Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8421
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какой номер Тойота центра? сервис-бюро, может им машинку загнать на ремонт :confused:
  • 0

#8422
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...
и еще Минтранском РК обещает отремонтировать и расширить трассу «Алматы - Усть-Каменогорск»


да эта трасса жы уже в порядке кажись, агашка приехал с Талдыкав У-Ка, говрит дорога намного лучше стала, подремонтировали однако

Сообщение отредактировал ermektul: 12.08.2011, 09:32:47

  • 0

#8423
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Дочь вышла замуж...

Мира, мои поздравления! Пусть живут долго и счастливо!

З.Ы. Диму с ДРом! Здоровья, мира в доме, процветания и достатка! Новой навороченной машинки!

З.З.Ы. Настасье вчера привет. :hi:
Одновременно повернули с Кенесары на Букейхана, токо с разных сторон. Ехал за ней думаю погудеть не погудеть. Потом погимнил но она видимо решила что я ее подгоняю. :faceoff:
В общем она свернула к Алибабе а я домой покатил.

Сообщение отредактировал Daito: 12.08.2011, 09:40:19

  • 0

#8424
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
ДимуД с ДР!
  • 0

#8425
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

никто не собирается на днях в Астану?

Да мы из нее практически не вылазим :о)
  • 0

#8426
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

какой номер Тойота центра? сервис-бюро, может им машинку загнать на ремонт :confused:

В Колесах есть купон на скидку в АМ/ТЦ. Но всё равно очень дорого.
  • 0

#8427
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


Топливный фильтр имхо так резко машину бы не заглушил.

Топливный фильтр в принципе не глушит машину, он же отвечает лишь за фильтрацию. Что бы он просто так заглушил, надо туда грязи запихать, что бы давления не было. А так фильтру всё равно...

Дык я про че и говорю)) что она резко бы не заглохла) были бы симптомы по мере забивания.
  • 0

#8428
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
топливные насосы для лексуса от многих моделей даже не тойот подходит , оригинал DENSO или AISAN

Сообщение отредактировал rom69: 12.08.2011, 10:05:27

  • 0

#8429
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ДимуД с Днём Рождения!
пусть твоя аудюшка доростёт до Ку-7 :smoke:


Мираж, поздравляю!
а чего так долго ждать? при 100% оплате и 7 месяцах ожидания могли бы хотя бы скидку побольше давать, мне так кажется.
  • 0

#8430
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Вчера что то сообщение не прошло.
Настасью с прошедшим а
Диму с наступившим Днем рождения!

Здоровья и успехов Вам!

И Миража поздравляю с выданьем! :)

Сообщение отредактировал KAPMAN: 12.08.2011, 10:11:06

  • 0

#8431
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

В "Тойота Центре" посоветовали поискать в " Автолэнде" и "Който", но к последним нельзя проехать вроде бы из-за перекопки дороги на Победе.


я на прошлой неделе в Киото ездил - машину парковал прям на перекрестке Победы/Сефулина, можно еще подъехать по Желтоксан, машину оставить во дворах и пешочком до Киото дойти

ВНИМАНИЕ ВСЕМ - на Кенесары/СарыАрка восстановили старый знак - теперь поворот налево с Кенесары на СарыАрка в сторону левого берега ВНОВЬ РАЗРЕШЕН

Мираж, присоеднияюсь к поздравлениям в связи с замужеством дочки !

именниников Настасью и Диму с ДР!

Сообщение отредактировал Sauran: 12.08.2011, 10:11:14

  • 0

#8432
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

а по трассе это обыкновенный авто.


Я бы сказал что по трассе это немного хуже, чем обычный авто, ибо в режиме долговременного постоянного движения будет доступна только мощность бензинового двигателя, которая не так уж и велика.

Более того , в городском режиме с октября по апрель в г. Астане , требуется значительный расход эл. энергии таких как : эл. мотор вентилятора , подогрев сидений ,пуск двигателя в холодном режиме , подстветка ( раньше ночь наступает и отступает). Добавим необходимость подачи теплого воздуха в салон , только за счет двигателя, который при -10 С не будет отключаться в пробках. В зимнее время т.е. 6 мес. в году в условиях Астаны , эффективность гибрида сводится к 0. Да и еще в зимнее время мощность аккумуляторов резко снижается , а для их восстановления требуется дозоправка в виде работы двигателя. При малом объеме бензинового двигателя и постоянной его работе в зимнее время, нагрузка увеличивается следовательно и его износ. И последнее , почему спрашивается старые Приусы такие доступные ? Да потому что вся фишка в аккумуляторных батареях . А сколько по статистике ходит акум ? 2-5 лет мах. Чудес не бывает. А стоимость замены , ммм, не знаю честно,но имхо - не меньше 30-40 % стоимости поддержанного авто. Если вообще делают замену т.к. производитель продавая изначально рассчитывал на экспл. машины в рамках гар. срока. А в Китае такие батареи не делают . Приус хорош в городах, где круглый год . тем. не опускается ниже +10 С. и где прям настоящие пробки , ну типа как Ата . А в Атане, постоим на СарыАрке 5 мин. и поехали...

Сообщение отредактировал БРАТОК: 12.08.2011, 10:20:01

  • 0

#8433
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Диму Д с Днем рожДения!

Желаю всего самого наилучшего!
Удачи!
  • 0

#8434
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо за поздравления..., да же как то не подумал...))) Действительно спасибо!
зы. Скоро мне будет 40 лет и возможно в 40 я буду дедушкой))) Охренеть конечно)))
Вчера купил мощную мухобойку взамен стоявшей, на которую напала безбашенная чудо птица и ценой своей жизни оторвавшая уголок мухобойки. Теперь у меня птицебойка)))
  • 0

#8435
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Диму с ДР! :beer:
Миража со свадьбой дочери! :beer: И с покупкой Спортэйджа.
Тоже хотел его купить, но очереди просто пипец... В основном кстати россияне его у нас скупают...
  • 0

#8436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати, тут уже фото салона Камри50.
Я так понял снаружи ее сделали как рейсталинговую Короллу, салон похож на прадовский 150-ый...
Моторы остались прежние...

Сообщение отредактировал Галант: 12.08.2011, 10:37:50

  • 0

#8437
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Машина как не заводится? стартер вообще не крутит или крутит и не заводится?

Бензонасос, теоретически, если не стоит защита, то мог при езде на почти пустом баке, хапнуть воздуха, и перегревшись, сгореть. Бензонасос проверить для электрика элементарно.
Топливный фильтр имхо так резко машину бы не заглушил.

стартер вроде бы крутит, но завестись машина не может. То, что дроссельную почистили я не возражал, по любому необходимо было.
а то, что бензонасос мог сгореть я не исключаю, он по принципу электроцентробежного насоса в скважине работает, постоянно в жидкости должен находиться. Вчера удивительно, что машина заглохла с полным баком, а до загорания лампочки всего 2 раза ездил: один раз на трассе, искал подходящую заправку, второй раз до Ойла долго ехать пришлось. в общем, куда-либо в другое место везти считаю нецелесообразным, пусть уже там добивают.
в Кристалле, Киото, Автолэнде, TSP Алматы и Астаны бензонасоса нет, всё только на заказ.
надеюсь, завтра в Алмате смогу его найти, там рынок понасыщенней.

PS. именинников с днями рождений, а Миража с приятным событием в семье.

Сообщение отредактировал Металлург: 12.08.2011, 10:50:51

  • 0

#8438
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

[ но ждать марта следующего года. я б не стал.

Да ладно! Время быстро пролетит. Тем более это я за дочь оплатил всю сумму сразу, а так никто не мешает оплатить 2% от стоимости и спокойно ждать машину.
Вот все думаю заказать такой вместо Витары. Супруга у меня консервативна, ездит на чем привыкла.

В основном кстати россияне его у нас скупают...

Нет это нет так. Дилеры не продают его гражданам РФ. Условие КИА. Хотя Шкоду и Шевролет - пожалуйста!
Он в РФ в такой же комплектации стоит 5 млн на наши деньги, а у нас 4 млн без скидки!!!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.08.2011, 11:25:01

  • 0

#8439
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Хотя я думаю никто не мешает купить такой гражданину РК и загнать его в РФ. Я так думаю))) После чего завод поднимет прайс. Короче надо заказывать)) Тем более для заказа надо оплатить всего 2% от стоимости авто.
зы. Не для того что бы занать, а поака прайс не подняли)))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.08.2011, 11:23:07

  • 0

#8440
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кстати, тут уже фото салона Камри50.
Я так понял снаружи ее сделали как рейсталинговую Короллу, салон похож на прадовский 150-ый...
Моторы остались прежние...

Млин, камри чем дальше - тем страшнее :( Где грациозные обводы 20-25? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.