Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8381
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
кто знает когда откроют перекресток ВАлиханова Иманова?
  • 0

#8382
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
подругу-ЦТшницу и соседку по автосоянке Настасью поздравляю с Днем Рождения! :beer:

зеленого света по жизни!
  • 0

#8383
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

подругу-ЦТшницу и соседку по автосоянке Настасью поздравляю с Днем Рождения! :beer:

зеленого света по жизни!

+100 присоединяюсь ко всем сказанным словам. :beer:
  • 0

#8384
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

кто знает когда откроют перекресток ВАлиханова Иманова?


судя по всему еще не скоро. Сегодня в том районе была, открытием и не пахнет. Еще даже закатывать не начали.
  • 0

#8385
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

это у тебя застучало??

нет не у меня.
и не застучало, и даже не потекло) а просто руль стал тугим.
Диагностика выявила проблемы в рейке ;)
  • 0

#8386
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

это у тебя застучало??

нет не у меня.
и не застучало, и даже не потекло) а просто руль стал тугим.
Диагностика выявила проблемы в рейке ;)

жидкость смени на оригинальную, а не всякую Салемовскую или ещё какого нибудь розливу

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.08.2011, 16:42:23

  • 0

#8387
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
какую мойку посоветуете в районе Евразии?
  • 0

#8388
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

какую мойку посоветуете в районе Евразии?

Уоил, напротив церкви синяя АЗС и там же мойка.
  • 0

#8389
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений


Получение категории D требует же наличие уже открытой категории C? Или сейчас по другому?

при чём категория С должна быть открыта не менее, чем за год до обращения за категорией D.
так было ещё несколько лет назад. так что присоединяюсь к вопросу: сейчас по другому? :spy:

он стучится в опр.дверь :D

ты как всегда прав. я стучусь в опр. дверь. но я звонил в гаи в гражданском порядке, и мне сказали, что если у меня "B" категория уже стаж больше года, то можно "D" получить.
и оказывается, что D категорию можно получить и без "С" категории, только управлять автобусами не превышающими какой то там массы
  • 0

#8390
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

какую мойку посоветуете в районе Евразии?


мойка Целина, мойщица Вера - должна быть в белом списке
по дороге между Евразией и АЗС Аурика, пересечение с Куйше Дина (между гостницей Капитал и оофисом АльянсСтройИнвест), вглубь (в сторону 13 магистральной трассы ака Б Момышулы), метров 50 мимо новой бани, справа будет мойка+кафе+сауна Целина
  • 0

#8391
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений


какую мойку посоветуете в районе Евразии?

Уоил, напротив церкви синяя АЗС и там же мойка.


по жумабаева?
кузов+салон седана сколько?
  • 0

#8392
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
первоначально вроде вопрос стоял о получении сразу двух категорий - С и D.
  • 0

#8393
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений



какую мойку посоветуете в районе Евразии?

Уоил, напротив церкви синяя АЗС и там же мойка.


по жумабаева?
кузов+салон седана сколько?

Не помню как называется эта улица, напротив церкви и ЖК Апато.
Если не ошибаюсь то 1400 бесконтактная мойка с воском и т.д. и т.п.
  • 0

#8394
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

По вопросу кратчайшей дороги между Астраханкой и Кургальджинкой.

ездил по ней несколько раз на джипе,- возле нового дома престарелых в коктале
(кирова) через ишим трубы проложены, но дорога никакая убитая и в дачах можно заплутать. иногда камазисты проезжают чтобы крюк не делать.

Я по ней разок в начале марта скатался в обратном направлении, тогда еще снег лежал, поэтому проехал с ветерком - дорога накатанный снег, ровная. В дачи не надо заезжать, дорога дачи обходит.
Щас по ней не рискну ехать, особенно в грязь. По времени особо много не выигрываешь, а застрять можно надолго.
  • 0

#8395
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


Астанинские сайты по продаже авто барма?

колеса гой

http://auto.lafa.kz
  • 0

#8396
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Вот было время про Приус написал :

2010 год оказался на удивление переломным в автомобильном мире . Все производители на счет: " 3,2,1, 0 , поехали ", хором заявили о пересмотре своих взглядов на бензиновые модели и глобальному переходу в плоскость проектирования и производства электромобилей.
Дальше всех пошла ММС , заявив о том, что прекращает выпуск легендарной модели Лансер Эволюшин , в связи с тем, что цитирую : "решение о прекращении производства спорткаров связано с новой политикой Mitsubishi, которая планирует переориентироваться на выпуск экологически чистых электромобилей". Но как говорится :"песня не о нем , а о любви " О любви к электромобилям.
Любовь пришла, когда ее совсем не ждали , это я про появление Prius от Тойоты на Казахстанском рынке. Ура ,свершилось ! Теперь и мы можем внести свой вклад в защиту окруж. среды ! Таааак , давайте посмотрим, что нам приготовили, ням , ням. Смотрим на верхние объявления : Корола 1,6 - 21 600 у.е. , Авенсис 1,8 - 29 200 , и Prius. Но постойте , цена - 39700 у.е. ?! Нет , это наверное ошибка редактора , он не может столько стоить ! Это же любимец публики , автомобиль года ! Как так ?! Может этот Prius вообще не заправляют бензином ?! Смотрим тех. характеристики - 4л./100 км. в гор. режиме. Хм, странно . Ладно , шок прошел , пытаюсь трезво мыслить, беру калькулятор, начинаю считать. Возьмем для сравнения Королу 1,6 л. ее расход 9 л./100 км. в городе. Расчеты: 1. Экономия Prius в 2 раза больше чем у Короллы. Результат -5 л.( 9-4). на 100 км. Предположим, что владелец Prius наезжает в год около 40 000 км. Значит он экономит 2000 л. бензина( 40 000/100*5). или 200 000 тг.( 2000х100 тг.) /1369 у.е. Разница в цене машин -18 100 уе. ( 39700-21600). Находим срок окупаемости: 18100уе./ 1369у.е.= 12,9 ( 13) лет. Добавим сюда стоимость вложенных денег ( мы разницу 18100 у.е. сразу отдали при покупке авто)- 11 % в год - вознаг. по депозиту в банке. = 25 883 у.е.(1991у.е. х 13 лет, без учета начислел. процентов на проценты). Т.е.если мы купим Королу , то только через 13 лет Prius догонит ее по окупаемости за счет экономии, но при этом у владельца Королы будет еще 25 883 у.е. на покупку новой Королы. -)))

В Топ Гире поставили Приус и БМВ М3 . на тест по экономичности . В итоге 3ка оказалась экономичнее по прямой с одинаковой скоростью.
  • 1

#8397
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
О генеральном плане города Астаны Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июля 2011 года № 884 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 августа 2001 года № 1064 «О генеральном плане города Астаны»
само постановление не нашел - есть но платно

и еще Минтранском РК обещает отремонтировать и расширить трассу «Алматы - Усть-Каменогорск»
  • 0

#8398
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Вот было время про Приус написал :

2010 год оказался на удивление переломным в автомобильном мире . Все производители на счет: " 3,2,1, 0 , поехали ", хором заявили о пересмотре своих взглядов на бензиновые модели и глобальному переходу в плоскость проектирования и производства электромобилей.
Дальше всех пошла ММС , заявив о том, что прекращает выпуск легендарной модели Лансер Эволюшин , в связи с тем, что цитирую : "решение о прекращении производства спорткаров связано с новой политикой Mitsubishi, которая планирует переориентироваться на выпуск экологически чистых электромобилей". Но как говорится :"песня не о нем , а о любви " О любви к электромобилям.
Любовь пришла, когда ее совсем не ждали , это я про появление Prius от Тойоты на Казахстанском рынке. Ура ,свершилось ! Теперь и мы можем внести свой вклад в защиту окруж. среды ! Таааак , давайте посмотрим, что нам приготовили, ням , ням. Смотрим на верхние объявления : Корола 1,6 - 21 600 у.е. , Авенсис 1,8 - 29 200 , и Prius. Но постойте , цена - 39700 у.е. ?! Нет , это наверное ошибка редактора , он не может столько стоить ! Это же любимец публики , автомобиль года ! Как так ?! Может этот Prius вообще не заправляют бензином ?! Смотрим тех. характеристики - 4л./100 км. в гор. режиме. Хм, странно . Ладно , шок прошел , пытаюсь трезво мыслить, беру калькулятор, начинаю считать. Возьмем для сравнения Королу 1,6 л. ее расход 9 л./100 км. в городе. Расчеты: 1. Экономия Prius в 2 раза больше чем у Короллы. Результат -5 л.( 9-4). на 100 км. Предположим, что владелец Prius наезжает в год около 40 000 км. Значит он экономит 2000 л. бензина( 40 000/100*5). или 200 000 тг.( 2000х100 тг.) /1369 у.е. Разница в цене машин -18 100 уе. ( 39700-21600). Находим срок окупаемости: 18100уе./ 1369у.е.= 12,9 ( 13) лет. Добавим сюда стоимость вложенных денег ( мы разницу 18100 у.е. сразу отдали при покупке авто)- 11 % в год - вознаг. по депозиту в банке. = 25 883 у.е.(1991у.е. х 13 лет, без учета начислел. процентов на проценты). Т.е.если мы купим Королу , то только через 13 лет Prius догонит ее по окупаемости за счет экономии, но при этом у владельца Королы будет еще 25 883 у.е. на покупку новой Королы. -)))

В Топ Гире поставили Приус и БМВ М3 . на тест по экономичности . В итоге 3ка оказалась экономичнее по прямой с одинаковой скоростью.

само собой новую брать нет смысла ибо, у них покупка приуса - освобождает от налогов, - и еще кое где - получают доплату от государства,
у нас этого нет - и писал я об этом на онлайн конференции масимова, ответ минтранскома меня насмешил ибо он посвящен газификации автобусного парка - в общем с ними разговаривать бесполезно.

а вот б.у в цене падает значительно и несильно отличается по цене от других тойот , вот здесь уже есть смысл в его приобретении.

да и приус выигрывает именно в городском режиме, при частых торможениях и стояниях в пробках, а по трассе это обыкновенный авто.
универсальных машин не бывает.

Сообщение отредактировал rom69: 11.08.2011, 18:31:51

  • 0

#8399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а по трассе это обыкновенный авто.


Я бы сказал что по трассе это немного хуже, чем обычный авто, ибо в режиме долговременного постоянного движения будет доступна только мощность бензинового двигателя, которая не так уж и велика.
  • 0

#8400
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот было время про Приус написал :
В Топ Гире поставили Приус и БМВ М3 . на тест по экономичности . В итоге 3ка оказалась экономичнее по прямой с одинаковой скоростью.

Пока новый Приус для нас бесполезная игрушка. Но скоро по мере роста цен на бензин значимость гибридов будет только возрастать.
Правительство США правильно думает что, если значительная часть населения пересядет на гибриды, спрос на нефть упадет, тем самым снизится ее цена на мировых биржах.

А про сравнение Приуса и М3 - оно некорректно, потому что все плюсы Приуса - это движение по пробкам города.
Он в пробках с кондиционером оказывается экономичнее многих дизельных моделей (а они как правило с МКПП), а если сравнить с приактически любыми машинами на АКПП, к сожалению Приус всё еще самая экономичная машина. Не думаю, что кто-то решится в Астане купить дизельного немца на ручке и восторгаться его низким расходом, ибо морозы и низкое качество солярки в КЗ никто не отменял. А пока у меня свой способ борьбы с дикими ценами на бензин - покупка малолитражки. Щас я 172-ой в очереди за Акцентом (Солярисом), и сильно думаю об Элантре (по идее еще не поздно перебить заказ), по ТТХ она такая же как Солярка, но вид более грозный...
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.