Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8401
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
проезжаю в месяц около 1000 км, на одной заправке, один раз в месяц заливаю 45 литров бензина - и еще налог на машину, чуть больше 3000 тенге, т.к. объем бензинового двигателя 1,5 литр а., реально радует, особенно по сравнению с прожорливостью диско 3, на котором расход по городу ниже 19 литров не опускается, а по трассе 13 литров.
  • 0

#8402
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Сосседи, спасибо за поздравления!))
  • 0

#8403
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений
kolesa.kz молчит только у меня?
  • 0

#8404
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

kolesa.kz молчит только у меня?

у всех
  • 0

#8405
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

проезжаю в месяц около 1000 км, на одной заправке, один раз в месяц заливаю 45 литров бензина - и еще налог на машину, чуть больше 3000 тенге, т.к. объем бензинового двигателя 1,5 литр а., реально радует, особенно по сравнению с прожорливостью диско 3, на котором расход по городу ниже 19 литров не опускается, а по трассе 13 литров.

что за машина?
  • 0

#8406
Legola$$

Legola$$
  • Свой человек
  • 518 сообщений
никто не собирается на днях в Астану?
  • 0

#8407
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Щас по ней не рискну ехать, особенно в грязь. По времени особо много не выигрываешь, а застрять можно надолго.

все. хочу пробу. буду ждать дождя когда буду на Салеме
  • 0

#8408
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Спасибо за поздравления!!!

ХапиБозДейТуЮ! :beer:
  • 0

#8409
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

А что мешает съездить в ТСП?
К тому же там рядом по сары-арке еще один магазин по тойотам есть

просто внутренний трудовой распорядок не позволяет отлучаться в рабочее время по личным делам, приходится откладывать всё на выходные.

сегодня первый раз узнал как глохнет машина. Вернее она заглохла, когда за рулем была мисс Металлург.
В общем приехав через некоторое время с другом к месту вынужденной стоянки, мы не смогли завести машину, горел знак аккумулятора и друг предложил его поменять, покупка новой Варты проблему не решила и, вызвав эвакуатор, пришлось ехать в восьмом часу вечера в любимый Тойота центр.
Там после коллегиального обсуждения спецы прочистили дроссельную заслонку и приговорили к замене бензонасос и топливный фильтр.
Поэтому хотел спросить, мог ли накрыться бензонасос, если последние несколько заправок я ездил до загорания лампочка бензобака ??
Мой друг говорит, что не из-за этого, а в "Тойота Центре" сказали наоборот, что езда до последнего приговорила бензонасос.
Так как в "Тойота Центре" ни бензонасоса, ни топливного фильтра не было в наличии, машину пришлось оставить там.
По этой причине следующий вопрос: где можно будет приобрести оригинальные запчасти на Лексус ГС300 (последний кузов), если вдруг в TSP их не окажется в наличии (туда первым делом поеду).
В "Тойота Центре" посоветовали поискать в" Автолэнде" и "Който", но к последним нельзя проехать вроде бы из-за перекопки дороги на Победе.
Так что буду признателен, если вы подскажете какие-нибудь альтернативные точки продажи оригинальных запчастей к лексусу.
  • 0

#8410
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений


А что мешает съездить в ТСП?
К тому же там рядом по сары-арке еще один магазин по тойотам есть

просто внутренний трудовой распорядок не позволяет отлучаться в рабочее время по личным делам, приходится откладывать всё на выходные.

сегодня первый раз узнал как глохнет машина. Вернее она заглохла, когда за рулем была мисс Металлург.
В общем приехав через некоторое время с другом к месту вынужденной стоянки, мы не смогли завести машину, горел знак аккумулятора и друг предложил его поменять, покупка новой Варты проблему не решила и, вызвав эвакуатор, пришлось ехать в восьмом часу вечера в любимый Тойота центр.
Там после коллегиального обсуждения спецы прочистили дроссельную заслонку и приговорили к замене бензонасос и топливный фильтр.
Поэтому хотел спросить, мог ли накрыться бензонасос, если последние несколько заправок я ездил до загорания лампочка бензобака ??
Мой друг говорит, что не из-за этого, а в "Тойота Центре" сказали наоборот, что езда до последнего приговорила бензонасос.
Так как в "Тойота Центре" ни бензонасоса, ни топливного фильтра не было в наличии, машину пришлось оставить там.
По этой причине следующий вопрос: где можно будет приобрести оригинальные запчасти на Лексус ГС300 (последний кузов), если вдруг в TSP их не окажется в наличии (туда первым делом поеду).
В "Тойота Центре" посоветовали поискать в" Автолэнде" и "Който", но к последним нельзя проехать вроде бы из-за перекопки дороги на Победе.
Так что буду признателен, если вы подскажете какие-нибудь альтернативные точки продажи оригинальных запчастей к лексусу.


То что накрылся бензонасос, это вполне возможно, но вот вопрос - каким образом спецы пришли к выводу что накрылся бензонасос, машина у вас вроде новая, неужели так скоро насос сгорел ?? :eek: Да и еще вопрос - зачем чистили дроссель если накрылся насос??
Советую съзедить на еще какое нибудь СТО и там проверить, желательно с хорошим электриком.
  • 0

#8411
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

проезжаю в месяц около 1000 км, на одной заправке, один раз в месяц заливаю 45 литров бензина - и еще налог на машину, чуть больше 3000 тенге, т.к. объем бензинового двигателя 1,5 литр а., реально радует, особенно по сравнению с прожорливостью диско 3, на котором расход по городу ниже 19 литров не опускается, а по трассе 13 литров.


Удивительная у вас машина, что за марка??
  • 0

#8412
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

...
сегодня первый раз узнал как глохнет машина. Вернее она заглохла, когда за рулем была мисс Металлург.
В общем приехав через некоторое время с другом к месту вынужденной стоянки, мы не смогли завести машину, горел знак аккумулятора и друг предложил его поменять, покупка новой Варты проблему не решила и, вызвав эвакуатор, пришлось ехать в восьмом часу вечера в любимый Тойота центр.
Там после коллегиального обсуждения спецы прочистили дроссельную заслонку и приговорили к замене бензонасос и топливный фильтр.
Поэтому хотел спросить, мог ли накрыться бензонасос, если последние несколько заправок я ездил до загорания лампочка бензобака ??
Мой друг говорит, что не из-за этого, а в "Тойота Центре" сказали наоборот, что езда до последнего приговорила бензонасос.
...

Машина как не заводится? стартер вообще не крутит или крутит и не заводится?

Бензонасос, теоретически, если не стоит защита, то мог при езде на почти пустом баке, хапнуть воздуха, и перегревшись, сгореть. Бензонасос проверить для электрика элементарно.
Топливный фильтр имхо так резко машину бы не заглушил.
  • 0

#8413
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений


проезжаю в месяц около 1000 км, на одной заправке, один раз в месяц заливаю 45 литров бензина - и еще налог на машину, чуть больше 3000 тенге, т.к. объем бензинового двигателя 1,5 литр а., реально радует, особенно по сравнению с прожорливостью диско 3, на котором расход по городу ниже 19 литров не опускается, а по трассе 13 литров.

что за машина?


Удивительная у вас машина, что за марка??


Тойота Приус
  • 0

#8414
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всех именниников с прошедшими праздниками. Мои самые наилучшие пожелания!!
Слетал в Алматы. Дочь вышла замуж и в качестве подарка решил обновить ей машину. Выбрали Киа Sportage. ИзображениеТам поехали в БипекАвто, живых машин понятно нет, выбрали цвет mineral silver, комплектацию - 2.0л, передний, luxe, заключили на нее договор, оплатили 100%, при этом бипек дал 6% скидки и вышло 25 260. Осталось дождаться машины, обещали в марте месяце.
Доволен и я и она.
Посидел я в спортейдже и думаю может все же и витару на такую киа поменять, что скажете?

Сообщение отредактировал -Mirage-: 12.08.2011, 08:52:42

  • 0

#8415
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


...
сегодня первый раз узнал как глохнет машина. Вернее она заглохла, когда за рулем была мисс Металлург.
В общем приехав через некоторое время с другом к месту вынужденной стоянки, мы не смогли завести машину, горел знак аккумулятора и друг предложил его поменять, покупка новой Варты проблему не решила и, вызвав эвакуатор, пришлось ехать в восьмом часу вечера в любимый Тойота центр.
Там после коллегиального обсуждения спецы прочистили дроссельную заслонку и приговорили к замене бензонасос и топливный фильтр.
Поэтому хотел спросить, мог ли накрыться бензонасос, если последние несколько заправок я ездил до загорания лампочка бензобака ??
Мой друг говорит, что не из-за этого, а в "Тойота Центре" сказали наоборот, что езда до последнего приговорила бензонасос.
...

Машина как не заводится? стартер вообще не крутит или крутит и не заводится?

Бензонасос, теоретически, если не стоит защита, то мог при езде на почти пустом баке, хапнуть воздуха, и перегревшись, сгореть. Бензонасос проверить для электрика элементарно.
Топливный фильтр имхо так резко машину бы не заглушил.

Топливный фильтр в принципе не глушит машину, он же отвечает лишь за фильтрацию. Что бы он просто так заглушил, надо туда грязи запихать, что бы давления не было. А так фильтру всё равно...
Тоже не совсем понял зачем они чистили дроссель, если в конце концов навернулся бензонасос??? :spy:



зы Димку_Д и тут с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :beer:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 12.08.2011, 09:04:48

  • 0

#8416
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
поздравляю DmitryD с ДР!
Здоровья и удачи на дорогах!
  • 0

#8417
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Слетал в Алматы. Дочь вышла замуж...


от всей души поздравляю! через годик-два будешь молодым дедушкой!

Осталось дождаться машины, обещали в марте месяце.


ждать 7 месяцев? ужасс :eek:
  • 0

#8418
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всех именниников с прошедшими праздниками. Мои самые наилучшие пожелания!!
Слетал в Алматы. Дочь вышла замуж и в качестве подарка решил обновить ей машину. Выбрали Киа Sportage. Там поехали в БипекАвто, живых машин понятно нет, выбрали цвет mineral silver, комплектацию - 2.0л, передний, luxe, заключили на нее договор, оплатили 100%, при этом бипек дал 6% скидки и вышло 25 260. Осталось дождаться машины, обещали в марте месяце.
Доволен и я и она.
Посидел я в спортейдже и думаю может все же и витару на такую киа поменять, что скажете?

конечно поздравляю, но ждать марта следующего года. я б не стал.
  • 0

#8419
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сегодня первый раз узнал как глохнет машина. Вернее она заглохла, когда за рулем была мисс Металлург.

правильней будет Миссис. всё когдато бывает впервые...
поздравляю с обновой! вы по очереди катаетась или это чисто МиссискинаЖанаркина машина?

Всех именниников с прошедшими праздниками. Мои самые наилучшие пожелания!!
Дочь вышла замуж и в качестве подарка решил обновить ей машину.
Посидел я в спортейдже и думаю может все же и витару на такую киа поменять, что скажете?

Алла жаса, скоро у нас появится шал-олегарх!?
по поводу авто - конечно бери машину Мираж зачем она тебе? (знаки препинания на свое усмотрение, что бы ни посоветовали - сам ведь выбор делать будешь)
  • 0

#8420
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

проезжаю в месяц около 1000 км, на одной заправке, один раз в месяц заливаю 45 литров бензина - и еще налог на машину, чуть больше 3000 тенге, т.к. объем бензинового двигателя 1,5 литр а., реально радует, особенно по сравнению с прожорливостью диско 3, на котором расход по городу ниже 19 литров не опускается, а по трассе 13 литров.

с таким расходом тока гибрид может быть, имхо. камри или че поменьше )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.