Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8361
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

долго ЖолПолицаи будут смеятья, пока будешь туда-сюда ходить по нескольку раз. что что, а людей шпынять у нас в полиции научились...

данная процедура интересна мне с точки зрения эксперимента, поэтому предполагаю веселье не только с их стороны :-/ ну и походить туда-сюда я не против :) может даже со скрытой камерой :rolleyes:

скрытую камеру против представителей власти чревато применять.
а из опыта одного друга из управления собственной безопасности - у ГАЙцов на камеры особый нюх...
  • 0

#8362
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Установлен мировой рекорд по парковке

каждый вечер въезжая во двор мечтаю научиться парковаться аналогично. новые соседи ставят машины как попало в течении нескольких месяцев, оставляя между машинами просвет в полкорпуса...приходится оставлять машину в случае необходимости выезда после 21-00 и ехать на такси...ибо стоянка 200-300 тенге но идти до неё - километр, потому отдаю деньги таксистам слегкостью, зато забирают и привозят к подъезду, не надо шляться по ночам по закоулкам...
  • 0

#8363
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Арман, про камеру я просто так сказал, ибо у меня таковой всё равно нет :)
вполне достаточно провести эксперимент в режиме фиксации на бумагу :)
  • 0

#8364
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Астанинские сайты по продаже авто барма?

колеса гой
  • 0

#8365
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

На Ак-Жайык за Бахусом (ехать в сторону Сымбата) есть СТО специализ. на ремонте рулевых реек. Меня туда направляли несколько раз (не поехал, ибо стучит - не мешает).

Уточнил, туда оказ-цо уже заежали.
52 штуки зарядили...
На салеме говорят дешевле...

это у тебя застучало??
на Ауди 30-35.000 стоит. Ол ин клюзив

чето поиск на этой ветке мне не помог :-(

ищу контакты СТО и мастеров, специализирующих по диагностике и ремонту АКПП - подскажите/поделитесь адресами и телефонами

помогите, пожалуйста

ЗЫ один результат по поиску, но и он не содержит всей информации - имена, телефоны

Начало Абая, за АЗС Гелиос есть СТО по ремонту АКПП

Сергей, телефон не помню :rolleyes:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.08.2011, 11:01:25

  • 0

#8366
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

По вопросу кратчайшей дороги между Астраханкой и Кургальджинкой.
Сегодня нашел.
Первый ориентир - гостиница и АЗС "Бахыт", что после Т-образной развилки на объездную (когда едешь со стороны Талапкера).
Сразу после г-цы и АЗС "Бахыт" есть перекресток, на нем поворот НАПРАВО. Затем едем прямо и дорога плавно поворачивает через метров 500 НАЛЕВО. Здесь ориентир - конечная 8-го маршрута.
Дальше едем прямо до первого АСФАЛЬТИРОВАННОГО съезда НАПРАВО. Ориентир - Дом престарелых, что будет по левую руку, когда повернете направо на ту самую асфальтированную дорогу.
Идем прямо по "асфальту", который переходит в ГРУНТОВКУ. Конец цивилизации.
Идем по грунтовку и упираемся в развилку. Нам НАЛЕВО, а именно на импровизированный мостик через речку.
Через несколько десятков метров по грунтовке проглядывается развилка. Нам НАЛЕВО.
И на следующей развилке тоже НАЛЕВО.

Следующий ориентир - развилка. Это развилка, на которой по правую руку начинаются ДАЧИ.

Вот тут КАЖЕТСЯ я СГЛУПИЛ, повернув направо. Данный поворот только дня машин с клиренсом НЕ МЕНЕЕ 20 см и только в СУХУЮ погоду. На данном участке 2 участка, которые ввергают джипера в состояние крайнего стресса (с диагональным вывешиванием).

На Кургальджинку выехал в пятистах метрах от зоны ДАЧ, что начинается после КазГЮА. Потому выше сказал,что кажется СГЛУПИЛ, т.к. повернув налево, наверное, мог БЫ рассчитывать на удовлетворительную дорогу и более короткий путь. Поэтому вывод таков: ехать только на машинке класса не ниже РАВ4 и только по сухой грунтовке.

В следующий раз попробую дорогу через вышеуказанную дачную зону.

живу недалеко поэтому ездил по ней несколько раз на джипе,- возле нового дома престарелых в коктале
(кирова) через ишим трубы проложены, но дорога никакая убитая и в дачах можно заплутать. иногда камазисты проезжают чтобы крюк не делать.

Сообщение отредактировал rom69: 11.08.2011, 11:13:02

  • 0

#8367
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Правительство планирует передать некоторые функции регистрационно-экзаменационных подразделений дорожной полиции в ЦОНы, сообщается на портале Zakon.kz по итогам онлайн-конференции с участием премьер-министра Карима Масимова.

"В целях изучения опыта Грузии по оптимизации и автоматизации государственных услуг гражданам, Министерством связи и информации Республики Казахстан инициирована поездка членов рабочей группы в Тбилиси из числа представителей канцелярии премьер-министра Республики Казахстан, МВД и Министерства связи и информации", - говорится в сообщении МВД.

В министерстве отмечают, что опыт проведения реформ в Грузии рассматривается правительством Республики Казахстан на постоянной основе. Работники ведомства заверили, что МВД принимает меры по недопущению нарушений прав и интересов граждан, а также борьбе с коррупцией в рядах дорожной полиции. "Так, в текущем году за различные нарушения привлечены 789 дорожных полицейских (в том числе 19 - за совершение коррупционных правонарушений), уволено из органов внутренних дел более 80 сотрудников дорожной полиции", - сообщили в министерстве.

О том, что сотрудники МВД перенимают опыт Грузии в борьбе с коррупцией, сообщалось 26 июня 2011 года. По словам Временного Поверенного в делах Казахстана в Грузии Игоря Мусалимова, изменения в работе дорожной полиции будут направлены на компьютеризацию документооборота, создание обширных баз данных и упрощение процесса выдачи документов
  • 0

#8368
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Арман, про камеру я просто так сказал, ибо у меня таковой всё равно нет :)
вполне достаточно провести эксперимент в режиме фиксации на бумагу :)

поддержу эксперимент, если в субб то дайте знать нас будет 2 чела :D может быть толпой возьмем, кто с нами :lol: если да, то киньте шаблон доверенности...

Сообщение отредактировал kvadraD: 11.08.2011, 11:21:06

  • 0

#8369
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

киньте шаблон доверенности...

да-да! киньте шаблон доверенности! я егот распечатаю :) готов выписать доверенность на право управления своим авто ради этого эксперимента :)
  • 0

#8370
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
у мине нет, сегодня пешком...
  • 0

#8371
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
шаблон Доверенности нашел (спасибо Вальмонту), в ворде накропал. после обеда вставлю данные с техпаспорта (с собой нету). потом нужно будет вставить ФИО и адрес человека, которому я доверяю, и можно ехать на Циалковского :rolleyes:
  • 0

#8372
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Чё-т, Василий с Инжектора+ очень занят, и неизвестно. Кто еще качественно по нормальной цене чистит топливные системы и дроссели?
Нашел одного спеца, Саша. Делал диагностику и пару знакомых машин, читска топливной системы, дроссельной заслонки (?) и свечей - 15 тыщ.

Сообщение отредактировал marlengo: 11.08.2011, 12:26:44

  • 0

#8373
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
россия - Без предела. Топливо к концу года подорожает на 20%

езжу на приусе- экспрементирую - расход на 92 бензине 4,7 литра - бака (45 литров) хватило на 950 км
проехал на 95 бензине 300 км-сейчас средний расход 4, 1 литра. езжу аккуратно, скорость редко выше 70 км по городу.

после прочтения данной статьи решил потестировать приус с переходом с 92 на 95 бенза, тем более меня терзают смутные сомнения о качестве 92 в нынешних условиях, т.к. могут, что бы получить выгоду поднимать октановое число 80 бензина нечистые на руку заправки.

вот из статейки

А еще мы решили устроить сравнительный тест... марок бензина. Какой лучше заливать в «народные» иномарки — АИ-92 или АИ-95?
А для Sandero и Соляриса мы устроили дополнительные тесты — и оказалось, что на бензине АИ-95 они гораздо быстрее и экономичнее, чем на топливе АИ-92!
Сначала обе машины на бензине каждой марки преодолели специальный 100-километровый маршрут по полигону, имитирующий напряженное городское движение с большим количеством остановок и последующих интенсивных разгонов: расходы топлива в таком режиме велики, и разница между ними заметнее. Для усиления эффекта мы ездили с включенными кондиционерами и с загрузкой, соответствующей двум пассажирам в салоне и частично заполненному (50 кг) багажнику. Для чистоты эксперимента автомобили двигались парой, причем в каждом заезде водители не менялись. При переходе с одного типа топлива на другой «старый» бензин в баке вырабатывался полностью, затем заливался новый и также вырабатывался — и только тогда мы заливали полный бак для новых замеров.

Конечно, мы ожидали увидеть разницу, но чтобы такую… Оказалось, что Solaris при работе на бензине АИ-95 экономичнее на 1,9 л/100 км (разница в 15,6%), а Sandero — аж на 4,1 л/100 км (27,3%)! Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!


  • 0

#8374
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
rom, спс за ссылку, решил я тоже поэксперементировать и следующий полный бак залить 95й. недели через две примерно, как раз вчера залился 92м на Синоойле до полного.
  • 0

#8375
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

езжу на приусе- экспрементирую - расход на 92 бензине 4,7 литра - бака (45 литров) хватило на 950 км
проехал на 95 бензине 300 км-сейчас средний расход 4, 1 литра. езжу аккуратно, скорость редко выше 70 км по городу.

Если провести несложную арифметическую операцию, перемножив среднюю стоимость бензина (26 рублей за литр АИ-92 и 28 рублей за литр АИ-95) с цифрами абсолютного расхода топлива, выяснится, что сто километров на Солярисе на «девяносто пятом» обойдутся на двадцать пять рублей дешевле, чем на «девяносто втором». А для Renault экономия еще существеннее — разница более 80 рублей!

В России разница в цене 2 рубля, а у нас - 5 рублей! Так что выгоды почти нет...
Хотя честно сказать на 95 веселее разгон...
  • 0

#8376
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
на трассе камешек попал в парктроник, сделав зазубринку на нем, и теперь система пищит, что надо почистить датчик. в Тойота центре его нет в наличии, только на заказ, цена датчика 25 тыс.
Кто-нибудь в TSP дозванивался хоть раз? там вроде 3 продавца сидят и все равно постоянно телефон не берут.
На Салеме я так понял нет смысла искать, в объявлениях в колесах тоже не смог найти.
это к вопросу о развитости рынка Астаны....
  • 0

#8377
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

проезжал в 1930, никого не видел.


В 19.30 мы там точно были. Душевно постояли ;)
  • 0

#8378
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

на трассе камешек попал в парктроник, сделав зазубринку на нем, и теперь система пищит, что надо почистить датчик. в Тойота центре его нет в наличии, только на заказ, цена датчика 25 тыс.
Кто-нибудь в TSP дозванивался хоть раз? там вроде 3 продавца сидят и все равно постоянно телефон не берут.
На Салеме я так понял нет смысла искать, в объявлениях в колесах тоже не смог найти.
это к вопросу о развитости рынка Астаны....

в салеме где бутик тойота в тупике, мужики мне предложили аморы каяба заказать с экзиста. экзист 15000 тг, у мужиков 17 000 тг. я к тому что может с экзиста можно заказать 2 недели, ни в коем случае не рекламо...
  • 0

#8379
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

на трассе камешек попал в парктроник, сделав зазубринку на нем, и теперь система пищит, что надо почистить датчик. в Тойота центре его нет в наличии, только на заказ, цена датчика 25 тыс.
Кто-нибудь в TSP дозванивался хоть раз? там вроде 3 продавца сидят и все равно постоянно телефон не берут.
На Салеме я так понял нет смысла искать, в объявлениях в колесах тоже не смог найти.
это к вопросу о развитости рынка Астаны....

В Тойота-Центре всё очень дорого. В ТСП звонить бесполезно, лучше задать им вопрос о наличии и цене на сайте.
  • 0

#8380
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


на трассе камешек попал в парктроник, сделав зазубринку на нем, и теперь система пищит, что надо почистить датчик. в Тойота центре его нет в наличии, только на заказ, цена датчика 25 тыс.
Кто-нибудь в TSP дозванивался хоть раз? там вроде 3 продавца сидят и все равно постоянно телефон не берут.
На Салеме я так понял нет смысла искать, в объявлениях в колесах тоже не смог найти.
это к вопросу о развитости рынка Астаны....

В Тойота-Центре всё очень дорого. В ТСП звонить бесполезно, лучше задать им вопрос о наличии и цене на сайте.


А что мешает съездить в ТСП?
К тому же там рядом по сары-арке еще один магазин по тойотам есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.