Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8241
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Подскажите, где можно сделать ремонт Пежо 307 в Астане? Не Керуен. Кузовные работы.
Спасибо.
  • 0

#8242
Vaseka

Vaseka
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Всем привет!
Народ подскажите, как сейчас обстоят дела с доверенностью?! Нужна дов-ть нот. заверенная?

Буду водить авто супруга ( в страховке мое имя вписали) -этого достаточно?! или нужна дов-ть?!
  • 0

#8243
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Всем привет из ОАЭ. Второй день передвигаюсь на такси по Дубаю/Шардже.
Приятно поражен. Большинство авто тонированы, очень много в круговую. Скорости очень высокие. Не видел ни одного полицейского на дороге.
И не смотря на все эти, в нашем понимании ГРУБЫЕ нарушения, не видел НИ ОДНОЙ аварии. (привет УДП :D )
В чем секрет не понимаю :faceoff:
Эхх, чтоб нам так жить.
Пытался выведать стоимость топлива, но на заправках встречал лишь арабские надписи.

ЗЫ Камри 40 видел в частных руках пару раз, все остальные сороковки - исключительно такси.
  • 0

#8244
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Всем привет из ОАЭ. Второй день передвигаюсь на такси по Дубаю/Шардже.
Приятно поражен. Большинство авто тонированы, очень много в круговую. Скорости очень высокие. Не видел ни одного полицейского на дороге.
И не смотря на все эти, в нашем понимании ГРУБЫЕ нарушения, не видел НИ ОДНОЙ аварии. (привет УДП :D )

Аналогично, за все время отдыха в ОАЭ ни разу не видел ДТП. Сами постоянно двигались на таксо, все ездят быстро, но аккуратно, никто никого не подрезает, движение четко по полосам.
Такси да, все камрюхи с разноцветным верхом.
  • 0

#8245
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
тут был бесжалостно убит глюкозавр

Сообщение отредактировал DmitryD: 08.08.2011, 12:26:26

  • 0

#8246
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Всем привет из ОАЭ. Второй день передвигаюсь на такси по Дубаю/Шардже.
Приятно поражен. Большинство авто тонированы, очень много в круговую. Скорости очень высокие. Не видел ни одного полицейского на дороге.
И не смотря на все эти, в нашем понимании ГРУБЫЕ нарушения, не видел НИ ОДНОЙ аварии. (привет УДП :D )
В чем секрет не понимаю :faceoff:
Эхх, чтоб нам так жить.
Пытался выведать стоимость топлива, но на заправках встречал лишь арабские надписи.

ЗЫ Камри 40 видел в частных руках пару раз, все остальные сороковки - исключительно такси.

Аллаха боятся.
  • 0

#8247
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

И не смотря на все эти, в нашем понимании ГРУБЫЕ нарушения, не видел НИ ОДНОЙ аварии. (привет УДП :D )
В чем секрет не понимаю :faceoff:
Эхх, чтоб нам так жить.
Пытался выведать стоимость топлива, но на заправках встречал лишь арабские надписи.

Полицейские - редкость это факт, аварий тоже не видели, хотя носятся. Но они носятся строго по полосам, не щемятся у перекрестков (которых немного, много развязок и кружков) в несколько "дополнительных" полос. Стомость бензина - 2 дирхама, т.е. умножаем грубо на 40=80тг, это было в декабре прошлого года, сейчас не знаю
  • 0

#8248
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Я тут подумал, поездив на своей машине в Рождественку... Когда сделают дорогу - знает только Бог... А поскольку Бога нет - не знает никто. В общем, я бы поменял свою машину на что-то вроде Toyota Highlander в хорошем состоянии.

Сообщение отредактировал marlengo: 08.08.2011, 12:40:23

  • 0

#8249
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
а я видел аварии в эмиратах. когда ездили до границы с оманом
молодежь безбашенно носится.
а мало аварий потому, что штрафы очень-очень большие, да и вообще на нары можно попасть
всё дело в страхе и невозможности избежать наказания
  • 0

#8250
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Пытался выведать стоимость топлива, но на заправках встречал лишь арабские надписи.

фото надписей скинь, я тебе переведу сколько бенза стоит ;-)
  • 0

#8251
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Стомость бензина - 2 дирхама, т.е. умножаем грубо на 40=80тг, это было в декабре прошлого года, сейчас не знаю

3,65 дирхама = 1 доллар.
  • 0

#8252
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Установили таки навигацию на мой Флай.
Обратился к парням с АвтонавигаторКЗ. Долго ковыряли но таки победили. Пришлось com поменять в реестре в голове. Еще по какой то причине чет не понятное с CD-карточками. В первый день пробовали вроде принимало 8 гиговую, а вчера попробовали и в итоге встала только гиговая.
Но пока мне Навитела хватит. :super:

Спасибо Спекулянту за помощь и скидку! :hi:
  • 0

#8253
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



какой то глюк на сайте - не могу сделать поиск.
У меня вопрос, может его уже обсуждали:
Я ищу контору в Астане где могут перестроить РАДИО - у меня американец и много интересных каналов просто не ловит.
Тоже самое по поводу перевода мили в км. - не столько важно конечно, но удобно.


Изучал этот вопрос в отношение американского RX-300
Простой настройкой и перепрошивкой радио не лечится. Необходима замена процессора. В общем забил. Как и на мили/километры. За отпуск просто привык считать по-новому. Хотя может когда нить займусь этим вопросом.


Вопрос актуален и для меня. Надо радио перестроить на американском Х5


Вопрос решил за 5 тыс. тенге.
приставили какую то штучку на провод антены - появились "спрятанные" каналы, но у всех сместились частоты, т.е. все нечетные частоты наход. до 100 - их надо просканировать и запомнить. Я слушаю Ретро-ФМ - канал появился, слушаю, но иногда немного шумит - в общем доволен.
  • 0

#8254
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

какой то глюк на сайте - не могу сделать поиск.
У меня вопрос, может его уже обсуждали:
Я ищу контору в Астане где могут перестроить РАДИО - у меня американец и много интересных каналов просто не ловит.
Тоже самое по поводу перевода мили в км. - не столько важно конечно, но удобно.


Я уже отписал по решению проблемы РАДИО.
В поисках решения перевода на КМ. и в ГРАДУСЫ. - может кто посоветует
  • 0

#8255
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
В эрикс-300 проблема радио была решена путем установки какой то фигни за 500 тенге. Правда было это в Ламате. Здесь наверное это стоит 5 тыс.

Сообщение отредактировал Минус один: 08.08.2011, 15:22:39

  • 0

#8256
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
привет сегодня в обед на левом Зло (сто лет его не видел)
и после обеда Ануарскому с флагом Казахстана на капоте на Сары-арке
  • 0

#8257
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

вопрос по бусикам

какая категория нужна для такого авто:

в плане того, что не будут за него требовать Дэшной категории? :spy:
или они буквально по кол-ву мест считают?
в смысле гаеры при проверке докоф...


Все зависит от того, что написано у этой машины в техпаспорте. Если написано "автобус", то наличие категории "D" обязательно. Если написано что-то типа "грузовой фургон", то тут уже смотрим на прописанную в ТП массу авто. Если более 3,5 тонн, то наличие категории "С" обязательно. Если менее 3,5 тонн, то достаточно категории "В".

Всем привет из ОАЭ. Второй день передвигаюсь на такси по Дубаю/Шардже.
Приятно поражен. Большинство авто тонированы, очень много в круговую. Скорости очень высокие. Не видел ни одного полицейского на дороге.
И не смотря на все эти, в нашем понимании ГРУБЫЕ нарушения, не видел НИ ОДНОЙ аварии. (привет УДП :D )
В чем секрет не понимаю :faceoff:
Эхх, чтоб нам так жить.


Ничего удивительного - они просто строго соблюдают правила дорожного движения.
В этой связи вспомнился случай из далекого 91-го года. Тогда в Ате появился первый коммерческий телеканал (КТК) и один из его корреспондентов ездил с казахстанской делегацией в ОАЭ. Напомню, что тогда "железный занавес" только-только спал, СССР рухнул, здесь был бардак и нищета. Соответственно, корреспондент КТК был поражен тамошним уровнем жизни. В удивлении он сказал: "В Казахстане же нефти не меньше, почему мы так плохо живем?" А ему на это араб ответил: "Кроме нефти еще мозги надо иметь". :)
Так и на дороге. Пока у нас соблюдение ПДД не в почете. Наоборот, каждый крутик считает своим долгом ездить там, где он решил проехать, и с такой скоростью, с какой дурь в двигателе его авто позволяет.

Сообщение отредактировал Vred: 08.08.2011, 20:46:36

  • 0

#8258
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Други, подскажите, при переоформлении справку из Налоговой еще требуют или достаточно квитка уплата налога за текущий год? :confused:
  • 0

#8259
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Народ подскажите в Астане есть места, где плазменная резка есть?? А то все место где кузовщину делают, максимум газовая горелка есть. :confused:

В технопарке
  • 0

#8260
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Kapman,

поздравляю с днем рождения. Желаю всех благ везде и во всём!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.