Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8201
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В 16.30 проезжал по Бейбитшилик, видел аварию. через пол часа проезжал обратно, машину уже убрали.
камри 25
Изображение
  • 0

#8202
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
-Mirage-, с выигрышем вас! и продажей! и чтоб всегда так везло :)

Вернулся с Алматы из отпуска - у нас ездят намного аккуратней - это факт. Долб..ев на дорогах в Алматы в разы больше.

а мне говорили, что наоборот в Астане безбашенно ездят :D
  • -1

#8203
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

а мне говорили, что наоборот в Астане безбашенно ездят :D

Вас жестоко обманули :D
У нас не так много пикирующих бомбил с крайнего левого в крайний правый ряд, а то не мало ли в кого можно спикировать :lol:
Но пропускают конечно не как в Ате при первом подмигивании фарами :rolleyes:
  • 0

#8204
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
я и при втором могу не пропустить :D если меня при этом заставляют изменить скорость движения :)
ЗЫ я кстати сама тоже не поняла, в чем безбашенность, видимо просто с непривычки так говорят... я бы сказала - ездят иначе, чем в Ате :)
  • -2

#8205
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
подтверждаю
ездил в мае в алмату
в астане движение более цивильное - с поворотниками, сайгаков меньше, "в шашечки" тоже редко кто играет
в алмате после получаса езды (мимо рынка чегототаморда) я понял что поворотники включать при перестроении бесполезно, и нужно просто вдавливаться в ряд... и соответственно опасаться близ едущих - могут и поднырнуть
и в этом плане в алмате размер масса машины имеет значение .. была б машина мельче - точно бы кто нить приехал в бок

Сообщение отредактировал Думский: 05.08.2011, 18:21:36

  • 0

#8206
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

я и при втором могу не пропустить :D если меня при этом заставляют изменить скорость движения :)
ЗЫ я кстати сама тоже не поняла, в чем безбашенность, видимо просто с непривычки так говорят... я бы сказала - ездят иначе, чем в Ате :)

Как переехавший с Астаны в А-ту подтверждаю, в А-те ездят безбашенней ))) Много подрезают, ездят на красный, разворачиваются через сплошную. Пропускают кстати не чаще чем в Астане. Из наблюдений за 5 мес. езды :-)
  • 0

#8207
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Столько копий уже сломали,
Вопрос
Руслан 28 Июля 2011 17:55 | Астана
Id=6970
Может ли быть причиной остановки в ночное или дневное время суток как "Проверка документов"? в случае РЕЙДА имею ли я право потребовать соответствующий документ подтверждающий наличие данного РЕЙДА?
Admin Comment:Ответ:
Согласно Инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан при несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной полиции должен влиять на процесс движения. При этом надзор за дорожным движением должен быть направлен на предупреждение и пресечение грубых нарушении Правил дорожного движения, которые являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий. Основанием для остановки транспортного средства может быть также нахождение аналогичного транспортного средства в розыске (по цвету, марке).
Кроме этого, в период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз. Инспектор дорожной полиции не обязан предъявлять подтверждающий документ о проведении каких-либо оперативно-профилактических мероприятий.

Сообщение отредактировал Вано222: 05.08.2011, 18:32:56

  • 0

#8208
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

есть кузовщик Гоша, работает в СТО напротив ГАИ на Угольной, 8 лет покраской занимается, коллеги, которым я его рекомендовал, остались довольные. его сотовый 8701 354 35 25, стоимость покраски детали 15-20 тыс, но окончательную цену он озвучивает после осмотра дефекта.

тут ж вроде хвалили СТО которой на Ж.Тархана..


спасибо за инфу :-)

Сообщение отредактировал Минус один: 05.08.2011, 21:53:04

  • 0

#8209
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем шалом.

Вернулся вот с отпуска Астана - Усть-Каменогорск, путь пролегал ч/з Павлик и Семей.
Как я и предполагал:
Астана - Ерейментау дорога на 4, Ерейментау - Экибас - на 3, Экибас - Павлик - на 5, Павлик - Семей - на 3, Семей - У-Ка - на 4+.
В общем: дорога ужос, но латают, меняют асфальт, местами даже отличная. Павлодарцы молодцы, за дорогами следят. Зато в Акмолинской области, мрак полнейший: только выезд за пост ГАИ и трубень, дорога волнами, ямы и т.д.

З.Ы. Это все для низколетов, для жыпов наверное дорога не так сильно будет ощущаться :D
  • 0

#8210
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

кто нить на 3й андроид навигацию ставил? с казахстанскими картами?


Навител заработал по 3им андройдом...
  • 0

#8211
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нужен хелп.
дома ремонт. вчера нашел автогарнитуру Jabra, которой пользовался 2 года назад.
зарядил наушник. включил его. ищу на сотке через блутуз его. но тел ничего не находит.
раньше была нокиа 6300. всё работало. сейчас е72. как мне его подцепить?

На гарнитуре должна быть секретная комбинация клавиш при которой происходит сброс настроек.

Когда в пятницу ехал с Караганды видел аварию - Камаз с щебнем догнал Цубару Форестер, хорошо так догнал...
  • 0

#8212
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Поменяла лобовик. Цена вопроса 18 тыс. Гарантия 3 года. Поставили за 40 минут и сразу можно ехать. У них же ставил лобовое братишка ездит уже 2 месяц, ничего не течет. Очереди у них ппц. При мне 6 машинам меняли стекло. Если кому надо находятся на рабочке не доезжая астыкжана по правой стороне, синяя вывеска автостекла. Бонус: 40 минут пролетает незаметно под аккомпанемент китайского языка мастеров :D
  • 0

#8213
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


и каааак по газам стартанула и скрылась со скоростью света.
паджерик сначала дернулся за ним, а потом остановился.
номера на бэхе я не запомнил))

Думается мне что номера были на Х :faceoff: :D не факт но 75% точно :lol:

потому что 75% всех подержанных бэх находится в ЮКО. в прошлом году ездил в сарыагаш и был удивлен особой любовью южан в немцам.
  • 0

#8214
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Думал, что я один такой. Сейчас просто запоминаю, через какой вход зашел, ближайший бутик.

проще кажется запоминать номер парковочного места
  • 0

#8215
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


При движение по улице Училищной от Новой Абая на перекрёстке АбылайХана-Училищная ЗАПРЕЩЕН ПОВОРОТ НАЛЕВО!

Повторяю - ЗАПРЕЩЕН ПОВОРОТ НАЛЕВО!


Так там же двойной знак установлен! На фоне знака "движение только прямо" нарисован "поворот налево запрещён". Сначала смеялся над этим. Но судя по тому, что всё равно поворачивают налево, не хватает ещё как минимум трёх. Может тогда обратят внимание. :-)

надо еще добавить надпись в знакам, что их требования распространяются в том числе и на наркоманов и алкоголиков :D
  • 0

#8216
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Поменяла лобовик. Цена вопроса 18 тыс. Гарантия 3 года. Поставили за 40 минут и сразу можно ехать. У них же ставил лобовое братишка ездит уже 2 месяц, ничего не течет. Очереди у них ппц. При мне 6 машинам меняли стекло. Если кому надо находятся на рабочке не доезжая астыкжана по правой стороне, синяя вывеска автостекла. Бонус: 40 минут пролетает незаметно под аккомпанемент китайского языка мастеров :D


и как? а что с оригиналом то?
  • 0

#8217
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

на кмг сейчас 92 заливать не стоит
через неделю они начнут получать 92 с пнхз
тогда можно будет

а сейчас хз откуда бенза


Заправился Первый раз в жизни на трассе в Павлике - полет нормальный. Попробую теперь на астанинском КМГ заправится, сравним
  • 0

#8218
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет Дрюхе у меня во дворе :hi: и спасибо за доставку масла :bow:
  • 0

#8219
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Сегодня перебежал ул. сыганак возле дома министерств, за что был остановлен сотрудником ЖоПо. Оформили протокол с вынесением предупреждения. В след. раз будет штраф.
Отбрыкиваться, мазаться, убегать и т.д. не стал - сам неправ, да и несолидно как-то.
Всё же работают жолики :D


А я бы с ними поспорил бы в этом случае! И в протоколе бы написал свое мнение.
Никаких переходов там нет поблизости. До ближайшего светофора либо надо иди по мосту за реку, либо к Министерству обороны. Топать ножками такое расстояние туда и обратно долго (в общей сложности около 30 минут) и утомительно. А зимой - еще и холодно.
Когда эту развязку строили, то почему про пешеходов не подумали? А теперь за свою недальновидность еще и штрафы взимать собираются? Фиг им!

Сообщение отредактировал Vred: 06.08.2011, 19:14:09

  • 0

#8220
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений


на кмг сейчас 92 заливать не стоит
через неделю они начнут получать 92 с пнхз
тогда можно будет

а сейчас хз откуда бенза


Заправился Первый раз в жизни на трассе в Павлике - полет нормальный. Попробую теперь на астанинском КМГ заправится, сравним


Кстати, на прошлой неделе заправился на своём форике на КМГ по манаса на Куйши Дина напротив Номада. Залил 92-ой. Загорелся чек впервые за три года владения машиной. Компьютерная диагностика выдала ошибку 032 - лямбду на замену. Это в районе двухсот баксов.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 06.08.2011, 19:58:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.