Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8281
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

старое здание вокзала. вход с торца слева.
там же где и сауна.

там типография?

Вроде да, но сам там не был, знакомые ребята как раз на подномерники делали надписи.
  • 0

#8282
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
ИМХО проще зарегистрировать. А вообще давно могли бы обязать нотариусов это делать самостоятельно.
  • 0

#8283
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


какой то глюк на сайте - не могу сделать поиск.
У меня вопрос, может его уже обсуждали:
Я ищу контору в Астане где могут перестроить РАДИО - у меня американец и много интересных каналов просто не ловит.
Тоже самое по поводу перевода мили в км. - не столько важно конечно, но удобно.


Я уже отписал по решению проблемы РАДИО.
В поисках решения перевода на КМ. и в ГРАДУСЫ. - может кто посоветует

Мили в километры и фаренгейты в цельсии мне переделали в алмате, цена вопроса 10 тыс.тенге. Машина рх330.
А насчет радио сказали что сделать в принципе возможно, но очень геморно и дорого. Забила на это дело. Слушаю 3 канала и диски, мне хватает.
  • 0

#8284
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

ИМХО проще зарегистрировать. А вообще давно могли бы обязать нотариусов это делать самостоятельно.

нет в этом смысла, ибо по нашему законодательству доверенность на право управления транспортным средством не требует нотариального заверения. а вот право распоряжаться, то есть продавать, дарить, итд - требует нотариального заверения.
  • 0

#8285
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи,

у меня брат планирует переезжать в Астану и перевезти сюда машину.
нужно ли будет ему вставать здесь на временный учет? нужно ли сниматься с учета с Алматы?
  • 0

#8286
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Металлург, если он планирует проходить в Астане ТО и платить налоги, то лучше на учёт встать. пока у меня была возможность делать всё это в Ате без предъявления авто, я даже не задумывался о временном учёте. как только лафа кончилась - встал. потом сменил прописку на местную и переоформил номера на астанинские.
в Ате с учёта сниматься пока не нужно, потом через местное РЭО снимется и поставится, если прописку будет тут делать.
  • 0

#8287
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

товарищи,

у меня брат планирует переезжать в Астану и перевезти сюда машину.
нужно ли будет ему вставать здесь на временный учет? нужно ли сниматься с учета с Алматы?


уже отписали))) в целом лучше сделать так посоветовал ДС :)
  • 0

#8288
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

насчет радио сказали что сделать в принципе возможно, но очень геморно и дорого. Забила на это дело. Слушаю 3 канала и диски, мне хватает.


вроде просто ставят адаптер и нормально все работает. уже писал выше за все про все взяли 500 тенге в Алмате правда.
  • 0

#8289
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

нет в этом смысла, ибо по нашему законодательству доверенность на право управления транспортным средством не требует нотариального заверения

С точки зрения заверения у нотариуса действительно смысла мало, но вот с точки зрения оперативно-розыскных мероприятий смысл в регистрации довереностей в органах дорожной полиции очень глубок :D
  • 0

#8290
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

привет сегодня в обед на левом Зло (сто лет его не видел)

И тебе привет!
Я тут, только читаю, не пишу ...
  • 0

#8291
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Kapman с ДРом!!! БМВ чоп не подводила!!!

присоединяюсь! Удачи на дорогах!
  • 0

#8292
Alligattor

Alligattor
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Отсюда: http://www.zholpolic...q/registration/
22 июля 2011
Добрый день! Является ли обязательной процедурой регистрировать доверенность в дорожной полиции и вправе ли сотрудник ДП наказывать автовладельца за отсутствие печати на доверенности. Если нет, то почему на самой доверенности написано что нужно "зарегистрировать в УДП в течении 10 суток" и при том еще заставляют уплатить деньги в кассу за регистрацию каждой доверенности! Спасибо!
Ответ: Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, осуществляется в соответствии с Законом «Об органах внутренних дел Республики Казахстан» (подпункт 19, пункта 2 статьи 5-1, подпункт 8 пункта 1 статьи 10), а также Закона «О безопасности дорожного движения» (пункт 3 статьи 18). При этом процедура указанных регистрационных действий регламентирована Постановлением Правительства Республики Казахстан от 26.10.09 года № 1670 «Об утверждении стандарта государственной услуги «Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства», а также приказом МВД Республики Казахстан от 23.08.05года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверенности».

Так и ничего не понятно, одни ссылки без уточнений и цитирований. А что там написано?!

Сообщение отредактировал Alligattor: 09.08.2011, 19:27:18

  • 0

#8293
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
очередной раз ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Саше белому :D (с БС)
1 он сделал мне ходовку, теперь никаких лишних звуков. Кавин мне у Юры запрессовали резину в продольные рычаги сайленты. и машина стала жестче, вощем я доволен как слон.

2 мы договорились к 8:30, но я приехал в 8, а он 8:15. очень уважаю пунктуальных людей.
3 отдал денежку довольный еду домой, он мне звонит грит я тя обсчитал на 30% от суммы забери деньги :D
ну как не уважать за такой сервис и качество...
  • 1

#8294
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


старое здание вокзала. вход с торца слева.
там же где и сауна.

там типография?

Вроде да, но сам там не был, знакомые ребята как раз на подномерники делали надписи.

там не только типография - там ещё и фирма, торгующая пленками KPMF - под карбон и прочее. я там был, хотел себе как то пассат оклеить, но в итоге дорого получалось...
что интересно - с работы все.кз не идет - ошибку дат 403 forbidden ....
  • 0

#8295
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Интересующихся переводом в метрическую систему рыксов 300 - тырц

Обширная база знаний по всем рыксам - тырц

Где то там же было и про радио.
  • 0

#8296
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

что интересно - с работы все.кз не идет - ошибку дат 403 forbidden ....

форбидден на днях исправят - написано в КЖП. это из-за ддос-атаки такое случилось.


Апач, я не спорю, регистрация доверенностей имеет определённый смысл. я к тому, что обязывать нотариусов регистрировать доверенности в ЖоПо - бессмысленно, ибо к ним вообще нет смысла идти за заверением.
если же я приду в ЖоПо с доверенностью, написанной от руки, меня примут за идиота :-/
а если учесть, что в КоАП нет статьи за незарегистрированную доверенность, то как бы вот так и получается :)
  • 0

#8297
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

что интересно - с работы все.кз не идет - ошибку дат 403 forbidden ....

форбидден на днях исправят - написано в КЖП. это из-за ддос-атаки такое случилось.

...


скорее бы...
  • 0

#8298
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

С точки зрения заверения у нотариуса действительно смысла мало, но вот с точки зрения оперативно-розыскных мероприятий смысл в регистрации довереностей в органах дорожной полиции очень глубок :D


1) Dura lex (Закон суров, но это закон) (с) Древний Рим, кажись
2) Методы ведения ОРД представляют собой государственную тайну (А это уже наши времена).
Итого: за тобой уже выехали )))

По сабжу - ответсенность в первую очередь за владельцем - и к нему первому придут.
А вот если он, балбес, не знает, кому он продал генерально доверил машину, то да - это часто осложняет работу. Толко не в рамках ОРМ, а в рамках следствия и дознания.
  • 0

#8299
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

По сабжу - ответсенность в первую очередь за владельцем - и к нему первому придут.
А вот если он, балбес, не знает, кому он продал генерально доверил машину...

в данном случае речь идёт о доверенности на право вождения, а подобные доверенности выписываются только тем людям, кого знают. генералка, которая подразумевает под собой не только право на вождение, но и на переоформление, обязательно должна заверяться нотариально. и вот её имеет смысл регистрировать в органах ЖоПо.
  • 0

#8300
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Металлург, если он планирует проходить в Астане ТО и платить налоги, то лучше на учёт встать. пока у меня была возможность делать всё это в Ате без предъявления авто, я даже не задумывался о временном учёте. как только лафа кончилась - встал. потом сменил прописку на местную и переоформил номера на астанинские.
в Ате с учёта сниматься пока не нужно, потом через местное РЭО снимется и поставится, если прописку будет тут делать.

спасибо, Жаке:)

PS. для информации: коллега купил видеорегистратор, аналогичный моему, на Горбушке за 3690 рублей (125 у.е), в переводе на наши деньги вышло дешевле моего заказа (154 уе), такую же модель в алматинском цуме судя по объявлению в колесах продают за 35 тыс (240 у.е) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.