Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#8221
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сегодня перебежал ул. сыганак возле дома министерств, за что был остановлен сотрудником ЖоПо. Оформили протокол с вынесением предупреждения.

Это не около 9 утра было? Я шел на работу - как раз кого то оформляли.
  • 0

#8222
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я бы с ними поспорил бы в этом случае! И в протоколе бы написал свое мнение. Никаких переходов там нет поблизости. До ближайшего светофора либо надо иди по мосту за реку, либо к Министерству обороны. Топать ножками такое расстояние туда и обратно долго (в общей сложности около 30 минут) и утомительно. А зимой - еще и холодно. Когда эту развязку строили, то почему про пешеходов не подумали? А теперь за свою недальновидность еще и штрафы взимать собираются? Фиг им!

А я утречком перехожу под мостом. Утром там действительно поток машин приличный и дорогу переходить напряжно. А когда иду со стороны дома министерств - смотрю по обстановке. Много машин - шлепаю под мост, мало - иду напрямую.
Под мостом дольше на минуты три - четыре всего.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.08.2011, 20:02:56

  • 0

#8223
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Желтоксан-Абая, движение только прямо по Желтоксан в обоих направлениях. Стоит знак.
  • 0

#8224
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Желтоксан-Абая, движение только прямо по Желтоксан в обоих направлениях. Стоит знак.

угу, с Сарыарки на Абая стоит знак "тупик"
  • 0

#8225
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

а кто ездит из правительства или аппарата на 160 АДМ?

Председатель сената
  • 0

#8226
Baron_aka_avs

Baron_aka_avs
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Поменяла лобовик. Цена вопроса 18 тыс. Гарантия 3 года. Поставили за 40 минут и сразу можно ехать... Бонус: 40 минут пролетает незаметно под аккомпанемент китайского языка мастеров :D

и как? ...


Ставил у этих перцев заднее стекло на примеру. Претензий нет, действительно быстро ставят (самое интересное китайцы ставят очень быстро, а пара казах\русский - очень медленно), качественно, единственно следы от скотча, которыми фиксируют уплотнители на первые 5 дней так до конца и не оттерлись.

Так там же двойной знак установлен! На фоне знака "движение только прямо" нарисован "поворот налево запрещён". Сначала смеялся над этим. Но судя по тому, что всё равно поворачивают налево, не хватает ещё как минимум трёх. Может тогда обратят внимание. :-)


Очень ржачный знак. Он называется поворот очень очень запрещен!

Сегодня перебежал ул. сыганак возле дома министерств, за что был остановлен сотрудником ЖоПо. Оформили протокол с вынесением предупреждения. В след. раз будет штраф.
Отбрыкиваться, мазаться, убегать и т.д. не стал - сам неправ, да и несолидно как-то.
Всё же работают жолики :D


Kavin, как это ты так попал то?

А я бы с ними поспорил бы в этом случае! И в протоколе бы написал свое мнение. Никаких переходов там нет поблизости. До ближайшего светофора либо надо иди по мосту за реку, либо к Министерству обороны. Топать ножками такое расстояние туда и обратно долго (в общей сложности около 30 минут) и утомительно. А зимой - еще и холодно. Когда эту развязку строили, то почему про пешеходов не подумали? А теперь за свою недальновидность еще и штрафы взимать собираются? Фиг им!

А я утречком перехожу под мостом. Утром там действительно поток машин приличный и дорогу переходить напряжно. А когда иду со стороны дома министерств - смотрю по обстановке. Много машин - шлепаю под мост, мало - иду напрямую.
Под мостом дольше на минуты три - четыре всего.


Плюсую. Немного дольше, намного безопаснее.
  • 0

#8227
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скатался в Караганду. ЖП вообще на дороге нет, вообще! :eek:
Походу у всех был выходной...

Когда выезжал, около гольфклуба была нехилая авария, видел только ушатанное аристообразное.
Когда вернулся, на перекрестке около ННМЦ Прадо ушатал какой-то серебристый седан.

И еще я обратил внимание на просто огромное количество камер на перекрестке Аблахана-13 магистраль.
Штук 10, не меньше! И видно что это не простые камеры...
  • 0

#8228
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
перерыли Валиханова :eek: :-(
всё по той же Иманова...
с закрытием Иманова и так нагрузка была бешеная на Валиханова, так что хз как ездить там теперь :faceoff:
думаю не надолго, всё таки "несущая" магистраль...

открою маленький секрет ))
прорубили партизанскую тропинку по габдуллина через иманова! проезд слехка "внедорожный", но пробраться можно!
  • 0

#8229
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вопрос по бусикам

какая категория нужна для такого авто:

Изображение

в плане того, что не будут за него требовать Дэшной категории? :spy:
или они буквально по кол-ву мест считают?
в смысле гаеры при проверке докоф...
  • 0

#8230
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

вопрос по бусикам


в плане того, что не будут за него требовать Дэшной категории? :spy:
или они буквально по кол-ву мест считают?
в смысле гаеры при проверке докоф...

дык на фото же грузовой фургон. тут одно из двух либо B(разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми), либо С(свыше 3500 кг).
  • 0

#8231
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Скатался в Караганду. ЖП вообще на дороге нет, вообще! :eek:
....
Когда выезжал, около гольфклуба была нехилая авария, видел только ушатанное аристообразное.
...

В районе Осакаровки аварию с участием МиниКупера не видели? Часов в 10-11 вечера.
  • 0

#8232
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В районе Осакаровки аварию с участием МиниКупера не видели? Часов в 10-11 вечера.

Нет, видать я чуток пораньше проскочить успел.
Кстати, из-за отсутствия гаишников все гоняли как чумачедчие...
Даже я позволил себе вернуть скоростной режим 4-летней давности... :rolleyes:
  • 0

#8233
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений
ссылка
SOS! - ОТБИРАЮТ КРУПНЫЙ БИЗНЕС И УГРОЖАЮТ РАСПРАВОЙ ДОЧЕРИ НА 9М МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!
  • 0

#8234
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Проехал перекресток Кенесары-Сары-Арка. Да действительно все по привычке поворачивают с Кенесары налево. :-(
Я не понимаю, что СМЭУ вместе с ЖП не могли повесить дополнительный знак - поворот налево запрещен?!
Можно было просто на русском и на казахском крупными буквами написать - ПОВОРОТ НАЛЕВО ЗАПРЕЩЕН!
Типа тех желтых информационных табло предупреждающих о ремонте дороги. И всё!
Конечно можно напирать, что мол надо смотреть на знаки, но все жители Астаны там уже много лет налево сворачивали..
Нет же, тихо и скромно висит знак - Прямо и направо. Конечно, теперь там будет чья-то теплая кормушка на много долгих сытых месяцев...
  • 0

#8235
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Привет народ!

На недели возможно продам машину, хотел более подробно узнать о процессе продажи :)

В общем покупатель с России, у меня доверенность на продажу (не генеральная). Знакомые сказали, что надо 2 справки, одна с налоговой другая с ГАИ и только после этого можно ехать с покупателем к нотариусу оформлять договор купли продажи.

Из этого вытекают пару вопросов:
1. Где взять справку с налоговой? (работают ли в понедельник?)
2. Где взять справку с ГАИ? (работают ли в понедельник?)
3. Машина с Алматинскими номера, будут ли какие-то сложности?
4. Как проходит процесс продажи?
5. Надо ли снимать машину с учета?
6. Нужна ли расписка с покупателя, что он купил у меня машину?

Заранее спасибо
  • 0

#8236
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Проехал перекресток Кенесары-Сары-Арка. Да действительно все по привычке поворачивают с Кенесары налево. :-(


теперь вся нагрузка ляжет на 103 улицу...
там школа-дети постоянно перебегают улицу, поликлиника-мамаши с детьми перебегают улицу
в общем неудобно ...
  • 0

#8237
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

единственно следы от скотча, которыми фиксируют уплотнители на первые 5 дней так до конца и не оттерлись.

следы скотча оттерла эвкалиптовым маслом, продается в аптеках ;-)
  • 1

#8238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проехал перекресток Кенесары-Сары-Арка. Да действительно все по привычке поворачивают с Кенесары налево. :-(

теперь вся нагрузка ляжет на 103 улицу...
там школа-дети постоянно перебегают улицу, поликлиника-мамаши с детьми перебегают улицу

Возможно, время покажет. Может быть даже придется там светофор ставить.
Только что проехал еще раз этот перекресток. Не знаю что происходит, но ЖП не стоит на месте сбора штрафов, а почему-то стоит в других секторах дороги. Видать запретили... :-)
  • 0

#8239
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

а мне говорили, что наоборот в Астане безбашенно ездят :D

в Астане у многих скорость езды большая
улицы позволяют, машин меньше
правила соблюдают, ибо тут гайцы во многих местах
а в Алматы, автопатрулирование
  • 0

#8240
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Народ подскажите в Астане есть места, где плазменная резка есть?? А то все место где кузовщину делают, максимум газовая горелка есть. :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.