Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#5501
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Что то вы меня напужали, сегодня же сажу пацана в кресло. Поорет немного и сам перестанет :D зато мне спокойнее

У меня тоже орет. но редко. Safety first, а гортань с легкими выдержит. :) Авось певцом оперным станет. :)
  • 0

#5502
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений


Это с точки зрения водителя :) Попробуйте заставить ночных пешеходов одеть на себя светоотражающие полоски :) Народ взбунтуется

Раздавали бы бесплатно какие-нить гламурные браслеты :-) Мы сестренке покупали рюкзак со светоотражающими полосками. Мелочь вроде, но спокойнее имхо.


НУ вечером в основной массе народ ходит по улицам тусоваться. Ну а так как светотражающие полоски не вписываются в понятие о модной одежде то соответственно их никто не носил бы даже если такон ввели бы :)

Я категорически против сажать детей на переднеее сиденье в кресле или без него. Кресло должно быть расположено сзади и это должно быть подкреплено законодательно!
  • 0

#5503
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вот на сайте ДВД штрафы сайт по ВУ не ищет, а по Номеру протокола находит. Странная однако у них система. и кнопка "оплатить" не работает.

Сообщение отредактировал ermektul: 14.06.2011, 11:58:56

  • 0

#5504
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Felix_792- на Шниве с колючками ты же вроде катаешься?
Если да, то привет тебе в воскресенье на карагандинской трассе :hi:
я на серебристой бмв гимнил и обгонял колонну.
  • 0

#5505
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Кста, для ставящих себе Магикары-5.
После обзвона и общения по "Колесам" выбрал себе установщика.
Все про все обошось в 40 тыщ. без доводчиков (машина "сорока" без Push Start). Зовут Бауржан, остался исключительно доволен отношением к делу/к моему времени и соотношением цена/качество. Приятно удивил своим высказыванием, что хочет опровергунть тезис о том, что казахам-мастерам в автоэлектрике ловить нечего. :) То есть имеет своего рода challenge, что есть гуд. :) Цена Антона из БС оказалась завышена и это еще с нотками гонора и нежеланием идти на какой-либо компромисс. Дело-то, канешн, хозяйское.

Думаю, теперь поставить новое ГУ с нави, ДВД, парктрониками и камерой. Но эт опосля.

а сколько у него цена без установки? просто подозрительно низкая цена... не китай?
у меня стоит 35000тг сигналка Magicar 5 в розницу, для ВСЕшников скидки...
  • 0

#5506
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Вот на сайте ДВД штрафы сайт по ВУ не ищет, а по Номеру протокола находит. Странная однако у них система. и кнопка "оплатить" не работает.

TOYOTA GRACIA Астана Астана Карагандинская трасса (гольф-клуб) 31.05.2011 23:09:10 Скорость 70 82.7

Покупатель моей машины в день покупки отметился на спанчбобе - превышение на 12.7 км. интересно сколько это в тенге ему встанет? :)
  • -1

#5507
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Кста, для ставящих себе Магикары-5.
После обзвона и общения по "Колесам" выбрал себе установщика.
Все про все обошось в 40 тыщ. без доводчиков (машина "сорока" без Push Start). Зовут Бауржан, остался исключительно доволен отношением к делу/к моему времени и соотношением цена/качество. Приятно удивил своим высказыванием, что хочет опровергунть тезис о том, что казахам-мастерам в автоэлектрике ловить нечего. :) То есть имеет своего рода challenge, что есть гуд. :) Цена Антона из БС оказалась завышена и это еще с нотками гонора и нежеланием идти на какой-либо компромисс. Дело-то, канешн, хозяйское.

Думаю, теперь поставить новое ГУ с нави, ДВД, парктрониками и камерой. Но эт опосля.

а сколько у него цена без установки? просто подозрительно низкая цена... не китай?
у меня стоит 35000тг сигналка Magicar 5 в розницу, для ВСЕшников скидки...

Цена не так чтобы супер низкая (в абсолюте), но достаточно низкая, чтобы к нему обратиться, имхо. Без установки цену не знаю. Не Китай.
Видимо, парень правильно решил, что "лучше меньше, да больше", в отличии от большинства других гуру от автосервиса.

Сообщение отредактировал Camry2001: 14.06.2011, 12:30:05

  • 0

#5508
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Цена не так что бы супер низкая (в абсолюте), но достаточно низкая, чтобы к нему обратиться, имхо. Без установки цену не знаю. Не китай.
Видимо, парень правильно решил, что "лучше меньше, да больше", в отличии от большинства других гуру от автосервиса.

узнай сколько установка отдельно, может я смогу тебе сигналку еще дешевле сделать... =)
  • 0

#5509
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я себе уже установил. Возможно, это потребуется проделать другим. :)
  • 0

#5510
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Я себе уже установил. Возможно, это потребуется проделать другим. :)

да мне надо установить, но ставить придется у ОД.
  • 0

#5511
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чот в аэропорту вообще пипец.. парковка совсем забита, схему движения поменяли - теперь чтобы выехать, нужно обратно сворачивать на тот рукав, через который раньше в порт заезжали.. проезд к старому зданию совсем закрыт.. стало как на ЖД вокзале - даже хуже - на вокзале можно где нибудь подальше поставить и все - а в аэропорту подальше вообще нет.. в обчем имейте в виду, что выезжать надо пораньше теперь, чобы место найти на парковке.. или вообще на автобусе ехать

з.ы. когда же уже платную парковку там сделают :mad:
  • 0

#5512
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Добрый день. В выходные на левом берегу со стены жилого дома упала плита размером 60*60 см на машину. С самого утра это видели и представители застройщиков, и ПКСК. Но никак не отреагировали. Знакомый заметил это уже позже. вызвали ЧС, милицию, сфотографировали все, зафиксировали. Лобовое стекло треснуло, и плита пробила капот. Подскажите, как быть в таких случаях, быть может кто сталкивался?


мое ИМХО - если у вас машина не была застрахована по добровольной страховке (не путать с обязательным страхованием гражданской правовой ответственности) от такого ущерба, то ничего уже не сделаете - ваша страховая компания не будет возмещать ничего

можете попробовать добиться через суд возмещения ущерба со стороны застройщиков или КСК - но чувствую, что это будет не просто - потребуется грамотная юридическая помощь, за которую соответственно придется платить


Покупатель моей машины в день покупки отметился на спанчбобе - превышение на 12.7 км. интересно сколько это в тенге ему встанет? :)


статья 462. пункт 1

Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину от 10 до 20 км/час - административная ответственность в размере 5 МРП или 7 560 тенге


Сообщение отредактировал Sauran: 14.06.2011, 12:53:02

  • 0

#5513
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


это который "лиса"?
как по мне это самый неудачный мерс. некрасивый. глючный.

+100
ИМХО но лучше кабанчика рестайлового V-3,2 года 98, а если еще и японец :faceoff:

+1
крепкая машина, год проездил на такой.
  • 0

#5514
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений



это который "лиса"?
как по мне это самый неудачный мерс. некрасивый. глючный.

+100
ИМХО но лучше кабанчика рестайлового V-3,2 года 98, а если еще и японец :faceoff:

+1
крепкая машина, год проездил на такой.

кабан это легендарная машина, когда все будут ездить на W221 о ней еще будут говорить много хорошего....
  • 0

#5515
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Ответил в ЛС. Автомобиль неплох, но дорог в обслуживании.
Сегодня приезжал клиент на W220 и "жаловался", что уже неделю ничего не ломается. Накаркал - датчик света и дождя накрылся. Но это у него недавно началось - лопнул бак, для того чтобы избавиться от запаха бензина после ремонта решили сделать химчистку. Итог: запах не уменьшили, блоки управления под задним сиденьем залили водой. :mad:

ну тогда наверное ну его, буду смотреть японцев. смотрю здесь авточек и не могу понять его истинное состояние. несмотря на ДТП, присвоен рейтинг 74. затем ниже есть запись, что состояние авто плохое. хозяин пишет о якобы какой-то вмятине на фото, но никакого изображения в отчете не увидел. да и просит за авто 25 тысяч. помогите разобраться.
  • 0

#5516
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

а штраф какой интересна.. тыщ 15 надо сделать, ИМХО, не меньше.. иначе без толку.. а так для населения будет уже экономически целесообразно купить хотя бы бустер - он от 5 тысяч тенге стоит..

вот у меня четверо детей. им нет еще 5 лет. мне 20 тысяч не жалко ни разу, только как вы предлагаете пристегивать их всех на заднем ряде сидений, если там, как правило, для слежки за порядком располагается еще и мама?
  • 0

#5517
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

чот в аэропорту вообще пипец.. парковка совсем забита, схему движения поменяли - теперь чтобы выехать, нужно обратно сворачивать на тот рукав, через который раньше в порт заезжали.. проезд к старому зданию совсем закрыт.. стало как на ЖД вокзале - даже хуже - на вокзале можно где нибудь подальше поставить и все - а в аэропорту подальше вообще нет.. в обчем имейте в виду, что выезжать надо пораньше теперь, чобы место найти на парковке.. или вообще на автобусе ехать

з.ы. когда же уже платную парковку там сделают :mad:

хе, не то слово. (платную лучше не надо :), я решил свернуть и поехать посмотреть по обьездной дороге, та которая от аэропорта на Карагандинскую трасу сварачиавет, решил прокатиться по полю (проверить подвеску перед поездкой), так там на меня куча солдатов и в придачу два БТРа и один БМП :), надо скАзать получильс не плохо, я млин их сразу не увидел они из за деревье видемо вылители и за мной, ну дык пыль и все такое, потом понял пыли что то от меня уж очень много гыгыгы, и как я жив остался, ух. Так что, имейте ввиду что их там возле аэропорта по полям разбросанно очень много :smoke:
  • 0

#5518
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


а штраф какой интересна.. тыщ 15 надо сделать, ИМХО, не меньше.. иначе без толку.. а так для населения будет уже экономически целесообразно купить хотя бы бустер - он от 5 тысяч тенге стоит..

вот у меня четверо детей. им нет еще 5 лет. мне 20 тысяч не жалко ни разу, только как вы предлагаете пристегивать их всех на заднем ряде сидений, если там, как правило, для слежки за порядком располагается еще и мама?


Да вы отец-герой :-)
Сегодня посажу свего на автокресло, проедемся в "тестовом" режиме :D
  • 0

#5519
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


чот в аэропорту вообще пипец.. парковка совсем забита, схему движения поменяли - теперь чтобы выехать, нужно обратно сворачивать на тот рукав, через который раньше в порт заезжали.. проезд к старому зданию совсем закрыт..


хе, не то слово. (платную лучше не надо :), я решил свернуть и поехать посмотреть по обьездной дороге, та которая от аэропорта на Карагандинскую трасу сварачиавет.... так там на меня куча солдатов и в придачу два БТРа и один БМП :)... Так что, имейте ввиду что их там возле аэропорта по полям разбросанно очень много :smoke:


ИМХО - это временнно - щас же у нас в астане заседание/совещание ШОС идет - из-за этого принимаются меры безопасности и ограничения движения - через пару дней все устаканется...
  • 0

#5520
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

хе, не то слово. (платную лучше не надо :), я решил свернуть и поехать посмотреть по обьездной дороге, та которая от аэропорта на Карагандинскую трасу сварачиавет, решил прокатиться по полю (проверить подвеску перед поездкой), так там на меня куча солдатов и в придачу два БТРа и один БМП :), надо скАзать получильс не плохо, я млин их сразу не увидел они из за деревье видемо вылители и за мной, ну дык пыль и все такое, потом понял пыли что то от меня уж очень много гыгыгы, и как я жив остался, ух. Так что, имейте ввиду что их там возле аэропорта по полям разбросанно очень много :smoke:

на объездных тоже везде они - БТРы и ЛЭНдроверы

вот у меня четверо детей. им нет еще 5 лет. мне 20 тысяч не жалко ни разу, только как вы предлагаете пристегивать их всех на заднем ряде сидений, если там, как правило, для слежки за порядком располагается еще и мама?

вы уникальный случай :D
но насколько я понял - все вместе вы не так уж часто передвигаетесь... и машина у вас 7местная
да и в целом - я думаю что вы хотите чтобы дети научились пристегиваться с малых лет - почему бы не начать сейчас? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.