Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#5481
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый день. В выходные на левом берегу со стены жилого дома упала плита размером 60*60 см на машину. С самого утра это видели и представители застройщиков, и ПКСК. Но никак не отреагировали. Знакомый заметил это уже позже. вызвали ЧС, милицию, сфотографировали все, зафиксировали. Лобовое стекло треснуло, и плита пробила капот. Подскажите, как быть в таких случаях, быть может кто сталкивался?

Сообщение отредактировал aidis: 14.06.2011, 10:58:19

  • 0

#5482
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Бобрый день. В выходные на левом берегу со стены жилого дома упала плита размером 60*60 см на машину. С самого утра это видели и представители застройщиков, и ПКСК. Но никак не отреагировали. Знакомый заметил это уже позже. вызвали ЧС, милицию, сфотографировали все, зафиксировали. Лобовое стекло треснуло, и плита пробила капот. Подскажите, как быть в таких случаях, быть может кто сталкивался?

Дрюха + Каско :D
  • 0

#5483
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Это с точки зрения водителя :) Попробуйте заставить ночных пешеходов одеть на себя светоотражающие полоски :) Народ взбунтуется
  • 0

#5484
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
ща зашел на сайт ДВД Астаны и нашел себя по протоколу штрафа :D Еще заметил, что там есть кнопка "оплатить". Кто нить платил так штраф?
  • 0

#5485
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Как я понял из данных изменений:
1. Моего пацана полтора годика МОЖНО перевозить ПО ТРАССЕ в автокресле на переднем сидении.
2. Моего пацана полтора годика МОЖНО перевозить ПО ТРАССЕ НЕ в автокресле на заднем сидении, но он должен быть зафиксирован, хотя это одно и тоже в принципе :D .

Народ, разъясните пож-та

З.Ы. а ссылка на приказ или правомочные документы есть? хотелось бы почитать

ссылками кидать не буду, поделюсь своим опытом: перевожу сына на заднем сидении слева, прикупил панорамное зеркало.
Common sense подсказывает, что переднее сидении не для малышей. Пусть и в кресле.

Сообщение отредактировал Camry2001: 14.06.2011, 11:22:19

  • 0

#5486
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Ответил в ЛС. Автомобиль неплох, но дорог в обслуживании.
Сегодня приезжал клиент на W220 и "жаловался", что уже неделю ничего не ломается. Накаркал - датчик света и дождя накрылся. Но это у него недавно началось - лопнул бак, для того чтобы избавиться от запаха бензина после ремонта решили сделать химчистку. Итог: запах не уменьшили, блоки управления под задним сиденьем залили водой. :mad:

это который "лиса"?
как по мне это самый неудачный мерс. некрасивый. глючный.
  • 0

#5487
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Это с точки зрения водителя :) Попробуйте заставить ночных пешеходов одеть на себя светоотражающие полоски :) Народ взбунтуется

Раздавали бы бесплатно какие-нить гламурные браслеты :-) Мы сестренке покупали рюкзак со светоотражающими полосками. Мелочь вроде, но спокойнее имхо.
  • 0

#5488
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

это который "лиса"?
как по мне это самый неудачный мерс. некрасивый. глючный.

+100
ИМХО но лучше кабанчика рестайлового V-3,2 года 98, а если еще и японец :faceoff:
  • 0

#5489
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По-моему и до этого было обязательное условие в виде автокресла на переднем сидении. Мягкое устройство это бустер, вроде его рекомендуют с 5 лет. Я была бы за светоотражающие элементы на пешеходах.

На переднем сидении вообще не рекомендуется сажать детей, хоть в сидении, хоть в кресле.
По телеку показывали по замедленной съемке - удар, подушка выстреливает и прямо бьет в голову ребенку, если он в кресле и еще хуже если он просто сидит впереди с ремнями.
В общем получает сильные травмы от подушки...
  • 0

#5490
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Да мой пацан вообще не сидит на одном месте больше 5 минут :D только стоит сзади и смотрит на дорогу. вот я и думаю: как я с ним поеду в дальнюю дорогу :spy:
Как же мне его усадить в кресло?

З.Ы. на переднее сиденье, я бы и сам не решился ставить автокресло. Просто решил узнать, как в правилах прописано

Сообщение отредактировал ermektul: 14.06.2011, 11:36:38

  • 0

#5491
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Это передние или задние? Я впереди все саленты поменял - у Юры это 12 тыщ стоит.

а кто нить в курсе - на 120 Прадо Юра уже менял сайленты? там жеж болты эксцентрики и все такое
  • 0

#5492
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

На переднем сидении вообще не рекомендуется сажать детей, хоть в сидении, хоть в кресле.
По телеку показывали по замедленной съемке - удар, подушка выстреливает и прямо бьет в голову ребенку, если он в кресле и еще хуже если он просто сидит впереди с ремнями.
В общем получает сильные травмы от подушки...

Так обязательно условие отключение подушки. На всех козырьках есть предупреждающие надписи. Конечно, не лучший вариант.
  • 0

#5493
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Common sense подсказывает, что переднее сидении не для малышей. Пусть и в кресле.

Вообще да. Но в мануале для Lexus GS300 II есть картинка: максимально сдвинутое назад переднее пассажирское кресло с закрепленным детским креслом, "лицом вперёд". Видимо, все-таки в некоторых случаях допускается. Только вот, думается, посади я сына 1 раз на переднее сиденье назад он больше не сядет ни за что :о)))
  • 0

#5494
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

это который "лиса"?
как по мне это самый неудачный мерс. некрасивый. глючный.

соглашусь с тобой... модель совсем сырая
  • 0

#5495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

- Что касается автокресел для детей, то они являются жестким требованием конвенции. Но мы решили пойти по пути России, где на задних сиденьях автомобилей по усмотрению родителей для детей разрешена установка альтернативных автокреслам мягких устройств, позволяющих пристегивать ребенка обычным ремнем безопасности.
То есть главным будет не тип устройства, а надежная фиксация ребенка на сиденье. Перевозка детей до 12 лет на передних сиденьях автомобилей только в автокреслах по-прежнему останется обязательной.

а штраф какой интересна.. тыщ 15 надо сделать, ИМХО, не меньше.. иначе без толку.. а так для населения будет уже экономически целесообразно купить хотя бы бустер - он от 5 тысяч тенге стоит..
а то как вижу, что передо мной едет машина, а в ней ребенок тупо стоит между сиденьями - тут же скидываю скорость или перестраиваюсь.. ну его нафиг - сзади кто нить приедет в меня, я в него - и кирдык котенку..
  • 0

#5496
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений


Common sense подсказывает, что переднее сидении не для малышей. Пусть и в кресле.

Вообще да. Но в мануале для Lexus GS300 II есть картинка: максимально сдвинутое назад переднее пассажирское кресло с закрепленным детским креслом, "лицом вперёд". Видимо, все-таки в некоторых случаях допускается. Только вот, думается, посади я сына 1 раз на переднее сиденье назад он больше не сядет ни за что :о)))

Возможно. Смею предположить, что тогда потребуется откл. air bag пассажирский принудительно.
  • 0

#5497
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Что то вы меня напужали, сегодня же сажу пацана в кресло. Поорет немного и сам перестанет :D зато мне спокойнее
  • 0

#5498
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Вот нашел интересную тему для обсуждения: Сбил-убил собаку.

Согласен с этим высказыванием:
НЕ*УЙ ШАВКАМ ПО УЛИЦАМ БЕГАТЬ, для них должна быть ограда-вольер в частном секторе. Я БЫ ВООБЩЕ БЕГАЮЩИХ СОБАК ОТСТРЕЛИВАЛ!
Хотя цобак люблю и сам владелец двух цобак, но если мои вырвуца на проезжую часть и попадут под машину - пенять буду только на себя.

З.Ы. вы не представляете сколько свободно бегающих шавок в моей деревне, один здоровый азиат уже 2 раза на нас с щенком на пробежке нападал, я даже травмат с собой носил. Еще раз нападёт - придётся его пристрелить...

Сообщение отредактировал Felix_792: 14.06.2011, 11:53:42

  • 0

#5499
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Старший щас спереди в автокресле ездит (эйрбег отключен), сзади поставил кресло для младшего.

З.Ы. места в машине стновица совсем мало - задумываюсь о 7-местном минивене :faceoff:
  • 0

#5500
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Кста, для ставящих себе Магикары-5.
После обзвона и общения по "Колесам" выбрал себе установщика.
Все про все обошось в 40 тыщ. без доводчиков (машина "сорока" без Push Start). Зовут Бауржан, остался исключительно доволен отношением к делу/к моему времени и соотношением цена/качество. Приятно удивил своим высказыванием, что хочет опровергунть тезис о том, что казахам-мастерам в автоэлектрике ловить нечего. :) То есть имеет своего рода challenge, что есть гуд. :) Цена Антона из БС оказалась завышена и это еще с нотками гонора и нежеланием идти на какой-либо компромисс. Дело-то, канешн, хозяйское.

Думаю, теперь поставить новое ГУ с нави, ДВД, парктрониками и камерой. Но эт опосля.

Сообщение отредактировал Camry2001: 14.06.2011, 11:58:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.