Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#5461
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

ИМХО цена под 30, но качество на уровне Пассата Б6...а вот Пассат стоит уже на много дороже...

Не помню в каком году, но Суперб переплюнул Пассата по качеству сборки и положительным отзывам покупателей. В Европе.
  • 0

#5462
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
более полная информация:
S320, конец 2001г., белый, полная комплектация (нет вебаста), пневмоподвеска. передние стойки и шаровые заменены. цена 21. уступят. Витас, что скажете?

мерсоводы, опять вопрос к вам. предлагают S-с чем-то, 2002г.в., 3,2 литра, цена 22. уступят. что скажете?


  • 0

#5463
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

более полная информация:
S320, конец 2001г., белый, полная комплектация (нет вебаста), пневмоподвеска. передние стойки и шаровые заменены. цена 21. уступят. Витас, что скажете?

Ответил в ЛС. Автомобиль неплох, но дорог в обслуживании.
Сегодня приезжал клиент на W220 и "жаловался", что уже неделю ничего не ломается. Накаркал - датчик света и дождя накрылся. Но это у него недавно началось - лопнул бак, для того чтобы избавиться от запаха бензина после ремонта решили сделать химчистку. Итог: запах не уменьшили, блоки управления под задним сиденьем залили водой. :mad:
  • 0

#5464
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Если налог за авто оплачен 31.05.2010 то уже нужно снова платить налог для прохождения ТО? Или можно подождать до конца года?

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 13.06.2011, 22:06:31

  • 0

#5465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если налог за авто оплачен 31.05.2010 то уже нужно снова платить налог для прохождения ТО? Или можно подождать до конца года?

без оплаты налога ТО официально не пройдёшь. так что придётся платить.

у меня пара недель осталась до прохождения ТО...
  • 0

#5466
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем ДУ! кто перепресовывал поперечные сайлентблоки у Юры на Гефесте? после трассы и 2 года езды они у меня сдыхают, хотя не стучат или я не слышал. но Саша с БС поставил диагноз... щас вот дочитываю 16 страниц на дроме про эту тему грят после перепресовки может жрать резину, так ли это?
  • 0

#5467
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Саша и мне поставил диагноз, что сдыхают сайлентблоки. Я съездил на другое СТО - там сказали, что все ОК. Езжу уже месяцев 8 - все нормально. Сайленты в порядке.
Интересно, может Саша обеспечивает работой Юру?
  • 0

#5468
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у меня пара недель осталась до прохождения ТО...

ДС! Помнишь в прошлом году вместе проходили, так что мне аналогично осталось две недели.

всем ДУ! кто перепресовывал поперечные сайлентблоки у Юры на Гефесте? после трассы и 2 года езды они у меня сдыхают, хотя не стучат или я не слышал. но Саша с БС поставил диагноз... щас вот дочитываю 16 страниц на дроме про эту тему грят после перепресовки может жрать резину, так ли это?

Это передние или задние? Я впереди все саленты поменял - у Юры это 12 тыщ стоит.
  • 0

#5469
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Если налог за авто оплачен 31.05.2010 то уже нужно снова платить налог для прохождения ТО? Или можно подождать до конца года?

При прохождении ТО нужен налог за текущий год.
  • 0

#5470
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ничего и никого не нашли. Последний раз их видели на мойке и все. Машина в розыске, но пока НИГДЕ не светилась. Подробнее в отдельной теме.

Дема расскажи что там случилось с парнем и девушкой?
А то что то так и не понял в соседней ветке, мылись в астане на мойке, а нашли вроде под Уськаманом угоревшими.
Это как?
  • 0

#5471
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


всем ДУ! кто перепресовывал поперечные сайлентблоки у Юры на Гефесте? после трассы и 2 года езды они у меня сдыхают, хотя не стучат или я не слышал. но Саша с БС поставил диагноз... щас вот дочитываю 16 страниц на дроме про эту тему грят после перепресовки может жрать резину, так ли это?

Это передние или задние? Я впереди все саленты поменял - у Юры это 12 тыщ стоит.

это задние, они у меня меняются в сборе с рычагом... а на 25-ке можно сами СБ менять...
  • 0

#5472
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Дема расскажи что там случилось с парнем и девушкой?
А то что то так и не понял в соседней ветке, мылись в астане на мойке, а нашли вроде под Уськаманом угоревшими.
Это как?

Вроде писали что не под У-Ка, а под Степногорском, дотуда что-то около 200-300 км.
  • 0

#5473
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Ничего и никого не нашли. Последний раз их видели на мойке и все. Машина в розыске, но пока НИГДЕ не светилась. Подробнее в отдельной теме.

Дема расскажи что там случилось с парнем и девушкой?
А то что то так и не понял в соседней ветке, мылись в астане на мойке, а нашли вроде под Уськаманом угоревшими.
Это как?

Жень, в той теме лучше прочитай. нашли не под Устькаманом, а под Степногорском.
  • 0

#5474
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Нашли под Степой. Угорели. Больше ничего неизвестно. Сегодня похороны.
  • 0

#5475
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

всем ДУ! кто перепресовывал поперечные сайлентблоки у Юры на Гефесте? после трассы и 2 года езды они у меня сдыхают, хотя не стучат или я не слышал. но Саша с БС поставил диагноз... щас вот дочитываю 16 страниц на дроме про эту тему грят после перепресовки может жрать резину, так ли это?

у меня 3-года стоят, пробег уже больше 60.000 на этих сайлентах. Полет нормальный, очень даже нормальный. Он чего будет резину жрать? :spy: . Ведь все равно ж потом будут выставлять сход/развал.
  • 0

#5476
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Нашли под Степой. Угорели. Больше ничего неизвестно. Сегодня похороны.

может каньонами поехали любоваться, вот под утро и уснули. А так там гостиниц хватанте.
  • 0

#5477
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Дема расскажи что там случилось с парнем и девушкой?
А то что то так и не понял в соседней ветке, мылись в астане на мойке, а нашли вроде под Уськаманом угоревшими.
Это как?

У девушки лицо ну очень знакомое, я ее видел в Астане. Хотя там пишут что она на актрису похожа.
Жаль очень отца - потерять ребенка это самое ужасное для любого родителя.
Тоже читал про то что угорели.
У меня сосед женатый угорел в гараже со своей любовницей...
  • 0

#5478
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
О подробностях этого и других нововведений нам рассказал начальник управления координационной и правовой работы комитета дорожной полиции МВД РК Канат САДВАКАСОВ.
- Казахстан является участником Конвенции о дорожном движении, а поскольку норма о водительских подкатегориях является обязательной, то она должна быть внедрена и в Казахстане, - пояснил г-н Садвакасов.
- Во-первых, таким образом у казахстанцев не будет проблем при участии в международном дорожном движении. Во-вторых, к нам не будет вопросов у мирового сообщества по поводу исполнения ратифицированной в Казахстане конвенции.
По плану законопроектных работ проект закона мы должны направить в парламент к концу первого полугодия 2012 года.
Причем будет приниматься совершенно новый закон о дорожном движении, куда войдут также правила дорожного движения, утвержденные сегодня постановлением правительства.
По словам Каната Садвакасова, новые водительские удостоверения с подкатегориями будут внедряться планово: по волеизъявлению самих водителей (если потребуется срочный выезд за границу) и по мере истечения срока действия уже выданных водительских прав. Стоимость изготовления документа не изменится.
Итак, вот примерное описание вводимых подкатегорий.
А1 - мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров и мощностью не более 11 кВт. К таким видам транспорта относятся колесные скутеры, мопеды. То есть в скором времени многочисленным “мопедистам”, которые сейчас не имеют никаких водительских документов, придется таковыми обзаводиться.
В1 - моторизованные квадроциклы, трициклы, объем двигателя которых свыше 125 кубических сантиметров.
С1 - автомобили, в том числе сцепленные легкими прицепами (кроме авто категории D), общая масса которых вместе с грузом будет составлять свыше 3500, но не более 7500 кг.
D1 - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров, с количеством сидячих мест от 8 до 16. Сейчас, к примеру, микроавтобусы, где более 8 сидячих мест, считаются полноценными автобусами.
С1-Е - автомобили категории С1, сцепленные прицепом, общая масса которых свыше 7500, но не более 12 тысяч кг.
D1-Е - автомобили категории D1, сцепленные прицепом, общая масса которых свыше 7500, но не превышает 12 тысяч килограммов.
- Возможно, изменятся возрастные требования к водителям категории B1 в сторону снижения, но пока этот вопрос прорабатывается, - пояснил представитель дорожной полиции. - В любом случае, прежде чем новый закон будет принят, он пройдет многочисленные экспертизы, в том числе научную и антикоррупционную.
Мы были приятно удивлены новостью о том, что МВД под нажимом общественности решило отказаться от введения в стране нормы об обязательной перевозке детей до 12 лет на заднем сиденье в громоздких автокреслах.
Кроме того, пешеходов не заставят в ночное время ходить в световозвращающих полосках: эту норму из проекта поправок в ПДД также исключили.
Кроме того, пешеходов не заставят в ночное время ходить в световозвращающих полосках: эту норму из проекта поправок в ПДД также исключили
- Хотя в светоотражающих деталях на одежде пешеходов есть объективная необходимость: 40 процентов ДТП в стране происходит именно с участием пешеходов, мы все-таки решили учесть мнение населения, - говорит г-н Садвакасов.
- Что касается автокресел для детей, то они являются жестким требованием конвенции. Но мы решили пойти по пути России, где на задних сиденьях автомобилей по усмотрению родителей для детей разрешена установка альтернативных автокреслам мягких устройств, позволяющих пристегивать ребенка обычным ремнем безопасности.
То есть главным будет не тип устройства, а надежная фиксация ребенка на сиденье. Перевозка детей до 12 лет на передних сиденьях автомобилей только в автокреслах по-прежнему останется обязательной.
  • 0

#5479
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Как я понял из данных изменений:
1. Моего пацана полтора годика МОЖНО перевозить ПО ТРАССЕ в автокресле на переднем сидении.
2. Моего пацана полтора годика МОЖНО перевозить ПО ТРАССЕ НЕ в автокресле на заднем сидении, но он должен быть зафиксирован, хотя это одно и тоже в принципе :D .

Народ, разъясните пож-та

З.Ы. а ссылка на приказ или правомочные документы есть? хотелось бы почитать

Сообщение отредактировал ermektul: 14.06.2011, 10:37:47

  • 0

#5480
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
По-моему и до этого было обязательное условие в виде автокресла на переднем сидении. Мягкое устройство это бустер, вроде его рекомендуют с 5 лет. Я была бы за светоотражающие элементы на пешеходах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.