Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4221
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я не езжу постоянно по городу 100 км/ч.
при стечении определенных обстоятельств - я не считаю это чем-то, что может как-то повлиять на мою жизнь/жизнь окружающих.

желаю вам понять вашу неправоту раньше, чем произойдёт непоправимое.

соблюдать все правила без призмы своих собственных убеждений - это уж простите стадо, а не общество.

посмотрите значения слов "стадо" и "общество", дабы понимать, в чём вы не правы.

прежде чем учить кого то жить - начните пожалуйста с себя.

вас никто не учит. мы просто с вашей точкой зрения не согласны.
  • 0

#4222
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Девочки, не ссорьтесь, а лучше купите колесики :D

В связи с продажей машины, продам 4 шипованных колесика размером 215/65/16 Кордиант, в хорошем состоянии.
Кому интересно пишите.

ЗЫ: пока еще не продал, но дали задаток.


  • 0

#4223
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Добрый Самаритянин, наверное я просто не смог донести правильно свою мысль, жаль.
в любом случае спасибо за дискуссию.

п.с. в очередной раз подчерпнул для себя насколько люди не зависимо от своего бэкграунда любят хаить любого, кто осмелится озвучить что то, что не попадает под понятие *примлемости*.
не относительно кого-то из участников форума:
в Алматы по Аль-Фараби в пятницу пробка в районе мечети. тьма народу собирается на Жума намаз, замаливают грехи и ощущают себя праведниками, а вечерком развлекаются с девочками в саунах, берут взятки...

всем спасибо за дискуссию.

Сообщение отредактировал STyleEl: 22.05.2011, 23:30:10

  • 0

#4224
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Троллинг.


+1

да, я приемлю нарушение скоростного режима, при условии что отдаю себе отчет в том, что это не создает угрозу мне, либо кому то еще.


А это уже настолько старый боян, что даже смешно обсуждать

Думается мне, что никто в здравом уме на ДТП не идет. Практически все как один отдают себе отчет, уверены в себе, в машине, в дорожном покрытии, в отсутствии людей, других машин и тд.

Жизнь-то она учит, только цена знания зачастую высоковата.
  • 0

#4225
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
мое мнение надо ездить по правилам, как и жить по закону,
частота нарушений правил прямо пропорциональна общей культуре человека.
В высокоразвитых государствах, с высоким уровнем жизни, типа Норвегии,Дании или Швейцарии очень редко встретишь нарушителей ПДД.
К этому и надо стремиться.
По поводу аэропорта, я там всегда еду 70 км в час.
  • 0

#4226
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Черт, товарищи, читаю вас и мне стыдно :(

Привет сегодня зеленому форестеру с ЦТшной наклейкой, номер Z *** WEM. Обгимнил с мотоцикла.
Это наш человек или просто с проданной машины не содрали?

Сообщение отредактировал Kavin: 23.05.2011, 00:24:40

  • 0

#4227
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет сегодня зеленому форестеру с ЦТшной наклейкой, номер Z *** WEM. Обгимнил с мотоцикла.
Это наш человек или просто с проданной машины не содрали?

это великий и ужасный гошемобиль, которым после Гоша поочереди владели ещё три форумчанина :)
был продан некоторое время назад, новый хозяин к форуму никакого отношения не имеет, на сколько я знаю.

ЗЫ Мумийдэну строгий выговор с занесением :D
  • 0

#4228
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
да что вы все пристали к STyleEl?

у него просто достаточно агрессивная манера езды - тапка в полу раз в 5 минут практически всегда, и еще в плотном потоке при перестроении в левый ряд и нажатием педали газа в пол - ну, да, из-за этого случаются нарушения скоростного режима и правил - ну а вы сами попробуйте так ездить без нарушений- получится? вот то-то же... :dont:

ну и что, что это не укладывается в общие правила дорожного движения?
ведь обычные ПДД - это же для стада, а тот, кто не член стада, тот соблюдает правила через призму своих собственных убеждений при определенных обстоятельствах ...

вот такая простая жизненная позиция у человека :faceoff:
  • 0

#4229
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Наболело.

Мало что меня выводит из себя, как график работы наших СТО: в будни с 9:00 до 18:00, в субботу - до 15:00; в воскресенье - выходной "как у всех". Тогда и задерживайтесь после работы, мля, "как все".

А меня например выводит, что все госслужбы и организации тоже работают с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье вообще не работают и после работы не задерживаются! Фиг к ни попадёшь!
Стошники не люди? Или рабы? Я тоже хочу отдыхать как все, а не работать круглосуточно. Хватает того, что беру вечером работу на дом. Раньше выходил в праздники в будничные дни - куча народу из тех, кто не может среди недели, записывались. Только от силы приезжало 10%. Зачем я должен тратить законный выходной для распинывания воздуха в бесполезном ожидании очень занятых клиентов (наверное этим :beer: )?

Не рабы, зачем вы так :о). Можно ведь работать посменно, или выходной в другой день делать? Назовите хоть один гос.орган в Астане, где работают по расписанию? Я с работы раньше 20:00 очень редко ухожу, работа в субботу - минимум пол-дня - это тоже обязательно. При чем, о трудовом законодательстве никто не вспоминает :о). Вот когда, как не в воскресенье заниматься машиной и семьёй? А в выходные, как назло, ни одна нормальная СТО не работает.

В итоге, имея талон на бесплатную (т.е. уже оплаченную с маслом) замену, поехал на Гелиос. Там старое масло слили, выдули остатки старого, залили новое - 1200 таньга - это ок, лучше уж доплатить, чем мучить мотор :о), зато масло, вроде козырное, только в одном месте его нашел :о)!

Нашел в колесах комплект шипованной резины Нокиан Хакка 4 на дисках, обрадовался, позвонил - 2 тыщи убитых енотов..

Сообщение отредактировал marlengo: 23.05.2011, 09:40:10

  • 0

#4230
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не рабы, зачем вы так :о). Можно ведь работать посменно, или выходной в другой день делать? Назовите хоть один гос.орган в Астане, где работают по расписанию? Я с работы раньше 20:00 очень редко ухожу, работа в субботу - минимум пол-дня - это тоже обязательно. При чем, о трудовом законодательстве никто не вспоминает :о). Вот когда, как не в воскресенье заниматься машиной и семьёй? А в выходные, как назло, ни одна нормальная СТО не работает.

В итоге, имея талон на бесплатную (т.е. уже оплаченную с маслом) замену, поехал на Гелиос. Там старое масло слили, выдули остатки старого, залили новое - 1200 таньга - это ок, лучше уж доплатить, чем мучить мотор :о), зато масло, вроде козырное, только в одном месте его нашел :о)!

Нашел в колесах комплект шипованной резины Нокиан Хакка 4 на дисках, обрадовался, позвонил - 2 тыщи убитых енотов..

Да мало кто приезжает в выходные. А кто записывается: найдется повод куда нибудь поехать, а потом забыть. Да согласен ппц неудобно. У меня вообще эл.система входа/выхода. Вышел раньше - зафиксировали. Благо друзья держат собственное СТО по ремонт Ауди/ФОльксваген. И они, кстати, работают в субботу и воскресенье -полный рабочий день.

зы Выходной есть выходной. А то что гос.органы работают сверх урочно - бла-бла-бла, ибо толку от их работы, если все равно это время является НЕ ПРИЕМНЫМ. Документы у себя в кабинетах делают, а человек как не мог приехать в раб.время, так и не может.
  • 0

#4231
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
видимо тоже придется менять масло платно ((( запарился с этим автолэндом, очереди прям как за колбасой ))

исчо не поменял :D хотя купил уже давно, времени нет

Сообщение отредактировал ermektul: 23.05.2011, 10:02:12

  • 0

#4232
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
У коллеги машина не заводится - фиг знает, чего с ней. Есть какая-то служба по решению/изучению такой проблемы на месте, или без эвакуатора никак?
  • 0

#4233
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Седня в 5 утра в Молодежке во дворах взорвалась 10-ка. Сгорела полностью, огонь перекинулся на рядом стоящий прадик, оплавился бок.

з.ы. мопед не мой. На работе рассказали очевидцы.
  • 0

#4234
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Девочки, не ссорьтесь, а лучше купите колесики :D


В связи с продажей машины, продам 4 шипованных колесика размером 215/65/16 Кордиант, в хорошем состоянии.
Кому интересно пишите.

ЗЫ: пока еще не продал, но дали задаток.

Респект, в сезон дороже продашь. Не торопись. ;-)
  • 0

#4235
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

да что вы все пристали к STyleEl?

ну а вы сами попробуйте так ездить без нарушений- получится? вот то-то же... :dont:


Пробовал - получается :)

На лехусе труднее сдерживаться но все же отметку в 70 км/ч в городе (и то разве что по Сары-арке) практически не превышаю.
  • 0

#4236
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Прислали вот такое:
Изображение

Астана.
21.5.2011, 13:36


Кто знает что это было? :faceoff: :eek:
  • 0

#4237
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Прислали вот такое:

Астана.
21.5.2011, 13:36


Кто знает что это было? :faceoff: :eek:

горел автобус возле конгресс хола. проезжал мимо когда тушили.
сгорел до тла.
  • 0

#4238
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Надеюсь никто не пострадал.
  • 0

#4239
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Привет сегодня зеленому форестеру с ЦТшной наклейкой, номер Z *** WEM. Обгимнил с мотоцикла.
Это наш человек или просто с проданной машины не содрали?


Привет всем,
Кевин, Ты сегодня на Моцике ? :)
  • 0

#4240
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



to STyleEl: вы реально не понимаете абсурдность вашего утверждения "езжу как мне удобно"?
уже более трех взрослых мужиков (не зеленой поросли) указали на ошибочность (мягко говоря) такого подхода, а вы, по-прежнему, упрямо твердите свое. Следование хоть каким-то правилам общежития (в том числе и ПДД) - залог стабильности общества. В вашем/нашем случае езда каждого по своим "принципам" - как минимум угроза окружающим. Просто подумайте, не рассматривайте это как нравоучение.
P.S. сам не идеальный водитель (аkа Мираж :-) ) на дороге, но никогда не оправдываю свое нарушение такими жизненными принципами.

Присоединяюсь к вышесказанному.


+5

А потом человек попадает в ДТП с причинением вреда здоровью окружающим, и ходят родственники да родители со словами : он у нас такой хороший, всегда правила соблюдает, не портите ему жизнь, он еще такой молодой. Я бы только за такую жизненную позицию прав лишал!


когда в него въедет такой же которому просто на красный или по встречке удобнее ездить. ну типа считая что ему так безопаснее. Он же первый на всех углах будет голосить что тот неправ потому что не по правилам едет. Дай бог чтобы такие встречались не задев невинного народу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.