Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4201
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, торописься

странно... действительно не сегодня... а чего это мне какая-то из соцсетей или аська со скайпом (не помню от куда точно я инфу взял) наврали?? вот враги...


ну тогда с ДР сына поздравляю :)
  • 0

#4202
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

просто начинать нужно с себя, а не апеллировать к тому, что все так ездят, и я тоже буду.

Добрый Самаритянин, наверное вы неверно истолковали мои слова.
я говорю лишь о том, что скоростной режим нарушается практически всеми.
а я езжу так, как удобно и безопасно лично мне.
  • 0

#4203
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Народ, кто имел опыт применения так называемых "преобразователей ржавчины"?

сегодня заглянул под машину и был неприятно удивлен обилием ржавчины на открытых участках металла - приводы, рычаги и пр. Имеет ли смысл обработать их какими нибудь антикоррозийными составами? Какими? Где продаются. Побояньте плз.
  • 0

#4204
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Гриша, есть тема хайгирофская, так и называеццо - "преобразователь ржафчены"...
пробовал на маленьких участках... не то чтобы преобразовывает, но типа консервирует, далее ржа кабута не распространяеццо... :rolleyes:
  • 0

#4205
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Спасиб, Рус, завтра поищу
  • 0

#4206
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я езжу так, как удобно и безопасно лично мне.

вот это я вообще считаю вкорне не правильным суждением.
если лично вам 100 км/ч удобно и безопасно по городу ехать, то остальным учасникам движения вы создаёте некомфортные условия. ПДД написаны не зря. и не вчера. и написаны они в большинстве своём кровью. да, это банальные вещи, которые все знают. но знать мало. нужно их соблюдать.
просто у нас все предпочитают ровняться на тех, кто нарушает, а не на тех, кто не нарушает...
  • 0

#4207
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Приветствую! Много жирного шрифта будет.

1) Есть понятие срока давности в 2 месяца, но оно относится к "... не подлежит привлечению к административной ответственности".
То есть если в течение 2-х месяцев после нарушения на вас не оформили протокол, то потом оформить протокол не имеют права - это как раз та статья, на которую ссылаетесь - 69 КоАП.

2) А вот если протокол выписан, то ранее согласно ст. 703 КоАП
"Статья 703. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу, а по постановлению о наложении административного взыскания за правонарушения в области налогообложения - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу."
В соответствии с этим в системе скорсотомеров нарушения автоматически через год признавались недействиетельными и не показывались )))

3) НО !!!! Пока я не работал - в КОАП внесли изменения ( Законом РК от 02.04.10 г. № 262-IV ) и ст. 703 теперь выгядит следующим образом:
"Статья 703. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания в области налогообложения (зацените разницу)
1. Постановление о наложении административного взыскания за правонарушение в области налогообложения не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу."

Мягко скажем - нынешняя трактовка оставляет срок давности 5 лет ТОЛЬКО для налоговых правонарушений, а значит в соответствии с текущим законодательсвом - по нарушениям ПДД срока давности нет.

Сам офигел, если честно. Надеюсь ответил на Ваши вопросы.
Надо написать ДВДшникам, а то они получается работают по старому КоАПу, и прекращают работу с нарушениями. А ить это еще стока денех для бюджета ))) :eek:
  • 0

#4208
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
2 Добрый Самаритянин

просто у нас все предпочитают ровняться на тех, кто нарушает, а не на тех, кто не нарушает

повторюсь - я езжу так как мне комфортно, без равнения на кого либо.
если мне не комфортно ездить по встречке -я этого не делаю ну и т.д.

если лично вам 100 км/ч удобно и безопасно по городу ехать, то остальным учасникам движения вы создаёте некомфортные условия. ПДД написаны не зря. и не вчера. и написаны они в большинстве своём кровью.

если бы у вас был опыт жизни в том же Китае, я думаю для вас было бы очевидно, что езда по городу 80-90 км/ч не приводит к аварийности на дорогах.
к аварийности приводит много факторов - как то - невнимательность, переоценка возможностей своего авто, плохое состояние авто и т.д. просто в общем в ситуации нашего государства и нашего менталитета, я по большому счету с вами абсолютно согласен, потому как ни культуры вождения, ни просто понимания какое действие может привести к ДТП большинство тех кто за рулем просто не знают.

2Адвокат Дьявола

1) Есть понятие срока давности в 2 месяца, но оно относится к "... не подлежит привлечению к административной ответственности".
То есть если в течение 2-х месяцев после нарушения на вас не оформили протокол, то потом оформить протокол не имеют права - это как раз та статья, на которую ссылаетесь - 69 КоАП.

правильно ли я истолковал ваши слова - у меня машины на алматинских номерах, может ли быть такое, что при наличии фото - просто не составляется протокол о нарушении, потому как машины не относятся к данному региону ?

раньше - астанинские номера в Алматы без проблем гоняли под камерами на огромных скоростях и насколько знаю никаких проблем у них не было, т.е. штрафы никуда не приходили.
  • 0

#4209
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

в 703 статье раньше было написано год. сейчас там вообще ничего не написано. теперь, видимо, вообще срока давности нет у административных правонарушений


Отписался выше со ссылками на КоАП

.. и ВОТ значит прихожу я 1 апреля 2010 года и проверяю на сайте, и О-О-О чудо, нет его уже на этом сайте!!! как я был рад


Тоже отписался - это ребята не поменяли настройки после изменения КоАП. Насчет их извещения пошутил, а то точно уже прибьете )))


хорошо, будем считать что 2 года. только вот вопрос, выдержит ли база-хранилище, ведь спанчбобы трудятся не покладая рук, а каждая фотка "весит" прилично.


Выдержит... При необходимости или диски можно нарастить, или старые архивы почистить ..

Не знаю как там у вас вышло, но если вы позволяете себе задумавшись ездить в городе со скоростью 100 км/ч, то вы нур очень безответственный водитель. Еще могу предположить, что дуракам везет.


Жестковато по формулировке, но + 1 по сути

Не знаю как там у вас вышло, но если вы позволяете себе задумавшись ездить в городе со скоростью 100 км/ч, то вы нур очень безответственный водитель.

ооо вот это заявление :)
а вы наверное строго 60? в городе, даже рано утром по безлюдным дорогам и когда куда-то сильно торопитесь? ну-ну.


Зная Миража, подтвержу - что он не нарушет. Но ждаже если бы нарушал - для Вас лично - это все равно не оправдание

В прошлом году у меня там получился интересный снимок - я шёл 65-67, в момент пересечения линии спанчбоба обогнала на хорошей скорости камри с гос. номерами.
В результате - фото и штраф :spy:
Теперь на спанчбобах не испытываю судьбу - сбрасываю до 55-57 :rolleyes:


Евгений, привет! Боянили же - требуй 3 фото и номер полосы нарушения. По ним четко видно - кто ехал быстрее и на какой полосе была сработка.

простой пример - по пути в аэропорт Астаны - ну ни разу я не видел машин идущих со скоростью 70 км/ч.
один раз даже специально поставил на круизе 70 км/ч и абсолютно все обгоняли.


Сам не ездок, но там вроде как разрешено 70, потому до 80 км/ч фиксации не будет.
  • 0

#4210
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

правильно ли я истолковал ваши слова - у меня машины на алматинских номерах, может ли быть такое, что при наличии фото - просто не составляется протокол о нарушении, потому как машины не относятся к данному региону ?
раньше - астанинские номера в Алматы без проблем гоняли под камерами на огромных скоростях и насколько знаю никаких проблем у них не было, т.е. штрафы никуда не приходили.


В Астане в отличии от других регионов - отрабатывают ВСЕ номера, и пытаются иногороднюю машину поймать на посту РУБЕЖ.
Нарушения из одного региона в другой не пересылаются, так как отсутствует центр обмена данными между регионами. По инсайдерской информации - такая централизация будет сделана в этом году МВД совместно с МСИ.
  • 0

#4211
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

повторюсь - я езжу так как мне комфортно, без равнения на кого либо.


Мда.. клинический случай, не лечится.


централизация будет сделана в этом году МВД совместно с МСИ.


Я надеюсь мы будем к этому непричастны? :rolleyes: :lol:
  • 0

#4212
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Я надеюсь мы будем к этому непричастны? :rolleyes: :lol:


Предполагаю, что делать будут разработчики Контроля (ЛАТОН) и ПЦ (галамдыки)..
А из нас попадать будут наверно консультанты (((
  • 0

#4213
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В связи с продажей машины, продам 4 шипованных колесика размером 215/65/16 Кордиант, в хорошем состоянии.
Кому интересно пишите.

ЗЫ: пока еще не продал, но дали задаток.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 22.05.2011, 16:51:02

  • 0

#4214
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мда.. клинический случай, не лечится.

странно, решил сидеть на все.кз, потому как вроде тут взрослые?! люди общаются, которые вроде как должны самоутверждаться на работе, в карьере, еще в чем-нибудь.
но видно не все так просто, если на какое то высказанное утверждение - один опускается до личных оскорблений, другой - уже диагнозы ставит.
научите меня тоже ставить диагнозы по интернету, очень прошу :)

Сообщение отредактировал STyleEl: 22.05.2011, 21:02:44

  • 0

#4215
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
to STyleEl: вы реально не понимаете абсурдность вашего утверждения "езжу как мне удобно"?
уже более трех взрослых мужиков (не зеленой поросли) указали на ошибочность (мягко говоря) такого подхода, а вы, по-прежнему, упрямо твердите свое. Следование хоть каким-то правилам общежития (в том числе и ПДД) - залог стабильности общества. В вашем/нашем случае езда каждого по своим "принципам" - как минимум угроза окружающим. Просто подумайте, не рассматривайте это как нравоучение.
P.S. сам не идеальный водитель (аkа Мираж :-) ) на дороге, но никогда не оправдываю свое нарушение такими жизненными принципами.
  • 2

#4216
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

to STyleEl: вы реально не понимаете абсурдность вашего утверждения "езжу как мне удобно"?
уже более трех взрослых мужиков (не зеленой поросли) указали на ошибочность (мягко говоря) такого подхода, а вы, по-прежнему, упрямо твердите свое. Следование хоть каким-то правилам общежития (в том числе и ПДД) - залог стабильности общества. В вашем/нашем случае езда каждого по своим "принципам" - как минимум угроза окружающим. Просто подумайте, не рассматривайте это как нравоучение.
P.S. сам не идеальный водитель (аkа Мираж :-) ) на дороге, но никогда не оправдываю свое нарушение такими жизненными принципами.

Присоединяюсь к вышесказанному.
  • 0

#4217
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


to STyleEl: вы реально не понимаете абсурдность вашего утверждения "езжу как мне удобно"?
уже более трех взрослых мужиков (не зеленой поросли) указали на ошибочность (мягко говоря) такого подхода, а вы, по-прежнему, упрямо твердите свое. Следование хоть каким-то правилам общежития (в том числе и ПДД) - залог стабильности общества. В вашем/нашем случае езда каждого по своим "принципам" - как минимум угроза окружающим. Просто подумайте, не рассматривайте это как нравоучение.
P.S. сам не идеальный водитель (аkа Мираж :-) ) на дороге, но никогда не оправдываю свое нарушение такими жизненными принципами.

Присоединяюсь к вышесказанному.


+5

А потом человек попадает в ДТП с причинением вреда здоровью окружающим, и ходят родственники да родители со словами : он у нас такой хороший, всегда правила соблюдает, не портите ему жизнь, он еще такой молодой. Я бы только за такую жизненную позицию прав лишал!

Сообщение отредактировал novo008: 22.05.2011, 21:38:06

  • 0

#4218
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

to STyleEl: вы реально не понимаете абсурдность вашего утверждения "езжу как мне удобно"?

абсурдно говорить как есть, без лицемерия типа торопился/один раз/так получилось и прочего? используя те самые отмазки, которые юзают все в общении с сотрудниками ЖоПо...

уже более трех взрослых мужиков (не зеленой поросли) указали на ошибочность (мягко говоря) такого подхода, а вы, по-прежнему, упрямо твердите свое.

ммм, прочитайте пожалуйста всю ветвь дискуссии. я уже написал что согласен с тем, что большая скорость при определенных обстоятельствах действительно может повлечь за собой ДТП.

В вашем/нашем случае езда каждого по своим "принципам" - как минимум угроза окружающим.

асболютно согласен.
только то, что вы пытаетесь сделать моим принципом - таковым не является.
я не езжу постоянно по городу 100 км/ч.
при стечении определенных обстоятельств - я не считаю это чем-то, что может как-то повлиять на мою жизнь/жизнь окружающих.

на всякий случай, чтобы лишить вышеотписавшихся бурных фантазий на тему кого и чего лишать объясню еще раз:
да, я приемлю нарушение скоростного режима, при условии что отдаю себе отчет в том, что это не создает угрозу мне, либо кому то еще.
соблюдать все правила без призмы своих собственных убеждений - это уж простите стадо, а не общество.

по всем остальным высказываниям разгневанных граждан - я вас очень прошу, прежде чем учить кого то жить - начните пожалуйста с себя.
а то читаешь ваши посты - так одни ангелы во плоти, для которых нарушить какое-то правило - смерти подобно.

Сообщение отредактировал STyleEl: 22.05.2011, 22:42:26

  • -3

#4219
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Троллинг.
  • 0

#4220
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

повторюсь - я езжу так как мне комфортно, без равнения на кого либо.
если мне не комфортно ездить по встречке -я этого не делаю ну и т.д.

зашибись сравнение :D спасибо, поржал.
по вашей логике, если кому-то комфортно ездить по встречке, то пусть ездит?

если бы у вас был опыт жизни в том же Китае, я думаю для вас было бы очевидно, что езда по городу 80-90 км/ч не приводит к аварийности на дорогах.

расскажите это тем, кого сбили на дорогах водители, не успевшие оттормозиться с 80-90 км/ч.
у меня почти 15 лет опыта вождения. у меня было много разных случаев за эти годы. и я знаю, что даже небольшое превышение скорости может обернуться такой неожиданностью, что уму не постижимо.

к аварийности приводит много факторов - как то - невнимательность, переоценка возможностей своего авто, плохое состояние авто и т.д.

перечисленное вами приводит к нарушению ПДД. а нарушение ПДД приводит к аварийности. и не важно, какой именно из факторов привёл к нарушению.

просто в общем в ситуации нашего государства и нашего менталитета, я по большому счету с вами абсолютно согласен, потому как ни культуры вождения, ни просто понимания какое действие может привести к ДТП большинство тех кто за рулем просто не знают.

за последние годы на дорогах Астаны стало намного комфортнее ездить - количество дебилов за рулём уменьшилось. но уменьшилось не означает искоренилось. они есть, их много, но они не в большинстве. а молодёже хочется равняться именно на них. и это хуже всего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.