Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4181
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

а вы наверное строго 60? в городе, даже рано утром по безлюдным дорогам и когда куда-то сильно торопитесь? ну-ну.


Не очень давно один товарищ тут отписался как тоже торопился рано утром по безлюдной дороге
В итоге - разбитая машина, разбитая полицейская будка и пострадал посторонний человек.
в Астане и на 60 можно успеть куда угодно.

а по нарушениям вроде боянили давно, еще на ЦТ, про один год.
сам не проверял, ибо не нарушал.
  • 0

#4182
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Друзья!
Хочу качественно "отгеометрить" свои колеса.
Тойота Камри 40, 2008 год, где лучше сделать?


Изображение

т: 271-801, на Камри стоит 4 000т

Приезжайте
  • 0

#4183
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не знаю как там у вас вышло, но если вы позволяете себе задумавшись ездить в городе со скоростью 100 км/ч, то вы нур очень безответственный водитель.

ооо вот это заявление :)
а вы наверное строго 60? в городе, даже рано утром по безлюдным дорогам и когда куда-то сильно торопитесь? ну-ну.


кстати интересная ветвь дискуссии.
сначала вы утверждаете без тени сомнения в собственной правоте, а затем после конкретных примеров - уже оказывается и вовсе не знаете как так получается :) наверное безответственность как понятие все-таки ближе вам :)

Да 60, ну бывает 65. Будучи мастером спорта, пусть бывшим, но всё же вице-чемпионом Санкт-Петербурга, я умею ездить спокойно никуда не опаздывая.
Я с вами дискуссии не вел, а утверждал и безответственность для меня неприемлема. Думаю, любой из старожилов ветки это подтвердит.
Еще раз говорю, не вносите сумятицу в вопросе времени действия штрафов - нарушение в базе висит 1 год, а не два месяца. Ваш субъективный опыт, увы неё показателен. Вам десяток человек отписало о сроках действия штрафов.
зы. Отписался в личке Адвокату дьявола, пусть завтра придет и все расставить по своим местам.)))
  • 0

#4184
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Был убит дубль.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.05.2011, 01:49:35

  • 0

#4185
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
поздравляю с Днём Рождения временно безлошадную со-конфетницу svetok!

Светик, скорейшего тебе возвращения в ряды автомобилистов!

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 21.05.2011, 14:39:10

  • 0

#4186
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

ул. Гастел где находится? висит штраф за прошлый год, написано в сторону М2.

Это улица от Ташенова, в сторону Оленьего моста.
В прошлом году у меня там получился интересный снимок - я шёл 65-67, в момент пересечения линии спанчбоба обогнала на хорошей скорости камри с гос. номерами.
В результате - фото и штраф :spy:
Теперь на спанчбобах не испытываю судьбу - сбрасываю до 55-57 :rolleyes:
  • 0

#4187
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

В прошлом году у меня там получился интересный снимок - я шёл 65-67, в момент пересечения линии спанчбоба обогнала на хорошей скорости камри с гос. номерами.
В результате - фото и штраф :spy:
Теперь на спанчбобах не испытываю судьбу - сбрасываю до 55-57 :rolleyes:

так это не спасет от обгона со стороны наемных водителей на госавто... :spy:
и 65-67 - это же не нарушение скоростного режима...
  • 0

#4188
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

и 65-67 - это же не нарушение скоростного режима...


Это нарушение, но не наказуемое.
  • 0

#4189
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Наболело.

Мало что меня выводит из себя, как график работы наших СТО: в будни с 9:00 до 18:00, в субботу - до 15:00; в воскресенье - выходной "как у всех". Тогда и задерживайтесь после работы, мля, "как все".
  • 0

#4190
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Народ, вот скажите, светофор что поставили (повесили) на гребном канале, возле мед. центра Целинный-8 - это навечно, или чтобы снизить нагрузку из-за того что Иманова закрыли? По мне так там светофор не нужен был. И раньше без него все прекрасно ладилось. а сейчас образовывается затор, на моргающий успевают 3-4 машины проехать. Либо надо настроить так, чтобы на том светофоре который находится чуть дальше в сторону Абылай хана, загорался красный, а на мед. центре зеленый. Если я права, может быть найдутся люди, которые доветут это до компетентных органов. а еще, на мира, где на есенберлина примыкает дорога, тоже можно обойтись без светофора.

Раньше там очень часты были ДТП, как повесили светофор - пока ни одного не наблюдал. Меня другое беспокоит - как-то он нехорошо раскачивается на ветру.
  • 0

#4191
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
на кенесары возле конгресс холла, на остановке сгорел рейсовый автобус 30 минут назад скания- большая
  • 0

#4192
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Еще раз говорю, не вносите сумятицу в вопросе времени действия штрафов - нарушение в базе висит 1 год, а не два месяца.

а я собственно ничего и не вношу, а лишь предположил что по моему опыту - это не так.
не выдавайте желаемое за действительное.
п.с. подумалось может такая ситуация потому что у меня номера не местные...

Да 60, ну бывает 65.

значит вы исключение. лично я не верю, но это сугубо мое имхо.
простой пример - по пути в аэропорт Астаны - ну ни разу я не видел машин идущих со скоростью 70 км/ч.
один раз даже специально поставил на круизе 70 км/ч и абсолютно все обгоняли.

Сообщение отредактировал STyleEl: 21.05.2011, 12:50:24

  • 0

#4193
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

значит вы исключение. лично я не верю, но это сугубо мое имхо.
простой пример - по пути в аэропорт Астаны - ну ни разу я не видел машин идущих со скоростью 70 км/ч.
один раз даже специально поставил на круизе 70 км/ч и абсолютно все обгоняли.

он в Аэропорт на своей не ездит)) у него водитель есть)))
а в городе он действительно ездить не больше 60...пару раз видел на отрезке Мега-Сары-Арка-Кенесары....там некоторые и до 120-140 разгоняются)))))
  • 0

#4194
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Мало что меня выводит из себя, как график работы наших СТО: в будни с 9:00 до 18:00, в субботу - до 15:00; в воскресенье - выходной "как у всех". Тогда и задерживайтесь после работы, мля, "как все".

это не только на СТО... думается, что это отличительный признак того, что владельцы - коренные местные...
надо просто принять как есть и голосовать рублем, т.е. уходить на другие СТО... ну, а если оно - лучше других, тогда терпеть и налаживать добрые взаимоотношения... :smoke:
  • 0

#4195
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Мало что меня выводит из себя, как график работы наших СТО: в будни с 9:00 до 18:00, в субботу - до 15:00; в воскресенье - выходной "как у всех". Тогда и задерживайтесь после работы, мля, "как все".

это не только на СТО... думается, что это отличительный признак того, что владельцы - коренные местные...
надо просто принять как есть и голосовать рублем, т.е. уходить на другие СТО... ну, а если оно - лучше других, тогда терпеть и налаживать добрые взаимоотношения... :smoke:

Да у меня талон на замену масла на Автолэнде... а я на работе до сих пор...
  • 0

#4196
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



Мало что меня выводит из себя, как график работы наших СТО: в будни с 9:00 до 18:00, в субботу - до 15:00; в воскресенье - выходной "как у всех". Тогда и задерживайтесь после работы, мля, "как все".

это не только на СТО... думается, что это отличительный признак того, что владельцы - коренные местные...
надо просто принять как есть и голосовать рублем, т.е. уходить на другие СТО... ну, а если оно - лучше других, тогда терпеть и налаживать добрые взаимоотношения... :smoke:

Да у меня талон на замену масла на Автолэнде... а я на работе до сих пор...

а там все равно очереди, как минимум 1 час потеряешь только в ожидании)))
  • 0

#4197
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

значит вы исключение. лично я не верю, но это сугубо мое имхо.
простой пример - по пути в аэропорт Астаны - ну ни разу я не видел машин идущих со скоростью 70 км/ч.

значит тут много исключений :)
сколько сам в порт мотаюсь, сколько меня Дрюха туда возил - всегда в пределах разрешенной скорости.

просто начинать нужно с себя, а не апеллировать к тому, что все так ездят, и я тоже буду.
  • 0

#4198
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

так это не спасет от обгона со стороны наемных водителей на госавто...
и 65-67 - это же не нарушение скоростного режима...

Нарушение было у него, но на фото мы оказались вместе...
  • 0

#4199
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Наболело.

Мало что меня выводит из себя, как график работы наших СТО: в будни с 9:00 до 18:00, в субботу - до 15:00; в воскресенье - выходной "как у всех". Тогда и задерживайтесь после работы, мля, "как все".

А меня например выводит, что все госслужбы и организации тоже работают с 9:00 до 18:00, в субботу и воскресенье вообще не работают и после работы не задерживаются! Фиг к ни попадёшь!
Стошники не люди? Или рабы? Я тоже хочу отдыхать как все, а не работать круглосуточно. Хватает того, что беру вечером работу на дом. Раньше выходил в праздники в будничные дни - куча народу из тех, кто не может среди недели, записывались. Только от силы приезжало 10%. Зачем я должен тратить законный выходной для распинывания воздуха в бесполезном ожидании очень занятых клиентов (наверное этим :beer: )?
  • 0

#4200
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

поздравляю с Днём Рождения временно безлошадную со-конфетницу svetok!

Светик, скорейшего тебе возвращения в ряды автомобилистов!


Сэм, торописься ;)

Авторитетно заявляю, что у нее не сегодня

Хотя поздравить ее можно с днем рождения сына
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.