Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4241
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Когда был в Актобе недавно, видел аварию: моцик ехал по главной (круговое движение), его не пропустил мерс. итог: Скорая, перебинтованная голова, ЧМТ.
Осторожнее братцы!!!
  • 0

#4242
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Мало что меня выводит из себя, как график работы наших СТО: в будни с 9:00 до 18:00, в субботу - до 15:00; в воскресенье - выходной "как у всех". Тогда и задерживайтесь после работы, мля, "как все".

Большинство солидных СТО, а также блатные автомеханики типа Саши с БС имеют такой график работы.
Некоторые частники работают допоздна и даже ночью - оставлял шниву на ремонт вечером в субботу, утром забрал готовую - ночью починили.
  • 0

#4243
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
очень неприятное чувство страха возникает, когда мотоциклист возникает моментально откуда-то сзади и резко обгоняет или едет рядом какое-то время

моя не понимает, как можно на этом ездить на таких скоростях :faceoff:
  • 0

#4244
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ни одной колючки за последний месяц не увидел (кроме автосреды)
все поснимали чтоли? а что взамен?
  • 0

#4245
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Вопрос к А-почему - а как показал себя ваш ВР в ночном режиме? Все ОК?
  • 0

#4246
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Респект, в сезон дороже продашь. Не торопись. ;-)

да тоже так думаю, но деньги щас нужны.
если чо оставлю на осень, уйдет быстро )
  • 0

#4247
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


Респект, в сезон дороже продашь. Не торопись. ;-)

да тоже так думаю, но деньги щас нужны.
если чо оставлю на осень, уйдет быстро )

тушкана слил?
  • 0

#4248
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У коллеги машина не заводится - фиг знает, чего с ней. Есть какая-то служба по решению/изучению такой проблемы на месте, или без эвакуатора никак?

99% - акб подсел.
у мну 1 раз шнива ни в какую не хотела заводица - вечером скинул клеммы, обнулил комп и завёлся нормально.
  • 0

#4249
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

тушкана слил?

почти
  • 0

#4250
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

когда в него въедет такой же которому просто на красный или по встречке удобнее ездить. ну типа считая что ему так безопаснее. Он же первый на всех углах будет голосить что тот неправ потому что не по правилам едет. Дай бог чтобы такие встречались не задев невинного народу.

Еду по Победе, пробка, по встречке летит машина, нарушает в общем, и тут перед ним еще один через двойную сплошную на встречку вылазит, подрезает, удар, оба выходят и начинают орать друг на друга...
Оба так и стояли на встречке.
  • 0

#4251
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Отписался выше со ссылками на КоАП


.. и ВОТ значит прихожу я 1 апреля 2010 года и проверяю на сайте, и О-О-О чудо, нет его уже на этом сайте!!! как я был рад


эти ребята не поменяли в соответствии с КОАПом

я даты указывал так вот у меня 1 апреля 2010 г. снялось нарушение, а поправки которые вы указали приняты 02.04.10 г. значит просто успел ;) , а сейчас порядок измениться может. и не будет срока давности. :confused:


Сообщение отредактировал kana_king: 23.05.2011, 12:35:17

  • 0

#4252
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Привет всем,
Кевин, Ты сегодня на Моцике ? :)

Нет, сегодня на машине, моцык парковать некуда на работе, блин! Хотя было бы выгодно - расход бензина сказочный, я на 12 литрах проехал около 220 км, плюс еще во время ремонта полдня тарахтел во дворе...В машине на то же расстояние ушло бы литров 30 :)

очень неприятное чувство страха возникает, когда мотоциклист возникает моментально откуда-то сзади и резко обгоняет или едет рядом какое-то время

моя не понимает, как можно на этом ездить на таких скоростях :faceoff:

Ну это смотря на каких скоростях... Мотоцикл даже при 60 км/ч все равно легче и маневреннее машины, поэтому и появляется из ниоткуда. :)

А я вот заметил, что у нас народ как-то легкомысленно относится к байкам. Я еду, держу интервал, и сколько уже случаев было, что какой-нить дятел обгонит меня на метр-два и начинает перестраиваться прям передо мной.... Я не могу понять, чем это вызвано. Если мотоцикл меньше - тормозной путь тоже меньше, причем в 3 раза? Или, мол, объедет?
Народ походу не учитывает, что если на машине тормоз в пол зажать - то она пойдет юзом и остановится, а вот если байк юзом пойдет - я упаду гарантированно, причем следом за байком поеду по асфальту юзом сам.
Короче, не уважают :(

Вчера на Софиевке снова стояли менты с радаром.
И, кстати, на мосту "Арыс" новый скоростемер ловит все 4 полосы. И его уже включили.
  • 0

#4253
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вчера гайцы ловили на радар по Астраханке тех, кто ехал с авторынка. Радар главное ставили на разделительной - его за столбиками вообще не видно. а сами стояли на противоположной стороны. Очень много автолюбителей "попало".
  • 0

#4254
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
какой у Дидара сейчас сотовый?
старый кисель он ребятам в азия парк отдал
билайн ващпе отключен постоянно
  • 0

#4255
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Дорожная мафия изнутри — как пилят бюджеты на строительстве дорог в России
Не ошибусь, если скажу что и у нас есть что-то подобное.
По крайней мере дороги ремонтируют абы как.
Вспомните прошлогодний ремонт, срезали старый слой асфальта (причем он часто был в отличном состоянии), ложили новый слой, якобы супер-пупер асфальта который продержится два-три года (некоторые оптимисты утверждали что 5 лет) и что в результате. Трещины, трещины и трещины... еще через год опять придется ремонт делать... :faceoff:
  • 0

#4256
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


ул. Гастел где находится? висит штраф за прошлый год, написано в сторону М2.

Это улица от Ташенова, в сторону Оленьего моста.
В прошлом году у меня там получился интересный снимок - я шёл 65-67, в момент пересечения линии спанчбоба обогнала на хорошей скорости камри с гос. номерами.
В результате - фото и штраф :spy:
Теперь на спанчбобах не испытываю судьбу - сбрасываю до 55-57 :rolleyes:

в 09:20, время нарушения, я там гипотетически быть не мог, т.к. в это время я уже на работе. тем более, что мой маршрут на работу пролегает по совсем другим улицам и офис в другой стороне города. странно.
кажется новый вид развода. в пятницу на сотовый тестя позвонил якобы сотрудник УДП, начал спрашивать типа паджеро гос номер ..., на имя ... , вам знакомо? эта машина совершила ДТП и скрывалась с места происшествия. тесть соответственно звонит мне, интересуется, правда ли. я перезваниваю этому товарищу, а он сцука молчит, но трубку поднимает. в итоге позвонил и 102, откуда перенаправили в дежурную часть УДП. далее состоялся такой диалог:
- дежурный УДП ...
- здравствуйте, к моим родственникам звонят ваши сотрудники на сотовый, говорят что моя машина якобы замечена в ДТП
- не понял, можно еще раз
- (повторяю еще раз)
- ааа, это не ко мне, приезжайте по ... адресу, обратитесь в отдел... там все скажут
- почему это я должен ехать куда-то и доказывать, что с моей машиной все в порядке?
- таковы правила
- странные правила. а в вашей ориентировке не было информации по моей машине?
- почему она у меня должна быть?
- да потому что вы дежурный, к вам должна стекаться вся информация по угонам, ДТП и.т.д.
- я же вам сказал куда ехать
- так вы не можете ответить, была ориентировка относительно моей машины или нет?
- нет
- странно. тогда дайте телефон начальника службы собственной безопасности. я дам ему сотовый якобы вашего сотрудника, ищите его сами и разбирайтесь с ним. на мои звонки он не отвечает
- я не могу дать его контакты
- почему?
- не положено
- ну тогда я буду обращаться в дежурную службу МВД, скажу что вы не владеете информацией и не даете мне контакты начальника УСБ. и еще, откуда у вашего сотрудника сотовый моего тестя?
- при регистрации наверное вы сами указали его номер
- при регистрации у меня у самого был номер сотового, позвонили бы лучше на него
- дайте ваш сотовый, вам позвонят
- кто позвонит?
- я записал вас как звонок на телефон длверия
- я могу дать только рабочий
- а если будем вас срочно искать?
- вот в рабочее время и ищите
записал данные, пообещал что разберутся, так никто и не позвонил. на прошлой неделе оказывается позвонили дядьке, он послал звонящего в далекое эротическое путешествие. вообщем ахтунг!
  • 0

#4257
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

кажется новый вид развода. в пятницу на сотовый тестя позвонил якобы сотрудник УДП, начал спрашивать типа паджеро гос номер ..., на имя ... , вам знакомо?

Была такая же история в прошлом году, отцу позвонили и сказали что его сын (мой брат) попал в аварию и он виноват, у брата как раз сотка отключена было (был на совещании), пока нашли брата и узнали что все норм прошло около 2 часов, после всего этого когда отцу еще раз позвонили, как и в случае описанном выше звонящий был послан подальше
Сами думаем что звонили из мест не столь отдаленных (зоны).
  • 0

#4258
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Некоторые частники работают допоздна и даже ночью - оставлял шниву на ремонт вечером в субботу, утром забрал готовую - ночью починили.

а некоторые потом утром свои машины разбитыми находят на этих СТО
  • 0

#4259
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сами думаем что звонили из мест не столь отдаленных (зоны).

может в этом и замешаны зэки, но менты точно. а то откуда у них информация о владельце авто?
  • 0

#4260
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

ни одной колючки за последний месяц не увидел (кроме автосреды)
все поснимали чтоли? а что взамен?

Я с колючкой. Лень отдирать. Да и новые категорически не нравятся, как-будто с мамского форума :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.