Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#4161
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Народ, вот скажите, светофор что поставили (повесили) на гребном канале, возле мед. центра Целинный-8 - это навечно, или чтобы снизить нагрузку из-за того что Иманова закрыли? По мне так там светофор не нужен был. И раньше без него все прекрасно ладилось. а сейчас образовывается затор, на моргающий успевают 3-4 машины проехать. Либо надо настроить так, чтобы на том светофоре который находится чуть дальше в сторону Абылай хана, загорался красный, а на мед. центре зеленый. Если я права, может быть найдутся люди, которые доветут это до компетентных органов. а еще, на мира, где на есенберлина примыкает дорога, тоже можно обойтись без светофора.

Сообщение отредактировал aidis: 20.05.2011, 17:12:28

  • 0

#4162
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Вчера долго общался с гаишником. из разговора:
1. В бюджете недобор. выписанные штрафы оплачивают только 30% водителей. в результате маслихат неделю назад выдал какую то бумажку. Теперь ужесточить требования и появились пункты дополнительно от коапп за которые можно изымать ВУ.
2. Обратить внимание за перестроение без поворотника
  • 0

#4163
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Народ, вот скажите, светофор что поставили (повесили) на гребном канале, возле мед. центра Целинный-8 - это навечно, или чтобы снизить нагрузку из-за того что Иманова закрыли? По мне так там светофор не нужен был. И раньше без него все прекрасно ладилось. а сейчас образовывается затор, на моргающий успевают 3-4 машины проехать. Либо надо настроить так, чтобы на том светофоре который находится чуть дальше в сторону Абылай хана, загорался красный, а на мед. центре зеленый. Если я права, может быть найдутся люди, которые доветут это до компетентных органов. а еще, на мира, где на есенберлина примыкает дорога, тоже можно обойтись без светофора.

полностью согласен, как то не правильно настроен он. я там рядом живу раньше намного удобнее было, но думаю временное решение.
  • 0

#4164
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Народ, вот скажите, светофор что поставили (повесили) на гребном канале, возле мед. центра Целинный-8 - это навечно, или чтобы снизить нагрузку из-за того что Иманова закрыли? По мне так там светофор не нужен был. И раньше без него все прекрасно ладилось. а сейчас образовывается затор, на моргающий успевают 3-4 машины проехать. Либо надо настроить так, чтобы на том светофоре который находится чуть дальше в сторону Абылай хана, загорался красный, а на мед. центре зеленый. Если я права, может быть найдутся люди, которые доветут это до компетентных органов. а еще, на мира, где на есенберлина примыкает дорога, тоже можно обойтись без светофора.

конечно временно. а на есенберлина он вроде не мешает
  • 0

#4165
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Народ, вот скажите, светофор что поставили (повесили) на гребном канале, возле мед. центра Целинный-8 - это навечно, или чтобы снизить нагрузку из-за того что Иманова закрыли? По мне так там светофор не нужен был. И раньше без него все прекрасно ладилось. а сейчас образовывается жуткий затор там, на моргающий успевают 3-4 машины проехать. Либо надо настроить так, чтобы на том светофоре который находится чуть дальше в сторону Абылай хана, загорался красный, а на мед. центре зеленый. Если я права, может быть найдутся люди, которые доветут это до компетентных органов. а еще, на мира, где на есенберлина примыкает дорога, тоже можно обойтись без светофора.

напишите на сайт жолполис http://www.zholpolic...ru/qa/question/
и двд астаны http://www.ast.dvd.m...mid=105&lang=ru
и акиму астаны http://www.astana.kz/ru/akim/questions
и на блог начальника ДВД астаны http://www.ast.dvd.m...emid=99&lang=ru



Проверь свой автомобиль по базе спанчбобов
схемы скоростемеров расположения в астане
http://www.ast.dvd.m...mid=165&lang=ru
  • 0

#4166
aidis

aidis
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

че творится у Посольства США? никто не знает?
утром проезжал толпа людей стояла, только что проехал все еще толпа стоит.


Сама недавно подвозила сестренку туда, должна была собеседование пройти чтобы визу получить.
  • 0

#4167
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений


Народ, вот скажите, светофор что поставили (повесили) на гребном канале, возле мед. центра Целинный-8 - это навечно, или чтобы снизить нагрузку из-за того что Иманова закрыли? По мне так там светофор не нужен был. И раньше без него все прекрасно ладилось. а сейчас образовывается затор, на моргающий успевают 3-4 машины проехать. Либо надо настроить так, чтобы на том светофоре который находится чуть дальше в сторону Абылай хана, загорался красный, а на мед. центре зеленый. Если я права, может быть найдутся люди, которые доветут это до компетентных органов. а еще, на мира, где на есенберлина примыкает дорога, тоже можно обойтись без светофора.

полностью согласен, как то не правильно настроен он. я там рядом живу раньше намного удобнее было, но думаю временное решение.

Там же светофоры временные (на тросах висят), на период ремонта автодорог. Писали же, что до 15.06 должны закончить ремонт
  • 0

#4168
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений


а КОАП никто не пробовал читать? административное правонарушение действительно в течение двух лет

это в какой статье?

что-то я совсем запутался. раньше было 2 месяца, потом сделали год. я и написал 2 года )

в 703 статье раньше было написано год. сейчас там вообще ничего не написано. теперь, видимо, вообще срока давности нет у административных правонарушений
  • 0

#4169
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
по собственному опыту, летел я по "оленьему" мосту и зафоткался на 82,4 км/ч. о чем сразу появилась информация на сайте ДВД в рубрике "проверь свой автомобиль на нарушения" и пришло письмо "счастья". это было 31 марта 2009 года. потом он год так и висел при проверке. я его каждый день проверял, может исчезнет, нет не исчезал... огорчался конечно... надо было платить 10 МРП, поскольку превышение свыше 20 км/ч. а жаба душит, и говорит :dont: : теперь езди правильно и не нарушай..., чтобы тебя гаи не останавливало.. пришлось послушаться и ездить значит по ПДД. ;-) и ВОТ значит прихожу я 1 апреля 2010 года и проверяю на сайте, и О-О-О чудо, нет его уже на этом сайте!!! как я был рад !!! :-)
  • 0

#4170
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений



а КОАП никто не пробовал читать? административное правонарушение действительно в течение двух лет

это в какой статье?

что-то я совсем запутался. раньше было 2 месяца, потом сделали год. я и написал 2 года )
в 703 статье раньше было написано год. сейчас там вообще ничего не написано. теперь, видимо, вообще срока давности нет у административных правонарушений

хорошо, будем считать что 2 года. только вот вопрос, выдержит ли база-хранилище, ведь спанчбобы трудятся не покладая рук, а каждая фотка "весит" прилично.
  • 0

#4171
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

по собственному опыту, летел я по "оленьему" мосту и зафоткался на 82,4 км/ч. о чем сразу появилась информация на сайте ДВД в рубрике "проверь свой автомобиль на нарушения" и пришло письмо "счастья". это было 31 марта 2009 года. потом он год так и висел при проверке. я его каждый день проверял, может исчезнет, нет не исчезал... огорчался конечно... надо было платить 10 МРП, поскольку превышение свыше 20 км/ч. а жаба душит, и говорит :dont: : теперь езди правильно и не нарушай..., чтобы тебя гаи не останавливало.. пришлось послушаться и ездить значит по ПДД. ;-) и ВОТ значит прихожу я 1 апреля 2010 года и проверяю на сайте, и О-О-О чудо, нет его уже на этом сайте!!! как я был рад !!! :-)

значит все-таки 1 год.
  • 0

#4172
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
кстати насчет гелиоса, если верить вечерним новостям, то информация относительно возможности закрытия их АЗС подтверждается :weep:
  • 0

#4173
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
ул. Гастел где находится? висит штраф за прошлый год, написано в сторону М2.
  • 0

#4174
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вчера долго общался с гаишником. из разговора:
1. В бюджете недобор. выписанные штрафы оплачивают только 30% водителей. в результате маслихат неделю назад выдал какую то бумажку. Теперь ужесточить требования и появились пункты дополнительно от коапп за которые можно изымать ВУ.
2. Обратить внимание за перестроение без поворотника

Бюджет идёт с превышением - недобора нет, маслихат никаких решений по ужесточению, по которым приняли дополнительные пункты в КОАП, не принимал. Хотя мысль хорошая, ужесточить стоить.
  • 0

#4175
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Не надо задвигать про два месяца... и вводить людей в заблуждение, когда то давно, когда систему вводили в эксплуатацию такая практика была, но уже давно канула в небытие.
Проверять наличие штрафа проще не количеством вспышек, а на сайте ДВД МВД.
зы. Один из тех кто возглавлял запуск этой системы - пользователь этой ветки, а многие из пользователей были его добровольными подопытными кроликами)) Лупус, выходи!!!

о, если Вы настолько знающий данную тему человек, попрошу Вас объяснить следующее явление:
часть 1-я: в ноябре 2010 года был сфотографирован камерой, которая стоит перед Рамстором, если ехать в сторону левого берега по Бараева. немного задумался, в итоге в момент фото скорость была около 100 км/ч.
часть 2-я: в 20-х числах декабря был остановлен сотрудником ЖоПо, для проверки документов. при этом он по рации начал пробивать нарушения, в ответе, который я слышал своими ушами сказали что есть превышение, фотка со скоростью 96 или 98 км/ч. он все пытался выписать мне штраф, но после нескольких минут общения и с использованием нескольких бумажек желание выписывать штраф пропало.
часть 3-я. в начале марта при выезде из Астаны в сторону Кокшетау был остановлен за то, что забыл включить ближний свет на трассе. все как полагается - пошел внутрь поста, чтобы получить протокол. там при мне по компьютеру пробивали нарушения, но того нарушения, которое было в ноябре - в базе не было. как такое получилось ?

и еще одна ситуация:
супруга ехала по трассе в аэропорт и была сфоткана.
при постановке этой машины на временный учет - (через пару недель после описываемых событий) - в ЖоПо - показали фотку и пришлось оплачивать штраф. - в день когда поехали ставить машину на временный учет, с утра - просматривал сайт, никаких нарушений на машине не было.
как так получилось что нарушение было, а на сайте его не было?

Не знаю как там у вас вышло, но если вы позволяете себе задумавшись ездить в городе со скоростью 100 км/ч, то вы нур очень безответственный водитель. Еще могу предположить, что дуракам везет.
  • 0

#4176
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
красивая презентация нового VW Passat

то вы нур очень безответственный водитель

Мираж, с такой приставкой можно все))

Сообщение отредактировал Grey: 20.05.2011, 21:22:40


#4177
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

За красный "поворотник" в Казахстане могут лишить госномера

А что делать владельцам американских и древних советских автомобилей? В России уже давно сделали поправку к этому пункту ПДД.


Азот N2 78,084 %
Кислород O2 20,9476 %

когда качаем воздухом колесо, мы его почти на 80% накачиваем азотом, есть ли смысл переплачивать за 20% деньги. Есть -
но только на болидах формулы 1 и др. гоночных машинах.
все остальное маркетинг.

может
я всегда на лето качаю - давление не прыгает. с учетом что я много езжу на трассе - это важно

:spy: А я думал, что для любых газов законы физики действуют одинаково. Азот заправляют для предотвращения воспламенения баллона при разрыве из-за перегрева или повреждения. Ну и для уменьшения старения внутреннего слоя резины при том же перегреве. Для этого подошёл бы любой инертный в этих условиях газ, но азот - самый дешёвый. Поэтому им накачивают баллоны большегрузных самосвалов и гоночных автомобилей. Все остальные его супер свойства - миф.
  • 0

#4178
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
есть контакты мастеров меняющих торм.жидкость недорого?
  • 0

#4179
STyleEl

STyleEl
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Не знаю как там у вас вышло, но если вы позволяете себе задумавшись ездить в городе со скоростью 100 км/ч, то вы нур очень безответственный водитель.

ооо вот это заявление :)
а вы наверное строго 60? в городе, даже рано утром по безлюдным дорогам и когда куда-то сильно торопитесь? ну-ну.


кстати интересная ветвь дискуссии.
сначала вы утверждаете без тени сомнения в собственной правоте, а затем после конкретных примеров - уже оказывается и вовсе не знаете как так получается :) наверное безответственность как понятие все-таки ближе вам :)

Сообщение отредактировал STyleEl: 20.05.2011, 22:34:42

  • 0

#4180
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Друзья!
Хочу качественно "отгеометрить" свои колеса.
Тойота Камри 40, 2008 год, где лучше сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.