Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3421
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Концерн General Motors объявил об отзыве 154 тысяч седанов Chevrolet Cruze из-за возможной неисправности рулевого вала. Под сервисную кампанию попадут автомобили 2011 модельного года, проданные на территории США и Канады. При этом у 120 тысяч отозванных машин проверят и автоматическую трансмиссию.

Интересно у наших "крузачков" все в порядке с рулем?
  • 0

#3422
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Концерн General Motors объявил об отзыве 154 тысяч седанов Chevrolet Cruze из-за возможной неисправности рулевого вала. Под сервисную кампанию попадут автомобили 2011 модельного года, проданные на территории США и Канады. При этом у 120 тысяч отозванных машин проверят и автоматическую трансмиссию.

Интересно у наших "крузачков" все в порядке с рулем?

Можно ссылку на статью? а то у нас на фирме есть крузачек, и как раз скоро ТО, надо бы спросить про рулевой вал.
  • 0

#3423
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений


привет народ, есть у кого нибудь устройство для подзарядки аккумулятора, на ночь одолжите попользоваться, а то генератор сдох и аккум подсел, а надо обеспечить транспортировку мобиля до мастерской


Есть, могу дать попользоваться.


как с вами связаться, в каком районе?
  • 0

#3424
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
приветствую....
на работе коллега ищет машину... никто ничего не продает достойного? предпочтения автомат, объемом до 2.4?

и ещё немного офтопа велики никто не продает? для себя ищу для покатушек летних в Боровом и т.д..... Мираж вроде собирался продавать? :spy:

кстати еще хотел узнать про скутеры(мопеды) на них категория А нужна? и где у нас есть на витрине(каталоги)? целесообразно ли брать на лето такую технику? для поездок работа дом дом работа? а то устал по пробкам(для меня это пробки) ездить, расстояние до работы 12,5 км от дома, в итоге в день получается как минимум 25 км. вопрос хранения стоит просто, около дома нету стоянки охраняемой(где хранить? на балконе? :spy:) , на работе на территории никто не рискнет тронуть(охрана с ружьями-автоматами :D ) ещё одно что нужно учитывать при этом это то что я теперь без машины остался(угнали, разбили, пока восстановят хз скока времени пройдет)
  • 0

#3425
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

угнали, разбили, пока восстановят хз скока времени пройдет

вот с этого момента можно поподробнее, я что то пропустил?
  • 0

#3426
aselek77

aselek77
  • Постоялец
  • 342 сообщений
ДД! Люди, подскажите, что с ценами на машины будет после 1 июля? Они поднимутся или останутся на прежнем уровне... Какие прогнозы???
  • 0

#3427
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

кстати еще хотел узнать про скутеры(мопеды) на них категория А нужна? и где у нас есть на витрине(каталоги)? целесообразно ли брать на лето такую технику? для поездок работа дом дом работа? а то устал по пробкам(для меня это пробки) ездить, расстояние до работы 12,5 км от дома, в итоге в день получается как минимум 25 км. вопрос хранения стоит просто, около дома нету стоянки охраняемой(где хранить? на балконе? :spy:) , на работе на территории никто не рискнет тронуть(охрана с ружьями-автоматами :D ) ещё одно что нужно учитывать при этом это то что я теперь без машины остался(угнали, разбили, пока восстановят хз скока времени пройдет)

если скутер имеет объем двигателя менее 50 куб.см - права не нужны.
Однако лучше брать не китайские скутеры, а японские, типа Хонды, и не самые маленькие, а средних размеров. А то маленькие вообще не едут :(
  • 0

#3428
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


угнали, разбили, пока восстановят хз скока времени пройдет

вот с этого момента можно поподробнее, я что то пропустил?

можно и поподробнее....
поставил машину на СТО, косяки заделать мелкие... поставил в воскресенье..... приезжал проверять чуть ли не каждые 4 часа, сказали сделают за 2 дня.... то есть во вторник будет готова.... в понедельник вечером в 9 часов заезжал на контрольную проверку, всё было тип топ, во вторник утром(8 утра) моей машины на СТО не оказалось, мну был в шоке, как оказалось ночером СТОшник набухался(накурился, нашырялся) и разбил мою машину, попутня снеся стену магазина, и припаркованную машину....
написал заявление об угоне, машина на штрафстоянке, сама не ходит, СТОшника посадят(хорошие знакомые в ДВД пообещали).... хозяин СТО обещнулся восстановить не в установленные сроки, так как с баблом у него теперь напряг.... на всякий случай сказали написать на хозяина заявление в гражданский суд..... вот в принципе вся история.... дальше пока ничего не было, пока что взял разрешение с РОВД чтобы забрать машину, теперь никак на Циалковского попасть не могу чтоб там ещё взять это разрешение(хотя на штрафстоянке сказали что за 8 тыс тг можно и не брать его они так отдадут, но я хочу всё по закону).... никада не давал взяток..... и надеюсь что не буду..... хотя все упрекают что иногда лучше отдать штуку другую чтобы меньше гемора было.... но не могу я так....
  • 0

#3429
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

на работе коллега ищет машину... никто ничего не продает достойного? предпочтения автомат, объемом до 2.4?


скиньте мне в ЛС контакты (эл почту знакомого или свои) - у нас на внутреннем форуме на работе регулярно вешают объявы о продаже машин - я могу копипастнуть и выслать за последний месяц


и ещё немного офтопа велики никто не продает? кстати еще хотел узнать про скутеры(мопеды)

Скрытый текст

  • 0

#3430
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Webster, я в шоке! держи в курсе, желаю чтобы благополучно все решилось, а этого СТОшника посадили нафик. и другим пример будет.
  • 0

#3431
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

если скутер имеет объем двигателя менее 50 куб.см - права не нужны.
Однако лучше брать не китайские скутеры, а японские, типа Хонды, и не самые маленькие, а средних размеров. А то маленькие вообще не едут :(

да в правах видел что менее 50 куб.см. то можно и без прав..... правда тока где эти кубики указываются в этих скутерах? техпаспорт? :spy: с одним продавцом по колесам созвонился, он грит что
Кевин не можешь подсобить ссылками\статьями на что нужно обращать внимание при покупке, где лучше купить\посмотреть\пощупать?
  • 0

#3432
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
что сказать печально ((( цуко убил бы :mad: а как доказать и привлечь хозяйна СТО, никаких доков ж нет что он принимал машину...
  • 0

#3433
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

скиньте мне в ЛС контакты (эл почту знакомого или свои) - у нас на внутреннем форуме на работе регулярно вешают объявы о продаже машин - я могу копипастнуть и выслать за последний месяц

контакты в ЛС скину щас.... рахмет заранее....


и ещё немного офтопа велики никто не продает? кстати еще хотел узнать про скутеры(мопеды)

Скрытый текст

о рахмет.... будем смотреть, как раз седня в районе Колоса\Пучи буду....


Webster, я в шоке! держи в курсе, желаю чтобы благополучно все решилось, а этого СТОшника посадили нафик. и другим пример будет.

Респект, ок.... как будет продолжение истории отпишусь.....

а пока напомню ещё раз что ищу велик и скутер(мопед)..... :D
  • 0

#3434
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

ДД! Люди, подскажите, что с ценами на машины будет после 1 июля? Они поднимутся или останутся на прежнем уровне... Какие прогнозы???


мое имхо - теоритически должны подняться на поддержаные машины , так как завоз с последующей растоможкой таких машин на территорию РК будет экономически неоправдан
сейчас на рынке наверняка накопилось много потенциальных продавцов поддержанных машин со спекулятивными ожиданиями слить машину подороже
однако если их будет очень много и суммарное предложение превышать суммарный спрос, то по законам рынка цены должны снижаться
но если спрос будет поддерживаться (например со стороны россискийх автолюбителей) какое-то время, то цены все равно будут держаться на высоком уровне и темпы снижения будут замедленными
то есть после 1 июля например может быть скачек цен на 15-40% (цифры поставил от фонаря), то потом в течение 1-2 месяце будут держаться, а потом постепенно снижаться, но все равно будут оставаться выше, чем до 1 июля
  • 0

#3435
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

что сказать печально ((( цуко убил бы :mad: а как доказать и привлечь хозяйна СТО, никаких доков ж нет что он принимал машину...

да.... будем надеяться на добросовестность хозяина СТО.... если нет тогда придется пару раз темную устроить, чтобы жизнь медом не казалась :dont:
  • 0

#3436
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Сегодня при мне сбили девушку на пр№ Туран напротив ТД СарыАрка. При этом она была виновата на 200%.
была маленькая пробка она вылезла с автобуса и начала переходить дорогу м/у машин. Все ей сигналили и показывали что она дура.
И в тот момент когда она перебегала 3-ю полосу ее задевает ауди. Мужик в шоке. Она встала и вроде даже не возникала.
Мля ну почему они такие идиоты, сразу вспомнил девку которую я аж на крышу посадил :mad: такая же ситуация была.
Цуки о себе не думают так хоть бы о водителях думали. Доказывай потом что ты не баран и ехал как положено.
  • 0

#3437
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений


что сказать печально ((( цуко убил бы :mad: а как доказать и привлечь хозяйна СТО, никаких доков ж нет что он принимал машину...

да.... будем надеяться на добросовестность хозяина СТО.... если нет тогда придется пару раз темную устроить, чтобы жизнь медом не казалась :dont:

нифига себе, сочувствую. А что за СТО? чтобы к ним случайно не попасть?
  • 0

#3438
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Доказывай потом что ты не баран и ехал как положено.

DVR
  • 0

#3439
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Доказывай потом что ты не баран и ехал как положено.

DVR

а их нет нормальных
а за ненормальные переплачивать неохота
  • 0

#3440
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я свой предыдущий велик давно продал. Через пару дней как написал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.