Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#3381
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Утренний привет Камасир на Кенисары-СарыАрке


Привет, привет! :hi: (правда никого не заметила....)


P.S Наконец таки я переобулась!!!!!! легкость такая ездиьт без шипов.
Спасибо Дидарту!

P.S Кстати вчера первые за два года попробовала откл. полный привод на спортейдже(впечатления от езды не очень). Как то тянуло тяжеловато :fie: . Вернулась на 4WD
  • 0

#3382
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Все время лил Мобил, потом немного - Титан. Потом - Шелл. Зимой с Шеллом прогретый мотор еле слышно шелестел как новый. На других - тарахтел как дизель.

Когда переходишь на масло другого производителя, нужно ли сперва заливать промывочное масло?


Утверждать не берусь, но вроде не обязательно. Дрюху спросите.
  • 0

#3383
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
На среду снова не попадаю. Ни я, ни Лексусь :о) - на работе мегаотчет, ночевать буду.
  • 0

#3384
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Утверждать не берусь, но вроде не обязательно. Дрюху спросите.

Надеюсь, он тоже ответит, ну а вы как делали? Ведь старое масло полностью не сливается из двигателя, может остаться до полулитра. Читал, что некоторые шприцом вытягивают остатки.

#3385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

за мобил так критично не скажу.
уже 10 лет лью его. в любой мороз оно остается маслом.
ни одного отказа из-за масла. расход в пределах допустимых заводом производителем автомобилей.
главное знать где покупать, а не на салеме с бочки.

А я в Тойоту 2литровую лил Лукойл, ТНК и другие дешевые масла (начиная от 1400 тг за 4 литра). 130 тысяч км проехал, так и продал.
Мотор работал исправно, тянул до 180 км/ч (ограничитель срабатывал), заводился хорошо.
Покупал масла и в магазине и на базаре, короче везде. Единственно, старался фильтра родные покупать и менял часто - через каждые 5 тысяч км.
Тут заслуга двигателя конечно, разработки 1988 года (выпущен в 1996), он без труда переваривал как 80, так и 98 бензин. Короче, как автомат Калашникова.

Имхо, в исправный двигатель можно лить любые известные брэнды соответствующей вязкости, менять почаще и использовать хорошие фильтра и будет вам счастье.
Если же двигатель неисправен, текут сальники, жрет масло, дымит - тогда эксперименты с брэндами могут помочь...
  • 0

#3386
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Утверждать не берусь, но вроде не обязательно. Дрюху спросите.

Надеюсь, он тоже ответит, ну а вы как делали? Ведь старое масло полностью не сливается из двигателя, может остаться до полулитра. Читал, что некоторые шприцом вытягивают остатки.

Что-то откачивали, зависит от машины - на Карине шприцем качал, на Сузуки все само стекало. Но на стенках же все равно остается. Я сливал, и лил новое.
  • 0

#3387
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

[Имхо, в исправный двигатель можно лить любые известные брэнды соответствующей вязкости, менять почаще и использовать хорошие фильтра и будет вам счастье.
Если же двигатель неисправен, текут сальники, жрет масло, дымит - тогда эксперименты с брэндами могут помочь...


Точно так и на СТО говорят - главное, чтобы масло было. Хуже - когда его нет.
  • 0

#3388
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Имхо, в исправный двигатель можно лить любые известные брэнды соответствующей вязкости, менять почаще и использовать хорошие фильтра и будет вам счастье.

Сейчас наткнулся на точно такое же мнение специалиста, что "если масла сертифицированы по одинаковым классам API и имеют одинаковую базовую основу, то их можно мешать без проблем". Вопрос закрыт, спасибо!

Что-то откачивали, зависит от машины - на Карине шприцем качал

У меня Карина :)

Сообщение отредактировал Axelay: 04.05.2011, 16:46:30


#3389
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Утверждать не берусь, но вроде не обязательно. Дрюху спросите.

Надеюсь, он тоже ответит, ну а вы как делали? Ведь старое масло полностью не сливается из двигателя, может остаться до полулитра. Читал, что некоторые шприцом вытягивают остатки.

Что-то откачивали, зависит от машины - на Карине шприцем качал, на Сузуки все само стекало. Но на стенках же все равно остается. Я сливал, и лил новое.

читал на эту тему.. и ребята с алматы тож говорили:
не стоит промывать, ибо ни старое масло ни промывочное масло до конца не уйдут.. в итоге в картере будет смесь из новава масла, старого масла и промывочной жижи..
лучче просто слить слить старое, залить новое, а через некоторое время (допустим половину от регламентного пробега) снова масло поменять..
ну это есстественно все рекомендуется, если меняется только бренд или тип масла..
  • 0

#3390
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
шалом, товарищи. на выходные скатался в Павлодар- хоть и ехал медленно ( 80-100км/ч), все равно пару ужасных ям поймал- дорога всё хуже и хуже. зато установил 2 рекорда:
первый: расход на трассе показал 7.9 л на 100 км.
второй: по требованию маленького металлурга почти всю дорогу пришлось слушать песню Rollin' ВИА "Limp Bizkit", думаю 80 раз подряд ее никто не слышал, теперь даже в караоке могу без текста ее спеть:)
за 6 тыс км. скушало почти литр масла- сегодня долил в Автолэнде, мне советуют проверить компрессию движка, вроде снизу нигде не течет. сто-шник посоветовал поменять марку масла при следующем ТО, сейчас на пробеге 46 тыщ км залит Мобил.
  • 0

#3391
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
на моем корейце пробег 185 000км, масло не жрет. от замены до замены не доливаю.
  • 0

#3392
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Есть масло Чемпион: 1л 5w-40 (или 5w-30 уже не помню, в багажнике валяется) (новая), 1,5л 5w-50 (открытая банка). отдам за шоколадко :D , просто подъезжайте да забирайте. вопросы в ЛС.

Сообщение отредактировал ermektul: 04.05.2011, 17:10:35

  • 0

#3393
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Есть масло Чемпион: 1л 5w-40 (или 5w-30 уже не помню, в багажнике валяется) (новая), 1,5л 5w-50 (открытая банка). отдам за шоколадко :D , просто подъезжайте да забирайте. вопросы в ЛС.

спасибо за предложение, я уже сразу на СТО залил. кстати, удивился, что цена на Мобил в "Автолэнде" выше, чем в "Тойота Центре" на 500 тг:)
  • 0

#3394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Андрей, на среду приедите?


Скорее нет, чем да.


привет сегодня в обед Farmer-у возле Меги. Гимнил-гимнил, а Вы не слышите (опять наверное музыка :rolleyes: ).
но потом вроде поздоровались :D :hi:

Уху, я когда один еду - включаю погромче, люблю громкую музыку. Но уж когда ты руками начал махать - тогда увидел :beer:


Утренний привет Камасир на Кенисары-СарыАрке


Привет, привет! :hi: (правда никого не заметила....)


Я на повороте направо на СарыАрку сзади через одну машину стоял. А потом на СарыАрке ушел в левый ряд и гимнить не стал - ЖоПо думаю бы не оценил бы :lol:
  • 0

#3395
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Можно-ли обычный ж/к монитор использовать? Там он 21 ватт потребляет, а на фургоне 12в...

В общем на деревянную стенку фургона нужно повесить телевизор.

Сообщение отредактировал FXP: 04.05.2011, 20:35:34

  • 0

#3396
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Народ, кто-нить знает реально ли заключить договор купли-продажи, не присутствуя при этом?
Как это можно сделать?
  • 0

#3397
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Хотел на среду на новом велосипеде подъехать, но из за сильного ветра передумал :rolleyes:
  • 0

#3398
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений

цены на машины в неметчине поползли вверх. говорят казахи из эмират перебрались туда и покупают все подряд. если цена будет выше 15, то приус брать не буду. чуть позже дам объяву в колеса о покупке приуса и буду ждать свою будущую ласточку.

Цены в Германии действительно повысились, но мне кажется, больше из-за сезона. Объем закупа казахами не так высок, тут все в основном восточноевропейцы и арабы все скупают.
Видел у себя в городе на западе ФРГ в салоне дилера Тойота пару б\у Приусов в новом кузове, могу глянуть цены. если надо.
  • 0

#3399
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Сегодня утром был не в духе. Наверное не выспался. Выезжаю. Поворот с "уступи дорогу" только направо. Справа же - автобусная остановка. Слева - почти непрерывный поток. И слева встал мент и тормозит нарушителей. Эти машины слева и справа от выезда. Выезжать почти наугад. Я на мента и наорал:

-Чо встал?
-Мент - А чо мол, нельзя мне стоять где хочу?
- Я этому придурку говорю - аврийную ситуацию создаешь - это понимаешь?
-Он - У вас знак - поворот направо, езжайте.
Сделал вид, что очень занят провркой документов.
Плюнул на него, уехал. Хотя чтобы уехать направо надо пропустить тех, кто едет слева. А их не видно из-за остановленной газели. Потом через полчаса вернулся. Хотел провести с ним профилактическую беседу. Его уже не было. Там пешеходка, знак уступи дорогу,наверное решил между делом бабала срубить. Ох блин и злой же я на него был. Эти менты сами часто нарушают. На красный проезжают, по встречке. Козлы. И еще в час пик устраивают пробки на ровном месте. Ладно бы только из-за членовозов.

Как-то писал здесь о пятнах на потолке от высохшей воды. Обошлось без химчистки на автомойке. В Грине купил пенную химчиску в балончике.Кажется штатовская. Пятен нет.

Вопрос. Никто не знает, если в России в салоне купить машину, её уже растамаживать не надо будет в РК? После того как Таможенный Союз заработает? Такая мысль появилась, т.к. у нас нет официальных салонов некоторых марок.
  • 0

#3400
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Вопрос. Никто не знает, если в России в салоне купить машину, её уже растамаживать не надо будет в РК? После того как Таможенный Союз заработает? Такая мысль появилась, т.к. у нас нет официальных салонов некоторых марок.


растамаживать не надо. токо вопрос вроде с НДС еще не решен. НО если там брать без НДС (18%), и заплатить здесь наш 12% то выгодно . Однако щас рубль вырос сильно...
вообще из приграничных городов с салона выгодно машины таскать. например БМВ 523 у нас стоит 63 евро, в россии стоит 2 млн.рублей. Ауди тоже дешевле порядком. а бюджетные машины и вообще в пределах 20 моно найти
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.