Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#2181
realfack

realfack
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Недавно еду утром, по односторонней (вроде Желтоксана улица называется), повернул на неё с Кенесары на право... так вот еду себе, ещё полностью не проснулся, ну утро что и сказать. Там следующий перекресток, пересечение с ул.Абая, горит красный. Дорога 3-ех полосная, крайняя левая полоса свободная, средняя полоса занята каким то челом на универсале (толи тоёта толи че митсубиси). Разметка дороги идет следующая: с крайней левой- на лево и прямо, с центральной строго прямо, с крайней правой- прямо и направо. Горит красный свет, я еду где то 40-60 км\ч, как раз должен загорется желтый, ну а потом зеленый. Загорается желтый, потом зеленый, я решаю пролететь этот перекресток не притормаживая, ну так бы и получилось без особых проблем. Тут этот чел на своём универсале, трогается и внезапно включает поворотник на лево и тупо, как последний м***к подрезает меня, я жму на тормоз, в уме определяю что тормозного пути (активируется ABS) с лехвой хватает что бы влететь в бочину этому лихачу, я выкручиваю руль не успев не просигналить не включить поворотник вместе с ним поворачиваю на лево. Получается не плохо, как на автогонках, даже шины засвистели ))) он притормаживает и разводит руками продолжая ехать, смотрю впереди на Абая стоит сотрудник ЖоПо, я ему всем видом показываю остановить этого лихача на универсале. Не знаю чем смотрел сотрудник ЖоПо, и не останавливая его, указывает палочкой на мою машину. Меня просто переполняют эмоции. Остановившись я вылетаю из машины, показывая ему пальцем у виска с репликой: "Ты кого остановил? Почему его не остановил? Ты куда смотришь?". На что его ответ: "Да как вы со мной разговариваете..." и т.д. Я немного успокоившись, сел в машину и решил поговорить с ним иначе:
Я: Я вас слушаю, что вы хотели
Он: Летенант такой то такой то, ваши документы...
Я: Причина остановки?
Он: Передали по рации вас остановить, мол ориентировка.
Я: Сначала ваши документы
Он достал и показал документы, после чего я передал ему свои, благо с документами все в порядке, правила я знаю и не когда не боюсь подобных ситуаций и разговоров.
Он: Так что вы нарушаете?
Я: Так вы же меня остановили, вы и скажите что я нарушил.
Он: Вас передали по рации остановить
Я: Я нечего не нарушал, спросите по рации что и почему
Далее его действия, не доставая рации он продолжает диалог
Он: Вам всего... лет )) Вы ещё не выросли так что бы со мной разговаривать...
Короче он начинает "личить" мне.
Я: Вы Приказ Президента читали? Вы по какому праву мне тут нравоучения читаете? Разве там написанно что на мою грубость вы мне тоже должны грубостью отвечать?
Он: Я вам не читаю нравоучений, "мне больше занятся не чем"
Я: Так вы мне щас говорите как и с кем я должен общатся, как хочу так и разговариваю, и возраст тут роли не играет, вы при исполнении уважаемый.

После чего он отдаёт мне документы, и я с грузом переполненных эмоций еду дальше. Вопрос, куда катится ЖоПо, он стоял на соседнем перекрестке, и не чего не видел. Вообще в последнее время замечаю сотрудников ЖоПо активно переговаривающихся по мобильному телефону во время исполнения своих должностных обязанностей. Беспредел вообщем.

Ещё вопрос к форумчанинам: Вы не в курсе почему у нас на линии телефона доверия на вопрос о съемке действий сотрудников ЖоПо активно выступают против, говоря что нельзя снимать при исполнении, хотя на сайте http://www.zholpolice.kz/ в рубрике вопросы и ответы, на данный вопрос однозначный ответ: Данный вопрос не регламентирован законодательством. У нас разное законодастельство в Астане по сравнению с другими городами Казахстана?
  • 0

#2182
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

P.S Привет Ануару по Астраханке. Первый раз увидела твою камрюху :rolleyes: (отстала от жизни)

привет )
  • 0

#2183
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

не пойму общего стремления побывать в Вианоре )))

единственная в городе шиномонтажка что ли? :D

+377 вот и я о том же! А Сэм ваще, прям прыгал от щастия рассказывая о них ))) хз может там медом намазали )))

Сообщение отредактировал Ануар: 15.04.2011, 02:16:08

  • 0

#2184
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Кстати спасибо Андрею за фильтр...
  • 0

#2185
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Изображение кого я сегодня пропустил?

Сообщение отредактировал Ануар: 15.04.2011, 02:27:33

  • 0

#2186
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати спасибо Андрею за фильтр...

пожалуйста!
  • 0

#2187
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вообще в последнее время замечаю сотрудников ЖоПо активно переговаривающихся по мобильному телефону во время исполнения своих должностных обязанностей. Беспредел вообщем.

а я забил на это. смысл бороться с ветряными мельницами?
  • 0

#2188
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Спорт Сигнатура - модель? И какие диски? Т.е. подойдут ли на камри-40 ?

постараюсь сфотать. на камри не знаю - там значок VW. 112*5 обозначение.

Всех рад был видеть вчера на автосреде, где каждый сабак не смог себе отказать в удовольствии спросить чо у меня рожо така красная :)

Гош, я не спросил. а чо было то? :lol:


Друзья! Подскажите хороший и не дорогой сервис по развал-схождению. В Белом списке нет.

есть!
**не буду снова говорить про Автолюкс, все равно у них по записи, да и цены не самые маленькие, но мастер профессионал **

подтверждаю!
  • 0

#2189
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Приехал сегодня с Алматы - купил себе ES 300 2003 г. обошелся в 16 300 у.е.

поздравляю! отличная цена. у нас 17500 и не двигаются за 2001-2002.

касательно съемки гаишников. Если я включу камеру, когда он меня остановил и запишу весь наш разговор без его ведома, и если будут грубости и прочее, При отправке этого видеоролика его начальству и т.д. Этим я нарушу закон? и будет эта запись правомерна?
  • 0

#2190
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
мокро и скользко )
на дорогах всмысле )
  • 0

#2191
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

не пойму общего стремления побывать в Вианоре )))

единственная в городе шиномонтажка что ли? :D


Попробуйте и У Вас будет возможность заметить несколько отличий от остальных :)
  • 0

#2192
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

касательно съемки гаишников. Если я включу камеру, когда он меня остановил и запишу весь наш разговор без его ведома, и если будут грубости и прочее, При отправке этого видеоролика его начальству и т.д. Этим я нарушу закон? и будет эта запись правомерна?

угу, ещё засудят. на zakon.kz была инфа, а на ютубе ролик лежит.
  • 0

#2193
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вопрос, куда катится ЖоПо, он стоял на соседнем перекрестке, и не чего не видел. Вообще в последнее время замечаю сотрудников ЖоПо активно переговаривающихся по мобильному телефону во время исполнения своих должностных обязанностей. Беспредел вообщем.

Вообще попадаются там и нормальные мужики. Причем не мало. В основе своей старой закалки взрослые дядьки или просто умные люди.
Но зачастую складывается впечатление что туда набирают людей из категории безработных, без образования или закончивших ПТУ. :-/
Учитывая наш менталитет, имея лампасы и погоны многие из них считают что имеют право грубить и нахально разговаривать, думаю что он КТО ТО а все мы быдло.
в общем учитывая какую ЗП им платят и привелегии дают, надо делать большой уклон на профессиональную аттестацию (и почаще) и элементарную культуру общения.
  • 0

#2194
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Друзья! Подскажите хороший и не дорогой сервис по развал-схождению. В Белом списке ....

Попробуйте в Вианоре, у нас новейший стенд Нюсбаум и опытный геометрист.
Стоимость - как везде, точнее можно узнать по тел: 271-801
  • 0

#2195
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


не пойму общего стремления побывать в Вианоре )))

единственная в городе шиномонтажка что ли? :D


Попробуйте и У Вас будет возможность заметить несколько отличий от остальных :)

Вы дайте свой телефон. Не могу дозвонится на те что указаны на сайте!
  • 0

#2196
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
Дрюхе большой рахмет за масло, фильтр и карбклинер!

П.С. я случайно не оставил в магазине талончик на замену?
  • 0

#2197
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюхе большой рахмет за масло, фильтр и карбклинер!

П.С. я случайно не оставил в магазине талончик на замену?

пжалста!
Посмотрю как доеду :)
если что, у меня ещё есть.
  • 0

#2198
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Друзья! Подскажите хороший и не дорогой сервис по развал-схождению. В Белом списке ....

Попробуйте в Вианоре, у нас новейший стенд Нюсбаум и опытный геометрист.
Стоимость - как везде, точнее можно узнать по тел: 271-801


позвонил, узнал

Сказали развал не работает, потому что мастер бывает по вторникам...

Интересный у вас сервис. Это также подтверждают некоторые сообщения от форумчан.
  • 0

#2199
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Дрюхе большой рахмет за масло, фильтр и карбклинер!

П.С. я случайно не оставил в магазине талончик на замену?

пжалста!
Посмотрю как доеду :)
если что, у меня ещё есть.

Есть у меня смутные сомнения, что доча добралась до данного талончика дома, но не презнается пока :-)

Люди, где можно найти в Астане бампер передний на Лансер 2008г.в.?
  • 0

#2200
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

не пойму общего стремления побывать в Вианоре )))

единственная в городе шиномонтажка что ли? :D

+377 вот и я о том же! А Сэм ваще, прям прыгал от щастия рассказывая о них ))) хз может там медом намазали )))

с этого момента супер Камри там не обслуживают :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.