Перейти к содержимому

Фотография

Астана2-ая часть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18497

#17416287
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Продолжение - Астана, часть 3

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.01.2012, 10:20:21

  • 9

#2161
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дорожной полиции в Астане помогут бортовые компьютеры
За три месяца 2011 года в столиц Казахстана оштрафованы пять тысяч пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.
Об этом сообщила пресс-служба УДП Астаны,
"В 2010 году по вине пешеходов произошло 62% ДТП от общего числа аварий с участием пешеходов. Только за три месяца 2011 года в Астане за нарушение правил дорожного движения было оштрафовано около 5000 пешеходов. Проведено более 700 разъяснительных лекций среди участников дорожного движения",- говорится в сообщении, распространенном в четверг.
В УДП отмечают, что ситуация усугубляется сложностью оформления нарушителя-пешехода, у которого зачастую отсутствует при себе удостоверение личности.
"В связи с чем впервые в стране были запущены три микроавтобуса с бортовыми компьютерами "АИПС-Контроль", в котором установлено программное обеспечение, позволяющее найти и распечатать информацию о транспортных средствах и гражданах. В случае отсутствия документов у нарушителя, данное новшество позволяет установить личность пешехода на месте правонарушения", - отметили в дорожной полиции.
Микроавтобусы располагаются согласно анализу аварий с участием пешеходов, а также на наиболее оживленных пешеходами участках дорог.
Дорожные полицейские надеются, что данное новшество позволит дисциплинировать беспечных пешеходов на дорогах Астаны, а значит сохранить не одну жизнь пешеходов.
Научат может дорогу переходить.
  • 0

#2162
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[/quote]

мастер говорит, резину ест, ведет влево вправо. я грю нет.
тогда зачем говорит делать, деньги тратить. это вы всё про развал схождение начитаетесь, а с вас потом снимают деньги за воздух.

но делает он хорошо. на совесть.
[/quote]
Не согласен с мнением мастера. Увод руля может быть и не заметным , но резину может постепенно съесть, в особенности если едем быстро и долго ( по трассе). Подсчитайте стоимость резины и развала... Сам делаю 1 раз в год. Балансировка 2-3 раза в год. проверка давления шин - ежедневно .
  • 0

#2163
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


размерность данлоп-а случаем не 215/55/17?

225/45/17 европейский далоп. низкий проиль.

Спорт Сигнатура - модель? И какие диски? Т.е. подойдут ли на камри-40 ?
  • 0

#2164
Yamamitsu

Yamamitsu
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


зы. есть дисконт в сеть Перекресток. Но не знаю ехать туда или нет...

нормально делают. претензий у меня не было. по можайского.
как-то заехал к ним. руль чуть чуть криво стоял. на пару градусов.
мастер говорит, резину ест, ведет влево вправо. я грю нет.
тогда зачем говорит делать, деньги тратить. это вы всё про развал схождение начитаетесь, а с вас потом снимают деньги за воздух.

но делает он хорошо. на совесть.


Ок. Спасибо. Поеду к ним.
  • 0

#2165
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

"В связи с чем впервые в стране были запущены три микроавтобуса с бортовыми компьютерами "АИПС-Контроль", в котором установлено программное обеспечение, позволяющее найти и распечатать информацию о транспортных средствах и гражданах. В случае отсутствия документов у нарушителя, данное новшество позволяет установить личность пешехода на месте правонарушения", - отметили в дорожной полиции.

кажется я такой видел около нурсаи сегодня
  • 0

#2166
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Спасибо всем ответившим на вопрос о МиниКупере комбинированного цвета!
  • 0

#2167
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Всех рад был видеть вчера на автосреде, где каждый сабак не смог себе отказать в удовольствии спросить чо у меня рожо така красная :)

Здрасти всем. Видела седня возле Евразийского банка машинку с колючкой, субару с номером 123. Вроде правильно пишу. Это кто? :-)

мега мэни фут?

а это как? :D

никак - он женат.
**хотя, блин, варианты всегда есть...))

переобулся вчера на Вианоре. на всё (заезд, переобувка, мойка и упаковка колёс, оплата в кассу, выезд) ушло 20 минут. обошлось со скидкой ровно в 4 тыщи (3400 работа и 600 расходники). в общем я доволен остался.

чото странные калькуляторы у вианора - с меня слупили 5500 и божились что это со всеми скидками и пр. преференциями. Спросил про мойку - за кузов попросли 1000. В нашей афигевшей мойке в Нурсае берут 1200 за кузов+салон.
CRV синейптицый поедет переобуваться к Дидару - цена ровно на треть ниже и в центре.
  • 0

#2168
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В нашей афигевшей мойке в Нурсае берут 1200 за кузов+салон.

эво как! (с)
с чего это они афигевшие? я бы сказал - афигительные :D
  • 0

#2169
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Спасибо всем ответившим на вопрос о МиниКупере комбинированного цвета!

Очень бы хотелось знать чем закончится эта история, пойдете до конца, или перекрасите машину?
ИМХО они пользуются тем что никто не обжалует их действия, некоторые "башляют" "помогайкам", некоторые перекрашивают, но ведь никто не пытается отстоять свои права.
  • 0

#2170
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Друзья! Подскажите хороший и не дорогой сервис по развал-схождению. В Белом списке нет.


есть!

**не буду снова говорить про Автолюкс, все равно у них по записи, да и цены не самые маленькие, но мастер профессионал **

Сообщение отредактировал Юнона: 14.04.2011, 20:54:17

  • 0

#2171
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Ну чтож, поздравим еще одну Ввницу с проникновением в ряды автомобилистов Астаны:)))

сегодня ею была приобретена почти вот такое чудо зарубежного автопрома) 2006 года рождения.

Будет теперь еще одной лягушонкой в коробчонке больше))))

Дарья, я тебя поздравляю))) Ровных дорог тебе) не приятные инциденты что бы тебя не касались и поменьше уродцев на пути.

Сообщение отредактировал mymiyden: 14.04.2011, 21:20:41

  • 0

#2172
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну чтож, поздравим еще одну Ввницу с проникновением в ряды автомобилистов Астаны:)))

поздравляю!
отличный выбор
  • 0

#2173
ЧингисКайрат

ЧингисКайрат
  • Гость
  • 8 сообщений

Спасибо всем ответившим на вопрос о МиниКупере комбинированного цвета!


Имеется MIni Cooper S. Крыша черная, кузов синий. Оформили без проблем вобще в 2009г. В техпаспорте просто "синий металлик" написано. За 2 года ни разу не прикапались по причине комбинированного цвета.
  • 0

#2174
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Всем салемио!

Приехал сегодня с Алматы - купил себе ES 300 2003 г. обошелся в 16 300 у.е.

На автобазаре 90% - полный хлам из расчета что из 10 машин 9 - Salvage. К арабам даже не подходил - с ними говорят % ушатанных машин чтото вроде 99%
Те кто искал или ищет 35 - ниже 16 000 в простой комплектации нет. по колесам цены ниже чем на базаре - это машины с чистым карфаксом канеш

Купил через знакомых - машина нравится. только крыло чуть чуть помял в Алмате с непривычки (-150-200 баксов).

я так понял под автоажиотаж шрота автомобильного навезли на 10 лет вперед.
  • 0

#2175
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну чтож, поздравим еще одну Ввницу с проникновением в ряды автомобилистов Астаны:)))

поздравляю! удачи на дорогах!
  • 0

#2176
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не пойму общего стремления побывать в Вианоре )))

единственная в городе шиномонтажка что ли? :D

не пойму сарказма :-/
на вкус и цвет как грицо :) я качеством работ доволен, работой менеджеров - тоже.
оборудование качественное, не врет (по заверениям Юрия - проводят калибровки, мне заверений "старичка" цт-шника достаточно).
На Номаде тоже до поры до времени переобувался, пока не качнули 2,8 вместо 2,1, из-за чего я теперь покупаю комплект зимней резины.


Дрюха, ты обещал пошукать насчет фильтров? что скажешь?

кхмм, ты мне вроде данные обещал скинуть :spy:
пошукаю обязон. масляный в наличии.

Дрю, на Тушкан есть салонный фильтр?

угу. лежал де-то, гляну дома.


кстати спасибо Дрюхе за комплект масел и дворники, (он еще мне их установил) ;)

пожалуйста! Я ещё седня такие взял :) Так что велком за дворниками :)


Ну чтож, поздравим еще одну Ввницу с проникновением в ряды автомобилистов Астаны:)))

сегодня ею была приобретена почти вот такое чудо зарубежного автопрома) 2006 года рождения.

Будет теперь еще одной лягушонкой в коробчонке больше))))

экхмм... а де пероги? :spy:
Gjplhfdkz.! $)

Всем салемио!
Приехал сегодня с Алматы - купил себе ES 300 2003 г. обошелся в 16 300 у.е.

привет! Поздравляю!
  • 0

#2177
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Дорожной полиции в Астане помогут бортовые компьютеры
За три месяца 2011 года в столиц Казахстана оштрафованы пять тысяч пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.
....


Наладонники с доступом к БД и бортовые компы были давно.
Зачем гонять 3 Газели?
  • 0

#2178
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
МумиДашу поздравляю с долгожданным приобретением!!!
Зеленого света, ровных дорог и чтобы машинка радовала!!!
  • 0

#2179
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

чото странные калькуляторы у вианора - с меня слупили 5500 и божились что это со всеми скидками и пр. преференциями.
CRV синейптицый поедет переобуваться к Дидару - цена ровно на треть ниже и в центре.

Как же ниже , если меня переобули за 5200 - резина дисках :spy:
  • 0

#2180
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Киньте телефон еще в личку плиз. Тот, что с сайта, не берут.


Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.