Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1881
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Выпивший потому и едет нормально потому что знает что принял на грудь и если хлопнут то мало не покажется, а если принял на грудь и лихачит то это уже бухой в зюзю таких надо уже отстреливать на лету.

Выше я уже приводил аналогию с выпившим, старающимся идти "ровно".
По Вашему, всё-таки нужно останавливать и проверять на "выхлоп" только тех, кто едет аккуратно?

В Европе то же думаю пьют как их вылавливают не знаю может им вот это помогает.


Размер штрафа не больше чем у нас. А помогает, скорее всего то, что они(европейцы) уверены: если поймают, мало не покажется, и никакие "звонки другу" не помогут.
Вылавливают там пьяных, наблюдая за их поведением на дороге, а не останавливая всех подряд.
  • 0

#1882
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
В случае с Вольдемаром ЖоПовцы что-то не стали сверять номера движка и кузова - оно им и не надо было, никакой ориентировки не было, ребята тупо на перегар ловили...
Просто мне интересно - после этого инцидента водитель позвонил хотя бы по телефону доверия, а может жалобу написал на имя начальника УДП?
  • 0

#1883
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
вопрос остаецца открытым...
2 ГОСТ ! никто тебя не заставляет отвечать, не нервничай... ;-)
  • 0

#1884
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Размер штрафа не больше чем у нас. А помогает, скорее всего то, что они(европейцы) уверены: если поймают, мало не покажется, и никакие "звонки другу" не помогут.
Вылавливают там пьяных, наблюдая за их поведением на дороге, а не останавливая всех подряд.

Здесь пишут что остановили 32 160 водителей во время рейда (то есть без причины) из них 518 нетрезвых.
  • 0

#1885
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

теоретически я могу выбежать из машины ! при этом успев закрыть машину. и свалить куда нить ! допустим ночью ! свидетелей нет. номера скрутят ? сфабрикуют дело ! но ведь нету доказательств ? что они вообще меня тормозили!!! может быть я просто припарковался и свалил срочно ! жена там рожала. XD вернусь через 2 дня сухенький без спирта в крови XD вообще какого ежика они скручивают номера ?

ну так пей дальше, садись за руль после 2-х литров, как увидишь жоликов, паркуйся (быстро и очень аккуратно) и сваливай в кусты. там сиди пока они не уедут. Потом опять за руль, опять сваливай...
И прокатит и ночь интересной будет ))) своего рода квест "доберись пианым до дому" :D

пс я б на такое посмотрела))

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 24.06.2011, 13:37:17

  • 0

#1886
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Размер штрафа не больше чем у нас. А помогает, скорее всего то, что они(европейцы) уверены: если поймают, мало не покажется, и никакие "звонки другу" не помогут.
Вылавливают там пьяных, наблюдая за их поведением на дороге, а не останавливая всех подряд.

Здесь пишут что остановили 32 160 водителей во время рейда (то есть без причины) из них 518 нетрезвых.


И? Какой вывод? Что там всё-таки меньше пьют?

Данная статья косвенно подтверждает то, что говорилось выше про вывление пьяных "у них". Это был рейд, на неделю, а ежедневно останавливать всех подряд - такого там нет!
  • 0

#1887
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Выпивший водитель старается вести машину аккуратно, но реакция у него не та и отсутствует концентрация внимания, он опасен на дороге в случае аварийной или любой иной не штатной ситуации, выявить таких водил можно только остановив машину для проверки.

Интересно почему так не делают в Европе, мы что имеем самую заботящуюся о безопасности полицию в мире? :D


Сейчас Вам ответят, что "у них"(на Западе) другой менталитет, и они за рулём не пьют :dont:

Да потому же, почему их водителям и в голову не придет сказать "Командир, половина без протокола?...". Можете назвать это менталитетом, можете законопослушием. А наш вариант- "Топил по трассе 160, ни один не пофарил (Козлы!!!), менты оштрафовали (Козлы!!!) и взятку брать отказались (Козлы вдвойне!!!)".
  • 0

#1888
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Размер штрафа не больше чем у нас. А помогает, скорее всего то, что они(европейцы) уверены: если поймают, мало не покажется, и никакие "звонки другу" не помогут.
Вылавливают там пьяных, наблюдая за их поведением на дороге, а не останавливая всех подряд.

Здесь пишут что остановили 32 160 водителей во время рейда (то есть без причины) из них 518 нетрезвых.


согласен. без условно это дает результат.. причем мне кажеться львиная доля нетрезвых выявляется именно таким образом.. рейдами.. останавливая всех подряд.. либо уже после совершения ДТП..
а по манере езды, меня например, хрен кто вычислит даже после 4 кружек пива..
  • 0

#1889
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я вот одного не понимаю зачем ехидничать и хихать на теоретически вопрос... обращение к НиК!? что тебе легче стало от этого ? :D
  • 0

#1890
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

вопрос остаецца открытым... 2 ГОСТ ! никто тебя не заставляет отвечать, не нервничай... ;-)

есть темы отдельные (и это обсуждалось уже), лучше туда со своим кол-вом вопросов и таким же кол-вом знаков препинания,..............читать неудобно

Сообщение отредактировал gis: 24.06.2011, 13:52:01

  • 0

#1891
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
За два месяца проведенные в Германии ни разу не видел ни одного полицая на дороге. Парней с терминалом, штрафующих неправильно припаркованных, ходит много, но чтобы полицай где-то стоял и колымил это нонсенс. По городу даже пресловутого "патрулирования" нет. Выезжают только на ДТП. И несмотря на полное фактически отсутствие контроля со стороны полиции, нарушающих ПДД просто нет. Такого понятия как "на крутой тачке" эти люди не знают. Астон-мартин на дороге имеет прав не больше чем Ярис. Настолько высокая культура, что хочется плакать и грызть подушку, когда понимаешь среди какого гавна ты живешь.
  • 2

#1892
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Просто поражаюсь безграмотности наших жолполовцев. :eek: Думается скоро гайцы пройдут инструктаж и с помощью ОМОна будут тыкать ВРов в асфальт. :(

Хорошо бы. Потому как во время отработки с большим количеством остановленных машин, мне очень хотелось одному "мужчине" выйти и дать в морду, чтобы истерику прекратить. С удовольствием была бы свидетельницей оскорбления лиц при исполнении должностных обязанностей. Тут подробное мнение.
Остановили - причиной остановки назвали разговор по телефону. Вежливо пообщались, предложила заполнять протокол, сказала, что напишу, что категорически не согласна и на разбирательство принесу распечатку звонков с моего телефона.
- Вы правда не звонили?
С тоской лезу в сумку, выковыривая из недр телефон, показываю дату последнего звонка - вчерашний день.
- Ой, простите, счастливого пути.
Из машины не выходила, общались вежливо. Потом додумалась, что и основания у них были - медленно двигалась в пробке, подперев голову рукой. А из-за густых волос совершенно не понятно - есть у меня телефон в руке или нет.
  • 0

#1893
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

а по манере езды, меня например, хрен кто вычислит даже после 4 кружек пива..


Это говорит лишь о том, что 4 кружки для Вас - не есть опьянение.
  • 0

#1894
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
это не то, то не то ... да ну вас... как человек за советами пришел к вам ... а вы как показали себя? да хрен с ним...

да Бео ты прав, так же и у Англиков ... нормально все ... дружелюбные до смерти... не то что наши даж на форумах пасуют в другие треды...
  • 0

#1895
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

За два месяца проведенные в Германии ни разу не видел ни одного полицая на дороге. Парней с терминалом, штрафующих неправильно припаркованных, ходит много, но чтобы полицай где-то стоял и колымил это нонсенс. По городу даже пресловутого "патрулирования" нет. Выезжают только на ДТП. И несмотря на полное фактически отсутствие контроля со стороны полиции, нарушающих ПДД просто нет. Такого понятия как "на крутой тачке" эти люди не знают. Астон-мартин на дороге имеет прав не больше чем Ярис. Настолько высокая культура, что хочется плакать и грызть подушку, когда понимаешь среди какого гавна ты живешь.

Ну вот и ответ. Хочешь сделать Гаишника безработным-соблюдай правила. Другого пути нет. Хотя общее направление мыслей многих участников-ездить как и прежде, а вот чтобы Гаишники стали "сферическими конями в вакууме". Вот только если они такими станут-все взвоют, потому что тогда за каждую запятую ПДД будут наказывать, а по мнению большинства ездить не нарушая невозможно. Это только немцы так могут.
  • 0

#1896
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

За два месяца проведенные в Германии ни разу не видел ни одного полицая на дороге. Парней с терминалом, штрафующих неправильно припаркованных, ходит много, но чтобы полицай где-то стоял и колымил это нонсенс. По городу даже пресловутого "патрулирования" нет. Выезжают только на ДТП. И несмотря на полное фактически отсутствие контроля со стороны полиции, нарушающих ПДД просто нет. Такого понятия как "на крутой тачке" эти люди не знают. Астон-мартин на дороге имеет прав не больше чем Ярис. Настолько высокая культура, что хочется плакать и грызть подушку, когда понимаешь среди какого гавна ты живешь.

+1
О том и речь. А у нас я бы сказал так: "не было ни одного дня, что бы я не видел ни одного полицая на дороге" :D
При всём при этом, регулярно наблюдаю умников, поворачивающих(даже не на жёлтый), а на красный, и т.д. А доблестные ЖП в это время "проверяют документы" и "выявляют нетрезвых водителей".

Сообщение отредактировал ringholder: 24.06.2011, 14:11:06

  • 0

#1897
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Данная статья косвенно подтверждает то, что говорилось выше про вывление пьяных "у них". Это был рейд, на неделю, а ежедневно останавливать всех подряд - такого там нет!

Данная статья подтверждает то что в Европе боле законопослушные граждане (опускаю слово менталитет которое Вы так не любите), а так же полицейские, им достаточно раз в год провести рейд и всё становится тихо, а у нас такой рейд надо проводить круглый год 24 часа в сутки.
Хотя нашим форумчанам нельзя говорить "рейд" они к этому слову потребуют предоставить кучу документов, к документам сертификаты, а к сертификатам справки завереные нотариально.

Сообщение отредактировал Vik: 24.06.2011, 14:11:05

  • 0

#1898
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а я вижу гайцоы тока на "каганатках"! типичный шаблон... сочного баурсака идущего с зубочисткой = )

на днях! специально проехал перед ними зигзагом потом на встречу чуть чуть выехал ... они как и стояли так и стояли = ( а если бы я был пьян !?
  • 0

#1899
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Хотя нашим форумчанам нельзя говорить "рейд" они к этому слову потребуют предоставить кучу документов, к документам сертификаты, а к сертификатам справки завереные нотариально.


улыбнули :)
  • 0

#1900
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Данная статья косвенно подтверждает то, что говорилось выше про вывление пьяных "у них". Это был рейд, на неделю, а ежедневно останавливать всех подряд - такого там нет!

Данная статья подтверждает то что в Европе боле законопослушные граждане (опускаю слово менталитет которое Вы так не любите), а так же полицейские, им достаточно раз в год провести рейд и всё становится тихо, а у нас такой рейд надо проводить круглый год 24 часа в сутки.
Хотя нашим форумчанам нельзя говорить "рейд" они к этому слову потребуют предоставить кучу документов, к документам сертификаты, а к сертификатам справки завереные нотариально.


По-Вашему получается, что беспричинные остановки(часто заканчивающиеся "коррупционными деяниями", ради которых, в итоге, и затеваются все эти остановки), помогут нашим гражаданам стать более "заканопослушными"? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.