Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1861
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Поддерживаю остановка для проверки документов нужна, остановка для проверки на алкоголь то же нужна но при наличии сертифицированых приборов с одноразовыми мундштуками.


Не согласен ни с первым, ни со вторым.
Уже сто раз обсуждали, что проверка документов(вне стационарных постов), не может быть причиной остановки! :dont: Пусть это написано не в ПДД, а в Приказе 789(внутренний документ ЖП, согласен), но ведь по факту, при остановках для "проверки документов" - они нарушают Приказ? Нарушают.
ИМХО: что бы не было противоречий с требованиями их же собственного Приказа, останавливать, и проверять доки нужно у тех, кто действительно нарушает ПДД.
...


а также сто раз уже обсуждалось, что водитель "обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки документы на право управления ТС"..
и в отличие от вопроса законности остановки, сказано это не в их внутреннем приказе а в ПДД.. причем сказано коротко и ясно..
  • 0

#1862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот вы нашли ап чом спорить)))
Помоему давно повелась тут мода у некоторых включать ВВшника-Цтника-Буча....знание законов оно конечно хорошо, но зачем перегибать палку?...если ИДП требует предъявить доки, то нужно это сделать..ибо все написано в ПДД...зачем лепить какой то там приказ..требовать какую то карточку???...приказ и всякая прочая фигня это для их внутреннего руководства, но никак ни для водителя.
Ну приятно инспектору нюхать да нехай он нюхает. И хорошо если попадется инспектор-пофигист, который тормознул, выслушал полубред про положено/не положено останавливать без причины.
А если попадется настырно-принципиальный и положит мордой в асфальт и впарит неповиновение???
Не понимаю, зачем на ровном месте лезть на рожон?

По теме. не останавливали..если тормозят, то спокойно общаюсь не быкую, если виноват отвечаю...не виноват, так же спокойно разговариваю и отпускают.

ЗЫ..Согласен с Завхозом
Я сам работаю в Гражданской Авиации и знаю что такое досмотр и проверка..и никто не возмущается, потому что это порядок такой...и видел я как на посту один умник попытался возразить...успокоили быстро
  • 3

#1863
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
С каких пор наличие перегара является стопроцентным доказательством состояния опьянения? Или же всё-таки, должен наличествовать комплекс признаков, в совокупности подтверждающих состояние опьянения?При наркотическом опьянении, например, перегара не будет вообще...А вот отличить по манере вождения пьяного от, как Вы выразились, "дебила", ЖП вполне могут.По теме: не останавливали.

о господи ну перепутал .......................ну написал про перегар, понятно же что я имел ввиду :lol: , суть то не в этом, а в самой хоть какой то мало мальской попытке выявления таковых
  • 0

#1864
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
то есть нету предела по времени ? вот допустим остановили, отдал доки и сиди в машине хоть до утра их жди ? или есть время определенное ? кто как поступал ? и еще вопрос про остановку на дороге . где то читал что можно останавливацца в местах знака стоянка запрещена до 5 минут ? факт или нет ? спасибо за ответы
  • 0

#1865
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Выпивший водитель старается вести машину аккуратно, но реакция у него не та и отсутствует концентрация внимания, он опасен на дороге в случае аварийной или любой иной не штатной ситуации, выявить таких водил можно только остановив машину для проверки.
  • 0

#1866
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Уже сто раз обсуждали, что проверка документов(вне стационарных постов), не может быть причиной остановки! :dont:

а также сто раз уже обсуждалось, что водитель "обязан иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки документы на право управления ТС"..
и в отличие от вопроса законности остановки, сказано это не в их внутреннем приказе а в ПДД.. причем сказано коротко и ясно..


Разве я говорил о том, что не нужно предъявлять документы?
Речь шла немного не об этом. :smoke:
  • 0

#1867
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Выпивший водитель старается вести машину аккуратно, но реакция у него не та и отсутствует концентрация внимания, он опасен на дороге в случае аварийной или любой иной не штатной ситуации, выявить таких водил можно только остановив машину для проверки.


Конечно, это проще всего. Как и делают сейчас наши ЖП.
Если взять все случаи, когда меня останавливали(без нарушений с моей стороны), за 100%, то в половине случаев, если не больше, после проверки документов(всё в порядке - зацепиться было не за что), начинали высказывать подозрения, что я пьян. Ну не смешно ли? Это профессионализм, по Вашему мнению? Хоть бы чё-нить новенькое придумывали.

А по поводу того, что выпивший едет аккуратно... сомнительное утверждение:spy:
Тогда, получается, нужно останавливать и проверять на "выхлоп" только тех, кто едет соблюдая Правила, и не останавливать лихачей?
  • 0

#1868
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Выпивший водитель старается вести машину аккуратно, но реакция у него не та и отсутствует концентрация внимания, он опасен на дороге в случае аварийной или любой иной не штатной ситуации, выявить таких водил можно только остановив машину для проверки.

Интересно почему так не делают в Европе, мы что имеем самую заботящуюся о безопасности полицию в мире? :D
  • 0

#1869
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

то есть нету предела по времени ? вот допустим остановили, отдал доки и сиди в машине хоть до утра их жди ? или есть время определенное ? кто как поступал ? и еще вопрос про остановку на дороге . где то читал что можно останавливацца в местах знака стоянка запрещена до 5 минут ? факт или нет ? спасибо за ответы

Слишком много вопросов.
1. Лимита по времени нет, но ждать до посинения не стоит.
2. остановка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
стоянка - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
Т.о. в месте установки знака "стоянка запрещена" можно стоять до 5 минут.

#1870
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Выпивший водитель старается вести машину аккуратно, но реакция у него не та и отсутствует концентрация внимания, он опасен на дороге в случае аварийной или любой иной не штатной ситуации, выявить таких водил можно только остановив машину для проверки.

Интересно почему так не делают в Европе, мы что имеем самую заботящуюся о безопасности полицию в мире? :D


Сейчас Вам ответят, что "у них"(на Западе) другой менталитет, и они за рулём не пьют :dont:
  • 0

#1871
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
я ездил как то выпивший ( пил много, 2л! каюсь ) ! и жолики даже рядом проезжали ... и ничего не было. ехать старался нормально ибо все еще понимал что особо опасен на дороге XD
  • 0

#1872
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
ух ты ! еще один нюанс ! кто засекает время ? XD то есть теоретически я могу встать под знаком минут 20 например и притягиваю к себе жолика. он говорит нарушил ! я говорю как так ? он говорит остановка запрещена бла бла бла ! я могу сказать что я стою здесь не больше 3 минут и как раз собирался отъехать и дальше вы поняли логику ! XD и остановка счета времени останавливаецца с момента предъявления мне обвинении ?

ПС ! здесь нельзя задавать вопросы ? че то не пнл.
  • 0

#1873
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

я ездил как то выпивший ( пил много, 2л! каюсь ) ! и жолики даже рядом проезжали ... и ничего не было. ехать старался нормально ибо все еще понимал что особо опасен на дороге XD


Вот именно - старался. А все мы знаем, что каждый выпивший старается идти "ровно". У многих полчается? ;-)
Вывод: если бы проезшавшие ЖП были повнимательнее(читай - попрофессиональнее), они бы Вас вычислили по-любому.
  • 0

#1874
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

ух ты ! еще один нюанс ! кто засекает время ? XD то есть теоретически я могу встать под знаком минут 20 например и притягиваю к себе жолика. он говорит нарушил ! я говорю как так ? он говорит остановка запрещена бла бла бла ! я могу сказать что я стою здесь не больше 3 минут и как раз собирался отъехать и дальше вы поняли логику ! XD и остановка счета времени останавливаецца с момента предъявления мне обвинении ?

ПС ! здесь нельзя задавать вопросы ? че то не пнл.

У меня был такой случай. Прихожу к авто, спешит ИДП ко мне. Так и мол и так нарушаете. Я ему: нет, 5 минут не прошло. Он мне блокнотик показывает с записанными номерами и кто, во сколько встал или сколько времени стоит. В машине у него понятой.
ПС У вас весь пост состоит из вопросительных предложений, поэтому трудно отвечать.

Сообщение отредактировал GOST_72251: 24.06.2011, 12:54:13


#1875
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
теоретически я могу выбежать из машины ! при этом успев закрыть машину. и свалить куда нить ! допустим ночью ! свидетелей нет. номера скрутят ? сфабрикуют дело ! но ведь нету доказательств ? что они вообще меня тормозили!!! может быть я просто припарковался и свалил срочно ! жена там рожала. XD вернусь через 2 дня сухенький без спирта в крови XD вообще какого ежика они скручивают номера ?

Сообщение отредактировал sava666: 24.06.2011, 12:56:02

  • 0

#1876
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

теоретически я могу выбежать из машины ! при этом успев закрыть машину. и свалить куда нить ! допустим ночью ! свидетелей нет. номера скрутят ? сфабрикуют дело ! но ведь нету доказательств ? что они вообще меня тормозили!!! может быть я просто припарковался и свалил срочно ! жена там рожала. XD вернусь через 2 дня сухенький без спирта в крови XD вообще какого ежика они скручивают номера ?

Номера имеют права скрутить, за неправильную парковку или на штрафняк забрать.

#1877
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


ух ты ! еще один нюанс ! кто засекает время ? XD то есть теоретически я могу встать под знаком минут 20 например и притягиваю к себе жолика. он говорит нарушил ! я говорю как так ? он говорит остановка запрещена бла бла бла ! я могу сказать что я стою здесь не больше 3 минут и как раз собирался отъехать и дальше вы поняли логику ! XD и остановка счета времени останавливаецца с момента предъявления мне обвинении ?

ПС ! здесь нельзя задавать вопросы ? че то не пнл.

У меня был такой случай. Прихожу к авто, спешит ИДП ко мне. Так и мол и так нарушаете. Я ему: нет, 5 минут не прошло. Он мне блокнотик показывает с записанными номерами и кто, во сколько встал или сколько времени стоит. В машине у него понятой.
ПС У вас весь пост состоит из вопросительных предложений, поэтому трудно отвечать.

дык я тоже могу на суд потом притащить своего свидетеля якобы сидевшего рядом и сказать вот он засек время ! 3 минуты XD это легально в машине иметь понятого? меня разве не должны оповестить о том что ведецца "запись" XD
ПС! сорри как могу XD
  • 0

#1878
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А по поводу того, что выпивший едет аккуратно... сомнительное утверждение
Тогда, получается, нужно останавливать и проверять на "выхлоп" только тех, кто едет соблюдая Правила, и не останавливать лихачей?

Выпивший потому и едет нормально потому что знает что принял на грудь и если хлопнут то мало не покажется, а если принял на грудь и лихачит то это уже бухой в зюзю таких надо уже отстреливать на лету.

Сейчас Вам ответят, что "у них"(на Западе) другой менталитет, и они за рулём не пьют

В Европе то же думаю пьют как их вылавливают не знаю может им вот это помогает.
  • 0

#1879
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


теоретически я могу выбежать из машины ! при этом успев закрыть машину. и свалить куда нить ! допустим ночью ! свидетелей нет. номера скрутят ? сфабрикуют дело ! но ведь нету доказательств ? что они вообще меня тормозили!!! может быть я просто припарковался и свалил срочно ! жена там рожала. XD вернусь через 2 дня сухенький без спирта в крови XD вообще какого ежика они скручивают номера ?

Номера имеют права скрутить, за неправильную парковку или на штрафняк забрать.

ТО есть! правильно припарковался и ушел с места. или они будут измерять сколько сантиметров до бордюра и тд ? ( слышал где то что такое есть )
на штрафняк на каком основании ? потом я пишу значит жалобу на того инспектора и по судам его таскаю ? за моральный ущерб !
  • 0

#1880
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто



теоретически я могу выбежать из машины ! при этом успев закрыть машину. и свалить куда нить ! допустим ночью ! свидетелей нет. номера скрутят ? сфабрикуют дело ! но ведь нету доказательств ? что они вообще меня тормозили!!! может быть я просто припарковался и свалил срочно ! жена там рожала. XD вернусь через 2 дня сухенький без спирта в крови XD вообще какого ежика они скручивают номера ?

Номера имеют права скрутить, за неправильную парковку или на штрафняк забрать.

ТО есть! правильно припарковался и ушел с места. или они будут измерять сколько сантиметров до бордюра и тд ? ( слышал где то что такое есть )
на штрафняк на каком основании ? потом я пишу значит жалобу на того инспектора и по судам его таскаю ? за моральный ущерб !

ФУ, надоел уже. Почитай лучше КоАП, а потом глупые вопросы задавай про см.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.