Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1901
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

на днях! специально проехал перед ними зигзагом потом на встречу чуть чуть выехал ... они как и стояли так и стояли = ( а если бы я был пьян !?


Да найдешь ты еще свое, раз уж так неймется. Не переживай ;)
  • 0

#1902
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
По-Вашему получается, что беспричинные остановки(часто заканчивающиеся "коррупционными деяниями", ради которых, в итоге, и затеваются все эти остановки), помогут нашим гражаданам стать более "заканопослушными"? :smoke:

хороший вопрос..
по себе могу сказать, что.. ДА.
зачастую я бы предпочел не оставлять машину и не двигаться на моторе домой, после пары кружек пива, еслиб не пару мест по дороге домой, где я знаю могут вот так вот "незаконно" выдернуть из потока.. для вот такой вот "незаконной" проверки документов..
хотя уже давно ни кто не останавливал, но закон подлости еще никто не отменял.. поэтому не рискую..

Сообщение отредактировал ruslan999: 24.06.2011, 14:39:46

  • 0

#1903
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

По-Вашему получается, что беспричинные остановки(часто заканчивающиеся "коррупционными деяниями", ради которых, в итоге, и затеваются все эти остановки), помогут нашим гражаданам стать более "заканопослушными"?

Без причинная остановка не может закончится коупционным деянием, она может закончится проверкой документов и пожеланием счастливого пути. Корупционным деянием может закончится остановка при нарушении ПДД или официальным штрафом на Ваш выбор.
  • 0

#1904
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Данная статья косвенно подтверждает то, что говорилось выше про вывление пьяных "у них". Это был рейд, на неделю, а ежедневно останавливать всех подряд - такого там нет!

Данная статья подтверждает то что в Европе боле законопослушные граждане (опускаю слово менталитет которое Вы так не любите), а так же полицейские, им достаточно раз в год провести рейд и всё становится тихо, а у нас такой рейд надо проводить круглый год 24 часа в сутки.
Хотя нашим форумчанам нельзя говорить "рейд" они к этому слову потребуют предоставить кучу документов, к документам сертификаты, а к сертификатам справки завереные нотариально.


По-Вашему получается, что беспричинные остановки(часто заканчивающиеся "коррупционными деяниями", ради которых, в итоге, и затеваются все эти остановки), помогут нашим гражаданам стать более "заканопослушными"? :smoke:

А вас хоть раз силой заставляли совершить "коррупционное деяние"?
  • 0

#1905
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Не знаю кому как, а мне КРАЙНЕ НЕ ПРИЯТНО любое общение с представителями племени жопгаёв.

Я против незаконных остановок, без нарушения, так как считаю что это лишь провоцирует коррупционные действия. Ну может 1 на тысячу задержат, да и то только что бы бабла срубить, а остальным мозг просто так выносят, кто поведется- того доят.

Если у меня забрали документы и ушли с ними в свою машину, я сразу (ну может минуту подожду, пока номер найду) звоню по телефону доверия или 112. Говорю как есть, что мол так и так, какой-то человек в милицейской форме, не представился, без жетона, забрал документы, подозреваю что в отношении меня будут происходить действия коррупционного характера. Обычно через еще минуту-две, гайцы подрываются чуть ли не бегом возвращать документы, извиняются что задержали и в пол-голоса обещают показать небо с овчинку в следующий раз. Если бы они мне вместо такой угрозы каждый раз по 100 тенге давали, я б уже миллионером стал. ;-)

По теме: не останавливали уже месяца 3-4, ибо не нарушаю и езжу мало. Последний раз остановили после нового года на саина ниже домостроительной, пытались вменить не пропущение пешехода, хотя я остановился, пропустил, убедился что мой маневр будет безопасен и не вызовет изменения направления движения или скорости у второго пешика который только-только начал переходить дорогу в 3-4 рядах правее меня и только после этого проехал.
Жолпопник документы посмотрел, страховку проверил и пожелал счастливого пути. Грузить даже не пытался (видимо по тому что документы я ему передавал строго по одному, проговаривая в диктофон что передаю то-то и то-то без помарок, точек, заломов и прочих прелестей). Правда пришлось подождать его минут 5, пока он подошел, я уже уезжать собрался.

Сообщение отредактировал Chest: 24.06.2011, 15:06:49

  • 0

#1906
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

По-Вашему получается, что беспричинные остановки(часто заканчивающиеся "коррупционными деяниями", ради которых, в итоге, и затеваются все эти остановки), помогут нашим гражаданам стать более "заканопослушными"?

Без причинная остановка не может закончится коупционным деянием, она может закончится проверкой документов и пожеланием счастливого пути.

Я бы сказал, что она(остановка), начнётся с проверки документов. А вот чем она закончится - тут всё зависит от наглости/фантазии/материального состояния ИДП на момент остановки ;-)

Корупционным деянием может закончится остановка при нарушении ПДД или официальным штрафом на Ваш выбор.


Соглашусь. Но в этом случае причиной остановки будет не "проверка документов", а нарушение водителем конкретного пункта ПДД. То есть так, как и должно быть.
  • 0

#1907
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

А вас хоть раз силой заставляли совершить "коррупционное деяние"?


Честно признаюсь, только раз.
А пару раз - предлагал сам.
Но в двух последних случаях - был виноват(скоростной режим). А вот в первом - пытались наглым образом "доить".

Сообщение отредактировал ringholder: 24.06.2011, 15:33:45

  • 0

#1908
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А вот чем она закончится - тут всё зависит от наглости/фантазии/материального состояния ИДП на момент остановки ;-)

Иными словами полицейский может развести Вас на деньги на ровном месте при том что Вы ничего не нарушали?
  • 0

#1909
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

А вот чем она закончится - тут всё зависит от наглости/фантазии/материального состояния ИДП на момент остановки ;-)

Иными словами полицейский может развести Вас на деньги на ровном месте при том что Вы ничего не нарушали?


Сейчас, конечно, нет. Но при этом, предпринимая такие попытки на ровном месте, нервы потреплет. А оно мне надо?
А вот лет пять назад - запросто. Тогда ОНИ были непререкаемыми аффтаритетами, и ИХ слово было законом :faceoff:
Для многих, это и по сей день так.

Сообщение отредактировал ringholder: 24.06.2011, 15:52:57

  • 0

#1910
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

За два месяца проведенные в Германии ни разу не видел ни одного полицая на дороге. Парней с терминалом, штрафующих неправильно припаркованных, ходит много, но чтобы полицай где-то стоял и колымил это нонсенс. По городу даже пресловутого "патрулирования" нет. Выезжают только на ДТП. И несмотря на полное фактически отсутствие контроля со стороны полиции, нарушающих ПДД просто нет. Такого понятия как "на крутой тачке" эти люди не знают. Астон-мартин на дороге имеет прав не больше чем Ярис. Настолько высокая культура, что хочется плакать и грызть подушку, когда понимаешь среди какого гавна ты живешь.

так там все компьютеризировано и на каждом квадратном метре камеры = техника заменяет человека.
  • 0

#1911
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Да нет там камер. Только скоростемеры кое-где стоят. Объективно нет никакой необходимости следить за движением. Дисциплина и взаимное уважение.

Сколько раз вы просигналите, если едущий перед вами вдруг остановится и начнет высаживать пассажиров? Уверен, что не единожды. ....Немец же терпеливо будет ждать и даже в лице не изменится. Они не имея гипертрофированного комплекса неполноценности, не воспринимают это как личное оскорбление, в отличие от наших калхов и богатых калхов.
  • 0

#1912
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Да нет там камер. Только скоростемеры кое-где стоят. Объективно нет никакой необходимости следить за движением. Дисциплина и взаимное уважение.

Сколько раз вы просигналите, если едущий перед вами вдруг остановится и начнет высаживать пассажиров? Уверен, что не единожды. ....Немец же терпеливо будет ждать и даже в лице не изменится. Они не имея гипертрофированного комплекса неполноценности, не воспринимают это как личное оскорбление, в отличие от наших калхов и богатых калхов.

По ходу, я - натуральный немец :lol:

Сообщение отредактировал Мэс: 24.06.2011, 18:01:33

  • 0

#1913
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сколько раз вы просигналите, если едущий перед вами вдруг остановится и начнет высаживать пассажиров? Уверен, что не единожды. ....Немец же терпеливо будет ждать и даже в лице не изменится.

ага, а еще немец под страхом смерти не проедет в общественном транспорте "зайцем"... спасибо Гитлеру
к слову я, +2 тоже латентный немец, так как не сигналю в таких случаях )))
  • 0

#1914
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ага, а еще немец под страхом смерти не проедет в общественном транспорте "зайцем"... спасибо Гитлеру
к слову я, +2 тоже латентный немец, так как не сигналю в таких случаях )))

Я вообще не сигналю, совершенно. Как-то вот умудряюсь ездить и не держать руку на клаксоне.
А вот когда слышу под ухом автобусный сигнал или "камазный", то хочется выйти и морду набить :-). Жаль, кишка тонка. Ну реально, по городу с открытыми окнами кататься невозможно.

Сообщение отредактировал Мэс: 24.06.2011, 18:17:58

  • 0

#1915
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

По-Вашему получается, что беспричинные остановки(часто заканчивающиеся "коррупционными деяниями", ради которых, в итоге, и затеваются все эти остановки), помогут нашим гражаданам стать более "заканопослушными"? :smoke:

Вот и я о томже.
Как видно на предоставленном мною видео, я не отказывался, предъявить доки, показать содержимое моего авто (провести досмотр), даже сам предложил съездить с ними на Макатаева 10, НО только лишь в том случае если все будет оформленно документально. Простите, но я ничего противозаконного не совершал, ПДД не нарушал, был трезв и до этого 5 дней вообще алкоголь не употреблял. У меня требовали доки, на основании якобы угона, на что я вполне законно просил показать ориентировку, ну или записи в ихних как их там, бортовых журналах. А то что мне многие пишут, мол всеравно же "сдулся" и предъявил, яб товарищи посмотрел бы на вас в ситуации, когда ЖПшник, мож даже и вообще приступник который 10 мин назад "замочил" сотрудников ЖП и снял с них форму, ломится в ваше авто и пытается открыть замки и вытащить вас наружу.

#1916
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ах Вольдемар Робертович, Вольдемар Робертович :dont:
Видите, что Вы наделали..... Ваше видео произвело фурор.... страничек 5 уже обсуждают ...... Прям Тарковский :D
  • 0

#1917
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Вольдемар Робертович, как говорится, "видео не смотрел..." :-). А за что вас минусуют-то?

<...смотрит видео...>

А теперь видео посмотрел. У меня такой вопрос, давно зреет. Я согласен с тем, что жолполиция наша давно себя скомпрометировала, и у нас нет желания с ними сотрудничать и им помогать. Но а реальный если угон? Как они должны работать по угнанным машинам?

Сообщение отредактировал Мэс: 24.06.2011, 21:46:39

  • 0

#1918
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
тож посмотрел, откровенно говоря не понял, почему было сразу не дать доки, это в общем-то нетрудно, сэкономили бы и время, и нервы; причем и себе, и гайцу.
  • 0

#1919
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
гаец вроде до последнего держался в рамках приличия, учитывая, что дело еще и не днем и не на людях было, возможно, что и из-за камеры...

а двери да, блокировать надо, а то начинают ручки почем зря дергать...

Сообщение отредактировал Gary Fisher: 24.06.2011, 21:56:47

  • 0

#1920
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Вообще, смешно наблюдать за гайцами, когда в качестве причины остановки они называют ориентировку на угон и при этом просят предоставить документы для проверки. Когда есть ориентировка по машине, там как минимум один должен быть с волыной, чтобы никто, сидящий в салоне, не дернулся. Если в машине "потенциальный" угонщик, то кто даст гарантию, что он тебе в лицо не выстрелит. Короче говоря все это фуфел. Проходящая по ориентировке машина вот так не "обслуживается".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.