Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1921
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Володя очень неприятно удивлен что ты сидишь под ником Вольдемар Робетович,раньше я думал под этим ником сидит старый занудный старичок!!!!
  • 2

#1922
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Я согласен с тем, что жолполиция наша давно себя скомпрометировала, и у нас нет желания с ними сотрудничать и им помогать.

ВОТ! Вы товарищ зрите в корень! Я ниразу не собираюсь сотрудничать с жолполом. Сначало пусть найдут авто которое воришки угнали у моего отца, а потом уже требуют от меня показать доки. Ну я что то начал личное приплетать. Мну это ниразу не красит, потому как мой отец в свое время отказался платить 5000 вечно зеленых, ради того чтобы они хотябы хоть както задвигались в теме поиска авто. Ну это все дела давно минувших дней.
И кто меня упирает в плане того что я сношаю моск жоликам которые ВЫЛАВЛИВАЮТ ТЕХ С КОГО МОЖНО СОСТРИЧ КАПУСТУ "блюдят порядок" на дорогах, хочу сказать следующее, мож вы возьмете и скинитесь тем жолполовцем которые наглым образом просили у моего отца 5ку баксов за выполнение своих обязанностей?
Я еще раз повторяю:
Незачем меня останавливать, если я не нарушаю. Остановил, ну молодец, я тож плин не пальцем деланный.

Володя очень неприятно удивлен что ты сидишь под ником Вольдемар Робетович,раньше я думал под этим ником сидит старый занудный старичок!!!!

Я вас не знаю. вы вообще кто? А если на то пошло, то зачем мну осуждать за то как я общаюсь с ЖП. А про то что я зануда, да еще и блондин, знает не только инет сообщество, а помему вся алмата и КЗ.
ОФФ: Есть мнение, что выставление на аватарку фотку целого Вассермана не добавит моска постующему, точно также как ниразу не добавляет целлюлитной девушке с небритыми ногами, фотка Перис Хилтон на аватарке красоты. Ну это всего лишь мнение общественности.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 24.06.2011, 23:55:45


#1923
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Скрытый текст

Эк-ка вас занозила ЖП. Ну ваше право. А ЖП пусть работает по правилам. Когда начнет честно (именно честно) работать, тогда Вы без проблем будете им доки показывать и "верить", что остановили "по ориентировке". Хотя... пора менять нам с Вами эту страну.
  • 1

#1924
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Эк-ка вас занозила ЖП. Ну ваше право. А ЖП пусть работает по правилам. Когда начнет честно (именно честно) работать, тогда Вы без проблем будете им доки показывать и "верить", что остановили "по ориентировке". Хотя... пора менять нам с Вами эту страну.

Лично мне она не нозила ниразу.
Я не против нормального адекватного диалога с ЖП, но диалог, сама форма диалога, подразумевает разговор в стиле: "Вопрос-ответ". Я просил ориентировку, мне сказали, что она в машине, потом меня спросили зачем дается память человеку? и сказали что есть какойто указ-распоряжение, что они обязаны помнить 3 последних угона (т.е. все данные включая номера кузова, движки и прочего) на изусть. Вам не смешно? Мне лично смешно. Пусть покажут где написано, что они должны это помнить на изусть, или в ЖП служат люди с IQ выше среднего, причем гораздо выше среднего.
Не скажу что в ЖП служат одни лиш имбицилы и дауны, некоторые очень даже адекватны и ДАЖЕ знают правила, но общение с такими ЖШниками мну неинтересно, в части того чтобы выкладывать это в инет.
Вот допустим(тоесть просто пример) было ли бы вам интересным смареть видео на котором происходит вот следующее:
-Здравствуйте, старший лейтенант такой то, вы нарушили то то и то то.
-Здравствуйте, Владимир. Да нарушил. Знаю.
-предоставьте документы.
-Возьмите пожалуйста.
спустя некоторое время
-Вот заопоненный протокол. Распишитесь пожалуйста.
-Давайте.
После росписи.
-ну не нарушайте больше.
-Ну не буду нарушать. Честно.

Вы считаете, что вот это видео надо выкладывать?

#1925
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я вас не знаю. вы вообще кто? А если на то пошло, то зачем мну осуждать за то как я общаюсь с ЖП. А про то что я зануда, да еще и блондин, знает не только инет сообщество, а помему вся алмата и КЗ.

Я кто?))))) Да не важно пусть это останется нашим секретиком...
Но тот что у тебя мания величия это меня реально пугает...

Сообщение отредактировал Санько: 24.06.2011, 23:57:21

  • 3

#1926
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А мне все равно. Я выпил и читаю про Нокию N9. Сумасшедший аппарат.
  • -4

#1927
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Вот допустим(тоесть просто пример) было ли бы вам интересным смареть видео на котором происходит вот следующее:
-Здравствуйте, старший лейтенант такой то, вы нарушили то то и то то.
-Здравствуйте, Владимир. Да нарушил. Знаю. извините, так получилось. невнимательный что то стал.... (ну или что то подобное)
-предоставьте документы.
-Возьмите пожалуйста.
спустя некоторое время
-Вот заопоненный протокол. Распишитесь пожалуйста.
-Давайте.
После росписи.
-ну не нарушайте больше.
-Ну не буду нарушать. Честно.

Вы считаете, что вот это видео надо выкладывать?


я с удовольствием посмотрел бы такое видео...

эх... мечты, мечты.....
  • 1

#1928
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Но тот что у тебя мания величия это меня реально пугает...

Ног под собой не чует. Звездец походу настал
  • 2

#1929
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Я вас не знаю. вы вообще кто? А если на то пошло, то зачем мну осуждать за то как я общаюсь с ЖП. А про то что я зануда, да еще и блондин, знает не только инет сообщество, а помему вся алмата и КЗ.

Я кто?))))) Да не важно пусть это останется нашим секретиком...

Простите, но я непонимаю о чем вы говорите, посему секретиков, даже "ваших" "маленьких" я не понимаю и ниразу не собираюсь в них учавствовать!
Есть мнение, что мну уж многие знают и каждый из них....
Вот как то так!
По сабжу:
Мну не останавливали, Ольгу с распечаткой договора безвозмездного дарения тоже.

#1930
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вчера, около 00.00 в Кулагере:

Борис Владимир - ты не прав....
Сработано на испуге ИДП перед камерой...
Мусор (старшой) - красава... стойко держался, был ироничен и вежлив...
Честно признаться, я бы на их месте - уложил бы мордой в пол, а видеорегистратор, сломался бы в момент сопротивления задержанию :rolleyes: ...
Отвратительная постанова... профанация того чему мы пытаемся учиться и учить тех кто знает меньше(это я про житие на дороге в соответствии с установленными нормами)...
Неоднократный отказ предъявить документы - косяк... и вообще :faceoff:
Владимир... прекратите... троллинг ТЦ- ваше всё... это не Ваше(очень слабая подкованность, прокатывает только на вере в собственную правоту)...
З.Ы. За ради справедливости хочу отметить, что останавливали на шару, ориентировки не было...
  • 6

#1931
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Борис Владимир - ты не прав....
Сработано на испуге ИДП перед камерой...
Мусор (старшой) - красава... стойко держался, был ироничен и вежлив...
Честно признаться, я бы на их месте - уложил бы мордой в пол, а видеорегистратор, сломался бы в момент сопротивления задержанию :rolleyes: ...
Отвратительная постанова... профанация того чему мы пытаемся учиться и учить тех кто знает меньше(это я про житие на дороге в соответствии с установленными нормами)...
Неоднократный отказ предъявить документы - косяк... и вообще :faceoff:
Владимир... прекратите... троллинг ТЦ- ваше всё... это не Ваше(очень слабая подкованность, прокатывает только на вере в собственную правоту)...
З.Ы. За ради справедливости хочу отметить, что останавливали на шару, ориентировки не было...

Согласен.
Они торопились на ДТП, будь у них времени больше - вызвали бы Буран или еще что
и уложили бы лицом в пол и пришили бы неподчинение, тем более если есть ориентировка :rolleyes:

Сообщение отредактировал Алматинский: 25.06.2011, 01:50:18

  • 3

#1932
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мну не останавливали, Ольгу с распечаткой договора безвозмездного дарения тоже.

А кто такая Ольга, и почему вы за неё рассказываете :spy: ???
Касаемо сабжа: сегодня решил нарваться на стационарном посту, за фары в сумерки... не вышло...
  • 3

#1933
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Они торопились на ДТП, будь у них времени больше - вызвали бы Буран или еще что
и уложили бы лицом в пол и пришили бы неподчинение, тем более если есть ориентировка :rolleyes:

А... да.. это я видимо упустил.. пересмотрел, действительно... старшой и ходить не хотел... опосля завёлся :D
  • 4

#1934
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Во дискуссия пошла, ИМХО ВР Вы правы и не правы (парадокс)...

По теме: почти каждый день стоят на Егизбаева не доезжая Розы (там где ДоСааф), тормозят почти каждого, тормознули сегодня, в 3 раз за неделю:
ИДП: Добрый день.
Я: Шо случилось?
ИДП: Проверяем...
Я: Шо проверяем?
ИДП: Что-бы все было в порядке (??????)
Я: Так у меня все в порядке (ИДП приняв жирафью шею залез в окно нюхать меня).
ИДП: Документы есть?
Я: Конечно... (показываю доки не выходя из машины, не отстегиваясь и не глуша ее)
ИДП: Счастливого пути (отдает доки с улыбкой)...

P.S. Если кому заняться нечем и не знает как поднять себе настроение, добро пожаловать, в будние (по выходным не знаю) каждый день стоят, за 2 автопарком перед Розыбакиева (где заправка КМГ).
  • 0

#1935
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Как-то на выезде (рыскулова-кульджинка) тоже остановили часа в 3 ночи. (Как раз во время событий в Калкамане)
Представился, попросил документы.
- Причина?
- Проверка документов.
Дал. Все проверил. Попросил открыть багажник для визуального досмотра.
- Причина?
- Наличие огнестрельного оружия
- Пожалуйста :eek:
Посмотрели. Отдали документы. И пожелали счастливого пути.
  • 1

#1936
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Вчера, около 00.00 в Кулагере:

Борис Владимир - ты не прав....
Сработано на испуге ИДП перед камерой...
Мусор (старшой) - красава... стойко держался, был ироничен и вежлив...
Честно признаться, я бы на их месте - уложил бы мордой в пол, а видеорегистратор, сломался бы в момент сопротивления задержанию ...
Отвратительная постанова... профанация того чему мы пытаемся учиться и учить тех кто знает меньше(это я про житие на дороге в соответствии с установленными нормами)...
Неоднократный отказ предъявить документы - косяк... и вообще
Владимир... прекратите... троллинг ТЦ- ваше всё... это не Ваше(очень слабая подкованность, прокатывает только на вере в собственную правоту)...
З.Ы. За ради справедливости хочу отметить, что останавливали на шару, ориентировки не было...

видео щас тока посмотрел, на работе видео блокирует.. заинтреговали мля :D
ЭТОЖ ПОЛНЫЙ ПИСЕЦ.. :eek: гайцы по ходу реально боятся взять на себя отвественность произвести задержание до выяснения и все такое..
фигасе скока раз потребовал передать документы для проверки.. откровенное не подчинение.. им че стволы не положено иметь на дежурстве чтоли? водитель откровенно сидит тупит, а он реально ниче сделать не может, стоит как йух в стакане а не представитель закона..
на месте гаера точно положил бы на пол.. и потом сам бы настоял на представление видео с видеорегистратора в качестве доказательства.. пусть со мной потом разбирались по поводу причин остановки и все такое.. но за не подчинение и дальнейшие действия по задержанию возможного преступника смело бы в ответ шел.. :mad:
  • 0

#1937
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Так как последние отписавшиеся тут советуют бесприкословно подчинятся законным, а может и в "" (кавычках) требованиям полисменов, то я вообще не вижу смысла в существовании этой темы.
Ну остановили вас, пусть даже "для проверки доков" хотя нет такого пункта как мне объяснили, пусть даже вы вообще ехали 60км/час и были пристегнуты. Главное же вас остановили!!!!!! А, по словам последних отписавшишся, если вас остановили, то вы автоматически становитесь преступником, и вас могут "мордой в пол", задержать до выяснения или вообще просто так потому что у них ухо чешется, просто потому, что вы отстаиваете свои права и не быдло лебездящее перед видом "погонов". По словам сторожил данного форума, если ЖолПоловец взмахнул палочкой, то надо вообще ему все предоставить и не жужжать, а то то он тебе "а-та-та" по попе сделает и нарушение препишет.! Ну ладно, наверно это правильно. Буду знать, что у меня ниразу нет прав и я плачу налоги просто так! Сторожилы форума и знатоки, а мож надо еще с собой возить последнии оплаченные квитанции за квартиру?
Не ну мало ли, мож теперь все изменилось и каждому полисмену меня остановившему дается право проверить наличае оплаченных мною квитанций.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 25.06.2011, 03:36:47


#1938
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А кто такая Ольга, и почему вы за неё рассказываете :spy: ???

Ольга - жена князя Игоря в Киевской Руси, но в данном контексте жена Вольдемара Робертовича.....
Повезло Вам Вольдемар, что ОМОНа не было, а то воткнули фейсом в асфальт сначала мягко сказать "побили", а потом бы уже спросили кто такой.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 25.06.2011, 07:34:49

  • -1

#1939
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
ВР - карма "-212" :-)

Всем остальным: наверное ВР и не прав. Ну что в самом деле "артачиться"? Покажи документы и делов-то, едь дальше.

Ан нет, товарищи. Как я писал выше: у многих, в том числе и у меня, нет желания помогать жолполовцам, потому что вся их братия - сплошь коррумпированный народ. А ночью страшно останавливаться не на посту - вдруг оборотни в погонах? И ведь им ничего не сделаешь, у них круговая порука. Рука руку моет, деньги текут по иерархии вверх. Не будь видеорегистратора - неизвестно как повел бы себя этот ИДП. Бывает, что и на камеру они что попало делают _http://www.youtube.com/watch?v=fUr9RRulkxA.

Вот будет как в ихней загнивающей Европе, где полицию уважают и при проблемах обращаются к ним, тогда и поговорим. Тогда МЫ "будем знать, что перед нами настоящий блюститель порядка, и что он НЕ ПРОСТО так меня остановил, действительно была веская причина: может я где-то нарушил, а, может, где-то угнали действительно машину, подобную моей". Но а пока этого нет, ВР и другие не хотят просто так останавливаться и что-то демонстрировать - документы или свежесть дыхания. Соглашайтесь с этим или не соглашайтесь.

Я лично документы даю, что ИДП с ними сделает? Съест? Заберет с собой? Да пусть забирает, видеофиксация есть. А потом разберемся.

Сообщение отредактировал Мэс: 25.06.2011, 08:17:55

  • 1

#1940
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Так как последние отписавшиеся тут советуют бесприкословно подчинятся законным, а может и в "" (кавычках) требованиям полисменов, то я вообще не вижу смысла в существовании этой темы.
Ну остановили вас, пусть даже "для проверки доков" хотя нет такого пункта как мне объяснили, пусть даже вы вообще ехали 60км/час и были пристегнуты. Главное же вас остановили!!!!!! А, по словам последних отписавшишся, если вас остановили, то вы автоматически становитесь преступником, и вас могут "мордой в пол", задержать до выяснения или вообще просто так потому что у них ухо чешется, просто потому, что вы отстаиваете свои права и не быдло лебездящее перед видом "погонов". По словам сторожил данного форума, если ЖолПоловец взмахнул палочкой, то надо вообще ему все предоставить и не жужжать, а то то он тебе "а-та-та" по попе сделает и нарушение препишет.! Ну ладно, наверно это правильно. Буду знать, что у меня ниразу нет прав и я плачу налоги просто так! Сторожилы форума и знатоки, а мож надо еще с собой возить последнии оплаченные квитанции за квартиру?
Не ну мало ли, мож теперь все изменилось и каждому полисмену меня остановившему дается право проверить наличае оплаченных мною квитанций.

А.., текст из ПДД - это уже "слова сторожил данного форума"..? :faceoff:
ВР, может хватит уже..? :dont:
Я еще раз повторю.., для "блондинов" (прошу не считать это оскорблением, так как ВР сам себя так называет и позиционирует)...
Согласно ПДД, ваши обязанности, как водителя в данном случае (ВР, удвойте внимание.., это цитата из действующего закона!!!):

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.

Далее:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:
водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;
регистрационные документы на транспортное средство;
(далее по тексту)
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
документ о прохождении государственного технического осмотра;
в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
в установленных случаях путевой лист и документы на перевозимый груз.
В случаях, предусмотренных законодательством, предъявлять для проверки работникам Комитета транспортного контроля специальное разрешение, разрешение и лицензию (или учетный документ) при осуществлении международных перевозок. При отсутствии специального разрешения и разрешения передавать работникам Комитета транспортного контроля для их оформления и получения водительское удостоверение (удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством, регистрационные документы на транспортное средство, путевой лист и документы на перевозимый груз

Если в этот пункт добавят еще что нибудь (например, "последнии оплаченные квитанции за квартиру"), то будем обязаны и их "иметь при себе и ..передавать им для проверки"..

Итого.. Где тут нарушение ваших прав или чего либо..? Почему вы не выполняете требования закона? Ну и.т.д..
А вот выполнив свои обязательства, можете потом обжаловать в вышестоящие органы (да хоть в Гаагу или Спортлото..) те действия сотрудников ЖП, которые вы считаете не законными ..!!!

ПО теме.. Не останавливали.., хотя ездил в 6 утра на вокзал Алматы I и видел ИХ предостаточно..
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.