Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1841
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

..Чета на сказку смахивает..

Так в этом и оборот, т.с. Про позднюю осень - темнеет рано.., что когда он садился еще подумал, что Беха темная, как у Малика.., да мало ли таких в А-те, что музыка играла, все куртках или в пальто и прочее не описывал на пол страницы... Верить или нет - ваше право (мне по барабану), главное, что кенты живы остались и потом не мало выпили за ментов.., хотя, они и их манера по делу и без палкой махать, не особо, мягко говоря, нравятся... Все к тому, что если, тем более, есть регистратор или видеосъемка - предупредил и лишний раз не нарывайся - покажи доки, как просят, да езжай дальше..., ИМХО.
По сабжу: не останавливали..
  • 0

#1842
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Вот скажите нам ВР - зачем сходу лезть в бутылку ? Я считаю что доки лучше сразу
показать и чаще всего услышать "Счастливого пути!" и ехать....

+1
в разы меньше гемора, минуту на просмотр и поехали :beer:

Сообщение отредактировал Mater: 24.06.2011, 07:16:21

  • 0

#1843
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Сабж.
Решил прокатиться с ветерком до Чима и обратно. Выше чебуречной Белладжио начал резко набирать скорость, в пределах разумного, конечно. 120-130, ибо ночер, машин мало, дорога извилистая, блаблабла. Не доезжая экопоста, стояла жопошная машинка и три танкиста рядом с ней. Мне это жена рассказала, ибо я топил и пейзажи ночные не разглядывал. Эт все лирика.
Покатались мы на славу, с заносами, "любимыйнахератактопить" и прочими "дорогоймыщаразложимсявонобтототбойник". Едем вниз. Оплатили через "мясного терминала" карточку, подъезжаю к знаку СТОП ( все правильно сделал, ога), на одном шлагбауме почти сломалась волга, я повернул правее, к другому. Сплошную не пересекал, не успел. За шлагбаумом стоят родненькие и машут мне своими заготовками из красного нефрита. Останавливаюсь. Жду 2 минуты, подходит Ж1 и молча смотрит на меня в окошко.
Я: Я вас очень внимательно слухаю.
Ж1: Документы?
Я: А представиться и прочее?
Ж1: Дорполабырвалгмасквашвея.
Я: Отлично. А причина какая?
Ж1: Вы пересекли сплошную, пройдите в машину!!! Вам покажут видео!
Я: Считаете, что я нарушил, оформляйте протокол.
Ж1: Камеры видеонаблюдения зафиксировали! Забирает доки и уходит в свой передвижной офис.
Тем временем, лов идет вовсю, водилы, как форель, выпрыгивают из своих повозок и сломя голову летят сразу в жопомобиль.
Проходит еще несколько минут, по рупору что-то пердит Ж3, мне нипанятнаа. Подходит Ж2
Ж2: Ассаламвалейкум! Старший лейтынант блаблабла!
Я: Валейкумассалам! Калайсын? Нормалайсын?Ж2 начал расспросы про жисть, что видел меня летящего вверх на сверхзвуковой скорости, что сначала он подумал, что у меня мерс-дипломат, а это бэха-семерка старая. А какой год, а объем, а чё так выглядит, как будто тока с салона? А цвет точно темно-синий, а какими видами спорта и сколько лет занимался? И еще стопиццот вопросов, на которые были даны ответы. Все это время я не выходил из машины. А Жоповцы искали кучу причин, чтобы "выманить" меня оттуда. И я сдался, спустя 4 минуты.
Ж2: Можно я на вас, Александр посмотрю в полный рост? Можете выйти из машины, пожалуйста?
Я: Уговорили.
Вываливаю свою 120-килограммовую тушу ростом 189 см и говорю: Довольны? Теперь я похож на бывшего спортсмена?
Ж2 отдает доки, желает больше не нарушать и счастливого пути. На все-про все ушло 7-8 минут. Времени свободного было много.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 24.06.2011, 09:45:57

  • 0

#1844
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений



Вот скажите нам ВР - зачем сходу лезть в бутылку ? Я считаю что доки лучше сразу
показать и чаще всего услышать "Счастливого пути!" и ехать....

+1
в разы меньше гемора, минуту на просмотр и поехали :beer:


воо.. дружненько пришли к тому что документы показать не западло оказывается.. :-/
следующим этапом может придем к тому что может лучше и проследовать в машину за своими доками раз уж мент настырный попался и решил припугнуть написанием протокола.. и по крайней мере видеть что он оформляет протокол а не занимается другими водителями пока ваши доки на торпеде валяются.. ну и как бонус точно будете знать что он не подтер вашими доками одно потное место раз уж ниче сделать не смог..
и потратите 2 минуты вместо 15 если он все же допрет что доказать ни че не сможет.. ибо ему не придется выжидать паузу соразмерную с его самолюбием, чтоб вернуть вам ваши доки..
так как не верю я сказкам что масимум через через 2 минуты мент обратно прискакал чтоб вам документы вернуть.. подержит по максимуму, по любому..
ну хотя дело каждого конечно.. кому то здесь и в кайф поторчать за зря.. на мой взгляд лучше пойти и прокотролировать ситуацию, чем в переждалки играть.. потому что в переждалках инициатива за ментом и тупо сидеть глупо..

П.С. Матер я не Вам лично.. просто к теме привязался цитатой..

Сообщение отредактировал ruslan999: 24.06.2011, 10:28:37

  • 0

#1845
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...стоят родненькие и машут мне своими заготовками из красного нефрита....


Санчопанса в своем репертуаре... :lol:
  • 0

#1846
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений




Вот скажите нам ВР - зачем сходу лезть в бутылку ? Я считаю что доки лучше сразу
показать и чаще всего услышать "Счастливого пути!" и ехать....

+1
в разы меньше гемора, минуту на просмотр и поехали :beer:


воо.. дружненько пришли к тому что документы показать не западло оказывается.. :-/
следующим этапом может придем к тому что может лучше и проследовать в машину за своими доками раз уж мент настырный попался и решил припугнуть написанием протокола.. и по крайней мере видеть что он оформляет протокол а не занимается другими водителями пока ваши доки на торпеде валяются.. ну и как бонус точно будете знать что он не подтер вашими доками одно потное место раз уж ниче сделать не смог..
и потратите 2 минуты вместо 15 если он все же допрет что доказать ни че не сможет.. ибо ему не придется выжидать паузу соразмерную с его самолюбием, чтоб вернуть вам ваши доки..
так как не верю я сказкам что масимум через через 2 минуты мент обратно прискакал чтоб вам документы вернуть.. подержит по максимуму, по любому..
ну хотя дело каждого конечно.. кому то здесь и в кайф поторчать за зря.. на мой взгляд лучше пойти и прокотролировать ситуацию, чем в переждалки играть.. потому что в переждалках инициатива за ментом и тупо сидеть глупо..

П.С. Матер я не Вам лично.. просто к теме привязался цитатой..

Как и в любом вопросе, исходить надо из ситуации. Если инспектор действует в рамках своих полномочий, не грубит и не наглеет, то нафига мне-то включать "ЦТ-ВВ"-ника? Меня не так давно даже на экспертизу собрались везти, но все вежливо, по закону. В итоге не повезли и еще и извинялись. А начал бы права качать-потерял бы время и нервы. А так даже позитив остался :).
  • 0

#1847
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Ж2 отдает доки, желает больше не нарушать и счастливого пути. На все-про все ушло 7-8 минут. Времени свободного было много.

Кстати вопрос, простите а почему все так волнуются над тем кто сколько времени тратит на общение с ЖП?
Простите но переживать за чужое время эт все равно, что считать чужие деньги, ящетаю.
Поэтому ниразу не понимаю того, что мне тут понаписали, чтол вот вы 10 мин потратили, простите, не ну спасибо конечно, что вы беспокоитесь о том, чтобы я больше успел сделать хорошего и полезного, но всеже это не ваше дело сколько я трачу времени на общение с ЖП.
вот как то так!

#1848
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Это я к тому, ВР, что за столь малый промежуток времени мы с гайцами успели убменяться тонной инфы, ога. и машинкой моей они любовались все это время, чуть под нее не залезли, когда я сказал, что там ходвка на 3 доллара.
  • 0

#1849
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Это я к тому, ВР, что за столь малый промежуток времени мы с гайцами успели убменяться тонной инфы, ога. и машинкой моей они любовались все это время, чуть под нее не залезли, когда я сказал, что там ходвка на 3 доллара.

Нет я не лично у вас спрашивал.
Просто не понимаю зачем так переживать за чужое время которое человек тратит на ЖП.
вот честно не могу понять, почему это так беспокоит.

#1850
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

следующим этапом может придем к тому что может лучше и проследовать в машину за своими доками раз уж мент настырный попался и решил припугнуть написанием протокола.. и по крайней мере видеть что он оформляет протокол а не занимается другими водителями пока ваши доки на торпеде валяются.. ну и как бонус точно будете знать что он не подтер вашими доками одно потное место раз уж ниче сделать не смог..

Предложение пройти в машину в наших условиях на самом деле не является предложением составить протокол, а является тем что Вам там энное время будт жевать моск и нести всякую ахинею просить дыхнуть почему то подставля ухо и говорить что ооооо как от Вас несёт перегаром, слушать это бред я более не собираюсь и бежать к ним в машину то же, поверьте это не спасает Ваше время если Вы конечно действительно не нарушили, ну а если нарушили тогда да бегом к ним с зажатой в кулаке купюрой это быстрее и выгоднее для кошелька.
ПыСы Не останавливали ибо не нарушаю.
  • 0

#1851
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Вот интересно, почему-то не слышал, чтобы возмущались, что в аэропортах перед посадкой заставляют пройти досмотр, чуть ли не раздевают. Никто не кричит "Нарушение прав личности!Конституция!". Понимают, что это для его же безопасности. А вот работа ГАИ, направленная на то же самое-воспринимается в штыки. Худо ли, бедно-но присутствие ГАИ на дороге пока является, пожалуй, наиболее значимым сдерживающим фактором от нарушений (инстинкт самосохранения, мне кажется, на втором, когда видишь, как многие ездят). Да пусть останавливают для проверки здоровья-мне спокойнее, что пьяных на дороге будет меньше. Конечно, могут возразить-"Пусть используют тестеры, а не заставляют дышать и т.д.". Ну что делать. Каков уровень развития страны-таков и уровень работы ГАИ. Не все сразу. Когда-то и фотофиксации не было.
  • 1

#1852
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот интересно, почему-то не слышал, чтобы возмущались, что в аэропортах перед посадкой заставляют пройти досмотр, чуть ли не раздевают. Никто не кричит "Нарушение прав личности!Конституция!". Понимают, что это для его же безопасности. А вот работа ГАИ, направленная на то же самое-воспринимается в штыки. Худо ли, бедно-но присутствие ГАИ на дороге пока является, пожалуй, наиболее значимым сдерживающим фактором от нарушений (инстинкт самосохранения, мне кажется, на втором, когда видишь, как многие ездят). Да пусть останавливают для проверки здоровья-мне спокойнее, что пьяных на дороге будет меньше. Конечно, могут возразить-"Пусть используют тестеры, а не заставляют дышать и т.д.". Ну что делать. Каков уровень развития страны-таков и уровень работы ГАИ. Не все сразу. Когда-то и фотофиксации не было.

Поддерживаю остановка для проверки документов нужна, остановка для проверки на алкоголь то же нужна но при наличии сертифицированых приборов с одноразовыми мундштуками.
  • 0

#1853
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Ж2 отдает доки, желает больше не нарушать и счастливого пути. На все-про все ушло 7-8 минут. Времени свободного было много.

Кстати вопрос, простите а почему все так волнуются над тем кто сколько времени тратит на общение с ЖП?
...


я тоже заметил)
просто умение общаться с гайцами сдесь как бы принято за критериий крутости..)
но в то же время все понимают, что до определенной степени оно не стоит потраченного времени..)
поэтому повествуя о чем либо, привентивно дают поправку, что дескать было свободное время..) потому что для большинства время всетаки имеет значение.. вы тоже вот грите что вы "свободный художник".. тем самым давая понять что у вас валом времени..) так что сами все понимаете.. ;-)
  • 1

#1854
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Поддерживаю остановка для проверки документов нужна, остановка для проверки на алкоголь то же нужна но при наличии сертифицированых приборов с одноразовыми мундштуками.


Не согласен ни с первым, ни со вторым.
Уже сто раз обсуждали, что проверка документов(вне стационарных постов), не может быть причиной остановки! :dont: Пусть это написано не в ПДД, а в Приказе 789(внутренний документ ЖП, согласен), но ведь по факту, при остановках для "проверки документов" - они нарушают Приказ? Нарушают.
ИМХО: что бы не было противоречий с требованиями их же собственного Приказа, останавливать, и проверять доки нужно у тех, кто действительно нарушает ПДД.
Есть причина? Есть - нарушение ПДД, а попутно проверка доументов.

По проверке на аклкоголь: опять же, ИМХО, вычислить пьяного в потоке можно по манере вождения. Вот их и томозить, и освидетельствовать. А не "грузить" всех подряд, в надежде, что кто-то(вспомнив о выпитой накануне бутылке пива), "сломается", и позолотит ручку.

Сообщение отредактировал ringholder: 24.06.2011, 11:15:46

  • 0

#1855
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

следующим этапом может придем к тому что может лучше и проследовать в машину за своими доками раз уж мент настырный попался и решил припугнуть написанием протокола.. и по крайней мере видеть что он оформляет протокол а не занимается другими водителями пока ваши доки на торпеде валяются.. ну и как бонус точно будете знать что он не подтер вашими доками одно потное место раз уж ниче сделать не смог..

Предложение пройти в машину в наших условиях на самом деле не является предложением составить протокол, а является тем что Вам там энное время будт жевать моск и нести всякую ахинею просить дыхнуть почему то подставля ухо и говорить что ооооо как от Вас несёт перегаром, слушать это бред я более не собираюсь и бежать к ним в машину то же, поверьте это не спасает Ваше время если Вы конечно действительно не нарушили, ну а если нарушили тогда да бегом к ним с зажатой в кулаке купюрой это быстрее и выгоднее для кошелька.
ПыСы Не останавливали ибо не нарушаю.

мозг выносить он при любом раскладе будет пытаться.. а время еще как спасет.. нести ахинею можно долго только если в ответ такая же ахинея.. а иначе затыкается быстро.. а вот время потянуть много мозгов не нада (говорить то вообще не приходиться).. тем более вы сидите в своей машине и не мешаете тем временем других раскручивать.. или кто-то думает что гаер взяв ваши документы склонив буйну голову над ПДД изучает ситуацию?? пришел, сел, доки в сторону кинул и с другим базарит.. а вы ждете..
  • 0

#1856
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Проверено не раз если Вы не нарушили и не выходите из машины уезжаете быстрее, в машине Вас с цветами не ждут ещё придётся очередь отстоять из страждущих присесть к ним.
  • 0

#1857
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Поддерживаю остановка для проверки документов нужна, остановка для проверки на алкоголь то же нужна но при наличии сертифицированых приборов с одноразовыми мундштуками.

Не согласен ни с первым, ни со вторым.Уже сто раз обсуждали, что проверка документов(вне стационарных постов), не может быть причиной остановки! :dont: Пусть это написано не в ПДД, а в Приказе 789(внутренний документ ЖП, согласен), но ведь по факту, при остановках для "проверки документов" - они нарушают Приказ? Нарушают. ИМХО: что бы не было противоречий с требованиями их же собственного Приказа, останавливать, и проверять доки нужно у тех, кто действительно нарушает ПДД.Есть причина? Есть - нарушение ПДД, а попутно проверка доументов.По проверке на аклкоголь: опять же, ИМХО, вычислить пьяного в потоке можно по манере вождения. Вот их и томозить, и освидетельствовать. А не "грузить" всех подряд, в надежде, что кто-то(вспомнив о выпитой накануне бутылке пива), "сломается", и позолотит ручку.

как то все идеально, но в реале же как то все таки не так :lol: , по манере вождения выявить алкаша что-то даже незнаю :-) , дебила да можно, ..........как выше отметили, даже видеофиксаторов раньше не было, а теперь я их боюсь :lol: все будет, ............а пока пусть останавливают, проверяют, нюхают, выявляют, как еще ловить с перегаром
  • 1

#1858
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Просмотр сообщенияВольдемар Робертович (23.06.2011, 13:38) писал(а):
Вчера, около 00.00 в Кулагере:


дааа уважаемый видать у Вас никогда не угоняли машину (и не дай бог что бы угнали ) , и что по Вашему у ЖоПошников в машине должен стоять принтер , факс что бы распечатывать орентировки ? если ему по рации передали ? Вы не задумывались ? обычно угоны раскрывают по горячим следам , а Ваш бред "Нет понятия "проверка документов" чести Вам не делает , конечно все в какой то мере ненавидят ЖП но они все таки делают свою работу как бы плохо мы о них не думали
  • 0

#1859
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Проверено не раз если Вы не нарушили и не выходите из машины уезжаете быстрее, в машине Вас с цветами не ждут ещё придётся очередь отстоять из страждущих присесть к ним.


Если мент сразу вернул то речи нет, ни кто не спорит.. в основном если не нарушал они на месте тебя прощупают и сразу и отдают.. а если все-таки тупой и упертый.. и время потянуть хочет и упер с вашими доками в машину, то раньше других вы их не получите, стопудова.. из принципа.. отлежаться они должны.. документы ваши.. минут десять.. а потом отдаст с важным видом..
а тем временем еще 3-4 машины остановит.. и фиг ваши документы там в порядке очереди будут..
  • 0

#1860
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Поддерживаю остановка для проверки документов нужна, остановка для проверки на алкоголь то же нужна но при наличии сертифицированых приборов с одноразовыми мундштуками.

Не согласен ни с первым, ни со вторым.Уже сто раз обсуждали, что проверка документов(вне стационарных постов), не может быть причиной остановки! :dont: Пусть это написано не в ПДД, а в Приказе 789(внутренний документ ЖП, согласен), но ведь по факту, при остановках для "проверки документов" - они нарушают Приказ? Нарушают. ИМХО: что бы не было противоречий с требованиями их же собственного Приказа, останавливать, и проверять доки нужно у тех, кто действительно нарушает ПДД.Есть причина? Есть - нарушение ПДД, а попутно проверка доументов.По проверке на аклкоголь: опять же, ИМХО, вычислить пьяного в потоке можно по манере вождения. Вот их и томозить, и освидетельствовать. А не "грузить" всех подряд, в надежде, что кто-то(вспомнив о выпитой накануне бутылке пива), "сломается", и позолотит ручку.

как то все идеально, но в реале же как то все таки не так :lol: , по манере вождения выявить алкаша что-то даже незнаю :-) , дебила да можно, ..........как выше отметили, даже видеофиксаторов раньше не было, а теперь я их боюсь :lol: все будет, ............а пока пусть останавливают, проверяют, нюхают, выявляют, как еще ловить с перегаром


С каких пор наличие перегара является стопроцентным доказательством состояния опьянения? Или же всё-таки, должен наличествовать комплекс признаков, в совокупности подтверждающих состояние опьянения?
При наркотическом опьянении, например, перегара не будет вообще...
А вот отличить по манере вождения пьяного от, как Вы выразились, "дебила", ЖП вполне могут.
По теме: не останавливали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.