Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1821
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А все-таки, если по закону. Должны показать по требованию водителя ориентировку в "бортовом журнале" или не должны?
Есть какой-либо документ по этому поводу?

Эти документы Вы можете затребовать только в суде, если Вы конечно желаете довести дело до суда.
  • 0

#1822
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
На выходных остановили за уже закрытым поворотом на Баганашыл в западном направлении.
Подошел сразу.
Представился и попросил доки.
Я - здравия желаю, а какая причина?
И *делает рацию погромче* и по рации сообщают про мою машину и "пользование телефона"
Я - странно, не разговаривал, ну да ладно, оформляйте
И - документы
Я - протянул тех паспорт *и жду когда он мне его вернет*
И - страховка?
Я - тех.паспорт верните сначала, т.к. вы любите "терять волшебным образом доки"
И - я ничего не теряю, это вы обычно все теряете и роняете
Я - хаха..ну да.....и сами закидываем себе доки под колеса и прочее *протягиваю страховку*
Инспектор вернул тех.п и страховку и пошел в машину
Звоню другу и говорю что задержусь не на долго, т.к. остановили. Параллельно с разговором вижу что справа от машины уже стоит капитан, параллельно открыл дверь и предложил ему сесть в машину, он ждет. Положил трубку. Поздоровался и вновь предложил.
И - нам не положено!
Я - ну дело ваше :) тут кондер..на улице жарко
И - спасибо, лучше тут! ну так что делать будем? говорите не пользовались телефоном? вы же его сейчас в руках держите! значит уже пользуетесь
Я - а если бы я курил? или кошелек в руках держал...или оружие? то все нормально *все это говорю с улыбкой на лице и в нормальном тоне*
И - совершенно верно, в законе про это ничего не сказано,НО вот про телефоны сказано..увы
Я - ну хорошо! составляйте протокол, но вы должны будете доказать этот факт, следовательно увидимся в суде, простите , но ничего против вас не имею, так что без обид.
И - *улыбается* времени много? а ты чем занимаешься?
Я - работаю, постоянные командировки
И - ну вот! а что будет если тебя не будет, а надо будет явится в суд?
Я - ну, передам через доверенность дела на адвоката, и все. 1500 тг. стоит
И - ха! и что мне с твоим адвокатом общаться? может мне тоже адвоката отправить
Я - а вот этого я уже не знаю....можете наверное отправить
Он - ладно, езжай! *отдает доки* я вечером проверю по камерам, если увижу что пользовался, то отправлю по почте, без всяких судов
Я - спасибо!

На все про все ушло максимум 5 минут. Общение с инспектором было в очень хороших тонах. Оба улыбались, шутили и прочее.
  • 0

#1823
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


А все-таки, если по закону. Должны показать по требованию водителя ориентировку в "бортовом журнале" или не должны?
Есть какой-либо документ по этому поводу?

Эти документы Вы можете затребовать только в суде, если Вы конечно желаете довести дело до суда.

Я тут посмотрел законы, можно попытаться попугать инспектора ЖоПо следующей статьей из КоАП:
Статья 84. Отказ в предоставлении физическому лицу
информации, а равно незаконное ограничение
права на доступ к информационным ресурсам
1. Неправомерный отказ в представлении собранных в установленном порядке документов, материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы физического лица, либо предоставление физическому лицу неполной или заведомо ложной информации, а равно неправомерное отнесение общедоступной информации к информации с ограниченным доступом, не имеющие признаков уголовно наказуемого деяния, -
влекут штраф на должностных лиц в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

Можно давить на то, что данная ориентировка непосредственно затрагивает ваши права и свободы...кто что думает? :-/
  • 0

#1824
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Можно давить на то, что данная ориентировка непосредственно затрагивает ваши права и свободы...кто что думает? :-/


Какие права и свободы она затрагивает? ИДП предъявил законные требования и ничем не нарушил Ваши права и свободы... ИМХО :beer:
  • 0

#1825
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
да хватит уже травить, по случаю и без, гайцов. надо же людьми быть. мне не тяжело и мое самолюбие не пострадает, если я передам в руки инспектора все доки, которые он полное право имеет требовать и выйти мне не в напряг, если я сам спешу.
просто такое ощущение складывается, что гайцы самое уязвленное место в двд и некоторые мало мальски пытаются как то самоутвердиться за счет них и вырасти в своих глазах, а иногда и на публику играют...
насколько мне известно, требовать у них можно только служ. удостоверение, жетон и все. не считаю, что они обязаны каждому водителю показывать ориентировку. это их внутриведомственный документ. также, впрочем, как и инструкция 789 не для всех.
  • 2

#1826
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вчера, около 00.00 в Кулагере:

бред какой-то... "Нет понятия "проверка документов"...
  • -2

#1827
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Вольдемар Робертович, а что Вам мешало документы то показать? Все равно ведь показали.... Не пойму нифига зачем препираться то было? Дал бы доки, посмотрели ЖП, да поехал бы сразу, а так 10 мин убил, и нервы потратил. Скажите спасибо что вообще отпустили......
ЗЫ: Удивился выдержке сотрудников ЖП......

Сообщение отредактировал Берлускони: 23.06.2011, 17:13:53

  • 3

#1828
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...А ведь машина могла быть ваша тока что угнана, водитель связанный ВР валяться в багажнике, :spy:
и везли его за город не пивка попить - вот в таком случае ВР лежащий в багажнике
сразу поменял бы свое мнение на остановку и проверку документов...


во-во.. тогда бы либерализма поубавилось..
  • 1

#1829
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

...А ведь машина могла быть ваша тока что угнана, водитель связанный ВР валяться в багажнике, :spy:
и везли его за город не пивка попить - вот в таком случае ВР лежащий в багажнике
сразу поменял бы свое мнение на остановку и проверку документов...

извините за офф, но анекдот больно в тему.
Везут водителя в багажнике бандиты в лес. Вдруг авто останавливается и водитель слышит, что это гаец их остановил. Водитель обрадовался, открывается крышка багажника, стоит гаец и говорит: "Че ржешь?, двигайся давай".

#1830
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар Робертович, а что Вам мешало документы то показать? Все равно ведь показали.... Не пойму нифига зачем препираться то было? Дал бы доки, посмотрели ЖП, да поехал бы сразу, а так 10 мин убил, и нервы потратил. Скажите спасибо что вообще отпустили......
ЗЫ: Удивился выдержке сотрудников ЖП......

Объясняю!
Мне ничего не мешало показать их, просто зачем было меня останавливать? Я ехал себе спокойно, никого не трогал, а он взял и остановил меня, а я поговорить люблю. После общения настроение улучшилось, мож я вампир энергетический?
Я не против остановки если я что то нарушил, но если меня останавливают просто так потому что у него левое ухо зачесалось, то я сделаю все чтобы вынести моск. Я никуда не тороплюсь, я "свободный художник" и имею возможность потратить 10-20 минут на это.
Нервы не тратил ниразу, наоборот даже.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.06.2011, 18:08:08


#1831
Петя XXXL

Петя XXXL

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 87 сообщений
Вольдемар Робертович - красава!
Вам нужно ещё распечатать приказ 789 и Конституцию. В конституции написано, что каждый гражданин имеет право на свободу передвижения.
Ждём новых видео от вас! Мне очень понравилось! :super: :super:

Сообщение отредактировал Петя XXXL: 23.06.2011, 18:13:13


#1832
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
плохой прецедент...

почитают вас криминальные элементы и опана, получи и распишись!.....поедут дальше творить темные дела, повыносив мозг инспекторам с десяток минут
между прочим гаишники очень даже часто помогают следственным органам в поимке преступников.
и делают это они для защиты общественных интересов, в коих и ваши состоят. поэтому свое ЭГО надо утихомирить и помогать людям для людей работающих.

P.S. осинового гаджета и чеснока на вас, да побольше :faceoff:
  • 2

#1833
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
а на мой вопрос на 90 странице никто так и не ответил ! ... начал читать инструкию от аксла ... чо то плохо стало ! дальше не стал читать ... нид хелп !
  • 0

#1834
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

а на мой вопрос на 90 странице никто так и не ответил ! ... начал читать инструкию от аксла ... чо то плохо стало ! дальше не стал читать ... нид хелп !

На просьбу сесть в машину дорожной полиции, можете смело отказаться. Вы не обязаны этого делать. Если прикажут, то лучше подчиниться или вызвать патруль. В любом случае приказы полицейских лучше выполнить, а потом писать жалобы и т.д. и т.п. Среди них есть нервные, пристрелят еще ненароком.

#1835
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
сенкс
  • 0

#1836
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Интересно получается, я по городу каждый день мотаюсь ни одного стационарного поста не вижу, стало быть имею право ездить без документов? Ура товарищи вот она свобода, спасибо ВР.
  • 0

#1837
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вчера, около 00.00 в Кулагере:

Просто поражаюсь безграмотности наших жолполовцев. :eek: Думается скоро гайцы пройдут инструктаж и с помощью ОМОна будут тыкать ВРов в асфальт. :(

#1838
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

..А ведь машина могла быть ваша тока что угнана, водитель связанный ВР валяться в багажнике, :spy:
и везли его за город не пивка попить - вот в таком случае ВР лежащий в багажнике
сразу поменял бы свое мнение на остановку и проверку документов...

В середине 90х мой товарисчь именно в такой ситуации оказался... Ловил мотор, остановилась приличная тачка, двое в переди, сел на заднее, едут по городу... водила говорит, что сначала переднего пассажира завезет - типа по пути... Дружок, без задней мысли, согласился, почему бы и нет раз по пути... Через какое-то время менты палкой машут, случайно... Водила по газам и валить.. товарисчь ничего понять не может... менты за ними раз такое дело.. В конце концов рулевой не вписался в поворот, вылетел на тротуар и бежать вместе с пассажиром - дружок сидит шишки потирает... менты подъехали - крутить стали... А тут и в багажнике кто-то тарабанит.. Открывают... и из него достают хозяина машины.., приятеля моего дружка... :D ... Оказалось тот решил подкалымить, в итоге с помощью обреза и недолгих уговоров оказался в багажнике... те еще какое-то время ездили по городу с целью прихватить, до кучи, пассажира-жертву по приличнее, чтоб делить потом было поровну, им то и оказался мой товарисчь... Те, конечно, убежали пока дружка скручивали да разбирались... обрез валялся на полике переднего пассажира...
  • 0

#1839
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
круто !
  • 0

#1840
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В середине 90х мой товарисчь именно в такой ситуации оказался... Ловил мотор, остановилась приличная тачка, двое в переди, сел на заднее, едут по городу... водила говорит, что сначала переднего пассажира завезет - типа по пути... Дружок, без задней мысли, согласился, почему бы и нет раз по пути... Через какое-то время менты палкой машут, случайно... Водила по газам и валить.. товарисчь ничего понять не может... менты за ними раз такое дело.. В конце концов рулевой не вписался в поворот, вылетел на тротуар и бежать вместе с пассажиром - дружок сидит шишки потирает... менты подъехали - крутить стали... А тут и в багажнике кто-то тарабанит.. Открывают... и из него достают хозяина машины.., приятеля моего дружка... :D ... Оказалось тот решил подкалымить, в итоге с помощью обреза и недолгих уговоров оказался в багажнике... те еще какое-то время ездили по городу с целью прихватить, до кучи, пассажира-жертву по приличнее, чтоб делить потом было поровну, им то и оказался мой товарисчь... Те, конечно, убежали пока дружка скручивали да разбирались... обрез валялся на полике переднего пассажира...

Чета на сказку смахивает типа дружок ваш не видел что машина его приятеля или очень похоже в это еще можно поверить, но чтоб на ворованой машине калымили или искали еще жертву такое только в кино бывает, да и обрез бы думаю можно было заметить когда в машину садился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.