Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1801
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

не думаю, что будь она на балансе, кто нибудь рискнул бы написать обратное. Так что, получается, 3 цифры умудрились записать не правильно, а значит, какие-то основания везти на экспертизу всё же были ...

ой да ладно, не рискнули бы :lol: если основания были, то в чем проблема составить честь по чести протокол или хотя бы представиться.

#1802
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
ЖП никогда не идут на составление протокола, отстранение и направление на медосвидетельствование не будучи на 100% уверенными в том, что человек пьян. Тех водителей, кто мало разбирается во всех этих тонкостях они сначала везут на экспертизу, а получив подтверждение того что человек действительно пьян, составляют все необходимые бумаги. Причем водитель даже не сомневается в законности их действий.
  • 0

#1803
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

ЖП никогда не идут на составление протокола, отстранение и направление на медосвидетельствование не будучи на 100% уверенными в том, что человек пьян. Тех водителей, кто мало разбирается во всех этих тонкостях они сначала везут на экспертизу, а получив подтверждение того что человек действительно пьян, составляют все необходимые бумаги. Причем водитель даже не сомневается в законности их действий.

это потому что

... среди них есть процент нормальных людей. И он не маленький!

:lol:

#1804
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Вы, наверное, меня неправильно поняли. И, должен заметить, лично я представителей ЖП никогда не относил к категории нормальных людей. Любой представитель репрессивного аппарата для меня потенциальный источник угрозы. Я прекрасно понимаю в каком государстве живу. Ничего кроме брезгливости я к этим людям не испытываю.

Что же касается самой ситуации, то их "нормальность" в таких случаях - это скорее предусмотрительность и практичность по отношению к самим себе. Им абсолютно невыгоден человек, с правильно офрмленным протоколом и результатом освидетельствования, оказавшийся, вопреки их ожиданиям, трезвым. Потому как имея на руках эти бумажки, человек, грешным делом, может и жалобу накатать. А им это надо?
  • -2

#1805
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы, наверное, меня неправильно поняли. И, должен заметить, лично я представителей ЖП никогда не относил к категории нормальных людей. Любой представитель репрессивного аппарата для меня потенциальный источник угрозы. Я прекрасно понимаю в каком государстве живу. Ничего кроме брезгливости я к этим людям не испытываю.

пост не был направлен против вас. :beer: просто меня умиляет, когда некоторые люди начинают вести разговоры о том, что "там" есть нормальные люди. просто как раз выпала возможность иллюстративно показать, если такое твориться - о какой нормальности может идти речь?

#1806
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Вчера, около 00.00 в Кулагере:


#1807
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

ой да ладно, не рискнули бы :lol: если основания были, то в чем проблема составить честь по чести протокол или хотя бы представиться.

ЖП по моему просто решили взять на понт весь город, потому как в эти выходные останавливали всех....и по их мнению был запах у многих :-)
  • 0

#1808
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


ой да ладно, не рискнули бы :lol: если основания были, то в чем проблема составить честь по чести протокол или хотя бы представиться.

ЖП по моему просто решили взять на понт весь город, потому как в эти выходные останавливали всех....и по их мнению был запах у многих :-)

капусту рубили на сегодняшний праздник :beer:
  • 0

#1809
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
оффтоп, что за праздник ?

по теме: так они не обязаны показывать ориентировку, карту поста и тд прочие документы ?
  • 0

#1810
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

оффтоп, что за праздник ?

по теме: так они не обязаны показывать ориентировку, карту поста и тд прочие документы ?

день полиции РК :dont:
  • 0

#1811
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Вчера, около 00.00 в Кулагере:

Вольдемар Робертович, вот оно тебе надо..? В конце все равно слился и документы показал.. Сначала не мешало бы мат часть закрепить, а потом геройствовать.. (это не укор, а совет..)
Если ты с действиями ИДП не согласен, то это не повод не подчиняться.. Сначала выполняешь их законные требования, а потом, если не согласен, обжалуешь.. Увы..
А требование предъявить доки - законное, это станет очевидным, если не поленишься и внимательно прочитаешь пункт 2.1.1 ПДД РК.., где черным по белому:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки: и далее по тексту..

А передавать - это как всем известно, не одно и то же, что показать..

Потом, слова "Именем Закона".. Это вообще капец..
Читаем пункт 3, статьи 22 Закона "Об органах внутренних дел Республики Казахстан" (оговорка.. Конечно, можно сказать, что к тебе этот закон не имеет отношения, так как ты вроде как к органам ВД отношения не имеешь.., но.. Тогда как же ты им 789 шил..? Ну и.т.д..):

3. Действия сотрудников органов внутренних дел, которыми временно ограничиваются права граждан, сопровождаются словами: "Именем закона". Каждое лицо в таком случае обязано прекратить активные действия, беспрекословно подчиниться требованиям сотрудника органов внутренних дел и выполнить его указания, связанные с исполнением служебных обязанностей.

Так что, еще раз.., советую.. "Возникать" конечно надо.., и даже полезно.., но осторожнее.. ;-)
  • 5

#1812
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
вот мне иногда, слыша про них - жалеть их хочется. Я верю в то, что среди них есть процент нормальных людей. И он не маленький!

Остановит ли их от взяток зарплата в 100 тысяч (для младшего офицерского состава)? Не знаю.

Теперь немного из истории моего друга.

Каждый день им нужно сдавать деньги командиру! Причём в 2006-07 году ставка была 4000. Болтал со своим кентом-гаишником (он сидит в ВКО) - говорит ставка была и есть 5000. Т.е. эти деньги они отдают начальству. Помимо этого надо фиксировать машины при авариях, дирижировать по 2 часа утром и 2 часа вечером и ещё приносить план (не то о чём все подумали). План по протоколам! Остальное в карман! ЗП у них - 65 000 (у капитана). Уходить или уезжать в расию он не хочет (кто его там знает, а кроме ЖоПо он ничего не знает).
...


друг еще забыл рассказать скока он отчехлил за эту должность.. видать уже давно отбил эти бабки..
  • 0

#1813
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Бухают они как на войне! Я осилил один кружак, мой друг 3.
...

эт не он сильно бухает, эт ты слабовато.. :beer: если конечно вы там не водку кружками измеряете.. :-/
  • 0

#1814
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Если ты с действиями ИДП не согласен, то это не повод не подчиняться.. Сначала выполняешь их законные требования, а потом, если не согласен, обжалуешь..


ну как вариант пусть себе штрафует на 0.5 мрп за невыполнение требования ИДП.
  • 0

#1815
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вчера, около 00.00 в Кулагере:

А что ориентировка должна быть только в бумажной форме?!!!
А если кража только что произошла и передали ориентировку по рации, они что не могут остановить авто для проверки?
  • 1

#1816
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Вчера, около 00.00 в Кулагере:


Так что, еще раз.., советую.. "Возникать" конечно надо.., и даже полезно.., но осторожнее.. ;-)


Возникать по теме нужно, другой бы, извиняюсь, мордой в асфальт положил бы тупо за не подчинение и подозрение, что ВР угонщик... :faceoff: И, ИМХО, прав был бы...

офф, ВР, а если Вы будете кататься по доверенности - Вы ее заверять будете? :D
  • 1

#1817
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Офф.
ВР! Непонятное понтование перед камерой и желание "бляснуть моском" у вас не вышло.
  • 3

#1818
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


Вчера, около 00.00 в Кулагере:

А что ориентировка должна быть только в бумажной форме?!!!
А если кража только что произошла и передали ориентировку по рации, они что не могут остановить авто для проверки?


в ГАИ есть постовой журнал. В него заносятся инструкции утром на разводе батальона + инструкции полученые по рации,
а также разные записи по ходу дежурства. Ориентир по рации по любому будет в бумажном журнале.

Но Вольдемар здесь общался реально по беспределу - захотелось строить из себя умного.
Но когда понял что 24-00 и никто рядом не поможет сразу сдулся....

Вот скажите нам ВР - зачем сходу лезть в бутылку ? Я считаю что доки лучше сразу
показать и чаще всего услышать "Счастливого пути!" и ехать....
А ведь машина могла быть ваша тока что угнана, водитель связанный ВР валяться в багажнике, :spy:
и везли его за город не пивка попить - вот в таком случае ВР лежащий в багажнике
сразу поменял бы свое мнение на остановку и проверку документов...

Так что документы показал, все нормально - поехал. :beer:
А вот если наезжать после документов стали - вот тогда снимаем видео и сыпем цытатами ПДД,
Приказов и машем Конституцией..... :dont:
  • 1

#1819
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Офф.
ВР! Непонятное понтование перед камерой и желание "бляснуть моском" у вас не вышло.

+1
"ой, маладэс" :lol:
если бы не было видеорегистратора, то отчет был бы иным...возможно со :weep:
  • 0

#1820
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
А все-таки, если по закону. Должны показать по требованию водителя ориентировку в "бортовом журнале" или не должны?
Есть какой-либо документ по этому поводу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.