Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1781
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Там, где 0,5 МРП, там же и предупреждение ;)
  • 0

#1782
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
сегодня на Сейфуллина остановили.
сижу жду,грязные руки по локоть,т.к. машину малёха чинил.
подходит.
ИДП: тырым-пырым Сериков Серик Серикович. почему руки грязные?
Я: машину чинил.это причина остановки?
ИДП: нет. проверка документов. предъявите.
Я: хотя это не причина, вот ВУ.
ИДП: техпаспорт
Я: сначала ВУ верните
ИДП: Вы обязаны предоставить документы
Я: в пдд не сказано как и в каком порядке я должен это сделать.ВУ
ИДП вернул ВУ, ну по порядку все посмотрел.
ИДП: предъявите аптечку,знак аварийной остановки и огнетушитель
Я: зачем? техосмотр же есть,а без аптечки,знака аварийной остановки и огнетушителя его не пройдешь. он у меня пройден,значит все остальное имеется.
ИДП: вы же знаете как у нас техосмотр проходят (улыбается)
Я: знаю, заезжаешь на станцию и проходишь. или еще как-то можно?
ИДП: можно... через заднюю дверь
Я: вы знаете о таком случае и не сообщаете в компетентные органы!? это уже серьёзно
тут его как подменили
ИДП: я вижу вы с ребенком, счастливого пути!
  • 3

#1783
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Тоже тормозили на посту Медеу за знак СТОП. Давно правда.
Пришел парнишка, попросил документы. Отдал без проблем.
Попросил пойти в будку. Я отказывался. Просил еще раз, опять отказывался. Попросил в пятый раз, я ответил - да чего уж там, оформляйте, заплачу штраф в казну государственную. Тоже спросили - нарушения есть? Ответил -конечно же нет. Вернули документы. Заняло 5 минут.

а на кой они постоянно спрашивают есть ли нарушения? чтоб вытянуть побольше, а то за систематеку лишат?
  • 0

#1784
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
[quote name='BUCH' timestamp='1308744260' post='16618780']


2. отказом никогда отвечать не надо, т.к. проходить освидетельствование - святая обязанность водителя, но.......!!!!! но только проходить надо в мед.учреждении, а до того как Вас туда доставят с почестями, необходимы следующие бумаги: протокол отстранения от управления ТС и направление на мед.освидетельсвование. с этими бумагами, т.е. их копиями, Вас обязаны доставить, а не вы едете туда на своем авто, в мед.учреждение. при этом освидетельсвтвование бесплатное.
а обязаны ли они потом доставить меня обратно к моему авто?

Сообщение отредактировал depobox: 22.06.2011, 23:39:03

  • 0

#1785
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а на кой они постоянно спрашивают есть ли нарушения? чтоб вытянуть побольше, а то за систематеку лишат?

Наверное, но как правило на том посту на понт берут.
Как взял видеорегистратор - стало легче ездить. Реально не останавливали с момента покупки. Хз, почему.
  • 0

#1786
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ИДП: вы же знаете как у нас техосмотр проходят (улыбается)

вот мне иногда, слыша про них - жалеть их хочется. Я верю в то, что среди них есть процент нормальных людей. И он не маленький!

Остановит ли их от взяток зарплата в 100 тысяч (для младшего офицерского состава)? Не знаю.

Теперь немного из истории моего друга.

Каждый день им нужно сдавать деньги командиру! Причём в 2006-07 году ставка была 4000. Болтал со своим кентом-гаишником (он сидит в ВКО) - говорит ставка была и есть 5000. Т.е. эти деньги они отдают начальству. Помимо этого надо фиксировать машины при авариях, дирижировать по 2 часа утром и 2 часа вечером и ещё приносить план (не то о чём все подумали). План по протоколам! Остальное в карман! ЗП у них - 65 000 (у капитана). Уходить или уезжать в расию он не хочет (кто его там знает, а кроме ЖоПо он ничего не знает).

Поэтому и выдумывают они эти истории с несуществующей скоростью, с проездом на красный сигнал и.т.д. А ведь знай они ПДД как отче наш, 50 процентов четырёхколёсных стояло бы на штрафниках. Начать можно с неразмерной или разной резиной на машинах!

Бухают они как на войне! Я осилил один кружак, мой друг 3. Когда подпил - язык немного развязался! Сказал если его повяжут (а они все боятся этого) - он будет кричать и просить открытый судебный процесс. Поэтому процессы над ними не афишируются (т.к. если копать всю схему - ноги приведут к большим чинам), и дают им немного (хотя народ просит крови, большой крови для взяточников). И судьи всё это понимают и дают по минимуму (т.к. судьи такие же как ЖоПо, только берут побольше).

Будет ли выход! Наверно в ближайшее время нет! Только Саакашвили нас спасёт!
  • 0

#1787
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

И тут у меня вопросы:

Читайте ответы в "Водитель и Инспектор. Руководство к действию" (линк закреплен вверху темы).
  • 0

#1788
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

ну, т.к. в принципе нарушил, с предупреждением согласился....просто в первый раз видел и слышал про письменное предупреждение.

На моё нарушение в России мне выписали протокол с мерой наказания в виде предупреждения. Инспектор план наверно выполнял по протоколам, а по штрафам уже выполнил.
  • 0

#1789
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

вот мне иногда, слыша про них - жалеть их хочется. Я верю в то, что среди них есть процент нормальных людей. И он не маленький!
Остановит ли их от взяток зарплата в 100 тысяч (для младшего офицерского состава)? Не знаю.
...
Каждый день им нужно сдавать деньги командиру! Причём в 2006-07 году ставка была 4000. Болтал со своим кентом-гаишником (он сидит в ВКО) - говорит ставка была и есть 5000. Т.е. эти деньги они отдают начальству.


... ай-яй-яй, как же жизнь несправедлива!!! :faceoff:
Если уж так нужны деньги, пусть в час пик по городу проедут... "Я паркуюсь как мчудак" - таких по дцать машин на каждом квадрате. Собирайте бабло с реальных нарушителей... Нет, надо мозг выносить нормальным людям.
Стоянки по запрещающими знаками - у меня иногда такое чувство, что я как-то неверно понимаю значение знака 3,27/3,28... На эти знаки многие вообще забивают... Паркуются и на пешеходках, и перед пешеходками, возле остановок...

Да ладно, не надо их тут бедненькими выставлять... :dont:

Вспомнилось из камеди клаба:
Начальник ГИБДД всего туркестана и всей среднйе азии:
- Торможу мэрс, оттуда выходит мужик, говорит: "Начальник, я бухой, у меня труп в машине, мы только что дом ограбили, возьми 50 000 долларов". А я ему говорю: "Нет, надо все по правилам, вот тебе квитанция, иди оплати штраф 100 рублей в кассу".

Сообщение отредактировал Николь_и_Кидман: 23.06.2011, 08:54:07

  • 0

#1790
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


И тут у меня вопросы:

Читайте ответы в "Водитель и Инспектор. Руководство к действию" (линк закреплен вверху темы).

Это первое что я прочла =))) Потом у меня появилось миллион вопросов и я стала читать форум )))
Методичка клевая, только вопросов "почему?" очень много вызывает. Ну по крайней мере у таких "новичков" типа меня. :-)
  • 0

#1791
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Тоже тормозили на посту Медеу за знак СТОП. Давно правда.
Пришел парнишка, попросил документы. Отдал без проблем.
Попросил пойти в будку. Я отказывался. Просил еще раз, опять отказывался. Попросил в пятый раз, я ответил - да чего уж там, оформляйте, заплачу штраф в казну государственную. Тоже спросили - нарушения есть? Ответил -конечно же нет. Вернули документы. Заняло 5 минут.

а на кой они постоянно спрашивают есть ли нарушения? чтоб вытянуть побольше, а то за систематеку лишат?

Ну у меня получается почти "систематика" и мне ничего небыло.
Так что это просто метод смены темы разговора.
  • 0

#1792
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Каждый день им нужно сдавать деньги командиру! Причём в 2006-07 году ставка была 4000. Болтал со своим кентом-гаишником (он сидит в ВКО) - говорит ставка была и есть 5000. Т.е. эти деньги они отдают начальству. Помимо этого надо фиксировать машины при авариях, дирижировать по 2 часа утром и 2 часа вечером и ещё приносить план (не то о чём все подумали). План по протоколам! Остальное в карман! ЗП у них - 65 000 (у капитана). Уходить или уезжать в расию он не хочет (кто его там знает, а кроме ЖоПо он ничего не знает).

Только Саакашвили нас спасёт!


А их силой тянули туда работать?
А вот галстукажуя Мишку нам не нужно!!! поможет его метод перестройки МВД
  • 0

#1793
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Сегодня ехал на работу,в Семее,улица Бозтаева.На пешеходке пропустил одного пешехода,двое перешли не доходя на зебру метров пять наискосок,их тоже пропустил и еще один на противоположной стороне не дошел даже до разделительной полосы.А я ЖП и не видел,все по правилам никуда не тропился,пешехоам уступил.ЖП стояли где то метров за 150.Машет мне палочкой.Остановился.Дальше значит так:
ИДП:испектор трпрпр,ваши документы
Я:представьтесь пож-та
ИДП:Жанабекулы
Я:где ваш жетон
ИДП,показывает жетон,под курткой
Я:причина остановки
ИДП:не пропустили пешехода
Я:если доказать сможете,пишите протокол
ИДП,на руке держит видеокамеру,обычную,и говорит:у меня видеокамера дальнего действия и все заснял.
Я:ну тогда пишите протокол и принесите мне на подпись и встретимся в суде.
Сам не выходил сижу.Он пошел к старшему и держут паузу.И через минуты три подходит,отдает документы.
Я:напишу жалобу на вас в прокуратуру,за то что без причины остановили и еще пытались вменять нарушение.
ИДП:причина была,я смотрел видеозапись и понял,что вы не нарушали.Все законно.
Я:ну хорошо,что вы поняли.На первый раз прощаю,больше так неделайте. :mad:
  • 0

#1794
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я:ну хорошо,что вы поняли.На первый раз прощаю,больше так неделайте. :mad:

грозно и дерзко...если это конечно не выдумка :D

по теме: останавливали за месяц раза 4 на посту при выезде с города, проверка обычная и визуальный осмотр. Попытку мануального осмотра присек, напомнив про протокол :)
странно что городские ЖоПо, тормозят за 500м после черты города :-/
  • 0

#1795
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

по теме: останавливали за месяц раза 4 на посту при выезде с города.....

Эт по капчагайке что ли? Там вроде стационара ближе "Рубежа" на плотине нету.... :-)
  • 0

#1796
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

вот мне иногда, слыша про них - жалеть их хочется. Я верю в то, что среди них есть процент нормальных людей. И он не маленький!

Остановит ли их от взяток зарплата в 100 тысяч (для младшего офицерского состава)? Не знаю.

Теперь немного из истории моего друга.

Каждый день им нужно сдавать деньги командиру! Причём в 2006-07 году ставка была 4000. Болтал со своим кентом-гаишником (он сидит в ВКО) - говорит ставка была и есть 5000. Т.е. эти деньги они отдают начальству. Помимо этого надо фиксировать машины при авариях, дирижировать по 2 часа утром и 2 часа вечером и ещё приносить план (не то о чём все подумали). План по протоколам! Остальное в карман! ЗП у них - 65 000 (у капитана). Уходить или уезжать в расию он не хочет (кто его там знает, а кроме ЖоПо он ничего не знает).

Поэтому и выдумывают они эти истории с несуществующей скоростью, с проездом на красный сигнал и.т.д. А ведь знай они ПДД как отче наш, 50 процентов четырёхколёсных стояло бы на штрафниках. Начать можно с неразмерной или разной резиной на машинах!

Бухают они как на войне! Я осилил один кружак, мой друг 3. Когда подпил - язык немного развязался! Сказал если его повяжут (а они все боятся этого) - он будет кричать и просить открытый судебный процесс. Поэтому процессы над ними не афишируются (т.к. если копать всю схему - ноги приведут к большим чинам), и дают им немного (хотя народ просит крови, большой крови для взяточников). И судьи всё это понимают и дают по минимуму (т.к. судьи такие же как ЖоПо, только берут побольше).

Будет ли выход! Наверно в ближайшее время нет! Только Саакашвили нас спасёт!

как говориться "я рыдалЪ". нормальный, адекватный, порядочный человек с минимальными принципами в таком месте работать не будет. заносить взятки начальству 5000 в день, разводить честных граждан и откровенно класть на работу, при этом будучи абсалютно НЕ компетентным и за это получать еще 65 косых. :faceoff: кого тут жалеть то! они заслуживают свою жизнь.

#1797
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


по теме: останавливали за месяц раза 4 на посту при выезде с города.....

Эт по капчагайке что ли? Там вроде стационара ближе "Рубежа" на плотине нету.... :-)

в сторону Талгара. знака границы города нет. Но там где он был вырван, за 500м от него пару ЖоПомашин стоят...это типа стационарный пост :)
  • 0

#1798
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

в сторону Талгара. знака границы города нет. Но там где он был вырван, за 500м от него пару ЖоПомашин стоят...это типа стационарный пост :)

Ааааа..... да, есть там будка....
ЗЫ: А границы там и нет, т.к. это город :-) Районы то некоторые в город уже вошли.....
  • 0

#1799
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
На сайте акима города Алматы, рубрика вопрос-ответ:
"Вопрос: 27 мая, в 3 часа ночи, муж ехал за мной на работу, так как я работаю в ресторане, заканчиваю поздно. Через 15 минут он позвонил на сотовый и говорит, что его задержали работники ГАИ и везут на экспертизу, при этом забирают права и тех паспорт без всяких объяснений везут в наркодиспансер. Сдав соответствующие анализы, которые ничего не показали, они, ничего не объясняя, не извиняясь, отдали документы в грубой форме. Ни протокола о задержании, ничего при этом не составлялось. Машина А 703 КР. Мы живем в правовом государстве, почему они себе могут позволить все? Жду ответа."
Ответ: Автомашины с указанным номером на балансе автопарка Управления дорожной полиции ДВД города нет."
т.е. получается, типа, отмазались... у нас таких нет! А что под них кто-то пытается, и думаб не безуспешно, на дорогах дань собирать, им пофиг, или прикрывают...
  • 0

#1800
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Ответ: Автомашины с указанным номером на балансе автопарка Управления дорожной полиции ДВД города нет."
т.е. получается, типа, отмазались... у нас таких нет! А что под них кто-то пытается, и думаб не безуспешно, на дорогах дань собирать, им пофиг, или прикрывают...


не думаю, что будь она на балансе, кто нибудь рискнул бы написать обратное. Так что, получается, 3 цифры умудрились записать не правильно, а значит, какие-то основания везти на экспертизу всё же были ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.