Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1761
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вопросы! я ведь могу их игнорировать ?

вы можете сказать, что на вопросы вы будете отвечать только в присутствии своего адвоката )))))

и еще вопрос! я должен выполнять все требования идп ? если он предлагает сесть в машину должен ли я следовать просьбе ?
могу ли я оставацца в машине ?

просьба это не приказ.
  • 0

#1762
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Интересно, возможно ли при предоставлении материалов видеофиксации ходатайствовать о проведении (за свой счет, естественно) фототехнической экспертизы?
*риторический вопрос.

ходатайствовать можно о чем угодно. опять же вопрос: удовлетворят ли данное ходатайство или откажут? опять все зависит от судьи.
  • 0

#1763
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот у меня всегда все просто, Ловят ! представляюцца ! я даю документы. выхожу. закуриваю сигарету. они типа такие нарушаем товарищ. я молчу! в его сторону не смотрю просто курю. потом он предлагает в машину. я отказываюсь. открываю багажник ( зависит от погоды ) сижу там и курю. пару призывов через рупор. ноль внимания. выходит сам. нравоучения минут 5. я говорю ок. все документы вернулись. занавес !

вопросы! я ведь могу их игнорировать ?
и еще вопрос! я должен выполнять все требования идп ? если он предлагает сесть в машину должен ли я следовать просьбе ?
могу ли я оставацца в машине ?

Вчера остановили. За знак "стоп" на медео перед шлагбаумом. Подошел первый взял документы, отнес к старшему в машину, сказал чтоб я к старшему шел.
Я спорить не стал, подошел к машине где старший.
Старший: садитесь ко мне.
Я: Да ладно оформляйте, а я у себя в машине подожду.
И пошел себе в машину.
Через пару минут старший подошел ко мне.
Ст: У Вас нарушения есть?
Я: Как обычно, раз в год....
Ст: Что делать будем?
Я: Решайте сами.
Ст: Хорошо выписать ничего не буду, ограничемся предупреждением.

Т.е. я не игнорировал их.... :))) НО сделал не по их плану... :))
  • 0

#1764
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
найс! да еще ! за знак стоп перед шлагбаумом на медео! стоят камеры. интересно пашут ли они ? или просто понту ради стоят ? = )
  • 0

#1765
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
хотя по этике нравоучении не должно быть ! я прав ?
  • 0

#1766
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


вопросы! я ведь могу их игнорировать ?

вы можете сказать, что на вопросы вы будете отвечать только в присутствии своего адвоката )))))

и еще вопрос! я должен выполнять все требования идп ? если он предлагает сесть в машину должен ли я следовать просьбе ?
могу ли я оставацца в машине ?

просьба это не приказ.

могут приказать ? тада что делать ?
  • 0

#1767
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

могут приказать ? тада что делать ?

не могут!!!
Мало того ты его должен заставить составлять протокол в твоем присутствии то есть он должен подойти к твоей машине и заполнять при тебе...
  • 0

#1768
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


могут приказать ? тада что делать ?

не могут!!!
Мало того ты его должен заставить составлять протокол в твоем присутствии то есть он должен подойти к твоей машине и заполнять при тебе...

Нет такого в КоАП.
Статья 635. Протокол об административном правонарушении
1. Протокол о совершении административного правонарушения составляется уполномоченным на то должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных статьей 639 настоящего Кодекса.
2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол; сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело (для физических лиц - фамилия, имя, отчество, дата рождения, место жительства, наименование и реквизиты документа, удостоверяющего личность, регистрационный номер налогоплательщика, сведения о регистрации по месту жительства, место работы; для юридических лиц - наименование, организационно-правовая форма, местонахождение, номер и дата государственной регистрации в качестве юридического лица, регистрационный номер налогоплательщика и банковские реквизиты); место, время совершения и существо административного правонарушения; статья особенной части настоящего Кодекса, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение; фамилии, имена, отчества, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются; объяснение физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которого возбуждено дело; название, номер, дата метрологической проверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения; иные сведения, необходимые для разрешения дела, а также прилагаются документы, подтверждающие факт совершения административного правонарушения.
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также другим участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается отметка в протоколе.
4. Протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, и лицом, совершившим административное правонарушение, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. При наличии потерпевших и свидетелей, а также в случаях участия понятых, протокол подписывается также этими лицами.
4-1. По делам об административных правонарушениях, рассматриваемым судами, в случае отсутствия или неявки надлежащим образом извещенного лица, совершившего административное правонарушение, протокол об административном правонарушении подписывается лицом, его составившим, с отметкой в нем об отсутствии или неявки лица, совершившего административное правонарушение.
4-2. В случае отказа в принятии под расписку протокола по делу об административном правонарушении лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, в протоколе производится соответствующая запись лицом, его составившим.
5. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представлять объяснения и замечания по содержанию протокола, а также изложить мотивы своего отказа от его подписания, которые прилагаются к этому протоколу. В случае отказа этих лиц от подписания протокола об административном правонарушении в нем производится соответствующая запись.
6. Физическому лицу, законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также потерпевшему копия протокола об административном правонарушении вручается под расписку немедленно после его составления, за исключением случаев, предусмотренных настоящей частью.
Протокол об административном правонарушении в случаях его составления в отсутствие лица, в отношении которого возбуждено дело по основаниям, предусмотренным подпунктом 4) части первой статьи 634 настоящего Кодекса, а также предусмотренным частями 4-1 и 4-2 настоящей статьи, направляется по почте заказным письмом с уведомлением лица, в отношении которого возбуждено дело.
Примечание. При составлении протокола в отношении лица, совершившего административное правонарушение в области безопасности дорожного движения, регистрационный номер налогоплательщика указывается при его наличии.

#1769
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений
Недавно заправляясь на АЗС "Синоил", что на Розыбакиева - АФ, видел такую картину, как ИДП тормознул водителя, который поехал прям с заправки вниз по Розыбакиева...решил поинтересоваться у заправщика (хотя знаю, что они люди не совсем компетентные в этих вопросах), он тоже ответил что так нельзя сразу выезжать на Розыбакиева или сворачивать на АФ, только через верх...потом я огляделся, но каких-либо знаков там запрещающих не увидел...получается можно? и как будет расцениваться данный выезд? как с прилегающей территории и при этом надо будет уступить дорогу т\с, поворачивающим на зеленый на АФ? или ехать на зеленый (но светофоры стоят тольоко спиной к заправке) и они должны пропустить???

Сообщение отредактировал Cally: 22.06.2011, 15:03:15

  • 0

#1770
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
В общем прочитала я темку, чтобы вопросы в стописятый раз не задавать...

Недельки две назад был случай. Сразу скажу, что это все случилось до моего интереса к авто-темам на ВВ.
На выхах проезжаю перекресток по Толеби мимо Гагарина в сторону Жарокова. Сразу за остановкой, за Гагарина, пасутся жопо, вылетает милиционер с палкой из кустов, тыкает в мою сторону, я торомжу, паркуюсь...
Жопошник подходит, что-то там пробурчал, попросил доки. Я сижу улыбаюсь, даю доки... Он посмотрел, взял ВУ и грит:
- Хошь знать за что я тя остановил?
- Ну вы же сейчас мне расскажете?
- Нарушаем?
- эээээ :confused: :eek: :spy:
- Проехали на запрещающий сигнал светофора!!! 15 МРП!
- Я?!
- Выходите и садитесь к нам в машину.
И свалил.

Я судорожно вспоминаю ситуацию на перекрестке 10 секнуд назад... Я "У" и стараюсь ездить не просто аккуратно, а сверхаккуратно, ибо еще всего боюсь. На красный бы я не поехала, это 100%. Ну не езжу я даже на желтый и даже на мигающий зеленый боюсь. А он мне впаривает.
Ну изначально испытываю ужас, хз что делать... Звоню другу: Что делать, менты красный свет впаривают, ехала на зеленый, а они дело шьют!
Друг грит - бабло ни в коем случае не давай, пусть пишут протокол, а ты пиши там, что несогласна.
Я : Мне ж в суд потянут!!! *в голосе уже кошмар слышится*
Друг: Да никто с тобой связываться не будет...
Я посомневалась, но решила сделать как он говорит.

Сажусь в машину. Добрый полицейский меня палкой тормознул, злой сидел в машине. Сразу стал орать, гавкать, как собака цепная, грозить штрафом в 15 МРП (!!!), тряс у меня перед лицом протоколами. А я ж лошпек, протокола в глаза не видела, я только вот после авто-ветки поняла что это протоколы были :D Короче не смог он меня, лошпека, напугать :D
Потом стал схему показывать, предыдущему нарушителю он ее уже показал, мальчик отчехлился, уехал. Я как раз в очереди стояла, ждала...
Ну я смотрю на схему, грю - да знаю я про две проезжие части и разделительную полосу..
Он мне: Ну вот тут два светофора, ты на первый ехала на желтый, второй уже был красный, ибо желтый там один раз мигает.
Я: я ехала на зеленый, ребята, это 100%.
Он поехал меня катать и показывать, что желтый там один раз мигает. Вот, грит, видишь - ОДИН РАЗМИГАЕТ!
Я не поняла их логики, отвечаю: ДА пофик сколько раз он мигает, я на оба светофора ехала на зеленый. Пиши протокол, напишу что несогласна.
Он еще там поорал, поорал, потом бросил мне назад права и грит - езжай и не спорь больше с ментами.

Я в общем благополучно отбрила их.

И тут у меня вопросы:

1. Вот вы все тут пишите, что если забрали ВУ, то сидеть и ждать его в машине, сами принесут. И из машины вообще не выходить.
Как я поняла, ВУ забирают и жопошник начинает тусоваться по улице, бросив тебе фразу - Садитесь к нам в машину... И ждать его можно до посинения...
Почему все так не советуют садиться к ним в машину, в чем ужас? Или просто из принципа?

2. На просьбу дыхнуть или пукнуть отвечать отказом, хотя про ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ мед освидетельствование вроде законно, если алкотестер у жопо имеет разрешение и сертификат. На каком основании мы имеем право отказаться от предварительного освидетельствования? В смысле я не собираюсь спорить с этим ввшным постулатом, мне хочется знать как грамотно обосновать жопо свой отказ?

3. И про суд. Допустим я права, жопо неправы, дело дошло до суда. У жопо даж доказательств нет. У нас в стране "баке-маке", система известна, и что есть реальный шанс выйграть суд?! :eek:
  • 0

#1771
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

И тут у меня вопросы:

1. Вот вы все тут пишите, что если забрали ВУ, то сидеть и ждать его в машине, сами принесут. И из машины вообще не выходить.
Как я поняла, ВУ забирают и жопошник начинает тусоваться по улице, бросив тебе фразу - Садитесь к нам в машину... И ждать его можно до посинения...
Почему все так не советуют садиться к ним в машину, в чем ужас? Или просто из принципа?

2. На просьбу дыхнуть или пукнуть отвечать отказом, хотя про ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ мед освидетельствование вроде законно, если алкотестер у жопо имеет разрешение и сертификат. На каком основании мы имеем право отказаться от предварительного освидетельствования? В смысле я не собираюсь спорить с этим ввшным постулатом, мне хочется знать как грамотно обосновать жопо свой отказ?

3. И про суд. Допустим я права, жопо неправы, дело дошло до суда. У жопо даж доказательств нет. У нас в стране "баке-маке", система известна, и что есть реальный шанс выйграть суд?! :eek:

1. Не садятся в авто из принципа ВВ. Хотя мне интересно и я садился.
2. Дыхну.
Первые два пункта, чтоб не терять время. Если времени вагон можно ждать эту канитель в своей машине.
3. Без доказательств обычно до суда не доходит.

#1772
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

При несогласии с нарушением, ВУ может быть изъято, на законных основаниях. Если водитель признает нарушение и по КоАП за него не предусматривается изъятие, ВУ не изымается.


Разве само нарушение особенной части КоАП может предусматривать изъятие ВУ ? Лишение же...
  • 0

#1773
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем привет...извеняюсь за офф, может кто нибудь обьяснить, есть ли письменное предупреждение у ЖП?

На зенково тормазнули за знак 3.27 "Остановка запрещена", каюсь, хотел припарковаться, знак проглядел, но в зеркале увидел круглый знак и решил отъехать, но не успел, в рупор себя услышал)) Все прошло, как положенно
-Бырмарпыр остановка под знаком стоянка запрещена.
Обьясняю, что отъезжаю, не заметил сразу. Он решил мне выписать предупреждение :spy: причем письменное...на устное не повелся...

ну, т.к. в принципе нарушил, с предупреждением согласился....просто в первый раз видел и слышал про письменное предупреждение.
  • 0

#1774
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
КоАП предусматривает наказание в виде предупреждения. Выносится именно в письменном виде
  • 1

#1775
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Недавно заправляясь на АЗС "Синоил", что на Розыбакиева - АФ, видел такую картину, как ИДП тормознул водителя, который поехал прям с заправки вниз по Розыбакиева...решил поинтересоваться у заправщика (хотя знаю, что они люди не совсем компетентные в этих вопросах), он тоже ответил что так нельзя сразу выезжать на Розыбакиева или сворачивать на АФ, только через верх...потом я огляделся, но каких-либо знаков там запрещающих не увидел...получается можно? и как будет расцениваться данный выезд? как с прилегающей территории и при этом надо будет уступить дорогу т\с, поворачивающим на зеленый на АФ? или ехать на зеленый (но светофоры стоят тольоко спиной к заправке) и они должны пропустить???


там кирпич висит

#1776
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Тоже тормозили на посту Медеу за знак СТОП. Давно правда.
Пришел парнишка, попросил документы. Отдал без проблем.
Попросил пойти в будку. Я отказывался. Просил еще раз, опять отказывался. Попросил в пятый раз, я ответил - да чего уж там, оформляйте, заплачу штраф в казну государственную. Тоже спросили - нарушения есть? Ответил -конечно же нет. Вернули документы. Заняло 5 минут.
  • 0

#1777
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем привет...извеняюсь за офф, может кто нибудь обьяснить, есть ли письменное предупреждение у ЖП?

На зенково тормазнули за знак 3.27 "Остановка запрещена", каюсь, хотел припарковаться, знак проглядел, но в зеркале увидел круглый знак и решил отъехать, но не успел, в рупор себя услышал)) Все прошло, как положенно
-Бырмарпыр остановка под знаком стоянка запрещена.
Обьясняю, что отъезжаю, не заметил сразу. Он решил мне выписать предупреждение :spy: причем письменное...на устное не повелся...

ну, т.к. в принципе нарушил, с предупреждением согласился....просто в первый раз видел и слышал про письменное предупреждение.


За нарушение правил остановки по КоАП наказание только ввиде штрафа, и только в определенном размере. Так что вынесение предупреждения даже в письменной форме за Ваше нарушение незаконно...
  • 0

#1778
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

КоАП предусматривает наказание в виде предупреждения. Выносится именно в письменном виде

КоАП может и предусматривает предупреждение, но явно не за нарушение остановки и стоянки :dont: да и вообще не помню я, чтобы за нарушение в области ДД были предупреждения, минимум штраф в 0,5МРП
  • 0

#1779
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

1. Вот вы все тут пишите, что если забрали ВУ, то сидеть и ждать его в машине, сами принесут. И из машины вообще не выходить.
Как я поняла, ВУ забирают и жопошник начинает тусоваться по улице, бросив тебе фразу - Садитесь к нам в машину... И ждать его можно до посинения...
Почему все так не советуют садиться к ним в машину, в чем ужас? Или просто из принципа?

2. На просьбу дыхнуть или пукнуть отвечать отказом, хотя про ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ мед освидетельствование вроде законно, если алкотестер у жопо имеет разрешение и сертификат. На каком основании мы имеем право отказаться от предварительного освидетельствования? В смысле я не собираюсь спорить с этим ввшным постулатом, мне хочется знать как грамотно обосновать жопо свой отказ?

3. И про суд. Допустим я права, жопо неправы, дело дошло до суда. У жопо даж доказательств нет. У нас в стране "баке-маке", система известна, и что есть реальный шанс выйграть суд?! :eek:

1. если сесть к ним в машину, времени на разборки уйдет больше, чем если сделать наоборот. хотя все зависит от ситуации.
2. отказом никогда отвечать не надо, т.к. проходить освидетельствование - святая обязанность водителя, но.......!!!!! но только проходить надо в мед.учреждении, а до того как Вас туда доставят с почестями, необходимы следующие бумаги: протокол отстранения от управления ТС и направление на мед.освидетельсвование. с этими бумагами, т.е. их копиями, Вас обязаны доставить, а не вы едете туда на своем авто, в мед.учреждение. при этом освидетельсвтвование бесплатное.
Изображение

3. Нет доказательств - нет дела. Вряд ли до суда дойдет.
  • 0

#1780
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


КоАП предусматривает наказание в виде предупреждения. Выносится именно в письменном виде

КоАП может и предусматривает предупреждение, но явно не за нарушение остановки и стоянки :dont: да и вообще не помню я, чтобы за нарушение в области ДД были предупреждения, минимум штраф в 0,5МРП


Это из серии "давай я Тебе как за ремень выпишу" ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.