Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1741
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Статья 604. Доказательства


1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.

При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.

Статья 12. Презумпция невиновности

1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.
  • 0

#1742
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Статья 604. Доказательства1.

Скрытый текст
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.
Скрытый текст

видеорегистратор таковым является или кто в суде уже использовал его?
  • 0

#1743
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


тормознули седня, вчера уже вернее на Абая, я с Масанчи направо на восток, пропускаю пешехода, стоит жига жолпол, метрах в 30 от прекрестка один идп тормозит того что за мной едет, а второй орет чтоб я остановился. начал инкриминировать статью о пешеходе, говорит несогласен поедешь в Бост удп там твои доки будут. на половине протокола ему кто то звонит на сотку, он отдает мне права и уезжает...
а вот если бы оформил реально в адм группе доказать свою правоту на просто голых словах?



на понт брал


не думаю, наполовину заполнил уже протокол он, позвонил туда куда звонят они обычно, узнал номер удостоверения и все такое. думаю кто то важный позвонил ему в этот момент раз он так сорвался :-)
  • 0

#1744
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


тормознули седня, вчера уже вернее на Абая, я с Масанчи направо на восток, пропускаю пешехода, стоит жига жолпол, метрах в 30 от прекрестка один идп тормозит того что за мной едет, а второй орет чтоб я остановился. начал инкриминировать статью о пешеходе, говорит несогласен поедешь в Бост удп там твои доки будут. на половине протокола ему кто то звонит на сотку, он отдает мне права и уезжает...
а вот если бы оформил реально в адм группе доказать свою правоту на просто голых словах?

вообще вам ИДПшник должен доказать то что именно вы не пропустили пешехода,для таких случаев и нужен видеоригистратор...

в том то и дело, я спросил его вы сможете мне доказать это? он говорит пиши в протоколе что не согласен и в адм группе в Бост удп будешь доказывать что да как
  • 0

#1745
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

видеорегистратор таковым является или кто в суде уже использовал его?

Не является.
В суде все будет зависеть от судьи. Захочет примет, не захочет - нет.

#1746
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Статья 604. Доказательства1.

Скрытый текст
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.
Скрытый текст

видеорегистратор таковым является или кто в суде уже использовал его?


А причем тут видеорегистратор? Это у него должна быть сертифицированная фиксирующая техника.

Никто не обязан доказывать свою невиновность. Забыли?
  • 0

#1747
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Чуть в стороне стоит патрулька с бытовой видеокамерой. Пошел в машину, посмотрел. Полюбопытствовал про сертификат на камеру. Сказали есть, просить показать не стал.


Эмм, а разве камера, которая записывает нарушения, должна иметь сертификат?

45. Средства измерения для определения скорости движения транспортных
средств, другая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения,
приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы
для выявления подделок в водительских удостоверениях, свидетельствах о
регистрации транспортных средств, другие технические средства применяются в
соответствии с инструкциями и методическими рекомендациями о порядке
пользования этими техническими средствами. Запрещается применение средств
измерения
, не прошедших метрологическую поверку или имеющих
просроченные свидетельства о поверке.

Камера это же не средство измерения... Или нет?
  • 0

#1748
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

А причем тут видеорегистратор? Это у него должна быть сертифицированная фиксирующая техника.
Никто не обязан доказывать свою невиновность. Забыли?


Доказательства предоставляют участники процесса
  • 0

#1749
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Камера это же не средство измерения... Или нет?


Камера - это средство фиксации.
Вопрос в том насколько законно использование камеры...
Так же как и съемка на мобильный телефон - это, прежде всего, взятие на понт.
  • 0

#1750
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


видеорегистратор таковым является или кто в суде уже использовал его?

Не является.
В суде все будет зависеть от судьи. Захочет примет, не захочет - нет.

была статья (на ВВ выкладывали), как в Актюбинске вроде, запись с регистратора приняли в суде и чувак "победил".
  • 0

#1751
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



видеорегистратор таковым является или кто в суде уже использовал его?

Не является.
В суде все будет зависеть от судьи. Захочет примет, не захочет - нет.

была статья (на ВВ выкладывали), как в Актюбинске вроде, запись с регистратора приняли в суде и чувак "победил".


Судья значит принял. В общем, индивидуально все.
  • 0

#1752
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
вот интересен момент про адм группу ! как именно проходит этот процесс ! если будет аналогичная ситуация, как себя вести ? просто придти и тупо сесть и говорить невиновен ! сколько ждать по времени! если кто нить разъяснит ситуацию...
  • 0

#1753
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Судья значит принял. В общем, индивидуально все.

конечно. одни материалы принимают в качестве доказательства, другие нет. в том случае приняли, в другом могут не принять.
  • 0

#1754
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вот интересен момент про адм группу ! как именно проходит этот процесс !

вызывают туда вас и гаишника, составившего протокол. сидят там 2-3 чела из адм. группы, выслушивают ваши версии происходящего и принимают решение.

Сообщение отредактировал BUCH: 22.06.2011, 11:31:19

  • 0

#1755
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот у меня всегда все просто, Ловят ! представляюцца ! я даю документы. выхожу. закуриваю сигарету. они типа такие нарушаем товарищ. я молчу! в его сторону не смотрю просто курю. потом он предлагает в машину. я отказываюсь. открываю багажник ( зависит от погоды ) сижу там и курю. пару призывов через рупор. ноль внимания. выходит сам. нравоучения минут 5. я говорю ок. все документы вернулись. занавес !

вопросы! я ведь могу их игнорировать ?
и еще вопрос! я должен выполнять все требования идп ? если он предлагает сесть в машину должен ли я следовать просьбе ?
могу ли я оставацца в машине ?
  • 0

#1756
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


вот интересен момент про адм группу ! как именно проходит этот процесс !

вызывают туда вас и гаишника, составившего протокол. сидят там 2-3 чела из адм. группы, выслушивают ваши версии происходящего и принимают решение.

Боюсь ошибиться, но гайца составившего протокол там может и не быть. Протокола ведь достаточно.

#1757
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


вот интересен момент про адм группу ! как именно проходит этот процесс !

вызывают туда вас и гаишника, составившего протокол. сидят там 2-3 чела из адм. группы, выслушивают ваши версии происходящего и принимают решение.

то есть я могу оперецца на свою презумпцию ? или я тоже должен что то доказывать ? артачицца на того инспектора ?
  • 0

#1758
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Судья значит принял. В общем, индивидуально все.

конечно. одни материалы принимают в качестве доказательства, другие нет. в том случае приняли, в другом могут не принять.


Интересно, возможно ли при предоставлении материалов видеофиксации ходатайствовать о проведении (за свой счет, естественно) фототехнической экспертизы?
*риторический вопрос.
  • 0

#1759
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


Камера это же не средство измерения... Или нет?

Камера - это средство фиксации.
Вопрос в том насколько законно использование камеры...

Не, мой вопрос как раз в том - имеем ли мы право требовать с жопо сертификаты на камеры, которые они используют для фиксации?
Сертификаты и разрешения на алкотестеры должны быть, на радары тоже.. А камеры?

Мой вопрос случайно оказался по теме последних постов =))
  • 0

#1760
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений



вот интересен момент про адм группу ! как именно проходит этот процесс !

вызывают туда вас и гаишника, составившего протокол. сидят там 2-3 чела из адм. группы, выслушивают ваши версии происходящего и принимают решение.

Боюсь ошибиться, но гайца составившего протокол там может и не быть. Протокола ведь достаточно.

в моем случа гаец был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.