Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1721
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Господа, Вы что шоферскую медкомисию все проходили за ... тенге?
Попробуйте пройти честно. Среди врачей обязательно есть окулист,
он то, если со зрением не очень и напишет на крточке: управление в очках.
На основе этого будет сделана пометка в правах.
И после этого без очков за руль ни-ни.
ЗЫ всегда видел упоминание о очках, о линзах ни разу, может в последнее время
что-то изменилось?


Не в этом дело. Дело в том, какое наказание, если Ты без очков вдруг и что делать, если сделаешь коррекцию зрения?
  • 0

#1722
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Я не юрист, поэтому уверенности в вышесказанном нет, но мнение высказал :-/


Ошибка. Право управления дает водительское удостоверение. Скажем, если у Вас только категория В, а Вы за ЗИЛ 131 сядете, Вас оштрафуют по этой статье ;)
  • 0

#1723
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я не юрист, поэтому уверенности в вышесказанном нет, но мнение высказал


право управления соответствующей категорией - это наличие водительского удостоверения соответствующей категории, очки сюда никаким боком...
  • 0

#1724
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Господа, Вы что шоферскую медкомисию все проходили за ... тенге?
Попробуйте пройти честно. Среди врачей обязательно есть окулист,
он то, если со зрением не очень и напишет на крточке: управление в очках.
На основе этого будет сделана пометка в правах.
И после этого без очков за руль ни-ни.
ЗЫ всегда видел упоминание о очках, о линзах ни разу, может в последнее время
что-то изменилось?

Проходил комиссию в линзах, посему отметка о управлении авто в очках осутсвует. :beer:
  • 0

#1725
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

что делать, если сделаешь коррекцию зрения?


по логике ЖоПо - менять права, наверное :-)
  • 0

#1726
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений



Я не юрист, поэтому уверенности в вышесказанном нет, но мнение высказал


право управления соответствующей категорией - это наличие водительского удостоверения соответствующей категории, очки сюда никаким боком...


А вот если в особых отметках стоит срок действия, который просрочен, то какая статья идет?
  • 0

#1727
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Наверное это:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения
  • 0

#1728
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Наверное это:
2.7.1. Управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного); под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание; в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения


штраф 0,5 МРП, если подводить под болезненное состояние?
  • 0

#1729
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А вот если в особых отметках стоит срок действия, который просрочен, то какая статья идет?


если водительское удостоверение просрочено, то это фактически означает, что его нет.
  • 0

#1730
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Проходил комиссию в линзах, посему отметка о управлении авто в очках осутсвует. :beer:


Ну и врачи, атас. Линзы в глазах не увидеть. :faceoff:
  • 0

#1731
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


А вот если в особых отметках стоит срок действия, который просрочен, то какая статья идет?


если водительское удостоверение просрочено, то это фактически означает, что его нет.


26. Водительское удостоверение выдается сроком на 10 лет (о чем делаются соответствующие записи в графах «Действительно до ....» или «Для особых отметок»), по истечении которого оно подлежит замене в установленном настоящим Положением порядке.

т.е. если не выполняется одно условие из "особых отметок", то вы согласны, что по этому ВУ вы не можете управлять (не имеете права управления), а если не выполняется другое условие из "особых отметок" то это к делу не относится? :-/
  • 0

#1732
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Неделю назад остановили за отсутствие номеров, (ТО, страховки, техпаспорта и.т.д.) ибо ехал ставить на учёт! Остановили на Джангильдина выше Рыскулова. Документы просмотрели, между делом он спросил есть ли у меня права! Далее разговор перешёл в русло того, что будет после 1 июля!
  • 0

#1733
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

.е. если не выполняется одно условие из "особых отметок", то вы согласны, что по этому ВУ вы не можете управлять (не имеете права управления), а если не выполняется другое условие из "особых отметок" то это к делу не относится?


неважно, где написан срок действия прав.
важно другое - ЛЮБОЙ документ по истечению срока действия перестает быть действительным.
наличие очков\линз никак не относятся к действительности водительских прав.

что по этому ВУ вы не можете управлять


если у ВУ (и любого другого документа) истек срок действия, то это уже не ВУ, а кусок пластика, который можно, фигурально выражаясь, подтереться ;)

между тем, если вы снимите очки, то ВУ не перестанет быть таковым, не?
  • 0

#1734
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

если у ВУ (и любого другого документа) истек срок действия, то это уже не ВУ, а кусок пластика, который можно, фигурально выражаясь, подтереться ;)

между тем, если вы снимите очки, то ВУ не перестанет быть таковым, не?

Может быть вы и правы...но я считаю, что если в ВУ есть какие-либо ограничения, то невыполнения этих ограничений не позволяет пользоваться данным ВУ,
а иначе зачем эти ограничения пишут? :-/
  • 0

#1735
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Бывает пометка - очки обязательны. Но тут развод.

У меня в правах отметка "очки обязательно". На фото без них.
  • 0

#1736
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Бывает пометка - очки обязательны. Но тут развод.

У меня в правах отметка "очки обязательно". На фото без них.

С самого начала водительской карьеры (с 1988 года - когда первые права получал) я очкарик. Все фото были без очков. На всех ВУ есть отметка "очки обязательны". Ни разу ИДП не предъявлял претензии к фото.
  • 0

#1737
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
тормознули седня, вчера уже вернее на Абая, я с Масанчи направо на восток, пропускаю пешехода, стоит жига жолпол, метрах в 30 от прекрестка один идп тормозит того что за мной едет, а второй орет чтоб я остановился. начал инкриминировать статью о пешеходе, говорит несогласен поедешь в Бост удп там твои доки будут. на половине протокола ему кто то звонит на сотку, он отдает мне права и уезжает...
а вот если бы оформил реально в адм группе доказать свою правоту на просто голых словах?
  • 0

#1738
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

тормознули седня, вчера уже вернее на Абая, я с Масанчи направо на восток, пропускаю пешехода, стоит жига жолпол, метрах в 30 от прекрестка один идп тормозит того что за мной едет, а второй орет чтоб я остановился. начал инкриминировать статью о пешеходе, говорит несогласен поедешь в Бост удп там твои доки будут. на половине протокола ему кто то звонит на сотку, он отдает мне права и уезжает...
а вот если бы оформил реально в адм группе доказать свою правоту на просто голых словах?



на понт брал

#1739
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

С самого начала водительской карьеры (с 1988 года - когда первые права получал) я очкарик. Все фото были без очков. На всех ВУ есть отметка "очки обязательны". Ни разу ИДП не предъявлял претензии к фото.

такая же фигня... но я так понимаю претензии не к фото могут возникнуть, а к тому, что если пометка "очки обязательно" есть, а по факту ты в линзах или вообще после корректировки зрения участник дор. движения
  • 0

#1740
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

тормознули седня, вчера уже вернее на Абая, я с Масанчи направо на восток, пропускаю пешехода, стоит жига жолпол, метрах в 30 от прекрестка один идп тормозит того что за мной едет, а второй орет чтоб я остановился. начал инкриминировать статью о пешеходе, говорит несогласен поедешь в Бост удп там твои доки будут. на половине протокола ему кто то звонит на сотку, он отдает мне права и уезжает...
а вот если бы оформил реально в адм группе доказать свою правоту на просто голых словах?

вообще вам ИДПшник должен доказать то что именно вы не пропустили пешехода,для таких случаев и нужен видеоригистратор...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.