Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1581
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Александр Васильевич
да , да я ему минут 10-20 мозги парил что нету знака нету нарушение , я б.. ему говорю я х... откуда знал что вы тут запретили , я что экстрасенс и впрямь , меня никогда за такое не остановливали , сколько раз разворочивался перед ментами где нету знака разворота
  • 0

#1582
kakha

kakha
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вопрос как бы , вот меня остановили кое где после разворота менты , ЗАПРЕЩАЮЩЕГО знака не было , не было и сплошного , то бишь открытая сторона , разворачиваюсь и менты остановливают и штрафуют на 20тысяч , деньги как понимаете не берут , походу на план работают , но вообще это же п..ц так делать ведь ? не запрещено так откуда мне знать то ? теперь что в любую сторону чтоб двигаться надо смотреть на знаки что мол разрешили ли туда ептт... ?
улица Бухар Жырау, в сторону Политеха , развернулся как раз не выежая до Байтырсунова

правильно штрафанули, надо на Байтурсынова выезжать.
  • 0

#1583
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
kakha
так сами посудите: нету знака запрета и есть открытая линия туда как раз
ps: не одного меня ловили там , всех пачками ловят , это же реальное ментовское какпан , люди не знают вот и план делают на одном месте

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 15.06.2011, 18:15:32

  • -2

#1584
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

..эх...а наклейки то нетю..)))))


И не когда не будет.) ( принципиально )

#1585
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

kakha
так сами посудите: нету знака запрета и есть открытая линия туда как раз
ps: не одного меня ловили там , всех пачками ловят , это же реальное ментовское какпан , люди не знают вот и план делают на одном месте


вы конкретно напишите, где развернулись-то? не выезжая на байтурсынова понятие пипец растяжимое.

или вы по встречке там поехали? О_О
  • 0

#1586
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Чота парня реально нахлобучили. Не припомню на этом перекрестке каких либо запрещающих знаков. Если речь идет, конечно, о Маркова Ботаники.

Сообщение отредактировал Beobachter: 15.06.2011, 19:23:15

  • 0

#1587
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Чота парня реально нахлобучили. Не припомню на этом перекрестке каких либо запрещающих знаков. Если речь идет, конечно, о Маркова Ботаники.

Речь идет о Ботаническом-Космонавтов в восточном направлении. Многие разворачиваются на запад по встречке, не переезжая первое пересечение Байтурсынова. А там есть разметка, "островок" нарисован из сплошных линий, не видели?
  • 2

#1588
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А там есть разметка, "островок" нарисован из сплошных линий, не видели?


+1, если там разворачивался, то правильно оштрафовали.
  • 1

#1589
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
да том не проезжая Байтыруснова , бл.. открытая была линия а сестренку надо было подбросит в Политех вот и ...... вообщем машину хотел немного отремонтировать и вот получил гавно от этих уродцев , как всегда ловят тех кто не создает никакую аварийную ситуацию а пропускают тех кто по встречке летят на 777 номерах , те кто разварачиваются на сплошных тоже не трогают (то что вижу на улицах каждый день) , как же мне осточертело все это , когда у нас будет как в Америке то емое , им по барабану то Рассэл Кроу или обычных тинейджер



а что будет если я в течении года не оплачу эту штраф ? на пересдачу отправят ?

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 15.06.2011, 22:22:33

  • 0

#1590
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Недавно была такая ситуация , спускался с Алмарасана , ехал по Аль-Фараби и хотел развернутся назад на пересечение Гагарина , ну так получился что прошли 3 машины , один спереди (Мерс S класс, новая модель) и один сзади меня (Гелен) , и так получился что мы все трое проехались по пешеходному линию которая оказывается там была (что то вроде островка) и так получился что остановили только меня (Бэха 99г. 7-ка) , я б... охуевал , уродцам я задаюсь почему не остановили их , почему я крайний ? мол не твое дело , остановили тебя и типа хватить :faceoff:

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 15.06.2011, 22:32:28

  • -3

#1591
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
BJP, а чего вы возмущаетесь? По всем понятиям вы проехали по встречке при таком развороте. Это вам не на Ташкентской-Фурманова развернуться, на этом перекрестке даже светофора нет чтобы встречные машины держать пока вы им навстречу едете. Чистой воды "поворот налево-проезд по встречке-поворот налево". И разворотом-то трудно назвать.
Прежде чем возмущаться несправедливостью власть предержащих нужно самому сначала придерживаться закона. "А то что же это получается?! Один в семи комнатах живет, а другой по помойкам рыщет - пропитание себе добывает!" (с) "Собачье сердце"

Сообщение отредактировал Axl: 15.06.2011, 22:47:27

  • 1

#1592
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
По вопросу регистрации доверенностей: Регистрировать доверенность в дорожной полиции не обязательно


Каждый автолюбитель знает, что, управляя автомобилем по доверенности, он должен в течение десяти суток с момента выдачи документа зарегистрировать его в дорожной полиции. Между тем, как мы выяснили, эта процедура совсем не обязательна.

Не вникая в суть вопроса, законопослушные граждане терпеливо выстаивали длинные очереди, чтобы получить печать. И даже платили за это деньги, а взамен получали в кассе квитанцию. Однако, как выяснилось, законом регистрация доверенности не предусмотрена. Более того – оказалось, что и взимание денег за эту услугу также незаконно.

Вот что нам сообщили в Комитете дорожной полиции МВД.

«МВД не осуществляет регистрацию прав на собственность, в том числе и по доверенностям на право управления транспортными средствами. Действующим законодательством за участие транспортных средств и прицепов в дорожном движении без регистрации и учета лиц, пользующихся ими по доверенности, ответственность не предусмотрена. Налоговым кодексом Республики Казахстан сборы за регистрацию лиц, управляющих транспортными средствами по доверенностям, не предусмотрены».

Таким образом, наказывать автолюбителя за отсутствие той самой печати на документе никто не вправе. А вот в чей карман попадают четыреста тенге, взимаемые за регистрацию каждой доверенности, остается загадкой.
  • 2

#1593
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
По доверенностям тот же фрукт, ГПК утверждает, что с момента заверки у нотариуса доверенность действительна. ЖП утверждает, что нет. А кто они такие, чтобы законы менять? Хай введут в ПДД регистрацию по доверкам, буду выполнять.
Они всем таллоны штрафные впаривали и в ПДД есть, тоже молчать? Ну тогда скоро докатитесь, что надо будет приседать и "КУ" делать.
И ещё, руководство ЖП на официальном уровне САМО утверждает, что нет такой причины как проверка документов, без станц.постов и мероприятий. Но кому-то надо прогнуться поглубже и он на всё согласен, гнитесь, это Ваше дело.
...

во первых, не тебе (вам) судить гнусь я или не гнусь, понял (ли)..
во вторых, как вы сами сказали выше "введут в пдд.. буду выполнять" , так вот в пдд как мафиози уже подметил, четко сказано, что водитель обязан "Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки".. и я согласен с Мафиози в том, что это первично в данном случае, и что законность остановки это уже вопрос который (по идее) можно оспорить после.. но на момент требования вы ОБЯЗАНЫ его выполнить..
а пока я вижу лишь то что козырь "иметь на руках документы" просто перешел от гайца к водителю.. я сам водитель и сам за это обеими руками, пока у нас менты не перестанут чувтвовать себя маленькими божками.. но я просто стараюсь судить объективно..

Сообщение отредактировал ruslan999: 16.06.2011, 10:45:10

  • 0

#1594
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По вопросу регистрации доверенностей: Регистрировать доверенность в дорожной полиции не обязательно
...

Это ваш текст или скопировано откуда-то?

Сообщение отредактировал Арчин: 16.06.2011, 11:11:05

  • 0

#1595
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
ехал без номеров сегодня.
остановили
спросили по льготке ли привез,
сказал да.

следующий его вопрос- как думаешь машины подорожают сильно?
я больше 3 литров подорожают.

он- езжай, удачи на дорогах

документы даже не смотрел.

#1596
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


...
По доверенностям тот же фрукт, ГПК утверждает, что с момента заверки у нотариуса доверенность действительна. ЖП утверждает, что нет. А кто они такие, чтобы законы менять? Хай введут в ПДД регистрацию по доверкам, буду выполнять.
Они всем таллоны штрафные впаривали и в ПДД есть, тоже молчать? Ну тогда скоро докатитесь, что надо будет приседать и "КУ" делать.
И ещё, руководство ЖП на официальном уровне САМО утверждает, что нет такой причины как проверка документов, без станц.постов и мероприятий. Но кому-то надо прогнуться поглубже и он на всё согласен, гнитесь, это Ваше дело.
...

во первых, не тебе (вам) судить гнусь я или не гнусь, понял (ли)..
во вторых, как вы сами сказали выше "введут в пдд.. буду выполнять" , так вот в пдд как мафиози уже подметил, четко сказано, что водитель обязан "Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки".. и я согласен с Мафиози в том, что это первично в данном случае, и что законность остановки это уже вопрос который (по идее) можно оспорить после.. но на момент требования вы ОБЯЗАНЫ его выполнить..
а пока я вижу лишь то что козырь "иметь на руках документы" просто перешел от гайца к водителю.. я сам водитель и сам за это обеими руками, пока у нас менты не перестанут чувтвовать себя маленькими божками.. но я просто стараюсь судить объективно..

С другой стороны в конституции есть 2 статьи (12 и 21), исходя из которых граждане не должны быть остановлены без явной причины.
  • 0

#1597
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
С другой стороны в конституции есть 2 статьи (12 и 21), исходя из которых граждане не должны быть остановлены без явной причины.


не согласен..
вот если вас гаец на трассе остановит и скажет я запрещаю вам выезжать за пределы алматинской области.. лицо ваше мне не нравиться.. тогда он нарушит ваше конституционное право свободного перемещения по стране..
а так как вы трактовать конституцию, то и дорожные знаки с разметкой право свободного перемещения ограничивают..
  • 0

#1598
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Axl
а слабо им там было поставить знак запрещ. разворот ? ей богу по любому считаю себя обворованным , не было знака , не было сплошного , я мог и час спорит но с этими уродами бесполезно , они как всегда правы окажутся не потому что так и есть а потому что этим уродам дали полномочии , мы простые люди без связей наверху останемся как всегда в дураках
  • 0

#1599
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Axl
а слабо им там было поставить знак запрещ. разворот ? ей богу по любому считаю себя обворованным , не было знака , не было сплошного , я мог и час спорит но с этими уродами бесполезно , они как всегда правы окажутся не потому что так и есть а потому что этим уродам дали полномочии , мы простые люди без связей наверху останемся как всегда в дураках


А что же ты их не заставил составить протокол, в котором указал бы свое несогласие с предъявленным обвинением? И не надо тебе никакого покровительства сверху. Идешь в адмсуд и отстаиваешь свою позицию там. Агашка там не нужен. Нужно лишь четкое понимание правил и своих прав.
  • 1

#1600
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Axlа слабо им там было поставить знак запрещ. разворот ? ей богу по любому считаю себя обворованным , не было знака , не было сплошного , я мог и час спорит но с этими уродами бесполезно , они как всегда правы окажутся не потому что так и есть а потому что этим уродам дали полномочии , мы простые люди без связей наверху останемся как всегда в дураках

там же знаки есть, как сие действие проводить, справа\вверху
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.