Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1541
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
очень интересен финал данной дискуссии! ждем развязки! :)
Мафиози, желаю вам удачи :)!
  • 0

#1542
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...
Я бесплатно предоставлю свои услуги для записи всего этого на FullHD видео
а также при необходимости дополнительно предоставлю вам Видеорегистратор DOD F900lhd

Как соберетесь на карнавал - пишите сразу в личку. Я участвую тоже! :beer:


никакого карнавала не будет.. думаю мафиози погорячился грамм..
потому что если будет, то все ваши видеоштучки будут изъты там же на месте.. законность после разбирать будут.. клоунов нашли чтоли..
  • 0

#1543
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ПК будет интересно узнать имена ИДПшников, которые вот так вот приедут на шоу в рабочее время, тратя его неизвестно на что (за которое кстати мы все платим).

Мафиози, надеюсь вы и ваши друзья не против будут, если все будет по закону и например Красная Машина, как сознательный гражданин обратится в соответсвующие органы с ходатайством узнать, что делали господа ИДПшники в рабочее время в районе Абая Джержинского ну или любом другом районе города, с приложением настоящей переписки с форума?


Я так полагаю они будут работать в обычном режиме.. и сам подумывал распечатать им переписку нескольких страниц последних..ну чтоб так сказать в теме были..
меня рядом скорее всего не будет.. они же работают и я тож...
Вероятно будет просто остановка на дороге по причине...ну не знаю пока.. эт они сами должны придумать наверное...
  • 0

#1544
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

насчет этого приказа.. 789-го..
я помню одно время когда за любое нарушение ИДП изымали права, ссылаясь на тоже какой-то свой приказ.. здесь тоже спорили.. по поводу законности их приказа.. утверждали что их внутренние приказы нас не колышат и т.д. и т.п...
щас я смотрю их внутренние приказы еще как колышат..) и в "не законности" остановки это главный аргумент..) как все поменялось..)



вот кстати.. в теме про регистрацию доверенностей http://vse.kz/index..../page__st__1140
жопошников в сад посылают с их внутренними приказами.. :D потому что в вопросе регистрации их приказы нам не удобны.. )
а здесь 789 приказ это сила..)


Именно! Именно так и должно быть! Сами не догадаетесь почему? Поясню.
Всё дело в том, что приказ забирать права за любое нарушение противоречит законодательству РК! За нарушение скорости свыше 10 км/ч КоАПом предусмотрено определённое денежное наказание. Есть фиксированная сумма и ни чего более. Права по ЗАКОНУ нельзя изымать. Но умники в ЖП надеясь на то, что народ овцы издают приказ который не законный. Ну и с какого перепугу мне его соблюдать, да ещё выполнять? Кстати он не гласный, официального так и нет.
По доверенностям тот же фрукт, ГПК утверждает, что с момента заверки у нотариуса доверенность действительна. ЖП утверждает, что нет. А кто они такие, чтобы законы менять? Хай введут в ПДД регистрацию по доверкам, буду выполнять.
Они всем таллоны штрафные впаривали и в ПДД есть, тоже молчать? Ну тогда скоро докатитесь, что надо будет приседать и "КУ" делать.
И ещё, руководство ЖП на официальном уровне САМО утверждает, что нет такой причины как проверка документов, без станц.постов и мероприятий. Но кому-то надо прогнуться поглубже и он на всё согласен, гнитесь, это Ваше дело.

Приверженец...
Давайте реально я поговорю со знакомыми гайцами..проинструктирую их...
и они в Соответствии с Законом....изымут у вас документы,либо положат лицом в асфальт и им ничего за это не будет...
Вы можете не давать им доки,читать НПа и бумажки всякие потом подключать адвокатов..требовать компенсации морального ущерба и т.д.
А я..реально если вы окажетесь правы и ИДП накажут попаду на несколько тысяч баксов..и полезные знакомства...от вас только госномер вашей автомашины.
Только потом без обид... ок?
Вы проверите свои теории,а я свои....помоему честно. ;-)


Ы-ы-ы! Кстати именно в эти дни, очень жаждет пригласить меня в ресторан некий участковый из посёлка. Остановил и без оснований задержал на три дня мой трал с погруженным на него экскаватором. Денег сильно хотел. Экскаватор сегодня отдают, а он весьма удивлён суммой простоя техники, которую я таки буду требовать с виновных. Что-то и его начальство не рвётся его защищать, после моего обжалования.
Это к тому, что участковый может всё, без суда и следствия в кутузку.

Ну и про поговорю. Вы только честно ребятам своим из ГАИ поясните, что если они не правы, то ответят по полной, они тогда и послать могут, если не дубовые.

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2011, 12:37:33

  • 0

#1545
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Приверженец...
Давайте реально я поговорю со знакомыми гайцами..проинструктирую их...
и они в Соответствии с Законом....изымут у вас документы,либо положат лицом в асфальт и им ничего за это не будет...
Вы можете не давать им доки,читать НПа и бумажки всякие потом подключать адвокатов..требовать компенсации морального ущерба и т.д.
А я..реально если вы окажетесь правы и ИДП накажут попаду на несколько тысяч баксов..и полезные знакомства...от вас только госномер вашей автомашины.
Только потом без обид... ок?
Вы проверите свои теории,а я свои....помоему честно. ;-)

Давайте, был бы рад поучаствовать в данном карнавале! Я нахожусь в Районе Абая Дзержинского, ТС почти всегда рядом.
Как соберетесь ехать дайте знать в ЛС, я оставлю координаты.
Привлекать кроме СБшников я думаю не кого не придется, хотя..можно сделать шоу! Я давно думал об этом, попробую раздобыть видео фиксатор.

Ну вот что-то акромя одинаковых споров.
Такая вера в СБ.
Приверженец а у тебя позывной какой? Можно в ЛС. Обещаю никому не скажу.
  • 0

#1546
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

никакого карнавала не будет.. думаю мафиози погорячился грамм..
потому что если будет, то все ваши видеоштучки будут изъты там же на месте.. законность после разбирать будут.. клоунов нашли чтоли..


У мя в ТС двери автоматом закрываются при начале движения, из салона я не когда не выхожу. Закрою стеклышко и спокойно наберу 102 попрошу выслать надзорные органы. Приедут, будем разбираться в остановке с самого начала и на мой фиксатор.

Ну вот что-то акромя одинаковых споров.
Такая вера в СБ.
Приверженец а у тебя позывной какой? Можно в ЛС. Обещаю никому не скажу.


У меня его нет и не когда не было. В листе помощи я еще был помню, меня Бучь закидывал. Потом я потерялся с ЦТ.)

#1547
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

вот кстати.. в теме про регистрацию доверенностей http://vse.kz/index..../page__st__1140
жопошников в сад посылают с их внутренними приказами.. :D потому что в вопросе регистрации их приказы нам не удобны.. )
а здесь 789 приказ это сила..)


Аха-ха-ха!

http://www.zakon.kz/...dorozhnojj.html

Ну что скажете? Они сами признают, что не имеют ЗАКОННОГО права ограничивать как либо моё пользование доверенностью. Си речь приказ об этом не действителен! Занавес!

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2011, 12:44:33

  • 0

#1548
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Делаем ставки Господа! :bow:
ЗЫ: не останавливали :faceoff:
  • 0

#1549
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ставлю, что Мафиози ни чего не организует! ;-)
Особенно если будут свидетели и видеорегистрация.

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2011, 12:46:30

  • 0

#1550
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Такая вера в СБ.
Приверженец а у тебя позывной какой? Можно в ЛС. Обещаю никому не скажу.


У меня его нет и не когда не было. В листе помощи я еще был помню, меня Бучь закидывал. Потом я потерялся с ЦТ.)

А как Вы СиБишников вызовите-то?
  • 0

#1551
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мафиози и ПК, думаю никто не будет против, если я приеду в качестве свидетеля события вселенского масштаба.
Почему то тоже не верится, что гайцы подпишутся на такое, ибо на публике у них кишка тонка, а как камеру увидят так вобще задрожат.
Я думаю вы не будете же нарушать процедуру видеосъемки и заранее их о ней уведомите? :D

#1552
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Ох, что тут происходит? :faceoff:
Ну ребята... а мне даже интересно. Ждем видео. На законных основаниях, без знакомств (брат/сват/коке/баке) у ИДП шансов нет. Но посмотрим.
  • 0

#1553
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну что скажете? Они сами признают, что не имеют ЗАКОННОГО права ограничивать как либо моё пользование доверенностью. Си речь приказ об этом не действителен! Занавес!


Ну а что сказать? Все так, это обсуждалось уже очень давно, есть на ВВ даже тема посвященная этому.

Официально гайцы заявляют : регистрация в органах доверенности это "благо" в первую очередь для самого водителя ибо в случае совершения ТС какого либо правонарушения и скрытия с места совершения, гаевня сможет быстрее выйти на лицо управлявшее ТС в момент совершения нарушения. Но опять признают, что за данное нарушение ответственность не предусмотрена. Сетовали на то, что это не к ним а к тем кто издает и принимает законы. В 2009 году вроде еще смотрел это интервью. Самому не давно позвонили из ЖП с просьбой оплатить налог за ТС с 2005г, хотя ТС было приобретено по доверенности и с учета не снималось мною. ( номера были красивые ). Пришлось вежливо послать в сторону человека на которого было оформлено ТС. Видно придется ему платить дофига бабла. Машина то поломалась основательно в первый же месяц эксплуатации и ее отдали на разборку.)))

#1554
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я так полагаю они будут работать в обычном режиме.. и сам подумывал распечатать им переписку нескольких страниц последних..ну чтоб так сказать в теме были..
меня рядом скорее всего не будет.. они же работают и я тож...
Вероятно будет просто остановка на дороге по причине...ну не знаю пока.. эт они сами должны придумать наверное...

ну тогда же нет ничего страшного в том, что вы мне скините ваше имя и имена сотрудников ИДП в личку. потом, когда и если ПК опубликует видео я отправлю его вместе с перепиской скажем в прокуратуру. все же в порядке, по закону, в обычном режиме. чего бояться то?

#1555
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А как Вы СиБишников вызовите-то?


Думается мне речь идет о ЭсБэ - то бишь служба безопасности :spy:
  • 0

#1556
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А как Вы СиБишников вызовите-то?


СБ шников.) Элементарно, набрав в мобилке 102. Гыы хотя прикольно было бы настроить клавишу SOS которая без дела торчит в машине не вызов их на место остановки.)

#1557
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ну тогда же нет ничего страшного в том, что вы мне скините ваше имя и имена сотрудников ИДП в личку. потом, когда и если ПК опубликует видео я отправлю его вместе с перепиской скажем в прокуратуру. все же в порядке, по закону, в обычном режиме. чего бояться то?

Ради спора форумчан ИДП будет рисковать местом? Вы шутите.

Сообщение отредактировал Мэс: 15.06.2011, 12:58:29

  • 0

#1558
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений



А как Вы СиБишников вызовите-то?


СБ шников.) Элементарно, набрав в мобилке 102. Гыы хотя прикольно было бы настроить клавишу SOS которая без дела торчит в машине не вызов их на место остановки.)

С 102 вас перенаправят на какой-нибудь номер 2544506
Так что звоните туда.
  • 0

#1559
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ну тогда же нет ничего страшного в том, что вы мне скините ваше имя и имена сотрудников ИДП в личку. потом, когда и если ПК опубликует видео я отправлю его вместе с перепиской скажем в прокуратуру. все же в порядке, по закону, в обычном режиме. чего бояться то?


:rolleyes: Я буду против отправки данного видео если все будет по закону. Цель данного марафона выявление во мне практических навыков общения с представителем власти в конкретной ситуации. По крайней мере для меня.

#1560
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

С 102 вас перенаправят на какой-нибудь номер 2544506
Так что звоните туда.

31 мая звонил, в 102. Прислали в течение 5 минут патрульку с дяденьками.)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.