Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1601
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Beobachter
вот права свои не знал и оттого получается лажанулся , надо срочно начать изучать :faceoff: чтоб не быть в таком положение еще раз

gis
да нет там знака , сами менты признавались тогда что мол знака нет не значить что разрешено разворот
  • 0

#1602
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Beobachter
вот права свои не знал и оттого получается лажанулся , надо срочно начать изучать :faceoff: чтоб не быть в таком положение еще раз

gis
да нет там знака , сами менты признавались тогда что мол знака нет не значить что разрешено разворот


А как же старое как мир: Что не запрещено, то разрешено?
  • 0

#1603
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

gis
да нет там знака , сами менты признавались тогда что мол знака нет не значить что разрешено разворот


могут под это подписать

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

#1604
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Alibei
ну я этими словами долбил их мозг а все бестолку :o просто впервые попался ментам когда не считаю себя виноватым (стаж вождение 1 год)
  • 0

#1605
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений


А там есть разметка, "островок" нарисован из сплошных линий, не видели?


+1, если там разворачивался, то правильно оштрафовали.


Вы правила изучите, а потом говорите.
Вот вам Бац
  • 0

#1606
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Вы правила изучите, а потом говорите.


на ботаническом-космановтов абсолютна иная ситуация, чем, скажем, на фурманова-ташкентской, где как раз можно разворачиваться по малому радиусу.

если вы читаете внимательно, то обратите внимание на пост выше, о наличии там островка, очерченого сплошными линиями, через него ехать нельзя.

да нет там знака , сами менты признавались тогда что мол знака нет не значить что разрешено разворот


знака-то нет, зато там есть сплошная разметка.
  • 0

#1607
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Dantech
за видео спасибо большое , вот ситуация при первом остановке ментов , очень похожая ситуация но в моем случае и вообще смешная , имеется ввиду моя ситуация, там вообще встречная по такой не идет и никаким боком я не выехал на встречную , встречная там выше на Байтурсынове была а я до этого прошел , вообще опять убеждаюсь что из меня реально лоха сделали
  • 0

#1608
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Вы правила изучите, а потом говорите.


на ботаническом-космановтов абсолютна иная ситуация, чем, скажем, на фурманова-ташкентской, где как раз можно разворачиваться по малому радиусу.

если вы читаете внимательно, то обратите внимание на пост выше, о наличии там островка, очерченого сплошными линиями, через него ехать нельзя.

да нет там знака , сами менты признавались тогда что мол знака нет не значить что разрешено разворот


знака-то нет, зато там есть сплошная разметка.


Если на то пошло то:
вниз по Космонавтов спускаетесь и поворот на Ботанику, вы не можете прямо с Косм. по Ботанике ехать, там разметка, и от Сатпаева ехать вверх тоже не повернете сплошная линия. (Давно не ездил там может и изменилось).
  • 0

#1609
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Dantech
вот картинка того что помню
Изображение
  • 0

#1610
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

+1, если там разворачивался, то правильно оштрафовали.

так там даже новичков ловят на этом развороте.... в смысле кто на права вождение сдаёт... гаец просит развернуться именно на этом перекрёстке и кто срезает по меньшей траектории - сразу на пересдачу
  • 0

#1611
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Dantech
вот картинка того что помню
Изображение

Вот карта
Изображение
Вы как проехали?
  • 0

#1612
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Dantech
вот картинка того что помню
Изображение

Вот карта
Изображение
Вы как проехали?

Так Вы извиняйте, Там даже выездом на втречку не пахнет, запомните ботаника это не две улицы ЭТО ОДНА УЛИЦА, по ее окончании должна быть: либо двойная сплошная, либо знак запрещающий поворот и разворот, нанесенная разметка противоречит гостам.
З.Ы. Завтра там проедусь и посмотрю.
З.Ы.2 Где БуЧ? Он рассудит.
  • 0

#1613
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
вот так Изображение , я еще раз повторюсь что не первый день за рулем и со зрением все в порядке и никакого знака о запрете разворота назад не было и тем более не было сплошной линии , была открыта и поехал , о выезде на встречку ну смешно емое , я параллельно к ним почти выезжал , пацаны проедьте там и убедитесь , я реально походу лажанулся , надо было уперто стоят на своем и не подписывать на протокол
а все таки РАБОТАЕТ закон или поговорка там "Нету запрещающего нету и нарушение " ???? мент мне мозги парил что такого нет , но я же не экстрасенс чтоб знать что разрешено туда или нет если нету знака :faceoff:
  • 0

#1614
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Картинке нарисована не правильно. При повороте(развороте) вы заезжаете на полосу встречного движения примерно на 10 м. Там очерчен треугольник как в правилах(Горизонтальная разметка п.1.1). Поворот не представляет трудности.Наблюдаю регулярную ловлю со времени переделки площади. Уже чёртову уйму лет. Смотрите не только вверх,но и вниз!
  • 0

#1615
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

вот так Изображение , я еще раз повторюсь что не первый день за рулем и со зрением все в порядке и никакого знака о запрете разворота назад не было и тем более не было сплошной линии , была открыта и поехал , о выезде на встречку ну смешно емое , я параллельно к ним почти выезжал , пацаны проедьте там и убедитесь , я реально походу лажанулся , надо было уперто стоят на своем и не подписывать на протокол
а все таки РАБОТАЕТ закон или поговорка там "Нету запрещающего нету и нарушение " ???? мент мне мозги парил что такого нет , но я же не экстрасенс чтоб знать что разрешено туда или нет если нету знака :faceoff:

Это что за перекресток? Или "лыжы у меня не едут"?
Все понял! так там -же разрыв испокон веков был.

Сообщение отредактировал Dantech: 16.06.2011, 20:36:57

  • 0

#1616
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
По любому ребята кому интересно посмотрите сами , а я завтра сам посмотрю там и сфоткаю и выложу тут
  • 0

#1617
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
...........лыжи! ;-)
не останавливали!

Сообщение отредактировал PilotBMW: 16.06.2011, 20:42:20

  • 0

#1618
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

вот так Изображение , я еще раз повторюсь что не первый день за рулем и со зрением все в порядке и никакого знака о запрете разворота назад не было и тем более не было сплошной линии , была открыта и поехал , о выезде на встречку ну смешно емое , я параллельно к ним почти выезжал , пацаны проедьте там и убедитесь , я реально походу лажанулся , надо было уперто стоят на своем и не подписывать на протокол
а все таки РАБОТАЕТ закон или поговорка там "Нету запрещающего нету и нарушение " ???? мент мне мозги парил что такого нет , но я же не экстрасенс чтоб знать что разрешено туда или нет если нету знака :faceoff:

Причем здесь знак? Вы выезжаете на перекресток, а:
8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
  • 0

#1619
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
5 мрп - максимум что ему светило.
  • 0

#1620
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений


вот так Изображение , я еще раз повторюсь что не первый день за рулем и со зрением все в порядке и никакого знака о запрете разворота назад не было и тем более не было сплошной линии , была открыта и поехал , о выезде на встречку ну смешно емое , я параллельно к ним почти выезжал , пацаны проедьте там и убедитесь , я реально походу лажанулся , надо было уперто стоят на своем и не подписывать на протокол
а все таки РАБОТАЕТ закон или поговорка там "Нету запрещающего нету и нарушение " ???? мент мне мозги парил что такого нет , но я же не экстрасенс чтоб знать что разрешено туда или нет если нету знака :faceoff:

Причем здесь знак? Вы выезжаете на перекресток, а:
8.12. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах и на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

Где вы там увидели пешеходный переход или линию тротуара? Еще раз повторю: ботаника это не две улицы, это одна улица, Вы на любом перекрестке как разворачиваетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.