Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1621
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Где вы там увидели пешеходный переход или линию тротуара? Еще раз повторю: ботаника это не две улицы, это одна улица, Вы на любом перекрестке как разворачиваетесь?

там получается , что вы проезжаете вдоль обочины - причём встречки.....
нарушение по любому........
но это уже нужно в темуПДД..... там вам всё расскажут и распишут.....

Сообщение отредактировал varel: 16.06.2011, 21:29:52

  • 0

#1622
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

нарушит ваше конституционное право свободного перемещения по стране..

а мне вот понравилось нарушение "конституциооного права передвижения по стране" в период проведения олимпиады, когда все машины с номерами, начинающимеся на В - из города выпускали, а в город не пускали.
  • 0

#1623
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вопрос как бы , вот меня остановили кое где после разворота менты , ЗАПРЕЩАЮЩЕГО знака не было , не было и сплошного , то бишь открытая сторона , разворачиваюсь и менты остановливают и штрафуют на 20тысяч , деньги как понимаете не берут , походу на план работают , но вообще это же п..ц так делать ведь ? не запрещено так откуда мне знать то ? теперь что в любую сторону чтоб двигаться надо смотреть на знаки что мол разрешили ли туда ептт... ?
улица Бухар Жырау, в сторону Политеха , развернулся как раз не выежая до Байтырсунова

если ехать от студенческой поликлиники в сторону политеха, и развернуться, не выезжая на Байтурсынова (а такая возможность там есть, т.к. лесопарковая полоса посередине Бухар жырау не доходит до Байтурсынова примерно на 4 метра), то это будет нарушение, т.к. это самый "пятак" - прямоугольник между концом лесопаковой полосы и до Байтурсынова по ширине, и лесопарковой полосы по длине, размечен сплошной линией, пересекать которую нельзя.
Поэтому штрафанули правильно .
И скорее всего за "нарушение разметки".
  • 0

#1624
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

остановка с целью проверки документов не законна. я например останавливаюсь и осведомляюсь о цели остановки. если ответ - проверка документов - сообщаю о незаконности такой остановки.

дык ГАЙцы нынче учёные: за последние 2 года 3 раза останавливали, все три раза причиной было "машина в ориентировке на угон".

но из этих трех раз только один гаец полез под капот сверять номер на кузове с техпаспортом.
По некоторым признакам, причина действительно могла быть в том, что угнали такую машину.
А может быть и скучно было: дела происходило в 3 часа ночи на пустынной в этот час улице.
  • 0

#1625
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

все три раза причиной было "машина в ориентировке на угон".

мне тоже такое приподносили..... благо у меня капот для сверки номеров открывать не нужно - посылаю его под переднее правое колесо (там № движки и кузова). после чего у гайца настроение туда лезть пропадает и естественно ни какой орентировки и не было то на самом деле
  • 0

#1626
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Вопрос как бы , вот меня остановили кое где после разворота менты , ЗАПРЕЩАЮЩЕГО знака не было , не было и сплошного , то бишь открытая сторона , разворачиваюсь и менты остановливают и штрафуют на 20тысяч , деньги как понимаете не берут , походу на план работают , но вообще это же п..ц так делать ведь ? не запрещено так откуда мне знать то ? теперь что в любую сторону чтоб двигаться надо смотреть на знаки что мол разрешили ли туда ептт... ?
улица Бухар Жырау, в сторону Политеха , развернулся как раз не выежая до Байтырсунова

если ехать от студенческой поликлиники в сторону политеха, и развернуться, не выезжая на Байтурсынова (а такая возможность там есть, т.к. лесопарковая полоса посередине Бухар жырау не доходит до Байтурсынова примерно на 4 метра), то это будет нарушение, т.к. это самый "пятак" - прямоугольник между концом лесопаковой полосы и до Байтурсынова по ширине, и лесопарковой полосы по длине, размечен сплошной линией, пересекать которую нельзя.
Поэтому штрафанули правильно .
И скорее всего за "нарушение разметки".


Все верно. Там разметка 1.1 И максимум что ему светило это 5 мрп. Однако же парню они преподнесли это как выезд на встречку, и он расчехлился на 20 штук. Есть разница?
  • 0

#1627
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Думаю, что речь идет об этих пунктах "Нерегулируемые перекрестки. 13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот...
13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо."
Раз не запрещено значит на нерегулируемом перекрестке можно разворачиваться. К такому перекрестку может быть отнесен т-образный перекресток Космонавтов-Ботанический.
Но суть не в этом. Разве вы не чувствуете, что поступаете неправильно и даже опасно когда заложив первый поворот едете прямо навстречу машинам которые едут (или стоят) по направлению вверх по Космонавтов, чтобы заложить второй поворот и завершить свой разворот?
Может там и надо поставить знак, но мне лично и так все ясно. Проезжал там много раз и когда нужно было проезжал за островок и разворачивался по правой стороне через разрыв в газоне.
  • 0

#1628
Dantech

Dantech
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Думаю, что речь идет об этих пунктах "Нерегулируемые перекрестки. 13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот...
13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо."
Раз не запрещено значит на нерегулируемом перекрестке можно разворачиваться. К такому перекрестку может быть отнесен т-образный перекресток Космонавтов-Ботанический.
Но суть не в этом. Разве вы не чувствуете, что поступаете неправильно и даже опасно когда заложив первый поворот едете прямо навстречу машинам которые едут (или стоят) по направлению вверх по Космонавтов, чтобы заложить второй поворот и завершить свой разворот?
Может там и надо поставить знак, но мне лично и так все ясно. Проезжал там много раз и когда нужно было проезжал за островок и разворачивался по правой стороне через разрыв в газоне.

Аксель, я видио как раз скинул на счет этой темы, это не два поворота на лево, это разворот!
  • 0

#1629
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

....
а мне вот понравилось нарушение "конституциооного права передвижения по стране" в период проведения олимпиады, когда все машины с номерами, начинающимеся на В - из города выпускали, а в город не пускали.

не было такого.
слухи ходили на кануне.. не более..
  • 0

#1630
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


.....

....

вот блин. настолько интересен стал повод спора, что долистал взад до исходного поста :)

ведь ещё на ЦТ пришли к выводу:
если останавливает ГАИ в форме, то он ОБЯЗАН подойти, представиться, сказать причину остановки, имеет ПРАВО потребовать документы. При этом водитель ОБЯЗАН документы передать. При этом водитель имеет ПРАВО перед передачей документов попросить предьявить служебное удостоверение и , если (а скорее, как правило) инспектор нечленораздельно представился, переспросить и записать данные.
Кроме того, водитель имеет ПРАВО записать весь процесс на видео-аудио, но ОБЯЗАН об этом предупредить ГАЙца.

Мало кто знает, но права (удостоверение на право вождения) не является документом удостоверяющем личность, поэтому инспектор имеет ПРАВО потребовать уд.л. или паспорт (хорошо, что они двоешники в школе "где там они учились на ГАИшников", и никогда почти этого не делают).

Если водитель, при соблюдении всех формальностей от ГАЙца, не выполняет его требований, то это пункт "неподчинение властям", с соответствующей реакцией ГАЙцов: от составления протокола на неподчинение (для чего, в общем то и документы водителя не нужны, достаточно протокола, номера машины, данных двух свидетелей в протоколе), до "мордой в асфальт" в крайнем случае.

Из последнего абзаца два вывода: если ГАЕц соблюдает формальности, а вы нет - то вы - попали.
Если вы соблюдаете формальности, а гаец - нет, то попал он.

Наиболее интересен для нас, как водителей, последний случай, т.к. он реально работает, даже в том случае, если вы нарушили ПДД.
У меня так было 2 раза: первый раз нарушение скоростного режима с видеофиксацией, второй - неправильный проезд предписывающего знака (пролетел прямо на знак "проезд только налево" - есть 3 штуки таких по Кульджинской трассе). В обоих случаях ошибкой инспекторов было то, что я остановился, они не подошли, соответсвенно, не представились, соответсвенно, я ВЫНУЖДЕН был сам выйти, начал на это давить. В обоих случаях - затраченное время 4-7 минут, без обременения кармана.

По поводу изьятия вещей из автомобиля: изьятию ВСЕГДА предшествует ДОСМОТР. ДОСМОТР и ОСМОТР - это юридически разные понятия. ДОСМОТР производится ТОЛЬКО в присутствии ПОНЯТЫХ. Поэтому, если вас просят открыть багажник, и просто кинуть туда взгляд, то это ОСМОТР (но здесь есть тонкость, если машина частная, то вы можете отказаться делать это без понятых, если служебная - то это сделять обязаны) , если хотят там покопаться, то это ДОСМОТР, и вы имеете ПРАВО потребовать понятых, с составлением протокола ДОСМОТРА, указанием их паспортных данных и т.п. В течении ДОСМОТРА сотрудник имеет ПРАВО изьять какие либо вещи, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием изъятых вещей в протоколе. Кроме того, ДОСМОТР можно весть на видеозапись.
  • 0

#1631
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Новое видео из Шымкента !
В главной роли все тот же парень.


  • 0

#1632
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Это ваш текст или скопировано откуда-то?

Скопировано.
  • 0

#1633
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


....
а мне вот понравилось нарушение "конституциооного права передвижения по стране" в период проведения олимпиады, когда все машины с номерами, начинающимеся на В - из города выпускали, а в город не пускали.

не было такого.
слухи ходили на кануне.. не более..

ну да...
у меня это была возможность попить пива со своим чиликским другом, т.к. обычно он на выходные уезжает в чилик, а тут побоялся, т.к. его знакомых таки тормознули на вьезде .

В общемто, сам не верил, но обратил внимание, что реально машин В в эти дни было в городе очень мало :)
  • 0

#1634
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Все верно. Там разметка 1.1 И максимум что ему светило это 5 мрп. Однако же парню они преподнесли это как выезд на встречку, и он расчехлился на 20 штук. Есть разница?

"и ОПЫТ, сын ошибок трудный" :)
в общем-то, водителя подвело незнание ПДД, в любом случае.
  • 0

#1635
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


все три раза причиной было "машина в ориентировке на угон".

мне тоже такое приподносили..... благо у меня капот для сверки номеров открывать не нужно - посылаю его под переднее правое колесо (там № движки и кузова). после чего у гайца настроение туда лезть пропадает и естественно ни какой орентировки и не было то на самом деле

скорее там только номер кузова.
у меня так же только над заднем правом колесе.

номер двигла только на блоке и в техпаспорте.
  • 0

#1636
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Думаю, что речь идет об этих пунктах "Нерегулируемые перекрестки. 13.11. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения, в том числе осуществляющих разворот...
13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо."
Раз не запрещено значит на нерегулируемом перекрестке можно разворачиваться. К такому перекрестку может быть отнесен т-образный перекресток Космонавтов-Ботанический.

развернуться там можно тремя путями:
1) как это сделал автор: вдоль торца Ботанического. При этом выезда на встречку нет, но попадаешь на нарушение разметки.
2) по встречке: без комментов
3) как положено: пропустить всех по Космонавтов, пересечь полосу вверх, повернуть налево на свою полосу, дальше (теоретически) остановиться, снова пропустить всех по Космонавтов, еще раз повернуть налево - в противоположную по Ботаническому сторону. Теоретически потому, как не знаю, если ли там разрыв. Скорее всего, нет, поэтому необходимо проехать чуть ниже сатпаева, там развернуться на развороте, и потом уже поворачивать на Ботанический в нужную сорону.
  • 0

#1637
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

скорее там только номер кузова.
у меня так же только над заднем правом колесе.

номер двигла только на блоке и в техпаспорте

ну если а вас движка сзади ,то понятно....
А у меня движка спереди и номер движки пробивается именно за переднем правым колесом и там же номер кузова(точнее рамы).....

Сообщение отредактировал varel: 16.06.2011, 23:16:14

  • 0

#1638
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ну если а вас движка сзади ,то понятно....
А у меня движка спереди и номер движки пробивается именно за переднем правым колесом и там же номер кузова(точнее рамы).....

движку сзади я знаю только у порше и его аналога - запорожце :D
паджеро - у них этот номерок сзади.
сам не знал, пока не побывал на сверке, ГАЙцы туда лезут.

пысы - кстати, у запорожца этот номер - спереди...
и на моем (моя первая машин) он был.... перебит :D

Сообщение отредактировал goto: 16.06.2011, 23:24:12

  • 0

#1639
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Новое видео из Шымкента !
В главной роли все тот же парень.

_http://www.youtube.com/watch?v=PFkS5Wrj6gA&feature=related

10 минут. Ё-мое.

Сообщение отредактировал Мэс: 16.06.2011, 23:28:07

  • 0

#1640
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Аксель, я видио как раз скинул на счет этой темы, это не два поворота на лево, это разворот!

До вас братцы не достучаться... Давно об этом спорили на ветке ПДД, о том, что такое разворот - два поворота налево или движение по касательной... Какая разница?! Едешь навстречу потоку по его же полосе значит создаешь аварийную ситуацию. А если какой-нить шустрый малый по газам вдарит пока ты едешь? За один поворот руля там точно не развернуться. Потом и разъезд сделали на Космонавтов через «островок».
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.