Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1501
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

И как ИДП запретить эммм... относить доки в свою машину напарнику? Бежать за ним? :-(


Не давать им их пока вам не будет разъяснено и доказано ваше нарушение. Помните ИДП они нужны лишь для составления адм. протокола ( если это не стац. или КПП или спец. мероприятие по проверки документов ), до момента составления адм. протокола вам должны предоставить как минимум доказательства и объяснить согласно закона ваше нарушение. А вот потом ИДП имеет полное право потребовать ваши документы.

#1502
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
ПК + мульён.

#1503
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

по хорошему в нормальной стране, мне нафик не нужен был бы приказ 789. но в наших реалиях, когда чиновники не исполняют элементарных обязанностей это необходимо. требовать исполнения приказа по отношению к себе вы имеете права, так как это затрагивает ваши права и законные интересы.


Вон видео кстати в котором видно, что если " настоять " на применении закона. То его хотя бы не будут - "игнорировать". Но складывается мнение что у представителей власти со слухом бывают временные расстройства!

#1504
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
АСР - ролики закрепите наверху ? перевод 2-го видео уже выложили.
  • 0

#1505
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


И как ИДП запретить эммм... относить доки в свою машину напарнику? Бежать за ним? :-(

Не давать им их пока вам не будет разъяснено и доказано ваше нарушение. Помните ИДП они нужны лишь для составления адм. протокола ( если это не стац. или КПП или спец. мероприятие по проверки документов ), до момента составления адм. протокола вам должны предоставить как минимум доказательства и объяснить согласно закона ваше нарушение. А вот потом ИДП имеет полное право потребовать ваши документы.

Как узнать спец мероприятие или ИДП делать нех? В последнее время, мне ИДП на вопрос о причине остановки, называют именно отработку. Да и потом вы как то не логично рассуждаете. Если вы такой правильный, то зачем вообще останавливаться? Правила не нарушаю, не стационарный пост, про отработки мне никто ничего не говорил, вывод - остановка не законна, следовательно, можно не останавливаться?
Про неподчинение почитайте.
ссылка

Сообщение отредактировал GOST_72251: 14.06.2011, 21:29:54


#1506
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Как узнать спец мероприятие или ИДП делать нех? В последнее время, мне ИДП на вопрос о причине остановки, называют именно отработку.

пресловутый приказ
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.
87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

Да и потом вы как то не логично рассуждаете. Если вы такой правильный, то зачем вообще останавливаться? Правила не нарушаю, не стационарный пост, про отработки мне никто ничего не говорил, вывод - остановка не законна, следовательно, можно не останавливаться?

включите немного здравого смысла. во первых причиной остановки может быть какой-нить оперативный план, а во вторых, в стране где законы логики отсутствуют как таковые надо быть немного гибче. почему бы не защитить свои права всеми доступными и законными способами? в другой стране это бы не требовалось так как в приницпе нельзя ожидать того что полицейский может нарушать ваши права. наши реальности другие, поэтому помимо своих прав, необходимо для защиты последних знать еще и обязанности противной стороны. зачем крайности - или тупо ПДД или тупо НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ. :faceoff:

#1507
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Как узнать спец мероприятие или ИДП делать нех? В последнее время, мне ИДП на вопрос о причине остановки, называют именно отработку. Да и потом вы как то не логично рассуждаете. Если вы такой правильный, то зачем вообще останавливаться? Правила не нарушаю, не стационарный пост, про отработки мне никто ничего не говорил, вывод - остановка не законна, следовательно, можно не останавливаться?
Про неподчинение почитайте.


Можно набрать 102 и уточнить об мероприятиях ЖоПо на данном участке дороги.
Ну не знаю, стараюсь рассуждать логично... частенько со ссылкой на НПА. Правда каюсь, логика у меня направленна в одну сторону - откосить от " правосудия ".)
Не остановиться не получиться, был горький опыт " не остановки " ... после решил останавливаться всегда. Да и не логично избегать " веселье ") Ведь общение с ИДП позволяет встряхнуть память, пообщаться с приятным человеком, ну и наверное помогает моему оператору финансово.)))

Это юмор конечно. Останавливаться необходимо, так предписывают ПДД.

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

КоАП будет действовать только после того как ИДП остановит ТС. Если ИДП подойдет и исполнит все процессуальные нормативы, то придётся пойти и оплатить начисленную ИДП сумму. Тут без вариантов, а если ИДП будет нарушать закон ... почему мне к примеру не взять с него пример. Баблосы то не лишние.)

#1508
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Самое смешное - что приказ 789 никак не относится к нам, водителям. Это внутренний приказ для своих от Министра МВД. Казалось, причем тут мы?

А теперь вспомним,как проходит обучение в школах вождения автомобиля? Ведь учились же. Да, учились ездить, зубрили ПДД, но не изучали главное = как надо себя вести с сотрудниками ГАИ, какие есть права и обязанности у нас и какие права и обязанности у гайцев. То есть мы этого после школы не знаем. ....

Про приказ 789 - согласен.
Про то чему учили - видимо мне повезло - нас на УПК учили и этому. А именно знать ПДД на столько хорошо, что бы уметь их цитировать и требовать от ИДП всего чего надо. Благодаря мастеру УПК я с самого первого общения с ИДП веду себя как ВВ-шник-ЦеТешник . А общаюсь с ними с 1988 года.

По теме: Абая, движение на восток, поворот на Саина "вверх" - взмах - остановился, вышел из машины так как документы в сумке, которая в багажнике. ИДП представился, тянет руки за доками (нагрудный значок есть и т.д.) я спрашиваю - Причина остановки? - Проверка документов? - Уже и вне стационарных постов можно так делать? (протягиваю докуи) - Отработка по нетрезвым. (перелистал доки , отдал) Счастливого пути!
  • 0

#1509
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Про приказ 789 - согласен.


Очень не плохо представлена инфа по приказу. СЮДА

#1510
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

КоАП будет действовать только после того как ИДП остановит ТС. Если ИДП подойдет и исполнит все процессуальные нормативы, то придётся пойти и оплатить начисленную ИДП сумму. Тут без вариантов, а если ИДП будет нарушать закон ... почему мне к примеру не взять с него пример. Баблосы то не лишние.)

В общем, все понятно. Цитируете пункты НПА выборочно. Я так понял, что вы теоретик.

#1511
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

пресловутый приказ
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.
87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

Так все-таки остановиться и показать доки надо?

#1512
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений



Ребята покажите кась где в ПДД про законные требования то говориться? Ищу-ищу... Может вы сами напридумывали?

http://www.zholpolice.kz/ru/legislation/order/ пятый сверху по моему. смотрите номер 789.

Вы на получение ВУ тоже по приказу 789 сдавали?


Неужели не понимаете, что руководствуясь в отношениях с инспектором ПДД, и Вы и он ещё имеете права и обязанности по другим законам? То есть, если в ПДД и нет слова ЗАКОННЫМ (требованиям), они всё равно должны быть законными, согласно другим НПА.
Действие главного закона Конституции не отменяются при этом, 789-го так же. То есть нарушая 789-й, останавливая без причины, не представляясь и не излагая ЗАКОННОЙ причины остановки инспектор тем самым не исполняет свои обязанности, хотя они в ПДД не изложены. Неужели не понятно, что требования должны быть законными , согласно другим НПА? Тому же 789, закону о полиции и т.д.

Статья 3. Принципы деятельности органов внутренних дел

Деятельность органов внутренних дел строится на принципах законности, единоначалия, единства системы органов внутренних дел, гласности, взаимодействия с правоохранительными и другими государственными органами, должностными лицами, организациями и гражданами.

Если это не понятно, то о чём говорить?



А я и не ввожу.. читайте ПДД


КОАП

Статья 43. Исполнение приказа или распоряжения

2. ... Неисполнение заведомо незаконного приказа или распоряжения исключает административную ответственность.


Еще раз..законность или не законность приказа определит суд...И если определит... то ВАС освободят от взыскания. скажем от 15 суток..но трое успеете отсидеть...


И потом потребовать наказания тех, по чьей вине отсидели эти трое суток,если конечно человек и себя уважаете. Ну а если руководствоваться принципом, не связываться, то жить как овцы.



И на последок..административный кодекс предусматривает презумпцию............................. ВИНОВНОСТИ!!!!(Исключение нарушения ПДД).
Во всех остальных случаях МЫ САМИ должны доказывать что не виновны! Вот так обстоят дела..спросите у Адвокатов..

по адм производству? да бросьте

Скажите это участковому который может закрыть вас в обезьянник без всякого суда и следствия.... ;-)

все всем пока.


В обезьянник закрыть может, если есть причина. И она должна быть опять таки законной и обоснованной. А если нет, то пусть потом не ноет участковый.

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2011, 06:45:50

  • 0

#1513
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Неужели не понимаете, что руководствуясь в отношениях с инспектором ПДД, и Вы и он ещё имеете права и обязанности по другим законам? То есть, если в ПДД и нет слова ЗАКОННЫМ (требованиям), они всё равно должны быть законными, согласно другим НПА.
Действие главного закона Конституции не отменяются при этом, 789-го так же. То есть нарушая 789-й, останавливая без причины, не представляясь и не излагая ЗАКОННОЙ причины остановки инспектор тем самым не исполняет свои обязанности, хотя они в ПДД не изложены. Неужели не понятно, что требования должны быть законными , согласно другим НПА? Тому же 789, закону о полиции и т.д.

Да что вы зациклились на остановке без причины. Проверка документов - вот причина. В приказе да, в одном пункте она запрещена, в другом разрешена. Вы яростно пытаетесь доказать тут, что лучше на дороге доказывать свою невиновность чем в суде? Ну пусть ИДП отберет ВУ под надуманным предлогом, что, обжаловать его действия никак нельзя?

#1514
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не надо эмоций, есть закон, должен быть исполнен. Остановка без причины запрещена. Причина "для проверки документов" законна на станционарных постах и при мероприятиях.
Это Вы зациклились на том, что она законна и работает везде. Считаете так? Это Ваше право, но вот вводить в заблуждение других и навязывать свою точку зрения, это ...

Говорил не раз и ещё повторюсь. С карагандинскими номерами в Алма-Ате по 5-6-8 раз до обеда останавливали на дыхни-пёрни, везут на экспертизу, дескать не может быть чтобы не пил с друзьями и что? Мне теперь засунуть язык в задницу и ехать проходить её без актов об отстранении и направления? А потом идти в суд и биться за потраченное время? Это получается остановили меня 5 раз за утро, подать пять исков? Завтра ещё 5? Увольте!
Строить и ещё раз строить их, если не правы, строить на месте тоже правильно, только так можно жить нормально.

з.ы. И где Вы ярость в доказательствах увидели?

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2011, 07:44:21

  • 0

#1515
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Ненадо эмоций, есть закон, должен быть исполнен. Остановка без причины запрещена. Причина "для проверки документов" законна на станционарных постах и при мероприятиях.
Это Вы зациклились на том, что она законна и работает везде. Считаете так? Это Ваше право, но вот вводить в заблуждение других и навязывать свою точку зрения, это ...

Опять 25.
Ну тормознул он меня, говорит отработка (то бишь мероприятие), дальше что?
И людей вводите в заблуждение вы, т.к. цитируете только то, что выгодно вам. Вы, я так понял, спорщик старый и опыт общения с ИДП имеете огромный. А как быть другим, начитаются тут ваших вырезок т.е верхушек, так любой малограмотный ИДП в два счета схавает.

#1516
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Ненадо эмоций, есть закон, должен быть исполнен. Остановка без причины запрещена. Причина "для проверки документов" законна на станционарных постах и при мероприятиях.
Это Вы зациклились на том, что она законна и работает везде. Считаете так? Это Ваше право, но вот вводить в заблуждение других и навязывать свою точку зрения, это ...

Опять 25.
Ну тормознул он меня, говорит отработка (то бишь мероприятие), дальше что?
И людей вводите в заблуждение вы, т.к. цитируете только то, что выгодно вам. Вы, я так понял, спорщик старый и опыт общения с ИДП имеете огромный. А как быть другим, начитаются тут ваших вырезок т.е верхушек, так любой малограмотный ИДП в два счета схавает.


Ну-ну! Цитирую не то, что выгодно мне, ибо их права так же знаю и уважаю. Просто разговор не о том. Ну и не верхушки тут пишут, кстати сам как Вы выразились верхушки хватаю отсюда, но потом сажусь и разбираюсь что к чему глубже, не владею вопросом не лезу. Если это кому-то лень делать это их проблемы.
Вы что, предлагаете мне "ложиться" под полицейских, потому что кто-то не хочет этого делать? Ещё раз увольте! Каждому своё!
Вы же идёте ещё дальше, пытаетесь доказать, что они имеют право делать что захотят, так как по Вашему нет в ПДД, что требования инспектора ДОЛЖНЫ быть законными, значит могут быть любыми или не законными. Честно говоря для чего не понимаю, могу только предположить, но пусть это каждый сделает сам.
Только вопреки таким как Вы ребята тут бьются с ними и результат есть, крайний визит в Алма-Ату был остановлен на дыхни всего два раза, утром в субботу, были мягко посланы в сад. Остальные дни ни кто не трогал. Значит результат - то есть? Повторюсь 3-4 года назад ездить утром с иногородними номерами тяжело было.

Сообщение отредактировал beerov: 15.06.2011, 08:04:25

  • 0

#1517
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
как достали эти спорщики!!! создайте себе тему, там и спорьте у кого длинее.
заходить сюда противно. всё не по теме. где модеры? почему не следят?!?
  • 0

#1518
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

как достали эти спорщики!!! создайте себе тему, там и спорьте у кого длинее.
заходить сюда противно. всё не по теме. где модеры? почему не следят?!?


мне лично интересно читать.. спор по теме считаю..
просто голые факты остановки мне нах не нужны, если я ничего полезного для себя не могу узнать..

[mod=asr] Здесь и не придерживаются голых фактов, здесь обсуждается тема остановок.
Только обсуждение "незаконной остановки" уже утомила. Ладно бы аргументы были бы новыми, но это повторяется уже в -надцатый раз.

зы. Постарайтесь не использовать "нах" "пох" это просьба.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 15.06.2011, 09:59:06

  • 0

#1519
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
насчет этого приказа.. 789-го..
я помню одно время когда за любое нарушение ИДП изымали права, ссылаясь на тоже какой-то свой приказ.. здесь тоже спорили.. по поводу законности их приказа.. утверждали что их внутренние приказы нас не колышат и т.д. и т.п...
щас я смотрю их внутренние приказы еще как колышат..) и в "не законности" остановки это главный аргумент..) как все поменялось..)
  • 2

#1520
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений


пресловутый приказ
86. В период проведения специальных оперативно-профилактических мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз (в этих случаях у сотрудника дорожной полиции должно быть специальное предписание, подписанное руководством ГУВД, УВД, органов внутренних дел исполненное на специальном бланке и заверенное печатью). При введении оперативных планов органов внутренних дел предписания не требуются.
87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается останавливать городской общественный транспорт (автобусы, маршрутные такси, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следования, кроме случаев создания реальной угрозы жизни и здоровью граждан, на загородных дорогах разрешается задерживать их не более чем на 5-10 минут для составления протокола об административном правонарушении и только в случае грубого нарушения Правил дорожного движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

Так все-таки остановиться и показать доки надо?

мысль проста и ясна как слеза младенца: остановка с целью проверки документов не законна. я например останавливаюсь и осведомляюсь о цели остановки. если ответ - проверка документов - сообщаю о незаконности такой остановки. далее как правило следует пожелание доброго пути, иногда в тяжелых случаях веселуха с цитатами из НПА , мычание ИДП в ответ и ... пожелание доброго пути.

я никак не могу понять вашей - лично вашей позиции - вы то что пытаетесь выспорить? озвучте плиз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.