Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1441
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Могло бы и так выйти:
_http://youtu.be/k7_Hcte9Vw0

По сути, есть и русскоязычные видео, даю ссылку на первое найденное украинское.

Сообщение отредактировал Мэс: 14.06.2011, 13:51:40

  • 0

#1442
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Ну начать хотя бы с того что водитель ОБЯЗАН по первому требованию предоставить документы и не важно насколько это законно-законность водитель потом в суде может оспорить.а тут обязан выполнить указания инспектора-на лицо не подчинение законным требованиям представителя силовой структуры.
Почему говорю "Законным требованиям" потому что такое право ему дано ЗАКОНОМ.А уж суд будет решать законны действия или нет...
Ну и после отказа предоставить доки четыре волшебных слова и если после них неподчинение-лицом в асфальт...И все... состава нарушения в действиях силовиков прокуратура не усмотрит.
В субботу на автомойке по Яссауи инспектором был остановлен лексус в 200-ом кузове...
не стац пост... :D Ну а дальше подключился СОБР и были задержаны четыре человека при них четыре автомата Калашникова и 100 патронов.
Задержанные по Закону имеют право оспорить остановку инспектором не на стационарном посту.как думаете гаишника накажут?
  • 0

#1443
basok33

basok33
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сегодня утром на Меркуре потерял 15 минут объясняя ИДП, что 14.1 это не мое и вообще на видео не моя машина.Надоело, сказал чтобы заполнял протокол и сразу был отпущен,т.к. слишком "правильный".А всего то навсего проехал переход по крайнему правому ряду,пока пешик только двигался по нему в левом крайнем ряду.Полицаев видел и проехал сознательно.Пытались еще и 14.2 приклеить,но тоже не вышло.
  • 0

#1444
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ну начать хотя бы с того что водитель ОБЯЗАН по первому требованию предоставить документы и не важно насколько это законно-законность

кому обязан? сотрудникам, так ведь? соответственно они сначала должны доказать что являются сотрудниками (предъявив свои доки/корочки/прочая фигня), а не клоуны в костюмах. ИМХО

Сообщение отредактировал Mr.Den: 14.06.2011, 14:10:23

  • 0

#1445
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В субботу на автомойке по Яссауи инспектором был остановлен лексус в 200-ом кузове...
не стац пост... :D Ну а дальше подключился СОБР и были задержаны четыре человека при них четыре автомата Калашникова и 100 патронов.
Задержанные по Закону имеют право оспорить остановку инспектором не на стационарном посту.как думаете гаишника накажут?


Гаишнег Робокоп сдерживал четырех автоматчиков до прибытия СОБРа ? :confused:

От же матерый человечище! :eek:
  • -1

#1446
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Сегодня утром на Меркуре потерял 15 минут объясняя ИДП, что 14.1 это не мое и вообще на видео не моя машина.Надоело, сказал чтобы заполнял протокол и сразу был отпущен,т.к. слишком "правильный".А всего то навсего проехал переход по крайнему правому ряду,пока пешик только двигался по нему в левом крайнем ряду.Полицаев видел и проехал сознательно.Пытались еще и 14.2 приклеить,но тоже не вышло.


Дык вы же нарушили ибо пешеход шел по дороге вашенго направления движения! А то что до него три полосы ничего не меняет.
На Суюнбая до него также три полосы. Вот если бы он шел до двойной сплошной можно проезжать а как только ступил на вашу сторону
дороги то извольте оплатить штраф!
  • 0

#1447
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Дык вы же нарушили ибо пешеход шел по дороге вашенго направления движения! А то что до него три полосы ничего не меняет.
На Суюнбая до него также три полосы. Вот если бы он шел до двойной сплошной можно проезжать а как только ступил на вашу сторону
дороги то извольте оплатить штраф!

Ничего подобного... всем учить матчасть... обсуждение термина "уступить дорогу" в теме ПДД... да и в этой есть...
  • 0

#1448
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Мафиози: все написали верно, я так и предположил, о чем вы напишите в ответ на вопрос.

Так как в этой теме обсуждаются только факты "за что остановили", то сейчас наши посты - чистый оффтоп, тем не менее:
первое - мне не показалось, что гаишники там стояли законно, а значит - они не стали бы вызывать силовиков. Просто стояли и "халтурили".
второе - у гайцев было только одно желание - вытянуть у водителя документы, а потом они стали бы морально выше: документы у нас, бегай за нами.
третье, самое главное, если было бы у нас правовое государство и госслужащие вели бы себя согласно букве закона, то у нас, водителей, даже мысли бы не было "не давать документы", мы бы спокойно отдали документы и знали бы, что нас просто так не штрафанут и грузить просто так не будут, что действительно идет проверка документов. Или что действительно было нарушение. Но мы то знаем, чего хотят эти люди в форме гаишника, а по содержанию - проходимцы, и потому защищаемся как можем.

По теме: как купил регистратор (после моего случая: _http://www.youtube.com/watch?v=clPMeSg1H7c) - не тормозят. Не знаю почему.

Сообщение отредактировал Мэс: 14.06.2011, 14:19:13

  • 0

#1449
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Дык вы же нарушили ибо пешеход шел по дороге вашенго направления движения! А то что до него три полосы ничего не меняет.
На Суюнбая до него также три полосы. Вот если бы он шел до двойной сплошной можно проезжать а как только ступил на вашу сторону
дороги то извольте оплатить штраф!

Ничего подобного... всем учить матчасть... обсуждение термина "уступить дорогу" в теме ПДД... да и в этой есть...


Пешеход ступил на 1 полосу от двойной. Вы проскакиваете по третьей полосе.
Пешеход в замешательстве останавливается ибо понятия не имеет вдруг там
еще один такой гонщик и собъет его ? Пока пешеход стоит и оценивает ситуацию - он изменил
свою скорость на 0 и направление движения (мог податься назад и тд).. И вы попали на штраф.

Будь я тем пешеходом и увидя как вас остановили я бы еще и свидетелем протокол подписал что
вы меня чуть не сбили... А уж потом в суде вы бы доказывали что вы уступили мне дорогу...
  • 0

#1450
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Пешеход ступил на 1 полосу от двойной. Вы проскакиваете по третьей полосе.
Пешеход в замешательстве останавливается ибо понятия не имеет вдруг там
еще один такой гонщик и собъет его ? Пока пешеход стоит и оценивает ситуацию - он изменил
свою скорость на 0 и направление движения (мог податься назад и тд).. И вы попали на штраф.

Будь я тем пешеходом и увидя как вас остановили я бы еще и свидетелем протокол подписал что
вы меня чуть не сбили... А уж потом в суде вы бы доказывали что вы уступили мне дорогу...

Пункт 3.5 ПДД...
Будь Вы тем пешеходом - я бы настоял что бы Вас оштрафовали :smoke: ...
Сабж: не останавливали...
  • 0

#1451
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Ну начать хотя бы с того что водитель ОБЯЗАН по первому требованию предоставить документы и не важно насколько это законно-законность

кому обязан? сотрудникам, так ведь? соответственно они сначала должны доказать что являются сотрудниками (предъявив свои доки/корочки/прочая фигня), а не клоуны в костюмах. ИМХО

Корочки были показаны.

Гаишнег Робокоп сдерживал четырех автоматчиков до прибытия СОБРа ? :confused:

От же матерый человечище! :eek:

Пока не знаю подробностей,но думаю было скрытое наблюдение и спланированный штурм,а гаец добавлен по ходу пьессы.
  • 0

#1452
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

2 Мафиози: все написали верно, я так и предположил, о чем вы напишите в ответ на вопрос.

Так как в этой теме обсуждаются только факты "за что остановили", то сейчас наши посты - чистый оффтоп, тем не менее:
первое - мне не показалось, что гаишники там стояли законно, а значит - они не стали бы вызывать силовиков. Просто стояли и "халтурили".
второе - у гайцев было только одно желание - вытянуть у водителя документы, а потом они стали бы морально выше: документы у нас, бегай за нами.
третье, самое главное, если было бы у нас правовое государство и госслужащие вели бы себя согласно букве закона, то у нас, водителей, даже мысли бы не было "не давать документы", мы бы спокойно отдали документы и знали бы, что нас просто так не штрафанут и грузить просто так не будут, что действительно идет проверка документов. Или что действительно было нарушение. Но мы то знаем, чего хотят эти люди в форме гаишника, а по содержанию - проходимцы, и потому защищаемся как можем.

По теме: как купил регистратор (после моего случая: _http://www.youtube.com/watch?v=clPMeSg1H7c) - не тормозят. Не знаю почему.


Поэтому и говорю,что нам хорошо,что гайцы не знают того что знаем мы. ;-)
  • 0

#1453
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По ходу, на втором видео, автора ролика уже останавливали один раз в этом же самом месте и пытались "впарить" то же самое нарушение. Он полчаса потерял, но доказал своё. ... :D

Сообщение отредактировал Арчин: 14.06.2011, 15:05:20

  • 0

#1454
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Перевод:
В - водитель авто; И - инспектор полиции.

В: Подходите, подходите, ага (ув.обращение к старшим)
В: Коке (дядя, брат) подойдите поближе!
И: Ага, как вы, как у вас дела? (здоровается)
В: Почему опять нарушает Закон (сотрудник полиции)?
Полицейский оправдывается, водитель перебивает:
В: Подождите, я не понял, вам нужны проблемы, я вас не пойму?
И: Нет, нам не нужны проблемы...
В: Почему тогда останавливает?
И: Ну эта... фары не включены...
В: Опять фары что-ли? Воон тот (показывает вперёд) знак, для чего стоит?
И: Ну вы вон оттуда...
Перебивает:
В: Зовите тогда, опять зовите того (полицейского)
В: Итак, вы по хорошему не понимаете, снова придётся по плохому, зовите его...
И: Ладно, ага, прекращайте всего хорошего.
В: Как прекратить? Смотри, у тебя жетона нет. Второе нарушение: остановил без причины.
Инспектор пытается объяснить, за что он остановил водителя...
В: Я вам ещё раз говорю: вон тот знак зачем стоит?
И: Брат, ну мы же свои, завязывай...
В: Ну вон в прошлый раз, я полчаса стоял, и всё-таки доказал, что я прав. Тогда тот (инспектор), согласился и признал мою правоту. И опять ты мне про фары!
И: Всё, брат (протягивает руку) теперь 280-ый (г/н авто водителя) всё (типа зелёный свет. Неразборчиво)
В: Хорошо.
Инспектор уходит. Вслед:
В: Почему не желаешь Счастливого пути?
И: Счастливого пути, братан, 280-ый...
Примерно так...

Сообщение отредактировал Арчин: 14.06.2011, 15:11:17

  • 0

#1455
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну начать хотя бы с того что водитель ОБЯЗАН по первому требованию предоставить документы и не важно насколько это законно-законность водитель потом в суде может оспорить.а тут обязан выполнить указания инспектора-на лицо не подчинение законным требованиям представителя силовой структуры.
Почему говорю "Законным требованиям" потому что такое право ему дано ЗАКОНОМ.А уж суд будет решать законны действия или нет...
Ну и после отказа предоставить доки четыре волшебных слова и если после них неподчинение-лицом в асфальт...И все... состава нарушения в действиях силовиков прокуратура не усмотрит.
В субботу на автомойке по Яссауи инспектором был остановлен лексус в 200-ом кузове...
не стац пост... :D Ну а дальше подключился СОБР и были задержаны четыре человека при них четыре автомата Калашникова и 100 патронов.
Задержанные по Закону имеют право оспорить остановку инспектором не на стационарном посту.как думаете гаишника накажут?

:bored: я приблизительно этого и ожидал. обсуждалось это уже сто раз. мафиози, не вводите людей в заблуждение. "законным требованиям" означает, что требования должны соответствовать закону. повторю по другому: "законные требования" не означает, что эти требования даны ему законом. если требования не законны, исполнять не обязательно. если ИДП скажет вам помочиться в стаканчик - будете исполнять?

Сообщение отредактировал Красная Машина: 14.06.2011, 15:27:48


#1456
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
В субботу остановили в 9-30 утра, на Саина, ниже Маречека. Стояли сразу трое :eek:, с интервалом метров в 10. Первый выцепил впередиидущую машину , и вроде бы показал на и на меня. Я проехал дальше, мимо второго, но там был ещё и третий ;)
Давно не останавливали, к тому же, три месяца, пока ждал машину, ходил пешком: навыки общения с ИДП потерял :rolleyes:
Из машины не выходил.
ИДП подошёл сразу, не представился и тут же попросил документы. Я, учитывая вышеизложенное, не поинтересовался причиной остановки и молча передал ему сабжи.
Далее стало интереснее.
ИДП: опустите стекло пониже.
Опускаю.
ИДП: воот, другое дело.(Бегло смотрит доки). Как здоровье? ;-)
Я: не жалуюсь.
ИДП: дыхните.(подставляет ухо).
Дышу.
ИДП: уууууу....употребляли вчера? Перегар у Вас.
Я: Ну, началоось :mad: Протокол об отстранении составляйте, + направление на экспертизу ;-)
ИДП: Вас следует оштрафовать за серьёзное нарушение.
Я: :eek:(начинаю быстро перебирать в уме, какие пункты ПДД я мог нарушить, проехав 100 метров от светофора.)
ИДП: за то, что не пьёте за рулём :super:
Отдал документы, и пожелал счастливого пути.

В общем, обычное субботнее утро :smoke:

Сообщение отредактировал ringholder: 14.06.2011, 16:26:41

  • 0

#1457
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто


Ну начать хотя бы с того что водитель ОБЯЗАН по первому требованию предоставить документы и не важно насколько это законно-законность водитель потом в суде может оспорить.а тут обязан выполнить указания инспектора-на лицо не подчинение законным требованиям представителя силовой структуры.
Почему говорю "Законным требованиям" потому что такое право ему дано ЗАКОНОМ.А уж суд будет решать законны действия или нет...
Ну и после отказа предоставить доки четыре волшебных слова и если после них неподчинение-лицом в асфальт...И все... состава нарушения в действиях силовиков прокуратура не усмотрит.
В субботу на автомойке по Яссауи инспектором был остановлен лексус в 200-ом кузове...
не стац пост... :D Ну а дальше подключился СОБР и были задержаны четыре человека при них четыре автомата Калашникова и 100 патронов.
Задержанные по Закону имеют право оспорить остановку инспектором не на стационарном посту.как думаете гаишника накажут?

:bored: я приблизительно этого и ожидал. обсуждалось это уже сто раз. мафиози, не вводите людей в заблуждение. "законным требованиям" означает, что требования должны соответствовать закону. повторю по другому: "законные требования" не означает, что эти требования даны ему законом. если требования не законны, исполнять не обязательно. если ИДП скажет вам помочиться в стаканчик - будете исполнять?

Ребята покажите кась где в ПДД про законные требования то говориться? Ищу-ищу... Может вы сами напридумывали?

#1458
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


...
ВУ и тех паспорт отдавал через стекло
( после танцев с бубунами "пройдите в вагончик" превышение ,доверенность не заверена и тд и тп ) отдавали взад усе документы ))


вот интересно, а если Вы через шебернадцать месяцев при прохождении ТО обнаружите в базе штраф, допустим за не пропустил пешехода, составленный этими артистами, что делать будете?
Всегда иду за ними и пока беседую, не упускаю из вида доки, дабы чего не переписали...


А если что-то перепишут... ??? :confused:
В протоколе там моей подписи или чего-то быть разве не должно???
И как ИДП запретить эммм... относить доки в свою машину напарнику? Бежать за ним? :-(
  • 0

#1459
NullSystem

NullSystem
  • Гость
  • 9 сообщений
Остановили уже в шестой раз за три дня.
Все время спрашивают о здоровье.
Либо у них серьезный финансовый кризис, либо я так плохо выгляжу...
  • 0

#1460
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

И как ИДП запретить эммм... относить доки в свою машину напарнику? Бежать за ним? :-(

Никак не запретить.
Сидеть в машине, и снимать происходящее на видео. Потом, в случае возникновения "левых" протоколов - предъявить запись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.