Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1421
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ХА ТЬФУ :lol: приготовился и..............бедный бедный гаишник :D

Да, вот этот "ХА ТЬФУ" - просто противно, но "там" кажется все так делают. А гаец смешон, когда начал со всеми в машине здороваться. Крик "Кокеее" в окно - просто замечателен. Юмористы.

Но я кушал и не подавился от смеха, потому в верхнем видео для меня было смешным невозмутимое лицо водителя и его невозмутимое цитирование документов, которые он до кучи возит с собой. Я, кстати, тоже вожу и КОАП, и ПДД, но до них дело доходило только один раз.

Сообщение отредактировал Мэс: 14.06.2011, 09:10:35

  • 0

#1422
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Оба видео понравилось.
Если было голосование обоим бы плюсы поставил!
В первом классно про конституцию сказано.
Во втором крик "Кокеее эй коккеее".
Самое главное у водителей нет мандража, уверенно спокойно без нервов ... а во втором с юмором :))

Пора наверно такое видео закреплять в шапке как народ думает?

Сообщение отредактировал asr: 14.06.2011, 09:40:19

  • 0

#1423
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Оба автора красавчики, при просмотре второго видео чуть не умер со смеха - Техас одним словом :lol: :lol: :lol: . Сдается мне, что этим ЖоПовцам, после такого кинодебюта, в УДП по ЮКО объявят "благодарность"...
  • 0

#1424
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
видео супер, вот они наши стражи порядка, полное несоответствие занимаемой должности.
так оно по всей стране.
по сабжу не останавливали
  • 0

#1425
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Оба видео понравилось.Если было голосование обоим бы плюсы поставил!В первом классно про конституцию сказано.Во втором крик "Кокеее эй коккеее".Самое главное у водителей нет мандража, уверенно спокойно без нервов ... а во втором с юмором :))Пора наверно такое видео закреплять в шапке как народ думает?

+2
если это возможно, я за
............."Кокеее эй коккеее" :lol:
  • 0

#1426
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Пора наверно такое видео закреплять в шапке как народ думает?

Закрепляй! Только надо что бы полностью перевод дали, а то все по разному язык знают
  • 0

#1427
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


...Пора наверно такое видео закреплять в шапке как народ думает?

Закрепляй! Только надо что бы полностью перевод дали, а то все по разному язык знают

Закрепить достаточно первое видео. А там вроде все понятно: один талдычит - "кужаттар берши" :-), второй - "конституция самый главный документ, все остальное ерунда".

Посмотрел сегодня еще раз - смешно. Блин, автор видео молодец.

Сообщение отредактировал Мэс: 14.06.2011, 10:10:34

  • 0

#1428
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
да перевод бы не помешал. хотя с первым видео боль-мень понятно. что значит коке, эй коке?

Сообщение отредактировал Красная Машина: 14.06.2011, 10:13:37


#1429
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


...Пора наверно такое видео закреплять в шапке как народ думает?

Закрепляй! Только надо что бы полностью перевод дали, а то все по разному язык знают

Ну если кто дословный перевод даст будет замечательно.
Хотя что там переводить, половина слов русские, остальные в жизни встречаем :))
  • 0

#1430
mystery_mc

mystery_mc
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
В который раз убеждаюсь в наглости и хамстве областных гайцов. В воскресенье следую с Капчагая домой в Ату.....останавливают, как раз перед табличкой конец населенного пункта.
По идее ограничение 60, в правом ряду все плетутся 40. В левом ряду никого, перестраиваюсь и равняюсь с машинами. Гайцов заметила еще перед маневром, и тут хлопают! Беру документы, выхожу из машины, подходит так вальяжно, начинается разговор.
Лейтенант: Здрасти гражданка такая то, лейтенант такой то, чего нарушаем?
Я: А что я нарушила?
Л: Фигасе, ехала со скоротью 90 и не заметила что нарушила
Я: (в шоке :confused: ) 90? Ну уж 90 я почувствовала бы точно, что то верится смутно.......А пойдемте Вы мне фильм покажете на своем Визире :spy:
Л: (потерялся в мыслях) Ну может так разберемся, Вы ведь торопитесь.
Я: Никуда я не тороплюсь, пошли фильм смотреть :mad:
Л: (так обиженно) Ладно ладно, пошли смотреть, только там сразу выпишу штраф, и не проси потом
Подходим к машине, возле водительского сиденья где восседает (по-моему капитан), уже порядком водителей. Я подхожу со стороны пассажирского сиденья. Вобщем радар на капоте установлен так, что подошедшие к капитану , видят только его объектив, а со своей стороны я вижу монитор, который показывает программу передач в Бобруйске :D . :faceoff: Сразу просекла, что к чему. Разговор с капитаном, который то и делал что глазками подмыргивал:
К: Здрасти такая то, я такой то. Зачем нарушем, здесь 60, а вот Вы, такая девушка, в левом ряду 78, ну так же нельзя, город еще не закочнился а вы несётесь как сумасшедшая
Я: (ага, уже 78, :D их глазомеры явно в скорости расходятся) Фото покажите пожалуйста или видео, что там у Вас
К: Щас покажу покажу, минуту. Все вот Вам быстро и ездить надо и показывать.....и бла бла бла
И на самом деле начинает просматривать какие то бумажки..проходит минуты 2-3. Смотрю на него, как он нервно тусует документы, бурчит себе под нос типа, что МЫ!! Алматинцы!!Наглые!!! Ездим в левом ряду с какой хотим скоростью , да еще и признавать своей вины не хотим.
Проходит еще минуты 2, вприпрыжку подбегает младший лейтенант, обращаясь к своему шефу явно довольный : Здесь пъяный водитель, надо на экспертизу его везти. Капитан расплылся в улыбке, отдает мне все документы со словами : Вас на первый раз прощаю, больше не нарушайте, счастливого пути!!!
Иду к машине злая как черт и думаю, а что собственно было? Это что, радар на "лоха" чтоли? И попались то на него, я думаю, что многие!!!
  • 0

#1431
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

да перевод бы не помешал. хотя с первым видео боль-мень понятно. что значит коке, эй коке?

Ну типа "уважаемый, эй, уважаемый"... с таким оттенком.. каким обычно говорят слово "уважаемый"..:)
  • 0

#1432
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Автор обоих роликов сидит на шымкентском форуме. Приглашу его сюда.
  • 0

#1433
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

В который раз убеждаюсь в наглости и хамстве областных гайцов. В воскресенье следую с Капчагая домой в Ату.....останавливают, как раз перед табличкой конец населенного пункта.

Они же пытались меня развести за не включенные фары. И это в пределах населенного пункта.
  • 0

#1434
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Видео выкладывать можно ?
Вот свежее видео из Шымкента, водитель молодчик !


Первое видео понравилось.. :-)
второе на мой взгляд так се.. на подстроенное смахивает..
  • 0

#1435
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений
но пять же по мне так разговор мог бы быть короче..
все же опять таки сводиться к тому что мент не смог обосновать причину остановки..
с этого можно было начать и этим закончить.. не отвлекаясь на значки, фамилии, служебную машину, про ночь и т.д...

спросил причину.. обосновал что мент не прав.. спросил могу ли я ехать..
думаю так было бы быстрее..
а загонять мента в тупик не давая возможности для выхода из ситуации, добиваясь полной капитуляции можно долго.. при этом он будет долго тупить пока случай не подвернется свалить "по более важным делам"...
мое мнение..
  • 0

#1436
Durex

Durex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Второе видео - подстава, причем не очень добротно сыгранная.
  • 0

#1437
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

но пять же по мне так разговор мог бы быть короче..
все же опять таки сводиться к тому что мент не смог обосновать причину остановки..
с этого можно было начать и этим закончить.. не отвлекаясь на значки, фамилии, служебную машину, про ночь и т.д...

спросил причину.. обосновал что мент не прав.. спросил могу ли я ехать..
думаю так было бы быстрее..
а загонять мента в тупик не давая возможности для выхода из ситуации, добиваясь полной капитуляции можно долго.. при этом он будет долго тупить пока случай не подвернется свалить "по более важным делам"...
мое мнение..


Зачем портить кайф?) Водитель молодчик растянул удовольствие " ткнув данного ИДП " в некоторые пункты НПА. Если бы ИДП показал согласно ПДД нарушение водителю ( если бы оно было ) то законно бы было спуститься немного ниже по инструкции 789 и у лицезреть следующее :

131. При привлечении к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения Республики Казахстан сотрудники полиции обязаны разъяснить нарушителям их права, предусмотренные  действующим законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях: 
     1) знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства; 
     2) при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката; 
     3) выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; 
     4) порядок обжалования постановления по делу.


Причем все это со ссылкой на НПА как гласит :

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.

Которые он должен иметь согласно :

     74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внешний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипировку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку (приложение 13), служебное и водительское удостоверения, Правила дорожного движения Республики Казахстан, выписки из Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонарушениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карманный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет.


В данном видео ИДП без патрульки, а следовательно :

Статья 604. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.
При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.
См.: Письмо НК МФ РК от 2 августа 2006 года № НК-УАА-4-16/7181
3. Фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве доказательств, если они получены с нарушениями требований настоящего Кодекса, которые путем лишения или стеснения гарантированных законом прав участников процесса или нарушением иных правил процесса повлияли или могли повлиять на достоверность полученных фактических данных, в том числе:
1) с применением насилия, угрозы, обмана, а равно иных незаконных действий;
2) с использованием заблуждения лица, участвующего в процессе, относительно своих прав и обязанностей, возникшего вследствие неразъяснения, неполного или неправильного ему их разъяснения;
3) в связи с проведением процессуального действия лицом, не имеющим права осуществлять производство по данному делу;
4) в связи с участием в процессуальном действии лица, подлежащего отводу;
5) с нарушением порядка производства процессуального действия;


Т.е. к чему все это, ИДП не сможет предоставить доказательства ибо не имеет на момент остановки банально ПДД и прочих НПА к тому же НАРУШАЕТ порядок осуществления прямых инструкций а именно не выполняет 74. пункт 789 инструкции. При этом попадает под удар и его старший сотрудник ибо вот его обязанности :

 82. Старший наряда обеспечивает руководство деятельностью наряда на период несения службы и обязан:
     1) организовать работу состоящих в наряде сотрудников дорожной полиции, доложить командиру, дежурному по подразделению о необходимости внесения изменений в их расстановку и порядок несения ими службы в зависимости от сложившейся обстановки;
     2) осуществлять контроль за несением службы сотрудниками дорожной полиции и оказывать им практическую помощь при выполнении задач;
     3) проверять правильность ведения служебной документации, качество оформления материалов по дорожно-транспортным происшествиям и административным правонарушениям, принимать меры по устранению выявленных недостатков;


В той конкретной ситуации можно было развлекаться и развлекаться с гайцами. С них спрос больше, чем с водителя. Хотя все мы понимаем, что ИДП в данном случае еще попался " нормальный ".

#1438
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Оба видео сняты одним человеком как я понял- и подстава там врядли...
а вот то что знаний не хватает у гайцов это очевидно..там были несколько моментов по которым гайцы могли произнеся четыре волшебных слова воткнуть в асфальт и задержать до выяснения всех обстоятельств и им при этом за это ничего не было бы...ну максимум шутливое замечание от руководства и одобрительное похлопывание по плечу товарищами...
Но слава богу у них пока знаний нет... :D
  • 0

#1439
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Оба видео сняты одним человеком как я понял- и подстава там врядли...
а вот то что знаний не хватает у гайцов это очевидно..там были несколько моментов по которым гайцы могли произнеся четыре волшебных слова воткнуть в асфальт и задержать до выяснения всех обстоятельств

А можно подробнее про моменты? Людям надо знать.

Оба видео размещены одним человеком на тытрубу. А сняты разными водителями.

Сообщение отредактировал Мэс: 14.06.2011, 13:10:14

  • 0

#1440
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А можно подробнее про моменты? Людям надо знать.

присоединяюсь к вопросу


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.