Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1401
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...Т.е. вас остановили и подошли к вам попросив документы на машину, вот с этого момента можно переводить разговор в нужное вам русло. Теперь вы " спрашиваете с Гайца " ...почему не соблюдаем процессуальные нормы ( причина остановки, отчетливое произнесение ФИО должности ) далее " посылаем " гайца за ПДД и КоАП, просим предоставить служебное удостоверение, просим показать карту поста или маршрут патрулирования ( со ссылкой на " удостовериться в том, что служба инспектора является законной а не шабашеством в свободное время ) и самое интересное просим открыть вам 604 статью КоАП
....
Так вот исполнить "закон" инспектору будет практически не возможно!
Он начнет нести ерунду с которой вы будете не согласны, вот тогда попросите его открыть 12 ст. КоАП ( част 3 ) и речь инспектора покинет.)

Удачи вам.)


а "пустые" дела как то отрицательно сказываются на работе ИДП?
т.е. гаец может все равно оформить протокол и отправить дело в суд, заведомо не имея доказательств?
типа для "профилактики" (не съем так покусаю).. время то потом придется потратить на суд..
  • 0

#1402
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Включать ЦТ-шника было нецелесообразно, т.к. был виноват.

Ну тут комментарии излишни. А вот если бы были "чисты перед законом"?
  • 0

#1403
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а "пустые" дела как то отрицательно сказываются на работе ИДП?
т.е. гаец может все равно оформить протокол и отправить дело в суд, заведомо не имея доказательств?
типа для "профилактики" (не съем так покусаю).. время то потом придется потратить на суд..

Ага, потом на него можно подать в суд. Он же официально нарушил НПА по которому он работает, правда я не знаю что ему грозит " по факту " либо премии лишат либо на построении ком. бат ( или по воспитательной части старший товарищ) пальцем пожурит.

Может и сделает так если ему начнут качать права путаясь в словах и делая это через чур эмоционально. Он просто поймет, что дальше пары фраз вы не чего не знаете о законе в вопросе ПДД. Судьи по рассказам тоже не любят церемониться, тем более в гос. органах работают так же как и ИДП. Общаются наверное на дорогах и в суде, ну все же не глупые люди понимают, что остановив судью ИДП предпочтет отдать честь и извиниться не желе исполнить свои обязанности перед юридически грамотным участником ДД который к тому же и будет принимать решение ( ну не он а сослуживцы судьи ).
Так же и тут, пока судья не поймет, что вставая на сторону " беспредела " он грозиться потерять место он по логике будет на стороне ИДП. Да и сам ИДП если поймет, что вы ему и ЛЮБОМУ должностному лицу объясните, что согласно законна они допускают ошибку применяя к вам адм. наказание то по логике даже переступив через принцип вас скорее всего отпустят... ну могут пообещать создать проблем. По личному опыту гайцы не сильно любят связываться с надзорными органами в лице прокуратуры или СБ-шниками. Тут много хлопот с рапортом, с показаниями свидетелей ... да и вообще общение в тоне когда с них спрашивают им вроде как не очень нравиться. Вам ведь только и нужно, что занести 2-3 жалобы в гаёвню и прокуратуру ...а у них гемороя.)

#1404
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Всё верно, если остановили неправомерно. Вчера на выезде из Астаны остановили на посту Рубеж. Подошел инспектор, стоит и смотрит на меня (не представившись и вообще ничего не сказав). Держа в голове, что это таки стационарный пост ЖолПол, достаю сам и подаю права и техпаспорт. Просит страховку, - даю. Затем начинает проверять документы у всех сидящих в машине (супруга, дочь и друг дочери). Документы оказались не у всех и я с супругой были приглашены в будку. Там супруга чуть не поругалась с ними, ее и всех пробили по базе и отпустили. А у меня выскочили 3 неоплаченных штрафа (каюсь, грешен). Начался стандартный развод на составление протокола за неоплату штрафов на 10 МРП. Кончилось все обоюдоустраивающим обменом прав на наличные. Включать ЦТ-шника было нецелесообразно, т.к. был виноват.

:faceoff: Жесть. Не, то что в пределах РК остановили на посту и попросили предоставить доки на граждан находящихся в ТС это нормально, т.к. это пост и отбрехались бы ИДП легко. Была по рации ориентировка... если бы она была, то на пару суток по моему до выяснения личности могли вроде как задержать.

А насчет штрафов.) Собственно послали бы ИДП в *ОПУ, ну вот нахалы... они НЕ сотрудники фин. или налоговой службы, их задача контролировать порядок на проезжей части! ПО факту вас просто - развели! По неоплаченным штрафам вас уже наказывают НАЧИСЛЕНИЕМ пенни, а все знают что ПОВТОРНО за одно и то же нарушение не предусмотрено дополнительного или повторного наказания.

А вообще пост это другая тема, там у ИДП полномочий больше. Именно там у вас могут попросить предоставить доки, досмотреть ТС и т.д. совершенно без каких либо на это оснований!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 13.06.2011, 18:09:37


#1405
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну тут комментарии излишни. А вот если бы были "чисты перед законом"?


Ну по изложенному выше автор был чист перед конкретными ИДП!

#1406
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Может и сделает так если ему начнут качать права путаясь в словах и делая это через чур эмоционально. Он просто поймет, что дальше пары фраз вы не чего не знаете о законе в вопросе ПДД...


ясно.. но по вашему предыдущему посту например, я могу сказать что необходимый минимум это и есть "пара фраз"..
т.е. в данном конкретном случае разговор можно свести к
1. Узнать причину остановки
2. Сослаться на упомянутый вами ст. 604 КоАП
а все остальное, типа "отчетливое произнесение ФИО должности", "просим предоставить служебное удостоверение", "просим показать карту поста или маршрут патрулирования" и т.д. по сути можно опустить если конечно блеснуть эрудицией и осведомленностью в разговоре с ИДП не сама цель..
  • 0

#1407
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ясно.. но по вашему предыдущему посту например, я могу сказать что необходимый минимум это и есть "пара фраз"..
т.е. в данном конкретном случае разговор можно свести к
1. Узнать причину остановки
2. Сослаться на упомянутый вами ст. 604 КоАП
а все остальное, типа "отчетливое произнесение ФИО должности", "просим предоставить служебное удостоверение", "просим показать карту поста или маршрут патрулирования" и т.д. по сути можно опустить если конечно блеснуть эрудицией и осведомленностью в разговоре с ИДП не сама цель..

Тут сложно сказать однозначно " да " или "нет " все будет зависеть от эмоционального состояния ИДП и конкретно ваше персоны.

Некоторые идп начинают спрыгивать с самой остановки после банального " вы не против, я вас снимаю на камеру" . А кто то будет бодаться даже после приезда СБ-ников. Я думаю стоит дать понять ИДП, что с вами у него хлопот будет выше крыши и подписать вас под " неуравновешенного или отказывающегося выполнить приказ инспектора" врядли получиться. Мне бы лично было бы отпустить такого водителя даже если бы у меня был бы "отвратительный " день. Я иногда наблюдаю как молодая девушка, пытается строить из себя " не понятно что" угрожая ИДП крутыми связями, звонками и т.д. за таких даже не впрягаюсь, даже если и вижу что ИДП тупо разводит. А вот бывают случаи когда нормальный мужик едет на служебном или прочем авто ( ну видно, что авто это хлеб его семьи ) и его пытаются развести за грязную машину. Он весь в мольбах и слюнях не может доказать, что погода плохая от того и машина грязная...а гайцам пофигу, они "доят". Вот подойдешь в данной ситуации и обратишься к ИДП... хватает пары диалогов что бы ИДП отпустил водилу. В общем хорошо бы знать " мат. часть " и " уметь спокойно " доносить ее ИДП. А выйти и отстрочить : весь выше озвученный перечень в эмоциональном тоне может навредить вам же ибо когда начнет ИДП показывать вам удостоверение,называть причину остановки он не вольно заметит, что вы его толком не слушаете. После того как он формально покажет вам требуемое он начнет " спрашивать" уже с вас! И ваш запас требований будет исчерпан и тогда с вас спросят так, что мало не покажется... по всей строгости.)))

Лучше более досконально изучить полномочия и обязанности ИДП и поступательно разыгрывать свои карты.

- Ваше удостоверение пожалуйста. ( водитель )
- Вот оно ( ИДП не открывая удостоверение )
- А вы не могли бы как указанно в 789 статье
(      121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

     128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.

132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительные материалы приобщаются к основным материалам.)

... это все инспектор делать врядли будет, начнет пререкаться и переводить разговор. Выше изложены моменты в которым можно со ссылкой на данный НПА " окунуть котенка инспектора мордой в кашу"

И так далее по каждому пункту, доброжелательно без эмоций стоять и спрашивать у ИДП ЛЮБЫЕ непонятные моменты, НЕ ЗНАЕТ! Пусть либо вызывает юриста либо сидит в патрульке зубрит " мат. часть ". Ибо :

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.



#1408
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

ясно.. но по вашему предыдущему посту например, я могу сказать что необходимый минимум это и есть "пара фраз"..
т.е. в данном конкретном случае разговор можно свести к
1. Узнать причину остановки
2. Сослаться на упомянутый вами ст. 604 КоАП
а все остальное, типа "отчетливое произнесение ФИО должности", "просим предоставить служебное удостоверение", "просим показать карту поста или маршрут патрулирования" и т.д. по сути можно опустить если конечно блеснуть эрудицией и осведомленностью в разговоре с ИДП не сама цель..

Тут сложно сказать однозначно " да " или "нет " все будет зависеть от эмоционального состояния ИДП и конкретно вашей персоны.

Некоторые идп начинают спрыгивать с самой остановки после банального " вы не против, я вас снимаю на камеру" . А кто то будет бодаться даже после приезда СБ-ников. Я думаю стоит дать понять ИДП, что с вами у него хлопот будет выше крыши и подписать вас под " неуравновешенного или отказывающегося выполнить приказ инспектора" врядли получиться. Мне бы лично было бы дешевле отпустить такого водителя даже если бы у меня был бы "отвратительный " день. Я иногда наблюдаю как молодая девушка, пытается строить из себя " не понятно что" угрожая ИДП крутыми связями, звонками и т.д. за таких даже не впрягаюсь, даже если и вижу что ИДП тупо разводит. А вот бывают случаи когда нормальный мужик едет на служебном или прочем авто ( ну видно, что авто это хлеб его семьи ) и его пытаются развести за грязную машину. Он весь в мольбах и слюнях не может доказать, что погода плохая от того и машина грязная...а гайцам пофигу, они "доят". Вот подойдешь в данной ситуации и обратишься к ИДП... хватает пары диалогов что бы ИДП отпустил водилу. В общем хорошо бы знать " мат. часть " и " уметь спокойно " доносить ее ИДП. А выйти и отстрочить : весь выше озвученный перечень в эмоциональном тоне может навредить вам же ибо когда начнет ИДП показывать вам удостоверение,называть причину остановки он не вольно заметит, что вы его толком не слушаете. После того как он формально покажет вам требуемое он начнет " спрашивать" уже с вас! И ваш запас требований будет исчерпан и тогда с вас спросят так, что мало не покажется... по всей строгости.)))

Лучше более досконально изучить полномочия и обязанности ИДП и поступательно разыгрывать свои карты.

- Ваше удостоверение пожалуйста. ( водитель )
- Вот оно ( ИДП не открывая удостоверение )
- А вы не могли бы как указанно в 789 статье
(      121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.

     128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.

132. При возникновении конфликтных ситуаций, претензиях или по требованию участников дорожного движения сотрудник сообщает номер нагрудного знака и предъявляет, не выпуская из рук, служебное удостоверение, разъясняет права и порядок обжалования своих действий, предлагает гражданину в письменной форме изложить свое несогласие. Обо всем этом делается запись в протоколе об административном правонарушении и дополнительные материалы приобщаются к основным материалам.)

... это все инспектор делать врядли будет, начнет пререкаться и переводить разговор. Выше изложены моменты в которым можно со ссылкой на данный НПА " окунуть котенка инспектора мордой в кашу"

И так далее по каждому пункту, доброжелательно без эмоций стоять и спрашивать у ИДП ЛЮБЫЕ непонятные моменты, НЕ ЗНАЕТ! Пусть либо вызывает юриста либо сидит в патрульке зубрит " мат. часть ". Ибо :

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие требования Правил дорожного движения Республики Казахстан и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожного движения.


Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 13.06.2011, 19:33:06


#1409
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Видео выкладывать можно ?
Вот свежее видео из Шымкента, водитель молодчик !

  • 3

#1410
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Видео выкладывать можно ?
Вот свежее видео из Шымкента, водитель молодчик !
http://www.youtube.com/watch?v=B7zh6p9N_zY&feature=player_embedded

отличное наглядное пособие)
  • 0

#1411
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
меня вчера на капчагайском посту остановили.
подошел не представился, и я молчу, вопросительно смотрит, я говорю что?
он удивленно, как что, документы покажите.
я начинаю доставать документы по одному, называю и передаю ему - водительское удостоверение... тех паспорт... потом вспоминаю, что у меня регистратор пишет, разворачиваю его в сторону гайца и продолжаю доставать доки - техосмотр... он спалил регистратор, не глядя отдал доки, сказал можете ехать и быстро ретировался
  • 0

#1412
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Смотрел видео - смеялся.... извините за оффтоп. Парень за рулем просто ... ну слов нет. "Коке, баурым..." хахаха.

Сообщение отредактировал Мэс: 13.06.2011, 21:55:40

  • 0

#1413
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Смотрел видео - смеялся.... извините за оффтоп. Парень за рулем просто ... ну слов нет. "Коке, баурым..." хахаха.


А здесь я рекомендую при просмотре ничего не жевать,есть риск подавится от смеха.

http://www.youtube.com/watch?v=3c8Q-QYaN4s&feature=related
  • 0

#1414
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Смотрел видео - смеялся.... извините за оффтоп. Парень за рулем просто ... ну слов нет. "Коке, баурым..." хахаха.

А здесь я рекомендую при просмотре ничего не жевать,есть риск подавится от смеха.
Скрытый текст

ХА ТЬФУ :lol: приготовился и..............бедный бедный гаишник :D
  • 0

#1415
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Смотрел видео - смеялся.... извините за оффтоп. Парень за рулем просто ... ну слов нет. "Коке, баурым..." хахаха.

А здесь я рекомендую при просмотре ничего не жевать,есть риск подавится от смеха.
Скрытый текст

ХА ТЬФУ :lol: приготовился и..............бедный бедный гаишник :D


Вся изюминка ведь в диалоге. Ведь водитель встречает гаишника вопросом - что ? нарушаем ? где значок ? прошлый урок не пошел на пользу ? щас будет опять вам плохо ! и гаишник вынужден оправдыватся.- "Ладно, ладно, давай брат отпусти меня брат ! " :lol:
"Брат акжол! акжол брат ! " :D

Сообщение отредактировал SouthMan: 14.06.2011, 00:00:44

  • 0

#1416
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Вся изюминка ведь в диалоге. Ведь водитель встречает гаишника вопросом - что ? нарушаем ? где значок ? прошлый урок не пошел на пользу ? щас будет опять вам плохо ! и гаишник вынужден оправдыватся.- "Ладно, ладно, давай брат отпусти меня брат ! " :lol:"Брат акжол! акжол брат ! " :D

:-) изюминку понял, ............прикольно, я уже подумал что сейчас гаишник оплатит штраф :lol:

вот только не понял, там на 1 видео, да и вообще, когда гаишники просят, очень настойчиво, документы, для чего это они делают, надеются что с доками не порядок и хоть как то наказать или что?
  • 0

#1417
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Смотрел видео - смеялся.... извините за оффтоп. Парень за рулем просто ... ну слов нет. "Коке, баурым..." хахаха.


А здесь я рекомендую при просмотре ничего не жевать,есть риск подавится от смеха.


хорошо что предупредили... :D :faceoff: мерседес 280, Акжол! больше токтатпайды :lol: :lol:
  • 0

#1418
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Видео выкладывать можно ?
Вот свежее видео из Шымкента, водитель молодчик !
[

отличное наглядное пособие)


а есть список библиотеки, которую возит с собой водитель??? :faceoff: :lol: :lol:
  • 0

#1419
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Скрытый текст
Вся изюминка ведь в диалоге. Ведь водитель встречает гаишника вопросом - что ? нарушаем ? где значок ? прошлый урок не пошел на пользу ? щас будет опять вам плохо ! и гаишник вынужден оправдыватся.- "Ладно, ладно, давай брат отпусти меня брат ! " :lol:"Брат акжол! акжол брат ! " :D

:-) изюминку понял, ............прикольно, я уже подумал что сейчас гаишник оплатит штраф :lol:

вот только не понял, там на 1 видео, да и вообще, когда гаишники просят, очень настойчиво, документы, для чего это они делают, надеются что с доками не порядок и хоть как то наказать или что?


Да нет, это он скорее для проформы просил "покажи хотябы документы и езжай". Чтобы полностью не опустится в глазах тех кто в авто сидел.
  • 0

#1420
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

а есть список библиотеки, которую возит с собой водитель??? :faceoff: :lol: :lol:

Конечно есть, читайте внимательно форум - пост обычно прикреплен наверху.
Обратите внимание на эти слова:

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.