Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1381
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 Akulla: вот -вот, у меня была почти такая ситуация, видео тут:
_http://www.youtube.com/watch?v=clPMeSg1H7c

А вот отписка на сайте ЖП на мой вопрос:
_http://www.zholpolice.kz/ru/qa/item/6085/

В этом плане более полный ответ я получил от Приверженец конструктива.

А вообще, на барахолке дежурят (вот сегодня проезжал -стояли три экипажа через каждые 500-1000 метров), когда там более менее свободно, а это бывает в понедельник. Там стоят знаки 40 км./ч, но дорога свободная, в понедельник барахолка не работает и можно быстрее проезжать, в будние там и так не разгонишься быстрее 5км/час. И только в понедельник там стоят наглые беспринципные гаишники, непонятно что предотвращающие и кого защищающие. Аварий на этой улице за 4 года я не видел ни разу, были случайные смерти - в основном от автобусников и глупых пешеходов, которые так и мечтают полежать под колесами, но слышал только по слухам.

Вечерами автобусы занимают там два ряда перед выездом на северное кольцо, но гайцам хоть бы хны. А могли бы постучать по головам автобусникам, глядишь, пробок стало бы меньше. Уезжать надо, задолбался.

Сообщение отредактировал Мэс: 13.06.2011, 11:25:57

  • 0

#1382
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
немного оффа:
вчера в обед ехал в восточном направлении по ул.Шевченко по рельсам (это и спасло меня, так бы врезался) , не доезжая ул.Фурманов 1 квартал справа от меня прогремел сильный взрыв, смотрю в зеркало заднего вида - Субарь Импреза. Моментально торможу, выбегаю достаю огнетушитель , все по-ГОСТУ 2 литра, порошковый. НОВЫЙ! начинаю тушить, его хватило на 1.5-2 секунды. В общем моторный отсек у субарика моментально сгорел. Пожарники приехали через 15 минут только. сотрудники ГАИ через 5, перекрыли улицу с двух сторон.
Когда потушили пожар, гайцы быстро ретировались.
Была бюрократическая волокита только с пожарниками у хозяйки Субаря. Всех волновал вопрос "имеет ли она претензии к пожарным?"
Во время пожара остановилась еще одна машина "на помощь". Остальные проезжали мимо, либо останавливались неподалеку, снять происходящее на мобильник.
Никто не пострадал.

p.s. по теме не останавливали, только грозно смотрели в глаза.
  • 2

#1383
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

у Вас есть другие варианты для подобных ситуаций?


По моему мнению как только вы почувствовали, что с вами начали "общаться" не по закону, не стесняйтесь и звоните в 102 и как бы там не отвечали, требуйте пригласить службу безопасности ЖП. Да сотрудники данной службы будут скорее за " них " чем за " вас "... НО ваша ситуация будет решаться уже по конкретной остановке и вообще решаться без явных противоправных действий.

Хотя самое правильное для автолюбителя "изучить" правовую базу по : а) ПДД и б) по служебным полномочиям и обязанностям сотрудника дор. полиции. Так же в прилепленных материалах на форуме есть "готовые шаблоны " со ссылкой на п.п. и моральные ситуации в комментариях "бывалых". По личному опыту могу заявить, зная обязанности и полномочия ИДП ваше общение с ИДП будет заканчиваться без демонстрации документов на вашу машину. Т.е. вас остановили и подошли к вам попросив документы на машину, вот с этого момента можно переводить разговор в нужное вам русло. Теперь вы " спрашиваете с Гайца " ...почему не соблюдаем процессуальные нормы ( причина остановки, отчетливое произнесение ФИО должности ) далее " посылаем " гайца за ПДД и КоАП, просим предоставить служебное удостоверение, просим показать карту поста или маршрут патрулирования ( со ссылкой на " удостовериться в том, что служба инспектора является законной а не шабашеством в свободное время ) и самое интересное просим открыть вам 604 статью КоАП

Статья 604. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основе которых в установленном настоящим Кодексом порядке, судья или орган (должностное лицо), в производстве которого находится дело об административном правонарушении, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность физического лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.

При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.


Так вот исполнить "закон" инспектору будет практически не возможно!
Он начнет нести ерунду с которой вы будете не согласны, вот тогда попросите его открыть 12 ст. КоАП ( част 3 ) и речь инспектора покинет.)

Удачи вам.)

#1384
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

не доезжая ул.Фурманов 1 квартал справа от меня прогремел сильный взрыв, смотрю в зеркало заднего вида - Субарь Импреза.

А что рвануло то?
по теме: не останавливали, не видел их сегодня.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 13.06.2011, 11:56:56

  • 0

#1385
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

не доезжая ул.Фурманов 1 квартал справа от меня прогремел сильный взрыв, смотрю в зеркало заднего вида - Субарь Импреза.

А что рвануло то?
по теме: не останавливали, не видел их сегодня.

пожарники сказали что аккумулятор...
Друг-субарист предположил что мог "вылететь цилиндр".

Лично я - без малейшего понятия. Но пожарники говорят что в Ате стабильно 1-2 машины в день "просто так" на ходу сгорают.

Сообщение отредактировал Mr.Den: 13.06.2011, 12:09:24

  • 0

#1386
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

немного оффа:
вчера в обед ехал в восточном направлении по ул.Шевченко по рельсам (это и спасло меня, так бы врезался) , не доезжая ул.Фурманов 1 квартал справа от меня прогремел сильный взрыв, смотрю в зеркало заднего вида - Субарь Импреза. Моментально торможу, выбегаю достаю огнетушитель , все по-ГОСТУ 2 литра, порошковый. НОВЫЙ! начинаю тушить, его хватило на 1.5-2 секунды. В общем моторный отсек у субарика моментально сгорел. Пожарники приехали через 15 минут только. сотрудники ГАИ через 5, перекрыли улицу с двух сторон.
Когда потушили пожар, гайцы быстро ретировались.
Была бюрократическая волокита только с пожарниками у хозяйки Субаря. Всех волновал вопрос "имеет ли она претензии к пожарным?"
Во время пожара остановилась еще одна машина "на помощь". Остальные проезжали мимо, либо останавливались неподалеку, снять происходящее на мобильник.
Никто не пострадал.

p.s. по теме не останавливали, только грозно смотрели в глаза.


Странно я в прошлом году тушил одному горе водиле машинку на саина,так мне российского 2-х литрового хватило на10-15 секунд и еще около половины осталось...
потушить половины хватило все подкапотное пространство... :rolleyes:
мож у вас китайский двух литровый?Не стоит покупать такие вещи на барахолке-я в пож центре покупал..
  • 0

#1387
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

пожарники сказали что аккумулятор...
Друг-субарист предположил что мог "вылететь цилиндр".

Лично я - без малейшего понятия. Но пожарники говорят что в Ате стабильно 1-2 машины в день "просто так" на ходу сгорают.

Хм, на оппозитном моторе?)

Недавно тормознули при выезде с Татарки на Рыскулова через небольшую улочку. Подошел, представился, попытался впаять переоборудование, сообщил, что технический осмотр можно купить и что у меня протектор спереди стерся, но увидев 4 запаски в салоне, сразу ретировался к какой-то даме, которая к нему на шпильках по говнам несла документы с всем известными бумажками. Из машины не выходил. Ничего интересного.
  • 0

#1388
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

...но увидев 4 запаски в салоне, сразу ретировался...


:D а нафига тебе 4 запаски в салоне? ))
  • 0

#1389
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

По моему мнению как только вы почувствовали, что с вами начали "общаться" не по закону, не стесняйтесь и звоните в 102 и как бы там не отвечали, требуйте пригласить службу безопасности ЖП. Да сотрудники данной службы будут скорее за " них " чем за " вас "... НО ваша ситуация будет решаться уже по конкретной остановке и вообще решаться без явных противоправных действий.

Хотя самое правильное для автолюбителя "изучить" правовую базу по : а) ПДД и б) по служебным полномочиям и обязанностям сотрудника дор. полиции. Так же в прилепленных материалах на форуме есть "готовые шаблоны " со ссылкой на п.п. и моральные ситуации в комментариях "бывалых". По личному опыту могу заявить, зная обязанности и полномочия ИДП ваше общение с ИДП будет заканчиваться без демонстрации документов на вашу машину. Т.е. вас остановили и подошли к вам попросив документы на машину, вот с этого момента можно переводить разговор в нужное вам русло. Теперь вы " спрашиваете с Гайца " ...почему не соблюдаем процессуальные нормы ( причина остановки, отчетливое произнесение ФИО должности ) далее " посылаем " гайца за ПДД и КоАП, просим предоставить служебное удостоверение, просим показать карту поста или маршрут патрулирования ( со ссылкой на " удостовериться в том, что служба инспектора является законной а не шабашеством в свободное время ) и самое интересное просим открыть вам 604 статью КоАП..

Но иногда быстрее не "включать ЦТ-шника, а дыхнуть и ехать дальше. Доки редко показываю.
  • 0

#1390
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

так мне российского 2-х литрового хватило на10-15 секунд и еще около половины осталось...

мож у вас китайский двух литровый?Не стоит покупать такие вещи на барахолке-я в пож центре покупал..


Да, скорее всего китайский был, 1500 тг. в Тулпаре
А где вы купили?
  • 0

#1391
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


...но увидев 4 запаски в салоне, сразу ретировался...


:D а нафига тебе 4 запаски в салоне? ))

Я на дрифт ехал)
  • 0

#1392
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Но иногда быстрее не "включать ЦТ-шника, а дыхнуть и ехать дальше. Доки редко показываю.


Да включив ЦТ-шника время уйдет много, тем более если нет опыта общения с ИДП. Но я очень люблю общаться с ИДП... типо хобби.) По этому мне этот момент не как не мешает.)

#1393
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

пожарники сказали что аккумулятор...

От чего он может взорватся? :eek:
ЗЫ: не останавливали.
  • 0

#1394
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

От чего он может взорватся? :eek:

у генератора крыша поехала?
у аккума КЗ по банкам было? ;)

Сообщение отредактировал House_M.D.: 13.06.2011, 14:11:32

  • 0

#1395
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я без понятия :) но взрыв был очень сильным, и что-то на заднее правое колесо мне прилетело , ехали параллельно с субарем.
  • 0

#1396
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


беспредел конечно..
но чет я смотрю многие щас чуть что сразу за камеру хватаются..

у Вас есть другие варианты для подобных ситуаций?


Ну вобще у меня есть - называется условно "крыша в разных ситуациях".

Сайт "крыши" - www.kcb.kz
Телефон 188

Я у них спрашивал обычный городской номер, но они ответили вот что:
"на сайте в примерах все описано, связь с нами через 188 по программе "Экстренная помощь", соединение 3000тг-одна консультация"

Я сам ничего не проверял но пишут на сайте заманчиво - знать бы как они это делают ?
  • 0

#1397
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

По личному опыту могу заявить, зная обязанности и полномочия ИДП ваше общение с ИДП будет заканчиваться без демонстрации документов на вашу машину. Т.е. вас остановили и подошли к вам попросив документы на машину, вот с этого момента можно переводить разговор в нужное вам русло.


Всё верно, если остановили неправомерно. Вчера на выезде из Астаны остановили на посту Рубеж. Подошел инспектор, стоит и смотрит на меня (не представившись и вообще ничего не сказав). Держа в голове, что это таки стационарный пост ЖолПол, достаю сам и подаю права и техпаспорт. Просит страховку, - даю. Затем начинает проверять документы у всех сидящих в машине (супруга, дочь и друг дочери). Документы оказались не у всех и я с супругой были приглашены в будку. Там супруга чуть не поругалась с ними, ее и всех пробили по базе и отпустили. А у меня выскочили 3 неоплаченных штрафа (каюсь, грешен). Начался стандартный развод на составление протокола за неоплату штрафов на 10 МРП. Кончилось все обоюдоустраивающим обменом прав на наличные. Включать ЦТ-шника было нецелесообразно, т.к. был виноват.
  • 0

#1398
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Послал бы ф сад насчет проверки доков у пассажиров. И идти никуда не нужно.
  • 0

#1399
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Затем начинает проверять документы у всех сидящих в машине

Интересно, а на ком основании инспектор дорожной полиции начинает проверять доки у пассажиров?
Или он требовал предъявить водительские удостоверения?
  • 0

#1400
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
«Органы внутренних дел в лице уполномоченных на то должностных лиц для выполнения возложенных задач в пределах своей компетенции имеют право… при подозрении в совершении преступлений и административных правонарушений проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, а также другие документы, необходимые для проверки соблюдения установленных правил, контроль за выполнением которых возложен на органы внутренних дел»

Мусор конечно же погорячился. Но на то он и мусор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.