Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1341
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

братец мой ( очень сдержанный тип живущий по принципу ДДД ) даже расстроился, нажал на газ и обогнал по встречке....

Молодец, чо! Настоящий пацан.

Сообщение отредактировал Мэс: 08.06.2011, 13:24:12

  • 0

#1342
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сказочник что ли вернулся? :)
  • 0

#1343
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Сказочник что ли вернулся? :)


Та нет, я тут тока как остановят или так инфы черпнуть.) К сожалению не останавливают так, что ловить мне тут не чего.)

По теме : не останавливают.)

Молодец, чо! Настоящий пацан.

Пасип. Я кстати и не скрываю этого.)))

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.06.2011, 13:57:14


#1344
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений


...... и говорит что я нарушаю типа там поворот с Комуны запрещён. И тут я лоханул, нада было сказать что тогда если считаешь что нарушил то выписывай, а лоханул тем что сказал что вот видеорегистратор висит и типа оспорю ..........

а можно было тупо сказать, что вы не поворачивали, т.к. этот маневр действительно запрещен, а разворачивались, что не запрещено, и более того - разрешено!

А разве разворот не запрещен, если запрещен поворот налево? Что-то не могу найти это в правилах...
  • 0

#1345
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
у меня вопрос, думаю в эту тему - мужа позавчера остановили, сначала сказали что проскочил на красный, оказалось следующая за ним машина, с этим все ок, но потом один дядичка в погонах прикапался к его правам, у мужа вид на жительство получен в 2008, права "получали" в 2009 в ВКО, там было дешевле, так вот этот дядичка в форме шара ему говорит, что ты покупал эти права там т.к. там делают дешевле, значит я тебя сейчас везу к следователю и будут заводить дело и посадят и тебя и того кто делал права, муж отвечает типа я делал временную прописку и так получал права, права нормальные действующие, сколько ментов останавливали не было проблем, даже один раз платили штраф, нет тот мужик не приступен, вызывает эвакуатор - сейчас поедем в гаи будем оформлять и передадим как фальсификация документов, объясняя тем, что если права получались там, чтобы их получить он должен был выписаться из алматы, прописаться в вко, получить права, потом выписаться от туда и сново прописаться здесь, следовательно должны были выдать новый вид на жительство датированный датой более поздней чем права, короче с горем поплам откупились, теперь меняем права на алматы. вопрос: прав ли этот товарищ начальник, и если мы поменяем права на алматы, больше это вко ни где не вылезет в случае дтп или штрафах, а то опять будет таже самая канетель... сорри если написала немного запутанно
  • 0

#1346
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
честно говоря ничего не понял, у меня что чисто алматинские права, а у других КЗ? :D
  • 0

#1347
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

у меня вопрос, думаю в эту тему - мужа позавчера остановили......................................

Ну и поехали бы в ментовье, чё боятся если всё нормально, если бы сказали что давайте проедем скорей всего от вас бы отстали.
ЗЫ: не остонавливали.
  • 0

#1348
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений
Может у кого было такое: останавливает меня типа проехал на красный, хотя я 100% контролировал проезд и видел, что даже заканчивал перекресток на зеленый. Я уперся, что проехал по правилам. Он требует - выходи из машины, будем оформлять, я говорю не выйду, я проехал правильно. Он тут уходит куда-то в сторону и исчезает минут на 5-10. Потом возвращается, отдает документы, говорит повезло тебе, мне надо срочно на дтп ехать.

Вопрос: мог ли он за эти 5-10 минут переписать мои данные, а затем позже составить протокол, указав, что я подписать протокол отказался? И не встречусь ли я с этим штрафом при очередном техосмотре или сверке? И если да, как можно это проверить и опротестовать?

#1349
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вполне могли, а протоколе напишут "От подписи отказался"
ИМХО - ничего не докажете.

Сообщение отредактировал Арчин: 09.06.2011, 15:16:02

  • 0

#1350
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


у меня вопрос, думаю в эту тему - мужа позавчера остановили......................................

Ну и поехали бы в ментовье, чё боятся если всё нормально, если бы сказали что давайте проедем скорей всего от вас бы отстали.
ЗЫ: не остонавливали.

так он и сказал давайте поедем, факт в том что права куплены в уськамане, а вид на жительство оформлен на алматц, т.е. не прописку мы ничего не делали в уськамане, через знакомого просто сделали права, а если начать это дело раскручивать иностранный гражданин должен прописаться по месту получения прав, соответственно вид на жительство должен быть уже тоже обновлен, т.к. человек выписывается с алматы, прописывается в уськамане получает права, выписывается от туда, пропиывается в алматы, получает новый вид на жительство от новой даты, а у нас вид старый, т.е. не меняли, отсюда видно что мы купили права, получается так, спросила у своих водителей на работе может и быть такое, они говорят вполне возможно, если попадется дотошный мент он за это запросто может зацепиться, а если бы увезли машину и забрали права, то начали бы доить нас уже по другим тарифам.... как объяснил сам мент у наших местных никто не замечает что права куплены в одном городе, а удосостоверение с пропиской в другом городе, т.к. можно для местных делать временную прописку не выписываясь, а для иностранцев все как попало..., поэтому я и спарашиваю кто с этим сталкивался
  • -1

#1351
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений



у меня вопрос, думаю в эту тему - мужа позавчера остановили......................................

Ну и поехали бы в ментовье, чё боятся если всё нормально, если бы сказали что давайте проедем скорей всего от вас бы отстали.
ЗЫ: не остонавливали.

так он и сказал давайте поедем, факт в том что права куплены в уськамане, а вид на жительство оформлен на алматц, т.е. не прописку мы ничего не делали в уськамане, через знакомого просто сделали права, а если начать это дело раскручивать иностранный гражданин должен прописаться по месту получения прав, соответственно вид на жительство должен быть уже тоже обновлен, т.к. человек выписывается с алматы, прописывается в уськамане получает права, выписывается от туда, пропиывается в алматы, получает новый вид на жительство от новой даты, а у нас вид старый, т.е. не меняли, отсюда видно что мы купили права, получается так, спросила у своих водителей на работе может и быть такое, они говорят вполне возможно, если попадется дотошный мент он за это запросто может зацепиться, а если бы увезли машину и забрали права, то начали бы доить нас уже по другим тарифам.... как объяснил сам мент у наших местных никто не замечает что права куплены в одном городе, а удосостоверение с пропиской в другом городе, т.к. можно для местных делать временную прописку не выписываясь, а для иностранцев все как попало..., поэтому я и спарашиваю кто с этим сталкивался


Я думаю ничего не надо делать. В следующий раз просто давайте им только права так как ПДД ясно объясняет какие документы нужно предъявлять ментам: Права, Техпаспорт, Доверенность (опционно), страховка и техосмотр. Ни о какой временной прописке и прочей лабуде речи нет. Если будут спрашивать удостоверение или временную прописку, то посылайте в сад...
  • 0

#1352
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Может у кого было такое: останавливает меня типа проехал на красный, хотя я 100% контролировал проезд и видел, что даже заканчивал перекресток на зеленый. Я уперся, что проехал по правилам. Он требует - выходи из машины, будем оформлять, я говорю не выйду, я проехал правильно. Он тут уходит куда-то в сторону и исчезает минут на 5-10. Потом возвращается, отдает документы, говорит повезло тебе, мне надо срочно на дтп ехать.

Вопрос: мог ли он за эти 5-10 минут переписать мои данные, а затем позже составить протокол, указав, что я подписать протокол отказался? И не встречусь ли я с этим штрафом при очередном техосмотре или сверке? И если да, как можно это проверить и опротестовать?


так вроде как если не согласен с нарушением, то ЖП должны изымать права.....а если права отдали, то в теории ни чего не будет.... :spy:
  • 0

#1353
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



у меня вопрос, думаю в эту тему - мужа позавчера остановили......................................

Ну и поехали бы в ментовье, чё боятся если всё нормально, если бы сказали что давайте проедем скорей всего от вас бы отстали.
ЗЫ: не остонавливали.

так он и сказал давайте поедем, факт в том что права куплены в уськамане, а вид на жительство оформлен на алматц, т.е. не прописку мы ничего не делали в уськамане, через знакомого просто сделали права, а если начать это дело раскручивать


А чем вы собственно недовольны мадам ? То что вы осуществили подлог документов и сами на это признались в форуме ??

Или тем что ваш муж неудачник не в состоянии сдать на права сам, а потом такие сбивают людей потому что ничего не понимают
ни в знаках ни в правилах проезда перекресктов ни вообще в правилах????

Здесь вобще то обсуждают когда ГАИ остановило просто так, не по делу, а на вас надо было уголовку завести, чтобы впредь неповадно
было.....
  • 1

#1354
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

у меня вопрос, думаю в эту тему -

Скрытый текст

как-то странно... с нами в автошколе училас девочка из Атырау, сдавала только не на белинского, а где-то на вазе... так у нее в Атырау они что ли не правильными будут считаться?? мало ли какие ситуации бывают, может ваш супруг в то время в вко находился...
  • 0

#1355
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А чем вы собственно недовольны мадам ? То что вы осуществили подлог документов и сами на это признались в форуме ??

Или тем что ваш муж неудачник не в состоянии сдать на права сам, а потом такие сбивают людей потому что ничего не понимают
ни в знаках ни в правилах проезда перекресктов ни вообще в правилах????

Здесь вобще то обсуждают когда ГАИ остановило просто так, не по делу, а на вас надо было уголовку завести, чтобы впредь неповадно
было.....



помоему, человек просто спросил....
и обсуждают здесь любую остановку и по делу и просто так.

по вопросу. ничё не могу подсказать. Покупал права по месту жительства, в Алматы.
  • 0

#1356
Потомучто

Потомучто
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А меня сегодня остановили вот за что....еду я значит по Ташкентской и поворачиваю на Дзержинского налево, а там налево 2 полосы....по одной еду я, а по второй едет ЖоПо, и тут светофор замаргал и включился желтый, гаишник значит без мигалки спокойно так поворачивает налево, ну и я полезла за ним (каюсь, я нарушила), просто думаю остановит меня или нет....остановил, сразу около Рамстора. Я сижу, выходит сотрудник и говорит...пройдите к нам в машину. Я беру док-ты, выхожу и тут, второй сотрудник на меня значит пальцем тычет и кричит: "ТЫ чё нарушаешь???" Вот это "ты" у меня конкретно крышу снесло....я ему вежливо, но в предельно натянутом тоне отвечаю....вообще-то не ты, а вы, я с вами на брудершафт не пила, так что поменяйте тон....он молча берет бланк и выписывает штраф....я ему говорю пишите-пишите, только у меня в машине стоит видеорегистратор (хотя у меня его в помине нет и не было)...и я непременно покажу этот ролик в суде, о какой дисциплине может идти речь на дорогах, если вы сами нарушаете? он моментально перестал писать и таким опять-таки менторским тоном говорит, покажи ролик....я говорю, ахха щас прям, когда и где нужно покажу, а вам я ничего не должна.
Уфф, короче его лицо перекосило от злобы, но он молча протянул мне док-ты и я довольная уехала.
Напоследок ему правда сказала, чтоб он попроще разговаривал, свой стремный характер пусть дома показывает....
Я знаю, я была не права, но он меня выбесил со своим "ты"
  • 6

#1357
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

А чем вы собственно недовольны мадам ? То что вы осуществили подлог документов и сами на это признались в форуме ??

Или тем что ваш муж неудачник не в состоянии сдать на права сам, а потом такие сбивают людей потому что ничего не понимают
ни в знаках ни в правилах проезда перекресктов ни вообще в правилах????

Здесь вобще то обсуждают когда ГАИ остановило просто так, не по делу, а на вас надо было уголовку завести, чтобы впредь неповадно
было.....


Дружище, ты чего так расстроился? "Неудачник"... "Уголовку"... Что-то личное?
  • 0

#1358
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А чем вы собственно недовольны мадам ? То что вы осуществили подлог документов и сами на это признались в форуме ??

Или тем что ваш муж неудачник не в состоянии сдать на права сам, а потом такие сбивают людей потому что ничего не понимают
ни в знаках ни в правилах проезда перекресктов ни вообще в правилах????

Здесь вобще то обсуждают когда ГАИ остановило просто так, не по делу, а на вас надо было уголовку завести, чтобы впредь неповадно
было.....


За не сдачу экзамена на ВУ конечно стоит порицать, но за такой тон ...тем более в адрес дамы, это уже не красиво!
Может на будущее стоит хотя бы судить людей по " конкретным " поступкам.. а не мешать лялю с какой, тут форум и все понятно... говори что хочешь, а вот в реале... за такие слова и в хлебосос зарядить могут.

Вот например водиле моему я тоже поехал и купил ВУ, так было дешевле! Так вот, если бы такое ему в реале растолковали ... то чую чюилкой, хлебосос по гарантии на ремонт потащили бы прям с того места где бы вы про это начали говорить.)

Да и при правильном "раскладе" товарищи из ГАИ ( ЖоПО...) пойдут на 3 веселых буквы в бешенстве остановок ...кои будут даже по делу. Ибо технически наше дорогое ЖоПо не готово держать ту планку которую задрало для них наше правительство с взглядом на европейские страны. У нас может ИДП "только" пойти на принцип пользуясь не осведомленностью в НПА большинства участников ДД. Банально просишь ИДП соответствовать ст. 604 п. 4., а он не может в силу отсутствия у него спец. средств доказать что нарушение как таковое было. Они так и говорят, ну не ставит нам государство видео фиксаторы, что зажали их законами и инструкциями так что ИДП вообще бесправен на посту.
Ну остановит ИДП участника ДД который выехал на запрещающий сигнал светофора. А дальше что? Как доказать этот факт? Ведь остановленный имеет право потребовать доказательств о своей виновности!? А что служит доказательствами?
(604 п2 )

2. Эти данные устанавливаются: объяснениями лица, привлекаемого к административной ответственности; показаниями потерпевшего, свидетелей; заключениями эксперта; вещественными доказательствами; показаниями сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов; иными документами; протоколами об административном правонарушении и протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом.

При рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов.


Лицо скажет - не нарушал! Потерпевших допустим - нет (при большинстве нарушений ПДД). Свидетелей одновременно не будут останавливать ИДП ибо ИДП остановивший ТС "обязан " незамедлительно подойти представиться, назвать причину остановки... ну и так далее согласно инструкции о несение дорожно постовой службы. Экспертов к сожалению тоже в такого рода ситуацию не впишешь. Вещь доков тоже нет.( Сертифицированы приборы государство не выдает. Протоколов и т.д. быть не может на момент остановки.

А вот у водителя есть универсальная отмазка!

Статья 12. Презумпция невиновности

1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


ИДП по сути не чего не может сделать согластно закона... чего Казахстанцы парятся по поводу остановок.)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.06.2011, 18:51:25


#1359
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


у меня вопрос, думаю в эту тему - мужа позавчера остановили......................................

Я думаю ничего не надо делать. В следующий раз просто давайте им только права так как ПДД ясно объясняет какие документы нужно предъявлять ментам: Права, Техпаспорт, Доверенность (опционно), страховка и техосмотр. Ни о какой временной прописке и прочей лабуде речи нет. Если будут спрашивать удостоверение или временную прописку, то посылайте в сад...

однозначно, УЛ (ну или вид на жит) просто не предъявляйте. по теме - не нарушаю
  • 0

#1360
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Разве в Астане не знают что ето правительственые номера?

да откуда им....
Сабж: вчера наконец остановили за превышение на Яссауи/Джандосова... сходил в вагончик ради интереса...
Показывали весёлые картинки на мониторчике приборчика... сказали - всё... езжайте... мы вам по почте фотки вышлем... я говорю: может протокол?? а они: нет... протокол не нужен, прощайте...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.