Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1361
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Этот вопрос надо в Вопрос-Ответ на сайт КДП выложить,а не тут! Ну и тел там выловить и позвонить в Дежурку КДП в Астане!
тут народ простой, с номерами типа KZ скорее всего не катается!
не останавливали! ТТТ
  • 0

#1362
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ну все надоедает
плюс у меня щас учеба и времени куда либо поехать нету
поскольку хочу поступить в хороший университет
Иза етого решилрешил развлечься
посмотреть на вас "простых смертных" в общении

улыбнуло...

по теме...
остановили за......
был сегодня остановлен туарегом, (первая буква номера под запретом) который меня остановил все же... сначала прижимал, далее, что бы все же не испортить лакокрасочное покрытие своего авто, я остановился прямо посреди проезжей части, и мне было предявленно нарушение/обвинение, что я назвал водителя доблестного туарега "тормозом", так же мне была прочтена мораль о культуре вождения... далее я забил на это на все и поехал дальше...
к чему это я все....
ищу теперь курсы прочтения слов по губам
(я стоял на поворот на лево, в моей машине очень (повторю ОЧЕНЬ) громко играла музыка (группа "крематорий", альбом (не помню) песня "моя лошадь") естественно я подпевал, (есть такая привычка)... туарег двигался на встречном мне напраление, по главной дороге..... перед перекрестком притормозил.....
ну вот далее он меня догнал... (и не лень же было разворачиваться, потом так же поворачивать на лево, догонять меня, создавать аварийную обстановку, и потом на следущем перекрестке опять повернуть на лево (двигаться в изначально выбраном напраление на восток)...
все бы ничего, если бы я его действительно назвал "тормозом"...
посему и ищу теперь такие курсы ....
З.Ы. может тему новую создать - "неправомерные действия .........."
З.З.Ы этот случай сегодня даже настроение улучшил мне... (отдельное спасибо водителю и пассажиру туарега) хотя если честно то сначала злиться начал....

Сообщение отредактировал asr: 10.06.2011, 12:35:57

  • 0

#1363
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

За не сдачу экзамена на ВУ конечно стоит порицать, но за такой тон ...тем более в адрес дамы, это уже не красиво!
Может на будущее стоит хотя бы судить людей по " конкретным " поступкам.. а не мешать лялю с какой, тут форум и все понятно... говори что хочешь, а вот в реале... за такие слова и в хлебосос зарядить могут.

Вот например водиле моему я тоже поехал и купил ВУ, так было дешевле! Так вот, если бы такое ему в реале растолковали ... то чую чюилкой, хлебосос по гарантии на ремонт потащили бы прям с того места где бы вы про это начали говорить.)


Ну раз вы такой весь конструктивный, может скажете:
- ваш водитель неудачник был не в состоянии на права сам сдать ?
- ваш водитель настолько неудачник что даже купить самому себе права не в состоянии ?
в отличие от водителей автобусов...
- что мешало вам найти водителя уже с правами, коих водителей в достатке ?

А потом такие плачутся здесь что их остановили, а правил они не знают и что сказать не знают,
потому что в автошколе не учились....

А у отдельных индивидумов хватает наглости гордится покупкой прав.... Было бы чем гордится.....
Уважение на дорогах только к тем кто сам честно отучился, сдал и ездит ПО ПРАВИЛАМ...
А остальных - в игнор.

Меня почему то за 2011 год остановили 1 раз и то на проверку документов на посту Джандосова....

Сообщение отредактировал Knight of Justice: 10.06.2011, 11:37:55

  • 0

#1364
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сначала я не понял в какую тему зашёл... Много оффа...

[mod=asr]Я тоже прифигел маленько.
Все грамотные, все понимают что это тролль, и тут же все поддались на провокацию.
Короче сообщения не относящиеся к теме, скрыл.
А провокатор срача
Обычный студент получает очередной плюс и по-моему очередной бан.
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 10.06.2011, 12:20:04

  • 0

#1365
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

А чем вы собственно недовольны мадам ? То что вы осуществили подлог документов и сами на это признались в форуме ??

Или тем что ваш муж неудачник не в состоянии сдать на права сам, а потом такие сбивают людей потому что ничего не понимают
ни в знаках ни в правилах проезда перекресктов ни вообще в правилах????

Здесь вобще то обсуждают когда ГАИ остановило просто так, не по делу, а на вас надо было уголовку завести, чтобы впредь неповадно
было.....

Извините меня уважаемый, но вы просто хам! сначала спросите почему мы купили эти права, у мужа моего есть международные права и он не один день за рулем был в турции, просто зная что для наших ментов иностранные права повод потрепать нервы да и доказывать потом каждому что ты прав, терять постоянно время решили сделать наши местные права, а теперь подскажите мне как мой муж не зная русского языка может сдать экзамен? пока я ему буду переводить все вопросы закончится время положенное на сдачу экзамена, да и если честно не вам судить по какой причине человек покупает права, может быть вас просто гложет то что вы сами на них сдавали, а другие идут более простым путем и покупают.
а выяснила я сегодня у знакомого в гаи что просто хотели снять деньги и никакую уголовку не стали бы заводить, ну теперь слава богу мы меняем права на алмату, а что какается вида на жительство нам сказали что если спрашивают его мы должны предоставлять, т.к. иностранный гражданин

Сообщение отредактировал asr: 10.06.2011, 18:50:01

  • -6

#1366
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Немного может не в тему но сильно улыбнуло это видео )))



зы Недавно попытались впаять превышение, когда сказал что я веду видео съемку, чуть было не вырвал у меня камеру.. :eek: Благо держал крепко.. Когда сказал в камеру вот что мол покушается на частную собственность забегал вокруг машины.. А когда начал зачитывать его нагрудной значок.. пнул машину и сказал чтобы езжал...

Вот такое мое первое знакомство с техникой "врубил ЦТшника".. А ведь просто хотел законно получить факт о моем нарушении..
  • 0

#1367
CroVVn

CroVVn
  • Гость
  • 24 сообщений
Не знаю обращал ли кто внимание, но чем выше должность того кто тебя остановил тем меньше проблем.

Вчера остановил, под полковник, не запомнил как его фамилия.
Ситуация была следующая я на пустой дороге, выскочил сразу во второй ряд, без указания поворота, чуть чуть превысил скорость на 10-15 км, а они стояли метрах в 50 впереди.

Представился, попросил документы.
Я спросил - в чем причина, остановки?
Он - я понимаю машина у вас оборотистая, но надо указывать поворот при перестроении.
Я улыбнулся говорю, мол дорога совершенно, пустая, никому помех не создал, каюсь.
Он - ещё и стёкла тонированы.
У меня купе...машина пришла с тонировкой, просто руки не поднимаются снять.

В общем разговор длился пару минут, в итоге пожелал счастливого пути и отпустил.
  • 0

#1368
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Не знаю обращал ли кто внимание, но чем выше должность того кто тебя остановил тем меньше проблем.
Вчера остановил, под полковник, не запомнил как его фамилия.

Зашем такой подпол нужен, если он так относится, то что уже говорить о товарисчах ниже рангом!
ЗЫ: не останавливали.

Сообщение отредактировал Furchtbare Leutnant: 12.06.2011, 21:05:55

  • 0

#1369
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений



...... и говорит что я нарушаю типа там поворот с Комуны запрещён. И тут я лоханул, нада было сказать что тогда если считаешь что нарушил то выписывай, а лоханул тем что сказал что вот видеорегистратор висит и типа оспорю ..........

а можно было тупо сказать, что вы не поворачивали, т.к. этот маневр действительно запрещен, а разворачивались, что не запрещено, и более того - разрешено!

А разве разворот не запрещен, если запрещен поворот налево? Что-то не могу найти это в правилах...

давече спрашивал у знатоков, сказали что если нет других причин, то не запрещено...

Сообщение отредактировал Arxon: 12.06.2011, 21:07:18

  • 0

#1370
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Правильно сказали знатоки. Наличие знака "Поворот налево запрещен" не запрещает разворот. Однако если на перекрестке висит 5.8.1 "Движение по полосам", то двигаться можно только в направлении стрелок.

Сообщение отредактировал Beobachter: 12.06.2011, 21:51:42

  • 0

#1371
CroVVn

CroVVn
  • Гость
  • 24 сообщений

Зашем такой подпол нужен, если он так относится, то что уже говорить о товарисчах ниже рангом!
ЗЫ: не останавливали.


Вот тут вы не правы!
Если бы я закасячил серьёзно, то так легко бы не отделался, а так он просто проверил, адекватен ли я, не пьян, моя ли машина...
То есть, нет ли за мной грешков, за которые меня лучше убрать с дороги...
  • 0

#1372
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Здраствуйте Цт-щникам
Сегодня еду 6 утра по розыбакиева вниз прямо, проезжаю барахолку и хоп едид жол полиция я пристроился в ряд с лева они видят меня и остоновили без причин
ЖП:руку сует и придьевите документы
Я:Почему не приставились предьявите служебную удостоверение причина остоновки скажите пожалуйста , да я начал снимать видео через сотки и уведомил что буду снимать не вашу личную жизнь докозательсвом суде
ЖП:Предьявляет служебную удостоверение вниз головой прочитай как хочешь зы,,
Я:вы можете нормально показать чтобы я смог прочитать
ЖП:вы мне не верите? это вам достаточно я не обьязан вам вообще показывать, (втрой подбигает жп который за рулем сидит, вламывается в мою машину забирает ключи от тс и выравает сотку и уходит к своей машине удаляет всё происходящего видео и не отдает не ключи машины и сотку!
Я:хорошо что друг был рядом ну у него батарейка села видео т,к не было возможности снимать позвонили тел доверия странно но не берут разве они не круглые сутки должны работать? 261-06-06 потом решили позвонить на 102 сказали было нападении от дорожной полиции инспекции обяснили всё как было записали все где и как было и сказали ожидайте наряд неприменно прибудут мы ждём,
ЖП:приходит отдает ключи и мобильник и говорят вы свободны а я им сказал сейчас наряд прибудут так что ждите
Ждали ждали не приехали потом Жол полиция уехали потом снова звоним 102 где там наряд уже 40 мин ждём не подьехали а там мужик кричит ЧЁ ТАКОЙ УМНЫЙ ТАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ И БРСАЕТ ТРУБКУ
Вот хочу спросить кому надо обращаться обычному смертнику как надо поступать вообще с жол полицаями!
  • 0

#1373
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Ну раз вы такой весь конструктивный, может скажете:
- ваш водитель неудачник был не в состоянии на права сам сдать ?
- ваш водитель настолько неудачник что даже купить самому себе права не в состоянии ?
в отличие от водителей автобусов...
- что мешало вам найти водителя уже с правами, коих водителей в достатке ?

А потом такие плачутся здесь что их остановили, а правил они не знают и что сказать не знают,
потому что в автошколе не учились....

А у отдельных индивидумов хватает наглости гордится покупкой прав.... Было бы чем гордится.....
Уважение на дорогах только к тем кто сам честно отучился, сдал и ездит ПО ПРАВИЛАМ...
А остальных - в игнор.

Меня почему то за 2011 год остановили 1 раз и то на проверку документов на посту Джандосова....


Грубо... где связь между понятием "неудачник" и "самостоятельно"? Ключевое понятие в ответе на ваше хамство : "было удобно".)
Откуда статистика по " плачущим"? В конкретном случае водитель частенько "гоняет" ИДП. Хотя, что греха таить... кто его такого "красивого" остановит.)
По ПДД и иным НПА в области ДД у него конкретный : зачет! Вы тут товарищ "новенький" видно, по этому и пыжитесь в мою сторону.)
Ну вот к примеру я сам отучился и чего? Время тока потерял, наша система образования мне напомнила " страну чудес " ... добрый кот "базилио" постоянно бегал с кепкой на которой было написано : сдаем бабули. Причем ученики категорий от А до Е тусили в одном кабинете, мы все вместе дружно слушали дяденьку инструктора который весело рассказывал про картинки в ПДД... ну рассказал он пару "жизненных" ситуаций, ну по прикалывал жунщин которые пришли обучаться. А потом попросил сдать по 5к за эксзамен. 23 учащихся в группе и сдали абсолютно все. Хотя посещали платные занятия по вождению на ТС с МКП и тренажер. ДА и школа не шаражка, на белинского от союза водителей.

Так скажи мне милый мальчеГ, я за ВУ отдал порядка 35к ( по честному ) 10 лет назад, хотя мог купить их за 7к ( даже предлогали ). 5 лет назад я купил права в здании союза водителей ( с корешками, бланком водителя каким то..короче настоящие права ) за 45к. Но вот в чем парадокс... получив ВУ я учился ездить сам т.к. на моем МБ была АКП и мои познания в ПДД и в конкретных сложных дорожных ситуациях например гораздо проще, нежели у человека купившие ВУ. Вот я могу например, подрезать, нарушить, нахамить, по угрожать оружием другим участникам ДД а товарищ едущий на массловом МБ ( у которого отличная страховка и 5 звезд по всем краш тестам в вопросе безопасности ) предпочитает передвигаться в потоке по правилу ДДД?! Но нет, судя вашей статистике Я отучившийся более месяца официально для общества лучшая персона на дороге нежели лица купившие ВУ.

История от товарища КУПИВШЕГО ВУ : Кульжинка, скорость 100 км в час не доезжая Рыскулова стоит гаец с радаром в патрульке. Останавливает. Просит ВУ. Водитель просит представиться, огласить причину остановки. ИДП нехотя ( область все же ) законно просит доки. Водитель не дает доки и просит предоставить карту поста и доказательства нарушения. ИДП уходит в патрульку и зовет старшего ( в гражданской форме ) тот беспардонно садиться в машину к водителю и начинает наезжать, водитель просит срыгнуть с машины и подтянуться ИДП остановившее ТС. Старший не в понятках переходит на ты и пытается наехать дальше, приказывая водителю выйти и сесть в патрульку. Водитель предлагает 2 пути решения вопроса : 1) чувак в гражданской форме извиняется и приглашает ИДП остановившего водителя или второй вариант с привлечением службы собственной безопасности ИДП. Товарищ в гражданской форме молча покидает ТС и приглашает ИДП, который по человечески просит подойти к патрульке и посматреть на видео фиксатор и карту поста. Попутно предоставляется сертификат соответствия на Визирь и карта поста. В момент просмотра на видео фиксаторе обнаруживается крыло иново ТС и водитель просит составить протокол предупреждая ИДП, что в нем укажет что скорость не его а ТС крыло которого есть в кадре. ИДП нехотя предлагает водителю продолжить движение. ВУ и прочие документы на ТС не были предоставлены ИДП в той ситуации. Да и вообще любая остановка ТС и разговор с ИДП согласно НПА редко заканчивается демонстрацией документов на ТС ибо документы нужны почти во всех случаях ТОЛЬКО для составления адм. протокола, а вот адм. протокол составляться ( по закону ) на основании доказательств которые водителю должен предоставить ИДП согласно 604 ст КоАП.

п.с. Knight of Justice таких как вы можно легко отнести в категорию борющихся с кариесом по средством жевательной резинки.)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 13.06.2011, 00:54:34


#1374
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вот хочу спросить кому надо обращаться обычному смертнику как надо поступать вообще с жол полицаями!


Легко, едем в Гор Гаи и заполняем жалобу на имя начальника и т.д. Описываем ситуацию и указываем в какое время и с какого номера был звонок. ( у Гайцов в 102 все разговоры записываются).

Сделать это нужно в течении 5 дней. Было бы классно если бы вы запомнили данные патрульки или ИДП. Все ждете звонок, дальше либо по телефону извиняться либо пригласят в Гор. ГАИ пообщаться с героями. ( советую записать сот. телефон сотрудника службы безопасности который будет с вами решать вопрос, а то зайти к ним туда без него не получиться ).

#1375
Кипарис

Кипарис
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
И постарайтесь побыстрее это сделать.Потому что и запись вашего звонка на 102 может почему то исчезнуть (так же как исчезают записи с камер наблюдения).
  • 0

#1376
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

вламывается в мою машину забирает ключи от тс и выравает сотку и уходит к своей машине удаляет всё происходящего видео и не отдает не ключи машины и сотку!

Чтобы такого не случалось надо блокировать двери изнутри и разговаривать с ИДП через приоткрытое окно.
  • 0

#1377
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Не знаю обращал ли кто внимание, но чем выше должность того кто тебя остановил тем меньше проблем.
Вчера остановил, под полковник...


подполковник эт не должность, эт звание
  • 0

#1378
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Здраствуйте Цт-щникам
Сегодня еду 6 утра по розыбакиева вниз прямо, проезжаю барахолку и хоп едид жол полиция я пристроился в ряд с лева они видят меня и остоновили без причин
ЖП:руку сует и придьевите документы
Я:Почему не приставились предьявите служебную удостоверение причина остоновки скажите пожалуйста , да я начал снимать видео через сотки и уведомил что буду снимать не вашу личную жизнь докозательсвом суде
ЖП:Предьявляет служебную удостоверение вниз головой прочитай как хочешь зы,,
Я:вы можете нормально показать чтобы я смог прочитать
ЖП:вы мне не верите? это вам достаточно я не обьязан вам вообще показывать, (втрой подбигает жп который за рулем сидит, вламывается в мою машину забирает ключи от тс и выравает сотку и уходит к своей машине удаляет всё происходящего видео и не отдает не ключи машины и сотку!
Я:хорошо что друг был рядом ну у него батарейка села видео т,к не было возможности снимать позвонили тел доверия странно но не берут разве они не круглые сутки должны работать? 261-06-06 потом решили позвонить на 102 сказали было нападении от дорожной полиции инспекции обяснили всё как было записали все где и как было и сказали ожидайте наряд неприменно прибудут мы ждём,
ЖП:приходит отдает ключи и мобильник и говорят вы свободны а я им сказал сейчас наряд прибудут так что ждите
Ждали ждали не приехали потом Жол полиция уехали потом снова звоним 102 где там наряд уже 40 мин ждём не подьехали а там мужик кричит ЧЁ ТАКОЙ УМНЫЙ ТАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ И БРСАЕТ ТРУБКУ
Вот хочу спросить кому надо обращаться обычному смертнику как надо поступать вообще с жол полицаями!


беспредел конечно..
но чет я смотрю многие щас чуть что сразу за камеру хватаются..
  • 0

#1379
House_M.D.

House_M.D.
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

беспредел конечно..
но чет я смотрю многие щас чуть что сразу за камеру хватаются..

у Вас есть другие варианты для подобных ситуаций?
  • 0

#1380
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений


беспредел конечно..
но чет я смотрю многие щас чуть что сразу за камеру хватаются..

у Вас есть другие варианты для подобных ситуаций?

ну во первых в данном случае камера автору не помогла..)
а во вторых то что не представился и все такое можно и без камеры сказать.. проверит документы и дальше поедешь..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.