Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1301
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Этот гайер что, эксперт? Если есть подозрения, оформляй как положено и отправляй на экспертизу.

Ну собственно это он и делал.
  • 0

#1302
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Со мной такая же история была, только по фарам. Он утверждал, что ксенон самопальный, а я, что купил такую из салона. Обещал обжалование и меня отпустили со словами не обижайся, работа у нас такая...
  • 0

#1303
pepilot

pepilot
  • Постоялец
  • 300 сообщений


...так на них же при определенном угле просмотра видны буквы KZ

Буковок никаких , в том то и дело, видно не было. По мне так номер как номер, не первой свежести. Какие там отличия должны быть в металле - хз. Нашел тоже кого спрашивать...
  • 0

#1304
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Этот гайер что, эксперт? Если есть подозрения, оформляй как положено и отправляй на экспертизу.

Ну собственно это он и делал.


А гнилые предъявы, мол потеряли и сделали сами? Не противоречит ли это презумпции невиновности? Или у вас гайер всегда прав?
  • 0

#1305
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
вчера остановили таки на восточной объездной, сразу после альфараби, после тоннеля висит знак ограничения 50. еду 59. взмах.
подошел не представился. нарушаем говорит.
я: что именно?
идп: скоростной режим.
я: так я ехала 55-59
идп, а не 69?
я: у вас радар есть? покажите мою скорость.
идп: пройдемте, покажу.
выхожу из машины, в это время идп как-то меня пытается задержать подольше не пускает к машине, посмотрел доки, и так фамильярно со мной разговаривает...
идп: слушай, Катя, там в машине злой инспектор, он сейчас обязательно сотавит на тебя протокол, я не хочу тебя туда вести и так заискивающе смотрит в глаза :spy:
я: дяденька полицейский, ну если я нарушила, пойдемте, покажите мне мое нарушение на радаре, и если оно есть, составим протокол без проблем.
идп: (уже так по свойски :spy: ) да я говорю тебе ты больше 60 ехала, че туда идти то, там злой инпектор.
я уже молча пошла к инспектору, говорю покажите радар!
инспектор показывает кучу заполненных протоколов и говорит, ну видишь у меня ни одного чистого протокола не осталось, целый день на жаре.
я: ну да... тяжелая работа... наверно...
идп2: как здоровье?
я: отлично, как ваше?
идп2: :eek:
куда едем?
я: на дачу, клубнику собирать.
идп2: а че уже клубника пошла?
я: угу...
идп2: ну ладно, езжай за клубникой, хорошего отдыха (отдает доки)
я:спасибочки (выхожу из машины), в это время подбегает первый идп и говорит, ты радар не посмотрела, вооон смотри!
я смотрю, у них на заднем стекле машины висит точно такой же видеорегистратор как у меня.
я грю: а у меня такой же радар есть, показать?
идп заржали, грят счастливого пути.

воот. первый раз у меня такой цирк случился...
  • 2

#1306
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вчера остановили таки на восточной объездной, ...
я грю: а у меня такой же радар есть, показать?
идп заржали, грят счастливого пути.

воот. первый раз у меня такой цирк случился...

бывает же такое,надо тоже как нить себе такой "радар" приобрести...
по теме: не останавливали давно уже...
  • 0

#1307
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
сегодня, на софье ниже абая утром остановили, спрашиваю причину остановки - грязная машина....(хотя она просто пыльная была...)
спрашиваю сержанта, по какой статье КоАП наказывать будешь (нет понятия грязная машина, и в ПДД то же) - сказал, типа предупреждение, а сам принюхивается :-)
спросил страховку, и не проверяя её пожелал счастливого пути...

:lol:
  • 0

#1308
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

вчера остановили таки на восточной объездной, сразу после альфараби, после тоннеля висит знак ограничения 50. еду 59. взмах.
подошел не представился. нарушаем говорит.
я: что именно?
идп: скоростной режим.
я: так я ехала 55-59
идп, а не 69?
я: у вас радар есть? покажите мою скорость.
идп: пройдемте, покажу.
выхожу из машины, в это время идп как-то меня пытается задержать подольше не пускает к машине, посмотрел доки, и так фамильярно со мной разговаривает...
идп: слушай, Катя, там в машине злой инспектор, он сейчас обязательно сотавит на тебя протокол, я не хочу тебя туда вести и так заискивающе смотрит в глаза :spy:
я: дяденька полицейский, ну если я нарушила, пойдемте, покажите мне мое нарушение на радаре, и если оно есть, составим протокол без проблем.
идп: (уже так по свойски :spy: ) да я говорю тебе ты больше 60 ехала, че туда идти то, там злой инпектор.
я уже молча пошла к инспектору, говорю покажите радар!
инспектор показывает кучу заполненных протоколов и говорит, ну видишь у меня ни одного чистого протокола не осталось, целый день на жаре.
я: ну да... тяжелая работа... наверно...
идп2: как здоровье?
я: отлично, как ваше?
идп2: :eek:
куда едем?
я: на дачу, клубнику собирать.
идп2: а че уже клубника пошла?
я: угу...
идп2: ну ладно, езжай за клубникой, хорошего отдыха (отдает доки)
я:спасибочки (выхожу из машины), в это время подбегает первый идп и говорит, ты радар не посмотрела, вооон смотри!
я смотрю, у них на заднем стекле машины висит точно такой же видеорегистратор как у меня.
я грю: а у меня такой же радар есть, показать?
идп заржали, грят счастливого пути.

воот. первый раз у меня такой цирк случился...


А как вы думаете для чего там знак 50?
  • 0

#1309
Sokol-angel

Sokol-angel
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
знак там для того когда въезжаешь под мост скорость надо скинуть опасный поворот может занести и не видно что у тебя впереди
  • 0

#1310
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

знак там для того когда въезжаешь под мост скорость надо скинуть опасный поворот может занести и не видно что у тебя впереди


О как. Ну как говорят знатаки снова знаки стали действовать не до перекретска, а
до пешеходки
до камеры видеофиксации
до опасного поворота

А потом опять можно топить... А то что знак чтобы не разбивались на том ВОД видно никто не помнит.... :beer:
  • 0

#1311
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А как вы думаете для чего там знак 50?



а как вы думаете, для чего нам дан лимит в 10 км/ч? :D :o
  • 0

#1312
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Этот гайер что, эксперт? Если есть подозрения, оформляй как положено и отправляй на экспертизу.

Ну собственно это он и делал.

А гнилые предъявы, мол потеряли и сделали сами? Не противоречит ли это презумпции невиновности? Или у вас гайер всегда прав?

Я видел свои номера, на них есть отражение КЗ.
Если отражения нет, то появляется подозрение. Никакого "противоречия в презумпции невиновности".
  • 0

#1313
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А как вы думаете для чего там знак 50?

а как вы думаете, для чего нам дан лимит в 10 км/ч? :D :o

Для нарушения?
Будь гаишник поумнее он бы только на основе Вашего признания составил протокол.
Ведь Вы лично признались в нарушении "так я ехала 55-59".
Никогда не признавайтесь. Всегда говорите ровно 50, остальное погрешность Вашего прибора.

Сообщение отредактировал asr: 07.06.2011, 20:17:53

  • 0

#1314
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений




Этот гайер что, эксперт? Если есть подозрения, оформляй как положено и отправляй на экспертизу.

Ну собственно это он и делал.

А гнилые предъявы, мол потеряли и сделали сами? Не противоречит ли это презумпции невиновности? Или у вас гайер всегда прав?

Я видел свои номера, на них есть отражение КЗ.
Если отражения нет, то появляется подозрение. Никакого "противоречия в презумпции невиновности".


Еще раз. Вы хотите сказать, что инспектор ДПС, имея только ПОДОЗРЕНИЯ на неоригинальность номеров, может тут же определить правонарушителя и озвучить вердикт? Мол - "Потеряли и сделали сами". По вашему никакого противоречия с презумпцией невиновности?
  • 0

#1315
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Еще раз. Вы хотите сказать, что инспектор ДПС, имея только ПОДОЗРЕНИЯ на неоригинальность номеров, может тут же определить правонарушителя и озвучить вердикт? Мол - "Потеряли и сделали сами". По вашему никакого противоречия с презумпцией невиновности?

Давайте мыслено вернемся на дорогу.
Едет машина в потоке. Он останавливает, её по какой то причине (какая причина мы не узнаем, но не в этом суть).
И тут он определяет номер поддельный? Вряд ли. Гаишники никогда не присматриваются к номерам. Вероятнее он пробил номер, на предмет нарушений и тут всплыло "не зарегистрирован" или "утерян". Далее присматривается не находит КЗ. Снимает номер. Не находит "латон" видит другой металл номера.
Какой вердикт должен быть? Невиновен? Какое доказательство в виновности нужно? Надпись "номер поддельный"?
Верхняя пленка может и стареет, не знаю, но тыльная сторона номера с надписью "латон" не стареет уж точно.

Состовляется протокол об изятии, номер снимается.
Если хозяин не согласен, пишет несогласен, прошу рассмотреть в суде. Суд назначает экспертизу... и т.д.

Сообщение отредактировал asr: 07.06.2011, 20:57:57

  • 0

#1316
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Для нарушения?
Будь гаишник поумнее он бы только на основе Вашего признания составил протокол.
Ведь Вы лично признались в нарушении "так я ехала 55-59".
Никогда не признавайтесь. Всегда говорите ровно 50, остальное погрешность Вашего прибора.


так я и не отрицала нарушение, и готова была даже подписать добровольно протокол, если б они мне показали радар и тп, но увы...
я кагбэ альтруистично отношусь ко всему этому делу и если знаю, что нарушила, то не буду по позерски доказывать, что нарушения не было и добровольно приму все меры наказания... хотя может это и не правильно... не люблю просто всё это, какое бы слово то подобрать... лицемерие что ли... даже по отношению к стражам порядка* :rolleyes:
  • 0

#1317
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Для нарушения?
Будь гаишник поумнее он бы только на основе Вашего признания составил протокол.
Ведь Вы лично признались в нарушении "так я ехала 55-59".
Никогда не признавайтесь. Всегда говорите ровно 50, остальное погрешность Вашего прибора.

так я и не отрицала нарушение, и готова была даже подписать добровольно протокол, если б они мне показали радар и тп, но увы...
я кагбэ альтруистично отношусь ко всему этому делу и если знаю, что нарушила, то не буду по позерски доказывать, что нарушения не было и добровольно приму все меры наказания... хотя может это и не правильно... не люблю просто всё это, какое бы слово то подобрать... лицемерие что ли... даже по отношению к стражам порядка* :rolleyes:

Уважаю такую позицию :)) :beer:
  • 0

#1318
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Еще раз. Вы хотите сказать, что инспектор ДПС, имея только ПОДОЗРЕНИЯ на неоригинальность номеров, может тут же определить правонарушителя и озвучить вердикт? Мол - "Потеряли и сделали сами". По вашему никакого противоречия с презумпцией невиновности?

Давайте мыслено вернемся на дорогу.
Едет машина в потоке. Он останавливает, её по какой то причине (какая причина мы не узнаем, но не в этом суть).
И тут он определяет номер поддельный? Вряд ли. Гаишники никогда не присматриваются к номерам. Вероятнее он пробил номер, на предмет нарушений и тут всплыло "не зарегистрирован" или "утерян". Далее присматривается не находит КЗ. Снимает номер. Не находит "латон" видит другой металл номера.
Какой вердикт должен быть? Невиновен? Какое доказательство в виновности нужно? Надпись "номер поддельный"?
Верхняя пленка может и стареет, не знаю, но тыльная сторона номера с надписью "латон" не стареет уж точно.

Состовляется протокол об изятии, номер снимается.
Если хозяин не согласен, пишет несогласен, прошу рассмотреть в суде. Суд назначает экспертизу... и т.д.


Обращаю ваше внимание на то, что я никоим образом не настаивал на аутентичности номера. Я лишь указал на то, что инспектор не вправе делать какие-либо заключения о виновности водителя лишь на основании имеющихся у него подозрений. Тем более, что подделка госномеров это довольно серьезное правонарушение подпадающее под УК.
  • 0

#1319
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Еще раз. Вы хотите сказать, что инспектор ДПС, имея только ПОДОЗРЕНИЯ на неоригинальность номеров, может тут же определить правонарушителя и озвучить вердикт? Мол - "Потеряли и сделали сами". По вашему никакого противоречия с презумпцией невиновности?

Давайте мыслено вернемся на дорогу.
Едет машина в потоке. Он останавливает, её по какой то причине (какая причина мы не узнаем, но не в этом суть).
И тут он определяет номер поддельный? Вряд ли. Гаишники никогда не присматриваются к номерам. Вероятнее он пробил номер, на предмет нарушений и тут всплыло "не зарегистрирован" или "утерян". Далее присматривается не находит КЗ. Снимает номер. Не находит "латон" видит другой металл номера.
Какой вердикт должен быть? Невиновен? Какое доказательство в виновности нужно? Надпись "номер поддельный"?
Верхняя пленка может и стареет, не знаю, но тыльная сторона номера с надписью "латон" не стареет уж точно.

Состовляется протокол об изятии, номер снимается.
Если хозяин не согласен, пишет несогласен, прошу рассмотреть в суде. Суд назначает экспертизу... и т.д.


Обращаю ваше внимание на то, что я никоим образом не настаивал на аутентичности номера. Я лишь указал на то, что инспектор не вправе делать какие-либо заключения о виновности водителя лишь на основании имеющихся у него подозрений. Тем более, что подделка госномеров это довольно серьезное правонарушение подпадающее под УК.

Согласитесь что гаишники всегда делают заключение о виновности водителя. Даже если доказательств нет. Типа "вы проехали на красный".
А дальше понятно, водитель или соглашается или нет. По моему с номерами та же песня.
  • 0

#1320
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Изображение
сегодня тоже остановили, типа за превышение скорости, по факту превышение было не более на 5 км/ч. Потом перешли на нечитаемость номерного знака, спорили минут 15-ть, но затем отпустили. Привожу фото моего номера, как думаете, действительно не читаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.