Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1121
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений


мы вас засняли до второго знака.

:faceoff: там за знаком 40 - перекрёсток через пять метров... плюс номер виден нечётко... кому они отправлять станут штраф???

спасибо! Все понял.
  • 0

#1122
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

скататься туда шоли?! так для разнообразия :D

О! Это идея, Буч. скатайтесь, может что-то умное посоветуете? :)
Там за знаком 40, стоит конеы населенного пункта. Но такой же знак стоит еще сразу за Яссауи. Не понятно, город что два раза заканчивается?
Еще перекресток в 5 метрах, о котором тут говорили... Я все сомневаюсь, можно ли его отнести к перекрестку или нет :)
  • 0

#1123
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Там за знаком 40, стоит конеw населенного пункта. Но такой же знак стоит еще сразу за Яссауи. Не понятно, город что два раза заканчивается?...

А если ехать с Алмаарасана - то 2 раза начинается:
1) сразу ниже плотины
2) не доезжая метров 300 до поста ЖП

Это все для тех, кто не очень внимательный)
  • 0

#1124
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


...Там за знаком 40, стоит конеw населенного пункта. Но такой же знак стоит еще сразу за Яссауи. Не понятно, город что два раза заканчивается?...

А если ехать с Алмаарасана - то 2 раза начинается:
1) сразу ниже плотины
2) не доезжая метров 300 до поста ЖП

Это все для тех, кто не очень внимательный)

Не скажу за Алмарасан, но на Яссауи второй знак не для танкистов, а для тех кто едет вверх по Яссауи...
  • 0

#1125
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

скататься туда шоли?! так для разнообразия :D

Ничего не выйдет... они там какие то специальные... я уже месяц нарываюсь что бы остановили... а они то делают вид что не видят как я 70 еду, то их вообще нет :weep:
  • 0

#1126
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


мы вас засняли до второго знака.

:faceoff: там за знаком 40 - перекрёсток через пять метров... плюс номер виден нечётко... кому они отправлять станут штраф???

была подобная ситуация, только на трассе Алматы - Бишкек. на посте Рубеж. они там на далекое растояние стреляют радаром, (реально превысил, не успел затормозить) так вот, на мой вопрос "вы уверены, что фотография сделана после знака?" они ответили, вон видишь в кадре вагончик стоит, так это наш ориентир, т.к. он стоит после знака. ))) пришлось признать нарушение.....
  • 0

#1127
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



мы вас засняли до второго знака.

:faceoff: там за знаком 40 - перекрёсток через пять метров... плюс номер виден нечётко... кому они отправлять станут штраф???

была подобная ситуация, только на трассе Алматы - Бишкек. на посте Рубеж. они там на далекое растояние стреляют радаром, (реально превысил, не успел затормозить) так вот, на мой вопрос "вы уверены, что фотография сделана после знака?" они ответили, вон видишь в кадре вагончик стоит, так это наш ориентир, т.к. он стоит после знака. ))) пришлось признать нарушение.....

прикол на Экспедиции в том, что дорога там немного изгибается, и снять отрезок, где действителен знак 40 они не могут физически
  • -1

#1128
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений
Добрый день!
Был остановлен ИДП одиноко стоящим на трассе. В боковое зеркало замечаю жолполавто надежно спрятанный в кустах. Расстояние между нами около 300 метров. Проходят минуты ожидания пока ИДП неторопливой походкой доходит до меня. Внятно представился и в ответ на мой вопрос о причине остановки говорит -превышение скорости. Я не согласен. Просит пройти в машину. На радаре скорость 81 км/ч, нужно было ехать 70 км/ч, хотя на мой взгляд зону действия этого знака я уже проехал. Вообщем, составили протокол, штраф - 7560 тенге. Вопрос: правомерны ли действия жолполовцев и как быть в такой ситуации(должен ли я идти в их машину, как измерить расстояние от знака и т.д.)?
  • 0

#1129
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

как измерить расстояние от знака

сертифицированной рулеткой :dont: :-)

Если на Ваш взгляд действие знака окончилось, то так бы и писали в протоколе с указанием статей ПДД.
А почему вы решили что действие ограничения таки окончилось?
  • -1

#1130
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений
Дело в том, что знак стоял перед камерой видеонаблюдения . Учитывая расстояние от знака до места "дислокации" машины жолпол я решил что действие ограничения закончено.
  • 0

#1131
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Дело в том, что знак стоял перед камерой видеонаблюдения . Учитывая расстояние от знака до места "дислокации" машины жолпол я решил что действие ограничения закончено.

А между знаком и местом дислокации хоть перекрёстки попадались? А наличие таблички 7.2.1 "Зона действия"?
  • 0

#1132
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Дело в том, что знак стоял перед камерой видеонаблюдения . Учитывая расстояние от знака до места "дислокации" машины жолпол я решил что действие ограничения закончено.

а что у нас знаки действуют только до камеры видеофиксации?
  • -1

#1133
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Дело в том, что знак стоял перед камерой видеонаблюдения . Учитывая расстояние от знака до места "дислокации" машины жолпол я решил что действие ограничения закончено.

а что у нас знаки действуют только до камеры видеофиксации?

по понятиям знак действует до камеры, до места дислокации ЖП, до пешеходного перехода и т.д. после проезда его действие отменяется...... :faceoff:
  • 0

#1134
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

прикол на Экспедиции в том, что дорога там немного изгибается, и снять отрезок, где действителен знак 40 они не могут физически

Факт...

по понятиям знак действует до камеры, до места дислокации ЖП, до пешеходного перехода и т.д. после проезда его действие отменяется...... :faceoff:

Снова факт...
Сабж: сегодня, на Фэмели парке, регулируемый пешеходный переход и справа(если вниз смотреть) улочка. выезжаю с неё, ессна плевал на красный, поворачиваю, и тут он... инспектор бурбурбур, документы... в чём причина?? отработка... на заднем сиденье начинает нервничать папа:"вот, не мог постоять, ща начнётся, время теряем, ты попал"... ну отработка, нате вам доки... поглядел, вернул... "счастливого пути"... Занавес...
Есть мнение что была мысль развести меня, но передумал... кстати... где то недавно, какой то гад из ИДП намалевал мне точку возле рта... что бы это значило :spy: ???

Сообщение отредактировал Антрополог: 28.05.2011, 19:40:14

  • 0

#1135
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений


Дело в том, что знак стоял перед камерой видеонаблюдения . Учитывая расстояние от знака до места "дислокации" машины жолпол я решил что действие ограничения закончено.

А между знаком и местом дислокации хоть перекрёстки попадались? А наличие таблички 7.2.1 "Зона действия"?

Перекрестков не было. И таблички нет.
  • 0

#1136
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений
но все-таки

правомерны ли действия жолполовцев и как быть в такой ситуации(должен ли я идти в их машину, как измерить расстояние от знака и т.д.)?


  • 0

#1137
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений


Дело в том, что знак стоял перед камерой видеонаблюдения . Учитывая расстояние от знака до места "дислокации" машины жолпол я решил что действие ограничения закончено.

а что у нас знаки действуют только до камеры видеофиксации?

Речь идет о камере установленной на загородной трассе. Сперва стоит 90, затем 70 , потом камера.
  • 0

#1138
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Дело в том, что знак стоял перед камерой видеонаблюдения . Учитывая расстояние от знака до места "дислокации" машины жолпол я решил что действие ограничения закончено.

Речь идет о камере установленной на загородной трассе. Сперва стоит 90, затем 70 , потом камера.

Берем книжку под названием ПДД и читаем:

3.24 «Ограничение максимальной скорости». Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.
...
Зона действия знаков .... 3.24... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
...для знаков ...3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;


Ув. no-nonsense, а теперь, внимание, вопрос!

"Где тут хоть полслова про камеры наблюдения?"
  • 0

#1139
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

но все-таки

1 правомерны ли действия жолполовцев и 2 как быть в такой ситуации(3должен ли я идти в их машину, 4как измерить расстояние от знака и т.д.)?

по пунктам:
1 действия ЖП правомерны
2 не нарушать
3 в машину идти не должны
4 расстояние от знака измеряете по одометру либо сертифицированной рулеткой

А вот как определить где заканчивается зона действия знака по ПДД Вам написал Физик

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.05.2011, 22:42:34

  • -1

#1140
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Подобным помоему промышляют на капчагайке,около Заречного! такшта в таких местах лучше не торопиться и не расслабляться.
ЗЫ: не останавливали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.