Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1141
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Ув. no-nonsense, а теперь, внимание, вопрос!
"Где тут хоть полслова про камеры наблюдения?"

Согласен. Как всегда бывает, время обходится дороже долгих спор. К тому же сказали если не согласен то они могут изъять ВУ. В итоге остается в ближайшие 30 дней пополнить госказну на 7560 тенге.
  • 0

#1142
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

по пунктам:
1 действия ЖП правомерны
2 не нарушать
3 в машину идти не должны
4 расстояние от знака измеряете по одометру либо сертифицированной рулеткой

1. То есть прятаться все-таки можно...
2. Согласен. Я даже не помню когда до этого в последний раз останавливали. 1-2 года точно не припомню.
3. А как посмотреть показания радара?
4. Надо было попробовать.
  • 0

#1143
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Подобным помоему промышляют на капчагайке,около Заречного!

Да, точно. Сколько проезжал никогда там не стояли. Всегда после камеры все сразу начинают разгонятся.
  • 0

#1144
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

время обходится дороже долгих спор.

В мемориз!!!
Сабж: останавливали... не вышло...
  • 0

#1145
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


Подобным помоему промышляют на капчагайке,около Заречного!

Да, точно. Сколько проезжал никогда там не стояли. Всегда после камеры все сразу начинают разгонятся.

Тогда Вас там развели. Ибо: там камеры стоят на перекрестке, то есть зона ограничения скорости закончилась. А знаком начало населенного пункта Заречный там нету. То есть после перекретска мона гнать 110 км/ч
  • 0

#1146
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Тогда Вас там развели. Ибо: там камеры стоят на перекрестке, то есть зона ограничения скорости закончилась. А знаком начало населенного пункта Заречный там нету. То есть после перекретска мона гнать 110 км/ч

Спасибо ув. fizik! Я тоже чувствовал какой-то подвох. В следующий раз постараюсь не торопится и разобраться грамотно.
  • 0

#1147
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Вчера на Фурманова Гоголя в 23-30 примерно видела какую то потасовку Гайцов с молодым парнем. Машины перекрыли почти всю Гоголя, Ругались матом, кровавые салфетки валялись вокруг машины.
Что за происшествие интересно было?
  • 0

#1148
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Не скажу за Алмарасан, но на Яссауи второй знак не для танкистов, а для тех кто едет вверх по Яссауи...

Странно, тогда почему этот знак стоит "лицом" не на Яссауи, а на Жандосова? Они должны этот знак искать справа что ли? Ну ладно, скажем знак для поворачивающих, все равно не удобно стоит, надо поворачивать голову, чтобы увидеть, а если уже повернул, тогда точно не видно. Тогда почему бы не оставить только этот знак а не ставить сразу два, один за другим практически.
  • 0

#1149
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
подскажите, пожалуйста, где у нас описаны требования по тонировке?
  • 0

#1150
cobalt1917

cobalt1917
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день! Скажите свое мнение, может ли предьявить что-либо инспектор ЖП за "моргание фарами" с целью предупреждения о "засаде"?
  • 0

#1151
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

подскажите, пожалуйста, где у нас описаны требования по тонировке?

возможно это прикреплено вверху от BUCH, смотреть пункт 7. Прочие элементы конструкции
  • 0

#1152
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Добрый день! Скажите свое мнение, может ли предьявить что-либо инспектор ЖП за "моргание фарами" с целью предупреждения о "засаде"?

А гаец может доказать что вы моргали?
Что это не сигнал об обгоне ?.(так по ПДД)
помоему сигнал об опасности на дороге подается также..
так чта...думайте...
  • 0

#1153
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Добрый день! Скажите свое мнение, может ли предьявить что-либо инспектор ЖП за "моргание фарами" с целью предупреждения о "засаде"?

В Англии могут.
  • 0

#1154
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Остановили в субботу возле Юбилейного. Ехал по Гоголя от Панфилова в сторону Коммуны, вижу справа возле банка перед коммуной нет мест встать и я пошёл на разворот по Гоголя на Коммуне, предварительно увидев что на Гоголя стоят жопники там где начинается парковка магазина. Разворачиваюсь как положено и тут гаер стоял спиной поворачивается и машет своим фалосом который между нет не ног а рук. я эмоционально вскидываю руки вверх и ору в окно чё надо блин?!?!
Паркуюсь, сижу, подходит жопник-мамбич и говорит что я нарушаю типа там поворот с Комуны запрещён. И тут я лоханул, нада было сказать что тогда если считаешь что нарушил то выписывай, а лоханул тем что сказал что вот видеорегистратор висит и типа оспорю а нада было не говорить и потом уже на разборе показав видео я думаю как минимум он бы получил выговор за то что остановил не увидев самого нарушения.
Вообщем отдал доки и я поехал.
  • 0

#1155
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день! Скажите свое мнение, может ли предьявить что-либо инспектор ЖП за "моргание фарами" с целью предупреждения о "засаде"?


По идее должен сказать СПАСИБО, за то, что Вы делаете его работу. Т.е вы предупреди, водители снизили скорость - порядок на дороге :D Ему делать даже нечего не надо только пугать своим видом.
Ведь их главная работа не наказать за нарушение, а предупредить его :dont:
А в связи с тем, что стоят они обычно для того, что бы срубить бонусов, Ваши действия их не обрадуют. Но и наказать он Вас тоже не сможет :lol:

Сообщение отредактировал Livsy: 30.05.2011, 12:36:28

  • 0

#1156
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

...... и говорит что я нарушаю типа там поворот с Комуны запрещён. И тут я лоханул, нада было сказать что тогда если считаешь что нарушил то выписывай, а лоханул тем что сказал что вот видеорегистратор висит и типа оспорю ..........

а можно было тупо сказать, что вы не поворачивали, т.к. этот маневр действительно запрещен, а разворачивались, что не запрещено, и более того - разрешено!
  • 0

#1157
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Уважаемые, ДД! Подскажите где прочитать или помогите сами... как правильно гайцы обязаны проводить замер токсичности на экопостах, на что обращать внимание, как проконтролировать процесс и тд.
Ситуация веселая т.к. в основном водители этого точно не знают (как и я собственно).. часто катаюсь по капчагайке и на выезде (запарили) чуть ли не каждый раз останавливают проверять - ВСЕ В НОРМЕ! А тут как-то поехал по николаевской, так вот там остановил, давай проверять... и аж глазки свои маслянные закатил (толи от предвкушения, толи от якобы от отвравления... :D , типа огроменной токсичности...). Но я то уверен, что все в порядке (по капчагайке-то чуть-ли по три раза в неделю проверяют), ну и не стал мазать жопошнику, сказал что не поленюсь тут же поехать на экспертизу и встречей в суде - возымело. Но хотелось бы знать правильный алгоритм действий, собственно, вопрос в начале.
Благодарю!
  • 1

#1158
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Уважаемые, ДД! Подскажите где прочитать или помогите сами... как правильно гайцы обязаны проводить замер токсичности на экопостах, на что обращать внимание, как проконтролировать процесс и тд.
Ситуация веселая т.к. в основном водители этого точно не знают (как и я собственно).. часто катаюсь по капчагайке и на выезде (запарили) чуть ли не каждый раз останавливают проверять - ВСЕ В НОРМЕ! А тут как-то поехал по николаевской, так вот там остановил, давай проверять... и аж глазки свои маслянные закатил (толи от предвкушения, толи от якобы от отвравления... :D , типа огроменной токсичности...). Но я то уверен, что все в порядке (по капчагайке-то чуть-ли по три раза в неделю проверяют), ну и не стал мазать жопошнику, сказал что не поленюсь тут же поехать на экспертизу и встречей в суде - возымело. Но хотелось бы знать правильный алгоритм действий, собственно, вопрос в начале.
Благодарю!

Почитайте следующий документ:
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели Выбросы вредных веществ Нормы и методы определения
Если не найдете, то напишите мне в личку и я вышлю вам его.
  • 0

#1159
deja_vu

deja_vu
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Приветствую Уважаемые.
Вчера в районе 11 утра был остановлен по Рускулова, выцепил меня с потока с крайнего левого.
Подошел сразу же, представился, отработка говорит. ок, дал я ему доки (ВУ и техпаспорт). далее диалог:
ЖП: остальные доки в порядке????
- да, в порядке.
ЖП: ну тогда дыхните (подставляет ухо)
- а у вас прибор сертифицирован?
ЖП: что? какой прибор.
- тот прибор, которым вы хотите проверить свежесть моего дыхания.
ЖП: давай дыхни, у нас отработка.
- ваши проблемы уважаемый, вы не нарколог, на вас не белый халат, с какой стати я буду дышать, нету желания дышать какому то неизвестному мужику в ухо.
ЖП: тогда едем на экспертизу, закрывай машину и иди за мной. (уходит)
подошел я к его машине, наклонился к форточке и сказал что я никуда не поеду пока он не составит направление на мед.освид, и протокол об отстранении управления ТС, и ушел к себе в машину.
через минуту подходит злой, и говорит "повезло тебе, я добрый сегодня, отпускаю тебя" (и отдает доки)
я ему ответил что я в принципе так и думал, но пригрозил нажаловаться на него его руководству посредством стукачества дозвона в тел.доверия.

Сообщение отредактировал deja_vu: 30.05.2011, 14:51:01

  • 0

#1160
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Подскажите что это за камеры в машине и антирадар,про которые многие тут говорят?
тож такое хочу
По сабжу,последний раз остановили на яссауи,повела себя как последний лох,сильно торопилась пришлось отдать деньги.Хотя сейчас почитав тут много,понимаю что могла и не давать.Тупо развели из-за не знания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.