Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1081
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Вопрос:Имеет ли право ИДП изымать ВУ как ранее это было разрешено.Или может для регионов поправки ввели.
Вчера 35 мин препирательства закончились подписонным протоколом о не согласии.
з.ы.Нарушение было.При знаке 60 ехал 77 км/ч.
  • 0

#1082
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Вопрос:Имеет ли право ИДП изымать ВУ как ранее это было разрешено.Или может для регионов поправки ввели.
Вчера 35 мин препирательства закончились подписонным протоколом о не согласии.
з.ы.Нарушение было.При знаке 60 ехал 77 км/ч.

При несогласии с нарушением, ВУ может быть изъято, на законных основаниях. Если водитель признает нарушение и по КоАП за него не предусматривается изъятие, ВУ не изымается.

#1083
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Касательно того, имеет ли силу акт или протокол составленный на чистом листе бумаги - точно сказать не возьмусь. Это вероятно зависит от того являются ли такие документы документами строгой отчетности и где определены подобные требования.
Но в то же время важна не форма а содержание документа. Форма протокола определяет состав информации которую нужно указать при оформлении дела - кто, когда, почему и какие есть доказательства? Если в протоколе есть вся информация необходимая для рассмотрения дела то почему его нельзя подписать?


Получается так: ИДП меня остановил, 20 минут мне выносил мозг что я пьян, потом поняв, что я согласен ехать куда угодно - вернул доки...
Я вот теперь и думаю, подписав бы я эту бумагу - мы бы с ним даже может бы и поехали куда нибудь, но в итоге не повез бы он меня на МО - просто "покатав по району" - а мне зачем это время терять?? Вот и хочется если уж он решил везти меня - то и соотв-но тоже должен какие то обязательства нести...
А насчет того, что любой протокол может быть составлен на чистом листке бумаге - это как вообще? даже с точки зрения оплаты, фиксации в базе гаи и т.д.. - вот тут вообще не понял.. я думал, что ВСЕ протоклы у них должны быть пронумерованы - по ним ведь должна идти отчетность...
Вообщем как то я еще больше запутался - как именнно действовать в такой ситуации ))
  • 0

#1084
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений


я- может пукнуть еще?!

что то сомневаюсь я что вы так именно и сказали ...

это ваши проблемы, если Вы не в состоянии такое сказать ЖОЛПОЛам, когда Вам хамят, предлагая дыхнуть, не надо судить о других. (тем более лично Вам я ни разу не давал повода усомниться во мне).
Если для Вас это принципиально и жизненно необходимо (сказал я ему такое или нет) можем встретиться. Я за свои слова отвечаю.
  • 0

#1085
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
субботним утром после 9 остановил по абайке восточнее мате залки, совершал левый поворот, пещеходов не было на моей стороне, да и автобусы на остановке весь вид загораживали, проехав их, увидел гайцеф поодаль, перестроился с левого в средний ряд с поворотником. один гаец наблюдал без претензий, а второй тока разобравшись с каким то водилой, голову поднял и махнул в последний момент. метрах в 30 я тока остановился и давй ждать. он нехотя так идет, походит, представляется, лейтеха. спрашиваю причину - грит отработка - проверка, мол много водил без доков ездят. я грю неположено, он начал чтото там про то, что он представитель закона и т.п. вопщем несколько минут попрепирались, я грю не стационарный пост, какого фига задерживаете. пару раз он попыталося "тыкнуть", на что получил замечания, по оконцовке попросил страховку показать и ретировался. до проверки наличия техосмотра и просьбы "дыхнуть" или "выйти" дело не дошло, надеюсь в следующий раз подумает, прежде чем беспричинно тормозить и спеси поубавится
  • 1

#1086
fluger

fluger
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Вчера на выезде с дач возле первомайских озер стояли и тормозили всех подряд. Один палкой машет, другой с водителями на улице общается. Меня тоже остановили. Встал сразу за последним припаркованным (где-то шестым от инспектора). Стою, жду. А он и не думает куда-то идти. Подъезжают другие машины и водители сразу бегут к нему. Постоял так с минуту, посигналил ему один раз и поехал дальше.
  • 0

#1087
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Вчера на выезде с дач возле первомайских озер стояли и тормозили всех подряд. Один палкой машет, другой с водителями на улице общается. Меня тоже остановили. Встал сразу за последним припаркованным (где-то шестым от инспектора). Стою, жду. А он и не думает куда-то идти. Подъезжают другие машины и водители сразу бегут к нему. Постоял так с минуту, посигналил ему один раз и поехал дальше.

недавно на "северном кольце" в будни около обеда остановили, уверен был за превышение....жду, смотрю в зеркало заднего вида на сотрудника...он в мою сторону аналогично смотрит...потом отвернулся и других давай тормозить...спустя секунд 30 включил поворотник и поехал дальше.
  • 0

#1088
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
На днях был остановлен на ул.Маметовой между Фурманова и Кунаева..
Двигался на запалд.
стояли сразу за перекрестком останавливали всех в обоих направлениях.
Молодой лейтенант подходит..
я его спросил в чем дело. за что остановлен,
он зачесал, что мол отработка у них. проверил доки.
спросил огнестрельное или холодное оружие есть?
я грю нет...
он: че везешь? откройте багажник.чтоб не было разговоров что подкинули, лучше сам открой
я: приглашайте понятых и осматривайте багажник (сам с утра голодный и злой :D )
он:. найдем тогда позовем..
я: если такой любопытный открывай смотри..(начинаю злится)
он: я не имею права ...откройте багажник
я: я открывать не буду! если любопытно сам смотри!! :mad:
он: молча вернул права и техпаспорт....

вот же обнаглели..ладно еще проверку доков я ему простил....но шариться у себя в багажнике это уже сверхнаглость! :dont:
с какого перепугу ему багажник показывать?!

наглеют они...
  • 1

#1089
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений
В воскресение остановили на Сейфуллина, ниже Ташкентской.
Ехал на север.
Два сержанта на мотоциклах, видимо, решили "по легкому на обед собрать" :faceoff:

Инкриминировали - "Не пропустил пешехода!" :lol:

Даже не удивляет, что в ПДД нужный пункт они так и не нашли. Видно на столько сильно их шокировала фраза, что не должен я пешеходов на ПП пропускать.

Главное в этой истории то, что еще один бедолага, которого одновременно со мной остановили, увидев что мой разговор с инспектором затягивается, сообразил и зелененькую купюру засунул в карман. После "взрыва мозга" ЖоПо-шники по быстрому отпустили и меня, и второго водителя. :D

Так вот, тот второй водитель, по дороге обратно к машинам изрек истину: "Слушай, а ведь стоит ПДД почитать! Знание - деньги экономит!"
  • 1

#1090
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений



Касательно того, имеет ли силу акт или протокол составленный на чистом листе бумаги - точно сказать не возьмусь. Это вероятно зависит от того являются ли такие документы документами строгой отчетности и где определены подобные требования.
Но в то же время важна не форма а содержание документа. Форма протокола определяет состав информации которую нужно указать при оформлении дела - кто, когда, почему и какие есть доказательства? Если в протоколе есть вся информация необходимая для рассмотрения дела то почему его нельзя подписать?


Получается так: ИДП меня остановил, 20 минут мне выносил мозг что я пьян, потом поняв, что я согласен ехать куда угодно - вернул доки...
Я вот теперь и думаю, подписав бы я эту бумагу - мы бы с ним даже может бы и поехали куда нибудь, но в итоге не повез бы он меня на МО - просто "покатав по району" - а мне зачем это время терять?? Вот и хочется если уж он решил везти меня - то и соотв-но тоже должен какие то обязательства нести...
А насчет того, что любой протокол может быть составлен на чистом листке бумаге - это как вообще? даже с точки зрения оплаты, фиксации в базе гаи и т.д.. - вот тут вообще не понял.. я думал, что ВСЕ протоклы у них должны быть пронумерованы - по ним ведь должна идти отчетность...
Вообщем как то я еще больше запутался - как именнно действовать в такой ситуации ))


Обязательства (или правильнее сказать - обязанности) и права инспектора определены во множестве документов. Начиная от Закона о милиции до внутренних распоряжений по подразделению. Теоретически вы наверное можете подать на него в суд на возмещение материального ущерба.
Что касается оплаты, фиксации в базе и т.д. - это не наше дело. Суть в том, что если дойдет до суда то суд будет рассматривать все документы имеющие законную силу. Лишает ли протокол законной силы тот факт что на нем нет внутрислужебного номера учета - я не знаю. Могу только предположить, что протоколы нумеруют для того чтобы снизить вероятность "левака" инспекторами. Т.е. это средство контроля ДВД над инспекторами а не средство обеспечения законности. Так как дело о адм. правонарушении может быть открыто на основании заявлений грждан и должностных лиц. В том числе и в свободной форме.
Другое дело что квитанция об оплате которую вам даст инспектор при оплате штрафа на месте, действительно должна иметь номер. Этот финансовый документ который должен быть учтен для обоснования платежа. Без квитанции оплатить штраф инспектору все равно, что подарить его.
И вот еще вопрос - мы должны получить копию протокола. Если на дороге нет ксерокса то единственный способ сделать копию - копирка под первым экземпляром и подложенный формат протокола под ней. Каким образом мы получим копию если все протоколы заранее пронумерованы? Ведь чисто технически это будет уже другой протокол. На чистом листе же бумаге под первым экземпляром будет только несколько записей. Их будет сложно разобрать если не наложить формат протокола.
  • 0

#1091
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Вот меня сегодня остановили на Экспедиции утром. Стою значит в левом ряду на светофоре на Жандосова перед Яссауи в восточном направлении. Горит зеленый, впереди машины сворачивают налево. Мне надо прямо. Выезжаю за ними потихоньку за мнимую стоп-линию, так как реальноая линия затерлась. как только я трогаюсь с места за впереди едущей машиной, зеленый начинает мигать. Ну я проезжаю. И тут взмах палочкой. Говорит, нарушили, проезд на запрещающий сигнал светофора. Я ему объясняю, что мигающий зеленый - не запрещающий. Тем более, что я должна была закончить проезд перекрестка, так как была уже почти в середине перекрестка. Он говорит: "Пойдемте со мной я вам покажу правила." Я: "У меня они есть и там так и написано, чо мигающий зеленый - разрешает движение". Он: "У меня новые правила от 2011 года". ( :spy: О-о. Я что-то пропустила? Есть новые правила да?) Я отказываюсь выходить из машины и прошу, чтобы он мне в моих правилах показал пункт, который нарушила. Он говорит, "вы проехали на желтый (!) я все видел. Выйдите из машины, я вам выпишу протокол". Я: "Выписывайте что хотите, я знаю, что я ничего не нарушила." Он возвращая документы: "Так уж и быть. На этот раз вас отпускаю, только ради вашей дочки, которую вы везете. Если я вам улыбаюсь, это не значит, что меня можно развести". Попрощалась и уехала.
  • 0

#1092
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вот меня сегодня остановили на Экспедиции утром. Стою значит в левом ряду на светофоре на Жандосова перед Яссауи в восточном направлении. Горит зеленый, впереди машины сворачивают налево. Мне надо прямо. Выезжаю за ними потихоньку за мнимую стоп-линию, так как реальноая линия затерлась. как только я трогаюсь с места за впереди едущей машиной, зеленый начинает мигать. Ну я проезжаю. И тут взмах палочкой. Говорит, нарушили, проезд на запрещающий сигнал светофора. Я ему объясняю, что мигающий зеленый - не запрещающий. Тем более, что я должна была закончить проезд перекрестка, так как была уже почти в середине перекрестка. Он говорит: "Пойдемте со мной я вам покажу правила." Я: "У меня они есть и там так и написано, чо мигающий зеленый - разрешает движение". Он: "У меня новые правила от 2011 года". ( :spy: О-о. Я что-то пропустила? Есть новые правила да?) Я отказываюсь выходить из машины и прошу, чтобы он мне в моих правилах показал пункт, который нарушила. Он говорит, "вы проехали на желтый (!) я все видел. Выйдите из машины, я вам выпишу протокол". Я: "Выписывайте что хотите, я знаю, что я ничего не нарушила." Он возвращая документы: "Так уж и быть. На этот раз вас отпускаю, только ради вашей дочки, которую вы везете. Если я вам улыбаюсь, это не значит, что меня можно развести". Попрощалась и уехала.

Значит можно :))
Зеленый хоть мигающий хоть подмигивающий хоть подпрыгивающий-поскакивающий остается ЗЕЛЕНЫМ.
  • 0

#1093
Knight of Justice

Knight of Justice
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Вот меня сегодня остановили на Экспедиции утром.
......................

Если я вам улыбаюсь, это не значит, что меня можно развести". Попрощалась и уехала.

Значит можно :))
Зеленый хоть мигающий хоть подмигивающий хоть подпрыгивающий-поскакивающий остается ЗЕЛЕНЫМ.


Ничего подобного - если есть стоп линия, вы до нее не доехали, а светофор замигал зеленым,
вы должны ОСТАНОВИТСЯ у стоп линии а не проезжать на зеленый мигающий...

Другое дело если стоп линии нет или она стерлась....

Кент был оштрафован на сатпаева и мира, когда замигал зеленый и он затормозил перед стоп
линией чтобы не проскакивать светофор, но остановился уже за стоп линией на пол корпуса,
и вот тут то инспектор всё разъяснил и выписал ему штраф за то что стоял за стоп линией.......

Сообщение отредактировал Knight of Justice: 24.05.2011, 11:34:38

  • 0

#1094
unknown_GOST_72251_

unknown_GOST_72251_
  • никто

Ничего подобного - если есть стоп линия, вы до нее не доехали, а светофор замигал зеленым,
вы должны ОСТАНОВИТСЯ у стоп линии а не проезжать на зеленый мигающий...

Другое дело если стоп линии нет или она стерлась....

Кент был оштрафован на сатпаева и мира, когда замигал зеленый и он затормозил перед стоп
линией чтобы не проскакивать светофор, но остановился уже за стоп линией на пол корпуса,
и вот тут то инспектор всё разъяснил и выписал ему штраф за то что стоял за стоп линией.......

дайте ссылочку на выделенное

#1095
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Кент был оштрафован на сатпаева и мира, когда замигал зеленый и он затормозил перед стоп
линией чтобы не проскакивать светофор, но остановился уже за стоп линией на пол корпуса,
и вот тут то инспектор всё разъяснил и выписал ему штраф за то что стоял за стоп линией.......

Развели Вашего кента, а Вы тут выкладываете как нечто правдивое, они разъяснят уж будте уверены что и на зелёный нельзя лишь бы с вас поиметь.
  • 0

#1096
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Найт ов Джастис, небольшая поправочка. Стоп-Линия отмечает то место, перед которым водитель должен остановиться на запрещающий сигнал. Зеленый - не является запрещающим.
  • 0

#1097
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Ничего подобного - если есть стоп линия, вы до нее не доехали, а светофор замигал зеленым,
вы должны ОСТАНОВИТСЯ у стоп линии а не проезжать на зеленый мигающий...

Другое дело если стоп линии нет или она стерлась....

Кент был оштрафован на сатпаева и мира, когда замигал зеленый и он затормозил перед стоп
линией чтобы не проскакивать светофор, но остановился уже за стоп линией на пол корпуса,
и вот тут то инспектор всё разъяснил и выписал ему штраф за то что стоял за стоп линией.......

Ну так я же выехала :)

Спасибо ВВ, за то что научили спорить с гаишниками и доказывать свою правоту. Раньше то я думала, что они не по делу не останавливают :rolleyes:
  • 0

#1098
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Значит можно :))

Ага, я тоже пришла к такому заключению :beer:
  • 0

#1099
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
В Алматы 99,9% водителей едут не то что на моргающий зеленый, даже на моргающий желтый переходящий на красный. И тем кто стоит на поворот приходится поварачивать уже на красный, и тут наши доблестный ЖолПол начинает предъявлять проезд на запрещающий сигнал светофора. Недавно один такой останивиший меня ИДП ушел без денег. :faceoff:
  • 0

#1100
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Ничего подобного - если есть стоп линия, вы до нее не доехали, а светофор замигал зеленым,
вы должны ОСТАНОВИТСЯ у стоп линии а не проезжать на зеленый мигающий...

Другое дело если стоп линии нет или она стерлась....

Кент был оштрафован на сатпаева и мира, когда замигал зеленый и он затормозил перед стоп
линией чтобы не проскакивать светофор, но остановился уже за стоп линией на пол корпуса,
и вот тут то инспектор всё разъяснил и выписал ему штраф за то что стоял за стоп линией.......

дайте ссылочку на выделенное

Мне тоже ссылочку, что зеленый становится НЕзеленым а желтым если подьезжать к стоп линии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.