Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1101
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

В Алматы 99,9% водителей едут не то что на моргающий зеленый, даже на моргающий желтый переходящий на красный.

Моргающий желтый говорит о неисправности светофора. Это уже не разрешающий-запрещающий сигнал, а информирующий.
  • 0

#1102
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Ничего подобного - если есть стоп линия, вы до нее не доехали, а светофор замигал зеленым,вы должны ОСТАНОВИТСЯ у стоп линии а не проезжать на зеленый мигающий...Другое дело если стоп линии нет или она стерлась....Кент был оштрафован на сатпаева и мира, когда замигал зеленый и он затормозил перед стоплинией чтобы не проскакивать светофор, но остановился уже за стоп линией на пол корпуса,и вот тут то инспектор всё разъяснил и выписал ему штраф за то что стоял за стоп линией.......

дайте ссылочку на выделенное

Мне тоже ссылочку, что зеленый становится НЕзеленым а желтым если подьезжать к стоп линии.

не дождетесь ...ибо :lol:
  • 0

#1103
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


В Алматы 99,9% водителей едут не то что на моргающий зеленый, даже на моргающий желтый переходящий на красный.

Моргающий желтый говорит о неисправности светофора. Это уже не разрешающий-запрещающий сигнал, а информирующий.

я имел ввиду когда желтый переключается на красный, опечатался
  • 0

#1104
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



Ничего подобного - если есть стоп линия, вы до нее не доехали, а светофор замигал зеленым,
вы должны ОСТАНОВИТСЯ у стоп линии а не проезжать на зеленый мигающий...

Другое дело если стоп линии нет или она стерлась....

Кент был оштрафован на сатпаева и мира, когда замигал зеленый и он затормозил перед стоп
линией чтобы не проскакивать светофор, но остановился уже за стоп линией на пол корпуса,
и вот тут то инспектор всё разъяснил и выписал ему штраф за то что стоял за стоп линией.......

дайте ссылочку на выделенное


За остановку за стоплинией все правильно, а остальное....
5.1.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
зеленый сигнал разрешает движение;
зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
5.6. Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Так что как говорится товарищ слышал звон...
  • 0

#1105
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Так что как говорится товарищ слышал звон...

Кто не желает знать правила по книжке ПДД, тот изучает их по "понятиям" от инспектора ЖоПо.
  • 0

#1106
Cally

Cally
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне зимой тоже пришлось как-то тыкать ИДП носом в этот пункт 5.6, хотели оформить за проезд на запрещающий жест регулировщика, когда я проехал на поднятую, прям перед мной, руку регулировщика и это в гололед, когда реально не просто остановиться не прибегая к экстренному торможению. Этот дирижер работал в паре со своими коллегами, которые стояли в метрах 100 от перекрестка, возле медресе на АФ и принимали всех по рации. Так вот, когда ИДП прочел этот пункт, сделал такое лицо, как будто он его в первый раз читает (хотя может на самом деле и в первый раз), потом прочел второй раз, почесал репу и отпустил :)))
  • 0

#1107
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Хах! Седня я жпшников прикольно развела ))))
Еду по капчагайке, знак 90, за ним 70, который я не заметила, взмах, останавливаюсь, включила цтшника и всё такое. Показали кино, всё чётко, скорость 86, номер , вощим попала... Сажусь на переднее к ним в машину, смотрю под сидушкой штука лежит... Постращали штрафом, тут я незаметненько достаю эту штуку и ЧЕСНО говорю, вот типа у вас по сидушкой было... он грит ещё столько жи добавь, грю не могу, а то на аквапарк детям не хватит... вощим отпустили с миром ))))))
  • 0

#1108
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
т.е. поучаствовала в даче взятки? осторожнее надо с такими вещами, впаяют вам статью за такие "разводы".
  • 0

#1109
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Хах! Седня я жпшников прикольно развела ))))
Еду по капчагайке, знак 90, за ним 70, который я не заметила, взмах, останавливаюсь, включила цтшника и всё такое. Показали кино, всё чётко, скорость 86, номер , вощим попала... Сажусь на переднее к ним в машину, смотрю под сидушкой штука лежит... Постращали штрафом, тут я незаметненько достаю эту штуку и ЧЕСНО говорю, вот типа у вас по сидушкой было... он грит ещё столько жи добавь, грю не могу, а то на аквапарк детям не хватит... вощим отпустили с миром ))))))

была бы у них камера и решили бы они конкретно отнестись,или был бы у них день такой,когда им надо кого нить поймать(отработка называется)попались бы!осторожней надо быть...удачи вам на дорогах,ЦТ-шника вы не включали-не сели бы к ним в машину! :dont:
  • 0

#1110
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Опять остановили, не везет что ли.
По Ташкентской перед оптовкой стояли калымили. Подставной сайгак выбегает на пешеходный переход справа, когда машина уже практически на нем и мент тормозит всех кто в этот момент на пешеходнике. Я был в крайнем левом ряду и вместе со мной остановили еще 3! машины из соседних рядов. Чуть в стороне стоит патрулька с бытовой видеокамерой. Пошел в машину, посмотрел. Полюбопытствовал про сертификат на камеру. Сказали есть, просить показать не стал. Инспектор долго искал видео, разумеется ничего там толком не видно. Просто спокойно и вежливо пообщался, объяснил что пешехода не видел, на видео что-либо разобрать сложно, да и в любом случае денег у меня нет. Поехал дальше, ибо задачи выписывать штраф явно не было, а денег я не предлагал.
  • 0

#1111
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Хах! Седня я жпшников прикольно развела ))))
Еду по капчагайке, знак 90, за ним 70, который я не заметила, взмах, останавливаюсь, включила цтшника и всё такое. Показали кино, всё чётко, скорость 86, номер , вощим попала... Сажусь на переднее к ним в машину, смотрю под сидушкой штука лежит... Постращали штрафом, тут я незаметненько достаю эту штуку и ЧЕСНО говорю, вот типа у вас по сидушкой было... он грит ещё столько жи добавь, грю не могу, а то на аквапарк детям не хватит... вощим отпустили с миром ))))))

типо как в Бумере? ))) ловко!
  • 0

#1112
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Еду сегодня вверх по Розыбакиева, поворачиваю на Толе би (восток),
останавливают. Сижу. Подходит, представляется и просит документы.
Я: - Причину остановки скажите.
- Поворот на желтый свет светофора
- Я повернул на мигающий зеленый
- Документы дайте
- Дам (Даю документы. Он проверяет)
- Выйдите с машины
- Зачем?
- Вы повернули на желтый
- Я повернул на зеленый
- Выйдите, я вам покажу
- Что вы мне покажите?
- Выйдите с машины, я Вам покажу, как вы нарушили. (Выхожу, он поясняет) При повороте, сколько машин может стоять на данном перекрестке и пройти на "зеленый"?
- Три
- А сколько вас проскочило?
- Я - восьмой.
- Вот видите...
- А если нет встречного движения?
- Ну хорошо, вы там заметили стоп-линию?
- Заметил
- Почему вы на нее наехали, когда замигал "зеленый"?
- Когда я на нее наехал, горел "зеленый". Когда я оказался посредине перекрестка "зеленый" замигал.
Даже если бы была встречка и горел желтый - я должен был завершить маневр.
- Нет вы проехали на "желтый"
- Да что мне спорить, у меня машина камерами утыкана...
- У вас камера есть?
- Есть
- Покажите
- А зачем?
- Просто хочу посмотреть... ( Подходим, он заглядывает в салон и видит антирадар над GPS)
Это она?
- Да
- За сколько купили?
- За 12 000
- Возможно я не заметил, мне наверное показалось, что вы проскочили на "желтый".
- Я же говорю, что я прошел на "зеленый" (Отдает документы)
- Не подскажите где купить?
- В магазине...(сказал адрес (да простят меня ЦТ-ки) отдает документы)
- Счастливого пути!
  • 0

#1113
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вчера ехал по ташкенской через какждый метр стояли, меня остановил, пока ждал его в машине подготовил камеру. Подходит представился как положено)Причина совершил маневр без поворотника, я ему нет ехал по своей полосе! Он мне на камеру а это за чем, Я делаю спецрепортаж честный полицейский).А ну тогда частливо прям руку пожал мне и моему пассажиру.

вот кстати видео где просто так тормозят и взятку берут.
  • 0

#1114
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

  • 0

#1115
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

...
- Ну хорошо, вы там заметили стоп-линию?
- Заметил
- Почему вы на нее наехали, когда замигал "зеленый"?
...
-


Опять мигаюший зеленый и стоп-линия!
Этот развод у жопошников становится популярным,
Хотелось-бы посмотреть как такой "начитанный" гаец
будет искать подтверждение своих слов в ППД!
  • 0

#1116
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Опять мигаюший зеленый и стоп-линия!
Этот развод у жопошников становится популярным,
Хотелось-бы посмотреть как такой "начитанный" гаец
будет искать подтверждение своих слов в ППД!

Похоже на то... намедни был на Жарокова Джандосова за жёлтый остановлен, хотя ехал на мигающий зелёный... тормозят неглядя на светофор, просто по счёту... трое мимо, четвёртый наш... однако сложилось впечатление, что увидев колючку он уже был настроен добро... потому разводил лениво, и отпустил сказав что "спорить я не люблю... а так можно было бы долго спорить... До свидания" :D ... есть мнение что о нас уже знают...
  • 0

#1117
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Опять мигаюший зеленый и стоп-линия!
Этот развод у жопошников становится популярным,
Хотелось-бы посмотреть как такой "начитанный" гаец
будет искать подтверждение своих слов в ППД!

Похоже на то... намедни был на Жарокова Джандосова за жёлтый остановлен, хотя ехал на мигающий зелёный... тормозят неглядя на светофор, просто по счёту... трое мимо, четвёртый наш... однако сложилось впечатление, что увидев колючку он уже был настроен добро... потому разводил лениво, и отпустил сказав что "спорить я не люблю... а так можно было бы долго спорить... До свидания" :D ... есть мнение что о нас уже знают...

меня остановили ночью и колючку не заметили,
но когда он спросил "зачем мне нужны скрытые камеры?" я ответил "Пресса" :D
надо было сказать "ЦТ" :faceoff:

Сообщение отредактировал Алматинский: 27.05.2011, 12:15:55

  • 0

#1118
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Привет всем! Сегодня меня остановили по Джандосова не доезжая Яссауи. Сильно не пинайте, но я вышел сам, чтоб поинтересоваться в чем дело. Сотрудник представился, сказал что превышение и отправил в вагончик. У них там на столе стоит камера которая направленна через окошко на дорогу. Там попросили документы. Дал права и тех. паспорт. Я попросил показать где моя скорость, фото, видео, номер машины. Показали фото, скорость 57 км, машина моя, номер в целом видно, но одну цифру и одну букву не разобрать. Т.к. номер от солнца отсвечивал.(Г)- спрашивает, что будем делать? Я ответил : незнаю. Я так же сказал что там после знака 40, установлен знак конец населенного пункта. (Г)- мы вас засняли до второго знака. Отдал документы, толком даже на них не посмотрел и не спросил тех.осмотр, доверенность, страховку. И сказал что отправят штраф письмом на дом. Я сказал хорошо и меня отпустили. Теперь вопрос: Могут мне отправить этот штраф? Или это так, попугать?

Сообщение отредактировал alibek817: 27.05.2011, 16:18:34

  • 0

#1119
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

мы вас засняли до второго знака.

:faceoff: там за знаком 40 - перекрёсток через пять метров... плюс номер виден нечётко... кому они отправлять станут штраф???
  • 0

#1120
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сегодня меня остановили по Джандосова не доезжая Яссауи.

скататься туда шоли?! так для разнообразия :D

месяц как не останавливали. надо идти продливать ВВУ или забирать ВУ, если оно пришло из дружественного Кыргызстана :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 27.05.2011, 17:38:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.