Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1161
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Подскажите что это за камеры в машине и антирадар,про которые многие тут говорят?
тож такое хочу
По сабжу,последний раз остановили на яссауи,повела себя как последний лох,сильно торопилась пришлось отдать деньги.Хотя сейчас почитав тут много,понимаю что могла и не давать.Тупо развели из-за не знания.

Наличие камеры и антирадара не спасет если не знать ПДД..начните с этого.
  • 0

#1162
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Подскажите что это за камеры в машине и антирадар,про которые многие тут говорят?
тож такое хочу
По сабжу,последний раз остановили на яссауи,повела себя как последний лох,сильно торопилась пришлось отдать деньги.Хотя сейчас почитав тут много,понимаю что могла и не давать.Тупо развели из-за не знания.

Наличие камеры и антирадара не спасет если не знать ПДД..начните с этого.

это точно, лучше не иметь ни камеры, ни антирадара, но знать ПДД, КоАП, еще немного всяких НПА и будет счастье :-)
  • 0

#1163
almaty_resident

almaty_resident
  • Гость
  • 25 сообщений
Приветствую форумчанов.

У меня вопрос. Могут ли гайцы изъять права за превышение скорости? Дело в том, что я ехал из Алматы в Тараз. На перевале Кордай остановили меня за превышение скорости и изъяли права выписав временный. Вед по кодексу админ нарушениям за превышение скорости выписывается соответствующий штраф и не изымается права. Правомерны ли действия сотрудников УДП Жамбылской области? Скажите где я теперь должен обратно получить мои права? Буду благодарен если дадите разъеснение данному случаю.
Благодарю за ранее всех кто ответит на мой вопрос.
  • 0

#1164
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Спускался по Жарокова, где то ниже Шевченко за пешеходкой остановили, спрашивает зачем по рельсам едешь, растерялся, думал за пешеходов (которые только подошли к переходу, еще на встречке), начал объяснять что ничего не нарушил, оборвал на полуслове и рванул останавливать другого, тот водила вышел и они стоят разговаривают, мои доки в кармане, но уезжать или стоять так и не понял, пошел к ним, только открыл рот чтоб спросить могу ли я ехать, он кричит стой тут будешь свидетелем, опять дергается на середину и тормозит третьего :-) , план горит что ли, .......спрашиваю у второго, тебя то за что, говорит за пешехода, хотя у него пешеход только начал двигаться и так же на встречке еще, а сам копашится в портмоне, пытался сказать чтоб ничего не платил, ничего же не нарушил, какой там, тоже перебивает, говорит мне легче отдать а то он ща весь мозг прокомпостирует, вспомнил высказывания тутошные ;-) прошу его дать и мне т.к. сигареты кончились и т.д., он шуток не понял, какой то дерганный, чуть не подрались или кого то чуть не избили, а третий (матиз) или откупился или еще чего, незнаю, уезжает, подходит улыбающийся и довольный гаишник, сходу обращается ко второму - ВСЕ! ПИШЕМ ПРОТОКОЛ, а ты свидетель, ну думаю ща распишу как все было, фиг там, мужик давай орать как потерпевший, смотрит на меня и глазами "говорит" молчи и уходи пожалуйста, схаватил под ручку гаишника и потащил в жолмашинку, тут я не знаю, не выдержал и начал ржать, может нервное, минут 5 стоял и не мог остановиться, так и уехал со слезами на глазах
  • 0

#1165
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений


Подобным помоему промышляют на капчагайке,около Заречного!

Да, точно. Сколько проезжал никогда там не стояли. Всегда после камеры все сразу начинают разгонятся.


Я как раз 21 мая ездил в Капчагай фотать зоны отдыха.

И видел камеры о которых вы говорите. Да, именно после камер все начинали разгонятся.

Но ВСЕ не равно ПРАВИЛЬНО. Я ехал 70 по правому ряду и был свидетелем как всех трех разогнавшихся
левее меня принял ГАИшник, тока сфотать я не успел, потому что был за рулем и за ГАИшником был треугольный
перекресток, и вот начиная с этого места разгоняться можно, что я и сделал......

Так что рекомендую взять на заметку..... И не попадаться!

На обратном пути из Капчагая один ГАИшник был метрах в 500 до конца города Капчагай,
прямо по середине трассы, за деревьями... Но я ехал 60 и миновал его нормально....
  • 0

#1166
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Приветствую форумчанов.

У меня вопрос. Могут ли гайцы изъять права за превышение скорости? Дело в том, что я ехал из Алматы в Тараз. На перевале Кордай остановили меня за превышение скорости и изъяли права выписав временный. Вед по кодексу админ нарушениям за превышение скорости выписывается соответствующий штраф и не изымается права. Правомерны ли действия сотрудников УДП Жамбылской области? Скажите где я теперь должен обратно получить мои права? Буду благодарен если дадите разъеснение данному случаю.
Благодарю за ранее всех кто ответит на мой вопрос.

смотри здесь
  • 0

#1167
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
На днях остановили дважды:
1. При выезде (Астана - Павлодар) на посту:
Подошел, представился. Причина - проверка документов. Я говорю ок. Он говорит пошли в будку, будем на штрафы проверять. Я, зная, что штрафов у меня нет, согласился и пошел. Если бы были, то не пошел бы. После чего, выяснилось на компе, что я чист перед законом, отпустили.
Удивляет, то, что остановил старший лейтенант, а начальник у него... старшина! Бывает же такое...

2. Там же, спустя десяток километров. Стоят два сержика и ловят на радар. Кого они там собрались на радар ловить, я не понимаю. Так как дорога там сплошь яма в яме. Там не то что 130, 90 ехать опасно. Так вот, остановили, представились, назвали причину: Откройте капот, хотим на фары посмотреть. Первый раз такое в Астане и области происходит (по крайней мере, со мной). Посмотрел и предъявил (увидел блоки розжига), что на моих фарах самопальный ксенон. На мой вопрос - вы что, инженер? Он ответил, нет, я просто знаю. Кстати, моя машинка 2009 года, и я уверен, что ксенон - не самопал. Я говорю, ок, пиши, я обжалую ваше решение. С этими словами, пошел и сел в машину. После чего, мент начал меня просить пересесть к нему в машину. На что получил отказ, и если ему лень стоять и писать на моем капоте, то пусть напишет у себя и принесет ко мне на подпись. Мент пошел к себе и через минуту, по громкой пригласил еще раз. Я отказал, сказал неси сюда. Через пару минут он вышел из машины и предложил вместе писать у него на капоте. Тем временем, второй останавливает машину с росийскими номерами, которая ехала только с противотуманками. Водила и шофер вышли из машины, правда подойти не успели, так как наши разговоры с ментом перешли в разряд экшн-а. Теперь они стали немыми свидетелями нашего беспредела тупыми областниками-сержантиками.
Сижу значит я дальше, мент начинает активно кричать и звать с другой стороны дороги. В этот момент я почувствовал, что он вдруг дико хочет меня отпустить и при этом не потерять лицо. Так как между его репликами, я ему называл всякие статьи, приказы и законные требования по вызову дежурного прокурора и его командира так сказать "на дом". После его фразы - на принцип пойдешь, да? Я вышел, подошел к нему и он начал брызгая слюной доказывать, что имеет право (типа вышел бы, так бы отпустили, а так ты меня не уважаешь, рас даже выйти не хочешь). В это время, подходит второй и громко говорит - отпусти ты его! Второй успокаивается и после дежурных фраз, типа не обижайся, отпустил. На обратном пути на вопрос моих друганов, типа как развел, говорю - да,... забейте.

П.С. Наверно россияне отчихлились за двоих (меня и себя). Они очень разозлились...
  • 0

#1168
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


Подскажите что это за камеры в машине и антирадар,про которые многие тут говорят?
тож такое хочу
По сабжу,последний раз остановили на яссауи,повела себя как последний лох,сильно торопилась пришлось отдать деньги.Хотя сейчас почитав тут много,понимаю что могла и не давать.Тупо развели из-за не знания.

Наличие камеры и антирадара не спасет если не знать ПДД..начните с этого.

Ето есть чистая правда, однако гемора по доказыванию, что ты "не верблюд" гораздо меньше, в подтверждение этих моих слов выкладываю видео, но сначало описываю как и что было.
Еду вниз по барахолке, а любой аволюбитель кто хоть раз ехал в понедельник по барахолке знает, что примерно по середине и в ту и в другую сторону стоят утром и после обеда, еду, никого не трогаю, причем так как писал по агенту сообщение стоял на месте и только тронулся, скорость если 50 была то это хорошо
Остановили, ну а дальше запись разговора с внутреннй камеры ВР, самый прикол в том, что немного запарился, мама сидела рядом просто, и вместо того чтобы включить съемку на телефоне я включил фотоаппарат. Ну вообщем смотрите.

Особо убила фраза: "Ну яж тебя "в тот раз отпустилже" сатри запись" и лезет вмашину руками своими загребущими!

а вот что зафиксировала задняя камера, процесс передачи документов из рук одного 10200 в руки другого блюстителя порядка

Так что знание ПДД это сила, однако силла подкрепленная неоспоримыми фактами это сила в двойне.
Вот как-то так!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.05.2011, 19:34:07


#1169
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Вольдемар, у вас агрессивно-враждебный тон общения...
Вот и у меня никак не получается спокойно с ними разговаривать :D
  • 0

#1170
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Вольдемар, у вас агрессивно-враждебный тон общения...
Вот и у меня никак не получается спокойно с ними разговаривать :D

Я не против культурного диалога в рамках закона, но когда "ЭТО в погонах" начинает лезть через открытое окно в мою машину, подкрепляя свои слова "Ие, братишке, мыж друзья стери запись, есьжи" и в таком духе, то мну это раздражает.
Как значит лохов обувать и разводить за "наезд на препятствие" они значит горцы все как одЫн, а как только приходит осознание того, что можно и по шапке получить, то спесь кудато девается.
Незачем меня останавливать и не будете боятся, что ваши лица в инет выложат, ящетаю.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 30.05.2011, 21:06:44


#1171
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Вольдемар, у вас агрессивно-враждебный тон общения...
Вот и у меня никак не получается спокойно с ними разговаривать :D

Я не против культурного диалога в рамках закона, но когда "ЭТО в погонах" начинает лезть через открытое окно в мою машину, подкрепляя свои слова "Ие, братишке, мыж друзья стери запись, есьжи" и в таком духе, то мну это раздражает.
Как значит лохов обувать и разводить за "наезд на препятствие" они значит горцы все как одЫн, а как только приходит осознание того, что можно и по шапке получить, то спесь кудато девается.
Незачем меня останавливать и не будете боятся, что ваши лица в инет выложат, ящетаю.

Согласен, я недавно тоже приводил диалог с ЖоПо, так мы на всю улицу кричали друг на друга :faceoff:
  • 0

#1172
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений



Подскажите что это за камеры в машине и антирадар,про которые многие тут говорят?
тож такое хочу
По сабжу,последний раз остановили на яссауи,повела себя как последний лох,сильно торопилась пришлось отдать деньги.Хотя сейчас почитав тут много,понимаю что могла и не давать.Тупо развели из-за не знания.

Наличие камеры и антирадара не спасет если не знать ПДД..начните с этого.

Ето есть чистая правда, однако гемора по доказыванию, что ты "не верблюд" гораздо меньше, в подтверждение этих моих слов выкладываю видео, но сначало описываю как и что было.
Еду вниз по барахолке, а любой аволюбитель кто хоть раз ехал в понедельник по барахолке знает, что примерно по середине и в ту и в другую сторону стоят утром и после обеда, еду, никого не трогаю, причем так как писал по агенту сообщение стоял на месте и только тронулся, скорость если 50 была то это хорошо
Остановили, ну а дальше запись разговора с внутреннй камеры ВР, самый прикол в том, что немного запарился, мама сидела рядом просто, и вместо того чтобы включить съемку на телефоне я включил фотоаппарат. Ну вообщем смотрите.

Особо убила фраза: "Ну яж тебя "в тот раз отпустилже" сатри запись" и лезет вмашину руками своими загребущими!

а вот что зафиксировала задняя камера, процесс передачи документов из рук одного 10200 в руки другого блюстителя порядка

Так что знание ПДД это сила, однако силла подкрепленная неоспоримыми фактами это сила в двойне.
Вот как-то так!



Они тоже тереяются когда видят камеру,это факт.
  • 0

#1173
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Видео наша полиция производит задержание, помоему сработали четко)))






Остановили парня на мосту рыскулова причина поздравить с днем любви который был оказывается 28.05



  • 0

#1174
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Поворачивала сегодня с Аль-Фараби на Розыбакиева, левый поворот. На перекресток выехала третьей по счету, на зеленый, стоп-линия осталась за задними колесами. При мигающем зеленом нас встречный поток не пропускал, пришлось передним поворачивать на желтый, а мне на красный, но мне надо было освобождать перекресток. Тут они, родные стоят, и тормозят меня. Выхожу, он чет там под нос себе пробубнил, посмотрел на права-доверенность-техпаспорт и говорит:
-куда торопитесь? (радостно так)
-никуда не тороплюсь, я за стоп-линию заехала на зеленый, а когда проехал встречный поток, загорелся красный, а перекресток то мне надо освобождать... Или изменения в ПДД внесли?
-техосмотр и страховку дайте (уже пипец недовольный)
наклоняюсь в машину, беру страховку, достаю техосмотр... в руках повертел и ответил себе под нос "езжайте" :D

Сообщение отредактировал Забава: 30.05.2011, 21:48:40

  • 1

#1175
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Остановили, ну а дальше запись разговора с внутреннй камеры ВР

Слабовато... много нервов, чувствуется излишнее напряжение... надо как то потише и поспокойней... эффект вразы...
Хотя возможно всё из - за мамы... моя тоже сразу пытается поучаствовать в общении...
Однако направление движения верное, так держать!!!

Сообщение отредактировал Антрополог: 30.05.2011, 22:29:43

  • 0

#1176
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


Остановили, ну а дальше запись разговора с внутреннй камеры ВРнадо как то потише и поспокойней... эффект вразы...

Слабовато... много нервов, чувствуется излишнее напряжение... надо как то потише и поспокойней... эффект вразы...
Хотя возможно всё из - за мамы... моя тоже сразу пытается поучаствовать в общении...
Однако направление движения верное, так держать!!!

Остается поздравить Вольдемара с новыми друзьями! :beer:
  • 0

#1177
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Остается поздравить Вольдемара с новыми друзьями! :beer:

Кстати да... вот об этом знаменательном факте я позабыл :faceoff: ...
  • 0

#1178
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
30 мая ( вечер ) за 22.00.

Поднимаемся с женой по Дзержинского. Проезжаем Маметого и замечаю с права взгляд ЖОПОвца на себе. Ремень не пристегнут на руках доча.)))

Ясно дело останавливают. Подходит к жене товарищЪ и просит доки. Стандартно прошу удостоверение и огласить причину.

Показывает и грит ремень. Просит отдать доки. Ссылаясь на темное время суток прошу Жоповца дать по 604 статье доказательства о наличие не пристегнутого ремня.

Тут же переключается на ребенка на переднем сидение, грит нельзя. ( я думал можно в присутствии взрослого )

Прошу предоставить пункт ПДД и опять по 604 доказательства. В ответ слышу : ппд не возим с собой и достает сотку фотать.)

В общем звоню в 102 и прошу подъехать старших.

Тут же подбегает этот ИДП и достает из сумки ( ментовской ) новенькие ПДД и Коап. Я радостно потираю руки.)))

Видя это второй ИДП подлетает и пытается по "человечески" разрулить ситуацию на морально этических нормах. Потом просит отменить вызов, а поздно уже приехали.)))

Приехали, просят обрисовать ситуацию...ну я канечно грю : криминал чюдят. Приехавшие пытаются как бы наехать... пугают протоколом, первый ИДП радостно достает его. Но я объясняю, что делать этого не нужно ибо доказательств по сути 0 а вот жалоба уже завтра в спец батальоне будет 100%.

Групповое предложение отменить вызов... отмазываю.)

Приезжаю домой и читаю ПДД... а там 100% правда сотрудника ИДП.(

п.с. Браво Гайцам, не трогали уже больше года. Сейчас хочу отметить, уровень общения отдельно взятых идп в разы выше... и не тупят! ( самое главное)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 30.05.2011, 23:21:56


#1179
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

30 мая ( вечер ) за 22.00.
.....
Приезжаю домой и читаю ПДД... а там 100% правда сотрудника ИДП.(
.....


Это и есть 3-я фаза о которой "говорил" Бигфан?
  • 0

#1180
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вольдемар, у вас агрессивно-враждебный тон общения...
Вот и у меня никак не получается спокойно с ними разговаривать :D

Не согласен, пока жопошник не полез в машину, тон был очень спокойный..... :))
А в машину полез это уже не жопошник а грабитель.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.