Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#1061
master highlighter

master highlighter
  • Гость
  • 22 сообщений



А ВУ то за что изъяли? :eek: и штраф вроде 7560т.
не останавливали сегодня!


Это новое распоряжение изымать права, за 4 года впервые отняли... :spy:

Не вводите людей в заблуждение.
Внутреннее распоряжение может и есть (хотелось бы на него посмотреть), но незаконное. По закону ВУ отнимают в особых случаях и уж никак не просто за стоянку в неположенном месте. А именно "а) если ИДП указывает целью изъятия проведение экспертизы подлинности документа. Нарушение должно быть оформлено протоколом по статье 470, постановление не оформляется, дело направляется на рассмотрение, б) если ИДП на месте установил систематическое нарушение ПДД согласно статье 58 КоАП. Оформляется постановлением о направлении на проверку знаний ПДД."

На человеческом языке это означает, что пока инспектор не установил у вас факт систематического вынесения постановлений по ст. 463-4 КоАП РК, не оформил протокол по пункту 4 этой же статьи и не направил на пересдачу ПДД - изьятие ВУ это превышение полномочий.

Детали смотрите в Руководстве. Хотите пожаловаться на неправомерные действия ЖП - см. эту ветку на ВВ.


Ой,нет жаловаться не буду... Я нарушила не отрицаю,теперь просто надо оплатить и забрать... :-)
  • 0

#1062
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Останавливали по дороге из аэропорта, показывали на визире скорость 79. Но чет я засомневался. Т.е. сколько я ехал я конечно знаю, но их я не видел и участок на картинках какой-то не совсем тот где я мог ехать быстро. И запись не сплошная, а по кадрам и скорость как-то уж больно резко меняется. В общем диалог был не длинный, денег не дал, сказал что чет сомневаюсь и не соглашусь. Спросили есть ли нарушения, сославшись на не работающую базу. Честно сказал что были не читаемые номера пару недель назад. Но не уверен, спорить не буду, но и не соглашусь. Отдали документы. Конечно есть версии почему, но думаю что там что-то было не так и они это знали.

Сообщение отредактировал prokurator: 19.05.2011, 15:05:56

  • 0

#1063
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений




А ВУ то за что изъяли? :eek: и штраф вроде 7560т.
не останавливали сегодня!


Это новое распоряжение изымать права, за 4 года впервые отняли... :spy:

На человеческом языке это означает, что пока инспектор не установил у вас факт систематического вынесения постановлений по ст. 463-4 КоАП РК, не оформил протокол по пункту 4 этой же статьи и не направил на пересдачу ПДД - изьятие ВУ это превышение полномочий.

Детали смотрите в Руководстве. Хотите пожаловаться на неправомерные действия ЖП - см. эту ветку на ВВ.


Ой,нет жаловаться не буду... Я нарушила не отрицаю,теперь просто надо оплатить и забрать... :-)

Поймите следующее: за свое нарушение вы оплатите штраф - раз согласны с предъявленным обвинением. А обжаловать вы будете нарушение инспектором вашего права на управление транспортным средством. ИДП незаконно ограничили ваши гражданские права отобрав документ удостоверяющий это право!
Это другое дело и бояться тут нечего. Если в суд не хотите идти, то по крайней мере после того как заберете ВУ подайте жалобу начальнику УВД на действия инспектора, всё копейка упадёт в копилку борьбы с незаконными отъемами ВУ.
См. также Неправомерные действия ЖоПо как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо
Изъятие водительского удостоверения незаконно! Решение Верховного суда РК

Сообщение отредактировал Axl: 20.05.2011, 00:08:05

  • 0

#1064
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Поймите следующее: за свое нарушение вы оплатите штраф - раз согласны с предъявленным обвинением. А обжаловать вы будете нарушение инспектором вашего права на управление транспортным средством. ИДП незаконно ограничили ваши гражданские права отобрав документ удостоверяющий это право!
Это другое дело и бояться тут нечего. Если в суд не хотите идти, то по крайней мере после того как заберете ВУ подайте жалобу начальнику УВД на действия инспектора, всё копейка упадёт в копилку борьбы с незаконными отъемами ВУ.
См. также Неправомерные действия ЖоПо как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо
Изъятие водительского удостоверения незаконно! Решение Верховного суда РК

Ну когда же ....... когда же люди будуд знать свои права??? AXL ==+++

Сообщение отредактировал varel: 20.05.2011, 01:03:28

  • 0

#1065
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
не поверите!!! ко мне обратились с просьбой!!!! Девочка пять лет назад (якобы) выучилась в школе(уч.комб), и сразу права не получила.... и вот теперь ей потребовлались "права".........
Вывод............
Права она получит(она теперь на меня в обиде)...., но как ??????
Ждите господа очередную "Я ж поворотник включила!!!!!"

Сообщение отредактировал varel: 20.05.2011, 02:36:04

  • 0

#1066
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Народ подскажите плз)) Книжку, что в шапке темы прочитал - ответа не нашел. Итак:
Когда меня останавливают, постоянно сводят дело к подозрению на алко/нарко опьянение )) Не знаю почему - но это реально так.. Иногда решается быстро - включением камеры на сотке, а вот в последний раз чото как то не очень быстро вышло. ИДП "подтянул" 2-х понятых, предложил заполнить акт об устранении ТС. Я отказался, по причине того, что данный "акт" была просто распечатанный листок формата А4 - без номера, на неофициальном бланке и т.д... вообщем в конце концов он меня отпустил.. но у меня вот сейчас сомнения есть все ли я сделал правильно, отказавшись от заполнения подобных "листиков" и требуя нормального протокола с номером и т.д.?
Т.е. вообще процедура в случае подозрения как должна выглядеть? ИДП должен составить протокол и только потом акт об устранении и акт о направлении или же сразу акт об устранении? и как вообще этот акт выглядит?
  • 0

#1067
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Народ подскажите плз)) Книжку, что в шапке темы прочитал - ответа не нашел. Итак:
Когда меня останавливают, постоянно сводят дело к подозрению на алко/нарко опьянение )) Не знаю почему - но это реально так.. Иногда решается быстро - включением камеры на сотке, а вот в последний раз чото как то не очень быстро вышло. ИДП "подтянул" 2-х понятых, предложил заполнить акт об устранении ТС. Я отказался, по причине того, что данный "акт" была просто распечатанный листок формата А4 - без номера, на неофициальном бланке и т.д... вообщем в конце концов он меня отпустил.. но у меня вот сейчас сомнения есть все ли я сделал правильно, отказавшись от заполнения подобных "листиков" и требуя нормального протокола с номером и т.д.?
Т.е. вообще процедура в случае подозрения как должна выглядеть? ИДП должен составить протокол и только потом акт об устранении и акт о направлении или же сразу акт об устранении? и как вообще этот акт выглядит?

Любой протокол может быть составлен на любой бумаге :lol: . Но должно быть минимум 2 экземпляра. Один экземпляр после Вашей подписи должен находится у Вас на руках и его уже лучше спрятать и не кому не показывать, а тем более давать обратно ИДП для исправлений или изменений :dont: .
На днях остановили на Майлина в 6 утра. ИДП подошел, без значка, сказал, что надо пройти к ним в машину, потому как превышение. На что я сказал ему, что если я поеду дальше прямо сейчас, то ни кому, ни чего не скажу про камри с номером Х...., которая стоит за пол километра до патрульной машины(в 6 утра, на участке дороги где ничего нет, даже домов!). В ответ получил милую улыбку и пожелание счастливого пути! ;)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 20.05.2011, 08:40:18


#1068
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

У меня недели 2 назад была ситуация, стоял, как и все, "елочкой" около Меломана на Гоголя-Панфилова, сработала сигналка, освободился - сморю Жолики подъехали и со всех сняли номера передние, поговорил с ними, что-то стали наезжать, я грю ок, оформляйте, стал писать якобы что-то, грит распишись тут и тут, грит напишу штраф 5 МРП, я грю ну логично, за неправильную парковку и есть 5 МРП, он грит нет, тут у тебя 5МРП за парковку + 10 МРП за создание затора :D, в общем, заполнил он все, якобы на 5 МРП, но ни статьи, ничего написано не было. 2 раза я чирканул роспись, почти как моя родная. Он потом стал ломаться что-то, договорились за 3000тг, забрал номер и все документы. В итоге, до сих пор интересно, то, что я чирканул, куда-то пошло? У меня ничего не изымалось, номера вернул и т.д.)

В продолжении истории, где-то недельку назад надо было заверить доверенность на меня, так вот, всплыл штраф, причем дата та же, когда я разводил с этим гайцом, но нарушение стоит не включение поворотника при перестроении и штраф 3 МРП))) в итоге, получается, за неправильную парковку официальный штраф 5 МРП, я дал гайцу 3000, затем всплыл штраф на 4900 = 7900тг обошлась парковка елочкой)

Для себя сделал вывод, если что-то уже подписал, не нужно после этого разводить + лучше не разводить те нарушения, которые могут быть зафиксированы фото или видео, потом неизвестно, всплывут они или нет.
  • 0

#1069
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Любой протокол может быть составлен на любой бумаге :lol: . Но должно быть минимум 2 экземпляра. Один экземпляр после Вашей подписи должен находится у Вас на руках и его уже лучше спрятать и не кому не показывать, а тем более давать обратно ИДП для исправлений или изменений :dont: .
На днях остановили на Майлина в 6 утра. ИДП подошел, без значка, сказал, что надо пройти к ним в машину, потому как превышение. На что я сказал ему, что если я поеду дальше прямо сейчас, то ни кому, ни чего не скажу про камри с номером Х...., которая стоит за пол километра до патрульной машины(в 6 утра, на участке дороги где ничего нет, даже домов!). В ответ получил милую улыбку и пожелание счастливого пути! ;)


А что с этой камри было не то? Развод какой-то? Просветите.
  • 0

#1070
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А что с этой камри было не то? Развод какой-то? Просветите.

Ну видимо радар там был, а дальше современные технологии передачи картинок на расстоянии, которые ничего общего с официальными приборами фиксации нарушений не имеют.

#1071
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений



А что с этой камри было не то? Развод какой-то? Просветите.

Ну видимо радар там был, а дальше современные технологии передачи картинок на расстоянии, которые ничего общего с официальными приборами фиксации нарушений не имеют.

как то тоже с нечто подобным остановили, камера у них якобы метров за 400 впереди , а в машине у них ноут с какой то антенкой, ну были отосланы в лес. Хотя на мониторе была какая то надпись типа "система толи Визир" толи еще что то?
  • 0

#1072
Mr.Den

Mr.Den
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем добрый день!

сегодня в 5 утра двигался по Ташкентской в восточном направлении (ехал в аэропорт). сразу за ул. Фурманова стоял ЖОЛПОЛ-мобиль , в потоке было 5 машин, выцепили меня одного. Проехал еще 30 метров, жду.
Подошел сразу, невнятно что-то произнес и смотрит на меня
я - да, доброе утро! назовите плз причину остановки
слуга закона- завис на секунду....дыхните!
я- не понял, что?
слуга закона- ну просто дыхните!
я- может пукнуть еще?!
слуга закона- ну просто ! раз и все!
я- знаете, считаю это унижением для себя и для вас , поэтому делать этого не буду, есть подозрения, Макатаева шоу лэтс гоу!
слуга закона - ну блин....сложно что-ли (тут друзья в машине начинают на меня давить уже...ну дыхни и поехали , самолет улетит)
я- нет....не хочу!
слуга закона - ЭЭЭЭ!!!! езжай дальше!
вот такое вот утро.
  • 0

#1073
S-mail

S-mail
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем добрый день!

сегодня в 5 утра двигался по Ташкентской в восточном направлении (ехал в аэропорт). сразу за ул. Фурманова стоял ЖОЛПОЛ-мобиль , в потоке было 5 машин, выцепили меня одного. Проехал еще 30 метров, жду.
Подошел сразу, невнятно что-то произнес и смотрит на меня
я - да, доброе утро! назовите плз причину остановки
слуга закона- завис на секунду....дыхните!
я- не понял, что?
слуга закона- ну просто дыхните!
я- может пукнуть еще?!
слуга закона- ну просто ! раз и все!
я- знаете, считаю это унижением для себя и для вас , поэтому делать этого не буду, есть подозрения, Макатаева шоу лэтс гоу!
слуга закона - ну блин....сложно что-ли (тут друзья в машине начинают на меня давить уже...ну дыхни и поехали , самолет улетит)
я- нет....не хочу!
слуга закона - ЭЭЭЭ!!!! езжай дальше!
вот такое вот утро.

улыбнуло!надо бы действительно "пукнуть в тут трубочку"...вообще что за фигня такая с ними творится,вообще оборзели ... :mad:
  • 0

#1074
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Народ подскажите плз)) Книжку, что в шапке темы прочитал - ответа не нашел. Итак:
Когда меня останавливают, постоянно сводят дело к подозрению на алко/нарко опьянение )) Не знаю почему - но это реально так.. Иногда решается быстро - включением камеры на сотке, а вот в последний раз чото как то не очень быстро вышло. ИДП "подтянул" 2-х понятых, предложил заполнить акт об устранении ТС. Я отказался, по причине того, что данный "акт" была просто распечатанный листок формата А4 - без номера, на неофициальном бланке и т.д... вообщем в конце концов он меня отпустил.. но у меня вот сейчас сомнения есть все ли я сделал правильно, отказавшись от заполнения подобных "листиков" и требуя нормального протокола с номером и т.д.?
Т.е. вообще процедура в случае подозрения как должна выглядеть? ИДП должен составить протокол и только потом акт об устранении и акт о направлении или же сразу акт об устранении? и как вообще этот акт выглядит?

Процедура описана в НПА которые перечислены в Руководстве. Там же приведены формы протокола, направления и акта обследования.
ИДП составляет протокол об отстранении от управления ТС и оформляет направление на МО. Если он проводил первичное обследование инспектор составляет акт об обследовании. Второй протокол о адм. правонарушении составляется на основе показаний инспектора, водителя, свидетелей, экспертных заявлений (в этом случае клиническое обследование) и зарегистрированных показаний средств измерений. Если водитель согласен с нарушением и составом протоколом инспектор выносит постановление о наложении административного взыскания. Если водитель не согласен с предъявленным обвинением дело направляется на рассмотрение по инстанциям. Вы можете составлять ходатайства о направлении дела на рассмотрение по месту жительства, привлечении дополнительных свидетелей и на все что угодно.
Касательно того, имеет ли силу акт или протокол составленный на чистом листе бумаги - точно сказать не возьмусь. Это вероятно зависит от того являются ли такие документы документами строгой отчетности и где определены подобные требования.
Но в то же время важна не форма а содержание документа. Форма протокола определяет состав информации которую нужно указать при оформлении дела - кто, когда, почему и какие есть доказательства? Если в протоколе есть вся информация необходимая для рассмотрения дела то почему его нельзя подписать?

Не подписывать документ - ваше право. Но об этом должна быть сделана особая запись в протоколе. В то же время это неразумно. Намного полезнее для дела написать в объяснительной к протоколу свои возражения по содержанию протокола и фактах нарушения процедур сбора доказательств и подписать протокол.

Право сказать я не знаю составляет ли на самом деле инспектор второй протокол или только дополняет первый об отстранении. В любом случае я бы подписывался только за то что фактически имеет место и не позволил вносить в подписанный документ какие-либо изменения после этого.

Сообщение отредактировал Axl: 20.05.2011, 15:13:44

  • 0

#1075
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



А что с этой камри было не то? Развод какой-то? Просветите.

Ну видимо радар там был, а дальше современные технологии передачи картинок на расстоянии, которые ничего общего с официальными приборами фиксации нарушений не имеют.

Но Вы ведь согласны, что радар всё-таки был?
А разве сей девайс не является официальным прибором фиксации нарушений?
  • 0

#1076
макс2

макс2
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


так для прикола, мой вопрос в Жолпол и их ответ :faceoff:
потерял В/У остановил сотрудник на посту трассы алматы-бишкек, (там где 4-х полосная переходит на 2-х полосную) пригрозил штрафом в 30 тыс тн и постановкой автомашины на штрафстоянку. сотрудник предложил развести за 20 тыс, но согласился и на 10, вопрос, зачем ему зарплата и плати ли он с поборов налоги?

Ответ: В связи с тем, что сотрудником дорожной полиции допущено серьезное правонарушение, Вы праве обратиться в подразделение дорожной полиции или Д! ВД по месту Вашего жительства, с соответствующим заявлением и обязательным указанием данных сотрудника полиции, Ваших полных данных, дату и времени произошедшего. По Вашему обращению будет проведено расследование.

Вы это серьёзно? Статью и срок хотите получить за дачу взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей? Это ведь не административка а уголовка уже.

:lol: вы начало читали? А? :lol:
  • 0

#1077
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Вчера на рыскулова-розовая был остановлен за разговор по мобилке. Нашли общие интересы.
  • 0

#1078
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

я- может пукнуть еще?!

что то сомневаюсь я что вы так именно и сказали ...

#1079
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Всем добрый день!

сегодня в 5 утра двигался по Ташкентской в восточном направлении (ехал в аэропорт). сразу за ул. Фурманова стоял ЖОЛПОЛ-мобиль , в потоке было 5 машин, выцепили меня одного. Проехал еще 30 метров, жду.
Подошел сразу, невнятно что-то произнес и смотрит на меня
я - да, доброе утро! назовите плз причину остановки
слуга закона- завис на секунду....дыхните!
я- не понял, что?
слуга закона- ну просто дыхните!
я- может пукнуть еще?!
слуга закона- ну просто ! раз и все!
я- знаете, считаю это унижением для себя и для вас , поэтому делать этого не буду, есть подозрения, Макатаева шоу лэтс гоу!
слуга закона - ну блин....сложно что-ли (тут друзья в машине начинают на меня давить уже...ну дыхни и поехали , самолет улетит)
я- нет....не хочу!
слуга закона - ЭЭЭЭ!!!! езжай дальше!
вот такое вот утро.

убили :lol:
==========
последнюю неделю только и вижу, что они стоят,
что-то изменилось?
им теперь можно стоять?

Сообщение отредактировал Алматинский: 20.05.2011, 23:16:21

  • 0

#1080
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

КоАП РК Статья 627-2. Общие правила производства осмотра


спасибо, распечатаю буду возить с собой.

Вчера опять остановили.
Поворот с Фурманова на Валиханова направо (Астана) . не заметил Кирпич на второй поворот.
Сержант пытался писать протокол, но видя невозмутимость на лице и подбадриваемый словами, что доказательств у них опять же нет и лучше по-добру отпустить, пожелал в дальнейшем не нарушать:-)
наглею всетаки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.