Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."часть вторая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9602

#15213882
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

*
Популярное сообщение!

ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010


Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Ссылка для проверки наличия штрафов

ВИЗИР
Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 34aa01114fcb.jpg

Сообщение отредактировал asr: 01.02.2012, 20:45:35

  • 32

#981
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

вчера остановили через громкоговоритель.
причина, разговор по мобильному телефону. (у меня действительно в руке был телефон, но не говорил по нему)
в итоге: протокол на отстранение от управления автомобиля в присутствие двух понятых. и поездка на макатаева, правда доехали только до половины пути. потом вернулись на место. (ехали с комсомольской муканова)
все это было вызвано моим не желанием: 1-выходить из автомобиля. 2-открывать багажника без понятых. 3 - отказлся дунуть в предложенный прибор белого цвета, со слов ИДП - алкотестер.

Странное поведение ментов - оформили все по правилам (кстати направление то выписали?), поехали вместе на МО, потом отпустили...
Попугать что-ли хотели? Основания какие были для направления на МО и первичного обследования? Что написал инспектор в направлении? Не разговор же по мобиле?!
  • 0

#982
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


вчера остановили через громкоговоритель.
причина, разговор по мобильному телефону. (у меня действительно в руке был телефон, но не говорил по нему)
в итоге: протокол на отстранение от управления автомобиля в присутствие двух понятых. и поездка на макатаева, правда доехали только до половины пути. потом вернулись на место. (ехали с комсомольской муканова)
все это было вызвано моим не желанием: 1-выходить из автомобиля. 2-открывать багажника без понятых. 3 - отказлся дунуть в предложенный прибор белого цвета, со слов ИДП - алкотестер.

Странное поведение ментов - оформили все по правилам (кстати направление то выписали?), поехали вместе на МО, потом отпустили...
Попугать что-ли хотели? Основания какие были для направления на МО и первичного обследования? Что написал инспектор в направлении? Не разговор же по мобиле?!

Кстати, я всегда с собой вожу алкотестер и если попросят подуть, ради интереса сравню результаты со своим. Если будет разница... Буду доить ЖоПо)
  • 0

#983
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений



2774259 а сколько покажет промилле... свежевыпитая поллитра пива хайникен... если меньше чем 0.5 значит... свежее пиво лучше чем вчерашний коньяк...

Тест для 3 минут 70 кг массы и 8% оборотов если я не ошибаюсь для пива покажет 0.16 промиле. :lol:

Тест корявый. Я проверил :)))

В чём корявый? тоже проверял..... очень похоже на правду.... вы не вбивате минуту - две - три.....вы реально вбивайте 30 мин и более
вот вам пивасик не в 8% , а просто в 6 %.... пипец... пьяный...... и что не так? Всё более -мение реально
Изображение

Сообщение отредактировал varel: 12.05.2011, 02:27:54

  • 0

#984
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Сегодня утром ЖоПо тормозило в обе стороны на въезде на выставку со стороны Жарокова. Не выходил, документы не доставал. Разговор занял всего минуту: "Можно открыть дверь? Как дела? Как здоровье? Не приезжали ли родственники?" Оказалсся старым "знакомым" - уже не первый раз меня останавливает по причине проверки документов на чистоту дыхания. Наверное, ему запоминаются те, кто не бежит из машины на полусогнутых с документами с намерением как можно скорее доказать свою невиновность. Минут через двадцать сотрудники уже не видели никого - похоже, что кого-то повезли разводить на 70,000...
  • 0

#985
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сегодня утром ЖоПо тормозило в обе стороны на въезде на выставку со стороны Жарокова.


Проезжал сегодня там, не остановили. Их там человека четыре было...
  • 0

#986
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений




2774259 а сколько покажет промилле... свежевыпитая поллитра пива хайникен... если меньше чем 0.5 значит... свежее пиво лучше чем вчерашний коньяк...

Тест для 3 минут 70 кг массы и 8% оборотов если я не ошибаюсь для пива покажет 0.16 промиле. :lol:

Тест корявый. Я проверил :)))

В чём корявый? тоже проверял..... очень похоже на правду.... вы не вбивате минуту - две - три.....вы реально вбивайте 30 мин и более
вот вам пивасик не в 8% , а просто в 6 %.... пипец... пьяный...... и что не так? Всё более -мение реально

Ну как то так получается :))
Вечером перед горячим и плотным ужином грамм 200 водки.
По таблице у меня получается 0,38 промиле т.е. "на рогах"
А по состоянию ни в одном глазу.
  • 0

#987
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

По таблице у меня получается 0,38 промиле т.е. "на рогах"
А по состоянию ни в одном глазу.

Не стоит увлекаться таблицами и дешёвыми алкотестерами - всё зависит от индивидуальной способности организма переработь алкоголь.
  • 0

#988
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


По таблице у меня получается 0,38 промиле т.е. "на рогах"
А по состоянию ни в одном глазу.

Не стоит увлекаться таблицами и дешёвыми алкотестерами - всё зависит от индивидуальной способности организма переработь алкоголь.

точно подмечено, так же как и само спиртное надо учитывать.. у меня к примеру от литра пива через час два нет перегара, у друга же перегар еще какой, как то он утром выпил бутылочку пива, и вечером его поймали с перегаром, и экспертиза это подтвердила..

Сообщение отредактировал Jorjik: 12.05.2011, 10:41:19

  • 0

#989
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



По таблице у меня получается 0,38 промиле т.е. "на рогах"
А по состоянию ни в одном глазу.

Не стоит увлекаться таблицами и дешёвыми алкотестерами - всё зависит от индивидуальной способности организма переработь алкоголь.

точно подмечено, так же как и само спиртное надо учитывать.. у меня к примеру от литра пива через час два нет перегара, у друга же перегар еще какой, как то он утром выпил бутылочку пива, и вечером его поймали с перегаром, и экспертиза это подтвердила..

Собственно это я и хотел сказать.
300 грамм коньяка в разных случаях даже у одного человека через 10-12 часов могут дать разный результат.

ЭТО НЕ ПРИЗЫВ ездить пьяным.
В некоторых случаях лучше перестраховаться. И если есть хотя бы малейшее сомнение, лучше не садится за руль. День без руля, еще никого не калечил.

Сообщение отредактировал asr: 12.05.2011, 11:18:05

  • 0

#990
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


вчера остановили через громкоговоритель.
причина, разговор по мобильному телефону. (у меня действительно в руке был телефон, но не говорил по нему)
в итоге: протокол на отстранение от управления автомобиля в присутствие двух понятых. и поездка на макатаева, правда доехали только до половины пути. потом вернулись на место. (ехали с комсомольской муканова)
все это было вызвано моим не желанием: 1-выходить из автомобиля. 2-открывать багажника без понятых. 3 - отказлся дунуть в предложенный прибор белого цвета, со слов ИДП - алкотестер.

Странное поведение ментов - оформили все по правилам (кстати направление то выписали?), поехали вместе на МО, потом отпустили...
Попугать что-ли хотели? Основания какие были для направления на МО и первичного обследования? Что написал инспектор в направлении? Не разговор же по мобиле?!

все было как положенно... отстранение, направление...
видимо все же надеялись, что я поведусь, и скажу, что я пил, и будем договариваться на месте....
в направление было написанно, подозрение на состояние алкогольно опьянение...
на мой вопрос, о первичных признаках алкогольного опьянения, и знает ли он их, он промолчал, но сказал, что основанием для подозрений являются 1- мои глаза, якобы они красные, и вызывающее и агресивное поведение....
возможно они развернулись из за того, что когда ехали на МО, я сказал, что если факт не подтвердится, то я обращусь в суд на них, зато, что я потратил на наих свое рабочее время, которое как известно стоит денег и фраза, что я уже обжаловал действия их коллег за незаконно изьятое ВУ...
в общем вот так....
я все же потом сам доехал до макатаева, зашел к врачам, (хотел на всякий случай сам пройти) мало ли что потом мне выкатят...
врачи спросили, права со мной, и если со мной, значит ИДП просто порвут и выкинут направление и отстранение от управления ТС.
т.к. они обязаны были забрать у меня ВУ.
З.Ы. из всего моего "агресивного" поведения возможно был тот факт, что он хотел сесть ко мне со стороны пассажира, что бы проследовать на моей машине на макатаева, на что я ему ответил, что я не приглашал его в салон моего автомобиля, и что бы он закрыл дверь с "той" стороный....

по теме, больше не останавливали....
  • 0

#991
-Furi-Kuri-

-Furi-Kuri-
  • Частый гость
  • 85 сообщений
раз 5 приходилось откупаться за "распитие спиртных напитков общественных местах". пиво люблю короче
  • 0

#992
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

раз 5 приходилось откупаться за "распитие спиртных напитков общественных местах". пиво люблю короче

да Вы герой!!! :faceoff:

Сегодня хотели остановить, но, почему-то передумали :spy:
  • 0

#993
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

раз 5 приходилось откупаться за "распитие спиртных напитков общественных местах". пиво люблю короче

А при чём тут Автоветка :spy: ???
Сабж: не останавливали...
  • 0

#994
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
на Мира ниже Толе би - за пешехода, влез между двумя плетущимися тетками. минут 10 в их машине обсуждали жизнь. выпнули из машины за длинный язык и кучу знакомых. а по теме - где про это найти можно, что уступить и пропустить? краем уха слышал, а доказать не смог.
  • 0

#995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

на Мира ниже Толе би - за пешехода, влез между двумя плетущимися тетками. минут 10 в их машине обсуждали жизнь. выпнули из машины за длинный язык и кучу знакомых. а по теме - где про это найти можно, что уступить и пропустить? краем уха слышал, а доказать не смог.

в ПДД
  • 0

#996
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

все было как положенно... отстранение, направление...
видимо все же надеялись, что я поведусь, и скажу, что я пил, и будем договариваться на месте....
в направление было написанно, подозрение на состояние алкогольно опьянение...
на мой вопрос, о первичных признаках алкогольного опьянения, и знает ли он их, он промолчал, но сказал, что основанием для подозрений являются 1- мои глаза, якобы они красные, и вызывающее и агресивное поведение....
возможно они развернулись из за того, что когда ехали на МО, я сказал, что если факт не подтвердится, то я обращусь в суд на них, зато, что я потратил на наих свое рабочее время, которое как известно стоит денег и фраза, что я уже обжаловал действия их коллег за незаконно изьятое ВУ...
в общем вот так....
я все же потом сам доехал до макатаева, зашел к врачам, (хотел на всякий случай сам пройти) мало ли что потом мне выкатят...
врачи спросили, права со мной, и если со мной, значит ИДП просто порвут и выкинут направление и отстранение от управления ТС.
т.к. они обязаны были забрать у меня ВУ.
З.Ы. из всего моего "агресивного" поведения возможно был тот факт, что он хотел сесть ко мне со стороны пассажира, что бы проследовать на моей машине на макатаева, на что я ему ответил, что я не приглашал его в салон моего автомобиля, и что бы он закрыл дверь с "той" стороный....

по теме, больше не останавливали....

Не все было как положено.
Копия протокола на отстранение от управления должна была быть вручена сразу после его составления, а не оставаться на руках у ИДП. Следовать на экспертизу за рулем своего авто после этого протокола Вам нельзя. ИДП Вас обязан был доставить на патрульной машине. Вот если бы все было так, то вернутся с пол пути ИДП уже уговаривали бы Вас, а Вы могли настаивать на экспертизе и угрожать судом Линча :lol:
Не останавливают.

#997
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

в ПДД

стоит ли так отвечать вообще? может все таки кто то подробнее объяснит?
  • 0

#998
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


в ПДД

стоит ли так отвечать вообще? может все таки кто то подробнее объяснит?

А стоит ли так спрашивать вообще? Должны были объяснить перед тем как ВУ дать!

#999
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений


в ПДД

стоит ли так отвечать вообще? может все таки кто то подробнее объяснит?

Тема здесь есть... называется так... ПДД... там всё подробно и о многом...
  • 0

#1000
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А стоит ли так спрашивать вообще? Должны были объяснить перед тем как ВУ дать!

не объяснили. подарили:-) на 18 день рождения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.